Тема: Отстоим парк в Суворовском р-не

Ответить в теме
Страница 189 из 191 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,761 по 3,780 из 3818
  1. Вверх #3761
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
    О судьбе.
    Напомните мне, пожалуйста, на каком субботнике по уборке парка, поливе деревьев, и т.п. я могла вас видеть? Может не на субботнике, может вы принимали активное участие в акциях против застройки парка, может были на строительных комиссиях, консультативных советах, и я этого не заметила?
    А это - то каким боком к моему посту?
    Я живу в центре города,у нас тут свои проблемы с властями.Так что,ездить к вам на субботники мне недосуг.))))
    Но если интересно,я держу в напряжении ЖЭК(от имени жильцов нашего дома).Вы удовлетворены?Я достойна того,чтобы с Вами общаться на форуме?))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))


  2. Вверх #3762
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    А это - то каким боком к моему посту?
    Я живу в центре города,у нас тут свои проблемы с властями.Так что,ездить к вам на субботники мне недосуг.))))
    Но если интересно,я держу в напряжении ЖЭК(от имени жильцов нашего дома).Вы удовлетворены?Я достойна того,чтобы с Вами общаться на форуме?))
    Быть язвой с Жэком и властями - бесценно! А с себе подобными - низко!!

  3. Вверх #3763
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Быть язвой с Жэком и властями - бесценно! А с себе подобными - низко!!
    Оспидя!!А кто язвит-то?Пост,обращенный ко мне,Вам,видимо, понравился своей кротостью и доброжелательностью?
    Та я белая и пушистая!Правда!Но, обычно,откликаюсь в духе "ауканья".
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  4. Вверх #3764
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Первоначальный пост был не к Вам, поэтому язва. Не стоит оправдываться - это совсем не красит человека. И не стоит обижаться, а стоит сделать выводы.

  5. Вверх #3765
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Первоначальный пост был не к Вам, поэтому язва. Не стоит оправдываться - это совсем не красит человека. И не стоит обижаться, а стоит сделать выводы.
    Этот пост был адресован именно мне.)))
    "О судьбе.
    Напомните мне, пожалуйста, на каком субботнике по уборке парка, поливе деревьев, и т.п. я могла вас видеть? Может не на субботнике, может вы принимали активное участие в акциях против застройки парка, может были на строительных комиссиях, консультативных советах, и я этого не заметила? "

    Ваша протежЭ попыталась меня укусить.Но зубы то ли молочные,то ли уже затупились(не знаю возраста дамы).Вот Вы и бросились на ее защиту фсей хрудью.
    Она разразилась,как ей показалось,убийственной тирадой.В ответ прилетело зеркальное.Что не так?Кстати,она так нЭрвно отреагировала на распространенную в сети форму совета в ответ на свой же вопрос.
    И если Вам хочется просто поговорить,то обсудите с дамой меня - язву.А меня от диалога с Вами увольте.Всего Вам доброго!)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  6. Вверх #3766
    Посетитель Аватар для Лодочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    200
    Репутация
    63
    Мне очень жаль что девушка, не имеющая ничего общего с предметом обсуждения данной темы, не потрудившись хотя бы осмыслить её название, чтоб понимать стоит ли ей что-либо писать здесь или нет, ничего лучшего для себя не нашла как тратить своё, и других участников темы, время. Форум большой, вы всегда найдёте место где оттачивать себе зубы, здесь же ваше присутствие нецелесообразно. Идите с миром.

    Приношу свои извинения за это всем участникам темы.

    Но вопрос о птичке остаётся открытым.
    Кто борется, тот может проиграть, кто не борется - уже проиграл.

  7. Вверх #3767
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
    Мне очень жаль что девушка, не имеющая ничего общего с предметом обсуждения данной темы, не потрудившись хотя бы осмыслить её название, чтоб понимать стоит ли ей что-либо писать здесь или нет, ничего лучшего для себя не нашла как тратить своё, и других участников темы, время. Форум большой, вы всегда найдёте место где оттачивать себе зубы, здесь же ваше присутствие нецелесообразно. Идите с миром.

    Приношу свои извинения за это всем участникам темы.

    Но вопрос о птичке остаётся открытым.
    ))))))))))Вопрос о птичке как раз в тему.Вы тут регулировщица на общественных началах?Снимите нимб.)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  8. Вверх #3768
    Посетитель Аватар для Unforgiven89
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    20
    https://varlamov.ru/2889030.html

    Интересный и логичный взгляд на субботники. Я забыл, и не хочу искать в теме это, скажите, парк на балансе города или нет? Например я вижу что иногда исчезают кучи мусора вокруг урн, это дворники или жители убирают?

  9. Вверх #3769
    Посетитель Аватар для Лодочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    200
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Unforgiven89 Посмотреть сообщение
    https://varlamov.ru/2889030.html

    Интересный и логичный взгляд на субботники. Я забыл, и не хочу искать в теме это, скажите, парк на балансе города или нет? Например я вижу что иногда исчезают кучи мусора вокруг урн, это дворники или жители убирают?
    К сожалению нет. Если быть точным, то территория парка принадлежит городу, но на балансе как парковая зона нигде не состоит, т.е., нет ответственного кп, которое отвечает за состояние парка, так как сам парк не состоит в реестре парков города и никем не обслуживается. И скажу больше, сегодняшнее городское руководство своим отношением показало что не заинтересовано в том, чтоб не только поставить парк на баланс кп, но и оставило за собой право при необходимости его застроить. Уборка парка происходит в разное время по инициативе разных групп местных жителей. Городское/районное руководство к проведению субботников в парке отношения не имеет. Бывает что люди пишут и жалуются что грязно, тогда может выйти дворник и убрать, но это явление не системное.
    Если кто-то владеет другой информацией, поделитесь пожалуйста.
    Кто борется, тот может проиграть, кто не борется - уже проиграл.

  10. Вверх #3770
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
    К сожалению нет. Если быть точным, то территория парка принадлежит городу, но на балансе как парковая зона нигде не состоит, т.е., нет ответственного кп, которое отвечает за состояние парка, так как сам парк не состоит в реестре парков города и никем не обслуживается. И скажу больше, сегодняшнее городское руководство своим отношением показало что не заинтересовано в том, чтоб не только поставить парк на баланс кп, но и оставило за собой право при необходимости его застроить.
    Необходимо подготовиться ко всем возможным вариантам развития захвата парка со стороны власти, потом будет поздно. Либо предупредить их действия. Площадки для строек вблизи парка заканчиваютсЯ и круг сужается, как-то так.

  11. Вверх #3771
    Частый гость Аватар для самапосебе
    Пол
    Женский
    Сообщений
    769
    Репутация
    808
    видела, что выломали шлагбаум и он исчез вовсе. что-то с этим решается или так и будет? сделают же шоссе(((
    По подсчетам ученых 60% людей симулировало эволюцию.

  12. Вверх #3772
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от самапосебе Посмотреть сообщение
    видела, что выломали шлагбаум и он исчез вовсе. что-то с этим решается или так и будет? сделают же шоссе(((
    Обратил внимание, что люки по всему посКоту открыты и никто с этим ничего не делает. С шлагбаумом та же история будет. Надо менять эту ситуацию

  13. Вверх #3773
    Посетитель Аватар для Лодочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    200
    Репутация
    63
    Шлагбаум в том виде, в котором он был не мог быть на замке, так как должен быть проезд для аварийной техники к люкам на территории парка, был случай с прорывом, тогда же и замок сняли. Как эти штуки называются, типа бетонных полусфер, которые устанавливают чтоб препятствовать проезду? Такие нужны, их ещё на раствор можно посадить, чтоб не сдвигали. Легковушка не проедет, а на высоких колёсах грузовая аварийная техника проехать сможет.
    Да, люки по посёлку открыты, крадут.
    Кто борется, тот может проиграть, кто не борется - уже проиграл.

  14. Вверх #3774
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    А напомните, где именно у нас на территории парка люки?
    True love is not about perfection.

  15. Вверх #3775
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    А напомните, где именно у нас на территории парка люки?
    Если ни одного не видели, попробуйте определить на звук - детвора петардами развлекается, бросая их в открытые люки парка. Звук как при бомбежке, еще и с эхом...))

  16. Вверх #3776
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Если ни одного не видели, попробуйте определить на звук - детвора петардами развлекается, бросая их в открытые люки парка. Звук как при бомбежке, еще и с эхом...))
    Вопрос, как Вы можете понять, с дорожкой. К тем люкам никакая дорожка не ведёт, соответственно, эта тема не должна затрагивать шлагбаум. А находятся они на придомовой территории 58 дома, который должен их обслуживать.

    Вы их имеете в виду? Или на слух так не определите?
    True love is not about perfection.

  17. Вверх #3777
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Вопрос, как Вы можете понять, с дорожкой. К тем люкам никакая дорожка не ведёт, соответственно, эта тема не должна затрагивать шлагбаум. А находятся они на придомовой территории 58 дома, который должен их обслуживать.

    Вы их имеете в виду? Или на слух так не определите?
    И этот тоже, второй на углу парка возле садика по Высоцкого 25. Открытые люки - это общая проблема!

  18. Вверх #3778
    Страничку я переверну
    Аватар для Koska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    10,572
    Репутация
    3722
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    И этот тоже, второй на углу парка возле садика по Высоцкого 25. Открытые люки - это общая проблема!
    Не мешайте мух с котлетами, договорились?
    Ко всем этим люкам шлагбаум и дорожки никак не относятся.
    На Высоцкого, 25 есть свой проезд. Как и доступ от Заболотного, 58. От круга через деревья никто не будет ехать.

    Проблему люков решают другими способами, а не съёмом шлагбаума.
    True love is not about perfection.

  19. Вверх #3779
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Не мешайте мух с котлетами, договорились?
    Ко всем этим люкам шлагбаум и дорожки никак не относятся.
    На Высоцкого, 25 есть свой проезд. Как и доступ от Заболотного, 58. От круга через деревья никто не будет ехать.

    Проблему люков решают другими способами, а не съёмом шлагбаума.
    Вы думаете, что я переживаю за тех кто там будет ездить? Там люди ходят, дети играются - вероятность получить травмы очень высока! Все проблемы парка должны быть озвучены и решаться в комплексе. Мне тот шлагбаум не то что ездить, ходить мешал, особенно в слякоть. Нужна альтернатива, например вариант озвученный Лодочкой - полусферы бетонные.

    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    [/url]
    Последний раз редактировалось spark123; 27.04.2018 в 14:56.

  20. Вверх #3780
    Посетитель Аватар для Лодочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    200
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от Koska Посмотреть сообщение
    Не мешайте мух с котлетами, договорились?
    Ко всем этим люкам шлагбаум и дорожки никак не относятся.
    На Высоцкого, 25 есть свой проезд. Как и доступ от Заболотного, 58. От круга через деревья никто не будет ехать.

    Проблему люков решают другими способами, а не съёмом шлагбаума.
    Напоминаю.
    Летом 2016 года была аварийная ситуация на водопроводе с прорывом воды, который проходит по территории парка вдоль 58 дома. Там же находится колодец, через него откачивали воду, которую в это время перекрыли в домах в связи с аварийной ситуацией. Приезжал трактор, заезжал через проезд с Заболотного, по другому заехать не получилось, другого проезда нет, замок сняли, с тех пор не вешали чтоб не препятствовать в подобных ситуациях аварийкам (можете уточнить у Евгения, он должен помнить эту ситуацию). Проезд к этому колодцу по-другому не решён, на углу 56 дома лежит столб, возле 58 проезда вокруг нет, там придомовая территория с клумбами, с Высоцкого тоже не проехать. При возникновении внештатных ситуаций (прорыв воды, пожар - горит трава, выезд скорой помощи если кому станет плохо в парке, и т.п.) и без возможности проехать, грозит разными последствиями и крайними сделают тех, кто повесил замок.
    Цивилизованный подход в препятствовании проезда выглядит примерно так.

    http://

    или так (тут на фото показательно что пожарная машина проехать сможет):

    http://

    И пешеходам не мешает, и велосипедистам, и детским коляскам с малышами, только автохамам.
    Кто борется, тот может проиграть, кто не борется - уже проиграл.


Ответить в теме
Страница 189 из 191 ПерваяПервая ... 89 139 179 187 188 189 190 191 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения