Тема: Отстоим парк в Суворовском р-не

Ответить в теме
Страница 188 из 191 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,741 по 3,760 из 3818
  1. Вверх #3741
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    У нас аналогичный стадион таки построили, только не в парке, а при школе, как и у вас собираются. Вроде жители довольны. Внешне красиво.
    а он платный? Мы то и беспокоимся, что платный. Да и нам уже сказали чиновники, что да, будет платный. Но почему??? На каком основании? У нас этот стадион в 2013-м отремонтировали. Да, возможно не идеальный, можно было на еще одной площадочке обновить турники и свет сделать. Но кабель электрический провели, а фонари не успели поставить. Понятно, что будет выглядеть красиво, но нам не нужен красивый стадион, на который дети будут смотреть через решётку. Хотя, да, многих устраивает, что нужно будет платить за вход.


  2. Вверх #3742
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Точно не скажу, вроде есть часы свободного посещения. Это всё же школьный стадион, в учебное время школьники занимаются.

  3. Вверх #3743
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Nataly-smile Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите (очень много страниц читать), вы отстояли парк? Я вот с каким вопросом: на Таирова Труханов и его команда возле 55 школы устанавливают забор, чтобы сделать стадион, платный. Я понимаю, что немного отличаются у нас исходные данные, у вас зелёная зона, а у нас школьный стадион, но под территорию школы ещё отвели хороший кусок зелёной зоны, три спорт.площадки, не считая стадиона. И местным теперь некуда будет прийти побегать и поиграть. Так вот, подскажите, как вы добились, чтобы стадион не строили у вас? К кому обратились? С нами мэр не хочет говорить, вообще. А по ТВ говорит, что они с нами уже всё решили и мы не против. Хотя ни с кем из жителей, из тех, кто против забора, не встречался.
    Собирайте соратников, обменивайтесь контактами, дальше митинг, только не "Гена помоги", а "Гена-вор" пошел вон отсюда", как-то так. Можно и забор снести, чтоб сделать стадион общедоступным, а то содержат за наш счет и с нас же плату берут.

  4. Вверх #3744
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Собирайте соратников, обменивайтесь контактами, дальше митинг, только не "Гена помоги", а "Гена-вор" пошел вон отсюда", как-то так. Можно и забор снести, чтоб сделать стадион общедоступным, а то содержат за наш счет и с нас же плату берут.
    таки собрали, писали в инстанции, перекрывали дорогу, создали инициативную группу, даже адвоката нанимали. Толку нет, с нами даже говорить не хотят. Пообещал, правда, зам.председателя райадминистрации решить так, как мы это видим, но дальше его кабинета наше предложение так и не пошло. Чиновники только красиво говорят, обещают... СМИ пишут неправду.

  5. Вверх #3745
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Я так понимаю, что речь идет о доме для атошников, на краю парка?
    https://usionline.com/2018/01/17/v-o...soglasovaniya/

  6. Вверх #3746
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что речь идет о доме для атошников, на краю парка?
    https://usionline.com/2018/01/17/v-o...soglasovaniya/
    Да.

  7. Вверх #3747
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Точно не скажу, вроде есть часы свободного посещения. Это всё же школьный стадион, в учебное время школьники занимаются.
    На стадионе есть время свободного посещения и он бесплатный !!!! Я там с ребенком гуляю . В школьное время нет а утром и после обеда пожалуйста. А забор снести, тогда от него останутся с нашим менталитетом "рожки да ножки" и по крашеные .

  8. Вверх #3748
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Там дети тренируются частные школы ,в футбол . Много мамочек гуляют с детьми . В дневное время. Тем более сейчас зимой я график изменен , я не уверена ,что школьники в мороз будут бегать . Сейчас каникулы и он работает стадион до 12 часов точно свободное посещение

  9. Вверх #3749
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Это захват территории, с таким минталитетом как у Вас повсюду будут одни заборы. Восходящая звезда Голубова с телеэкрана затмила разум? Облэнерго уже приватизировали!! Как думаете, еще долго школы будут государственными?

  10. Вверх #3750
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Это захват территории, с таким минталитетом как у Вас повсюду будут одни заборы. Восходящая звезда Голубова с телеэкрана затмила разум? Облэнерго уже приватизировали!! Как думаете, еще долго школы будут государственными?
    очнитесь , если он будет открытый , то везде будет мусор лежать, бутылки начиная с пиво до водки и шприцы не исключено. мне подходит , что он закрыт. я уверена в том , что моя дочь идя на урок физкультуры , не наткнется на все это. как это было , когда его строили- доступ был открыт. песок который предназначен для того , чтобы прыгать детям, в нем спали собаки с кошками ночью , а в днем дети растягивали по стадиону. если мне надо пойти на стадион , то я иду свободное там время. при входе весит график. Или вы считаете тот стадион который был , он лучше , чем сейчас, потому что открытый был. ?
    обленерго приватизировано давно , это лучше решение , чем оно было государственное свет и так тушат из-за аварий , а что было при государстве его не было вообще..
    вон в укренерго упала 30 опор в области и у них нет денег на новые.

  11. Вверх #3751
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от Angel_Masha Посмотреть сообщение
    очнитесь , если он будет открытый , то везде будет мусор лежать, бутылки начиная с пиво до водки и шприцы не исключено. мне подходит , что он закрыт. я уверена в том , что моя дочь идя на урок физкультуры , не наткнется на все это. как это было , когда его строили- доступ был открыт. песок который предназначен для того , чтобы прыгать детям, в нем спали собаки с кошками ночью , а в днем дети растягивали по стадиону. если мне надо пойти на стадион , то я иду свободное там время. при входе весит график. Или вы считаете тот стадион который был , он лучше , чем сейчас, потому что открытый был. ?
    обленерго приватизировано давно , это лучше решение , чем оно было государственное свет и так тушат из-за аварий , а что было при государстве его не было вообще..
    вон в укренерго упала 30 опор в области и у них нет денег на новые.
    Ваша дочь телепортируется в школу?

  12. Вверх #3752
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    обленерго приватизировано давно , это лучше решение , чем оно было государственное свет и так тушат из-за аварий , а что было при государстве его не было вообще..
    вон в укренерго упала 30 опор в области и у них нет денег на новые.[/QUOTE]

    Лучшее решение?? Вы давно по счетам платили? Или только муж ходит на работу, а сами оторвались от реальности??

  13. Вверх #3753
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    обленерго приватизировано давно , это лучше решение , чем оно было государственное свет и так тушат из-за аварий , а что было при государстве его не было вообще..
    вон в укренерго упала 30 опор в области и у них нет денег на новые.
    Лучшее решение?? Вы давно по счетам платили? Или только муж ходит на работу, а сами оторвались от реальности??[/QUOTE]

    Обленерго не устанавливает цены на свет. А устанавливает их НКРЕКП. А что я делаю и кто ходит на работу не Вашего ума дело.

  14. Вверх #3754
    Частый гость Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    846
    Репутация
    272
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Ваша дочь телепортируется в школу?
    Ходит как и все ногами . Но стадион который был и под колесами валялись шприцы с бутылками . Самое простое полезть забрать мяч ,который туда покатился, можно наткнуться на это счастье. Или ребята во время урока могут нормально поиграться футбол на специально оборудованном поле. А не по пыли бегать . И т.д. где летом прийти на матч посмотреть футбол, как дети играют ,каждый родитель болеет за своего ребенка . Разве это не здорова . Где пришел там чисто нет мусора . Краской нет росписи по типу "здесь был Вася"

  15. Вверх #3755
    Частый гость Аватар для Nataly-smile
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    747
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Angel_Masha Посмотреть сообщение
    Ходит как и все ногами . Но стадион который был и под колесами валялись шприцы с бутылками . Самое простое полезть забрать мяч ,который туда покатился, можно наткнуться на это счастье. Или ребята во время урока могут нормально поиграться футбол на специально оборудованном поле. А не по пыли бегать . И т.д. где летом прийти на матч посмотреть футбол, как дети играют ,каждый родитель болеет за своего ребенка . Разве это не здорова . Где пришел там чисто нет мусора . Краской нет росписи по типу "здесь был Вася"
    А за время свободного посещения мусор там не бросают? Может, чтобы небыло мусора и шприцов надо поставить урны и заставить дворников , что в штатном расписании у школ, убирать территорию? Или директор должен себе присвоить ставки дворников и оставить одного, который будет только возле входа школы убирать? Может директору надо написать заявление об усилении патрулирования территории школы, что там наркопритон? Через забор что ли наркоманы не пролезут?
    По вашей логике - в нашей стране вообще нельзя людям по улицам ходить, они только гадят и шприцы бросают. Площадки детские тоже нельзя детям строить, они же их ломают! Только платные можно делать. Если каждый будет ответственным перед обществом и выполнять свою работу - не надо будет огораживаться от всего мира. Школьники на стадионе занимаются от силы в сентябре и в мае. Все остальное время - в спортзале.

  16. Вверх #3756
    Посетитель Аватар для Лодочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    200
    Репутация
    63
    Что хочется сказать всем сторонникам заборов.
    В городе не так много осталось площадок для строительства стадионов, а на посёлке и подавно. И в то же время идёт большими шагами освоение столичных средств на развитие спорта при помощи нашего всеми обожаемого мэра и взявшего его на поруки не менее обожаемого всеми небезызвестного депутата. Видя поддержку населения, сдобренного подарочными продпакетами и прочими сладкими ништяками и обещаниями, при этом используя всю полноту его доверия, с лёгкой руки этих двух, не побоюсь этого слова, величайших людей современности, парк очень быстро превратится в очередную площадку освоения денег, в результате чего появится ещё один стадион, обнесённый забором, со строгим посещением до обеда или после, по чётным или нечётным дням и с перерывом на обед. В остальное время, конечно же не бесплатно, частные секции, и вообще любой каприз.
    Сразу этого, безусловно, делать не станут, но приучать к заборизации уже начали. И что мы видим, что приучают с заметным успехом, так как эта тенденция находит отклик в горячих сердцах одесситов.
    Как там у М.Жванецкого: "Шаг вперёд - телевизор, два шага назад - туалет." Вот тоже самое в необозримом будущем можно будет говорить только не о квартире, а об общих территориях: о наших дворах, улицах, парках.
    Кто борется, тот может проиграть, кто не борется - уже проиграл.

  17. Вверх #3757
    Постоялец форума Аватар для irishka11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,212
    Репутация
    604
    Я с Крымского бульвара.
    Нам тоже когда-о рассказывали сказки о стадионе. Со временем сказка превратилась в торговый центр с ночным дрифтом под окнами каждые выходные и будни в снег/дождь.
    А на отремонтированные школьные стадионы в округе вначале повесили замки. Когда жители стали возмущаться, появилось расписание занятий, где единственное свободное время для занятий спортом местных жителей - ночь. Но в это врямя фонари на стадионе отключают.
    Мое мнение - если на ремонт потрачены деньги города, то стадион должен быть бесплатным и общедоступным. И город должен его поддерживать в рабочем состоянии.
    А то по децентрализации денег местные бюджеты получили в несколько раз больше, чем раньше, только где они?
    Вездесущая плитка, замостившая предпоследние газоны, и ставшая фундаментом для очередных МАФов - сомнительная польза для города.
    Кто умный, поймет с первого раза, а с дураками спорить бесполезно.

  18. Вверх #3758
    Посетитель Аватар для Лодочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    200
    Репутация
    63
    Извините что не по теме. Как называется птичка что у вас на аватарке?
    Кто борется, тот может проиграть, кто не борется - уже проиграл.

  19. Вверх #3759
    Постоялец форума Аватар для @vita@
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    1475
    Цитата Сообщение от Лодочка Посмотреть сообщение
    Извините что не по теме. Как называется птичка что у вас на аватарке?
    А скопировать фото и загрузить в гугл-поиск по картинке не судьба?)))
    ...Эх.....если уж мечтать,то НИ В ЧЕМ себе не отказывать......)))

  20. Вверх #3760
    Посетитель Аватар для Лодочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    200
    Репутация
    63
    Цитата Сообщение от @vita@ Посмотреть сообщение
    А скопировать фото и загрузить в гугл-поиск по картинке не судьба?)))
    О судьбе.
    Напомните мне, пожалуйста, на каком субботнике по уборке парка, поливе деревьев, и т.п. я могла вас видеть? Может не на субботнике, может вы принимали активное участие в акциях против застройки парка, может были на строительных комиссиях, консультативных советах, и я этого не заметила?
    Кто борется, тот может проиграть, кто не борется - уже проиграл.


Ответить в теме
Страница 188 из 191 ПерваяПервая ... 88 138 178 186 187 188 189 190 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения