Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Вот как работают наши службы спасения.

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 199
  1. Вверх #1

По умолчанию Вот как работают наши службы спасения.

Вот как работают наши службы спасения. Видео пожара кооператива «Кабельщик» вечером в пятницу возник пожар. Пожарники и МЧС ехали 1 час 20 минут, при этом вода в пожарных машинах закончилась через 10 минут. Человеку стало плохо, а вызванная скорая не приехала на место происшествия. Сгорело 26 домиков, а не так как пишут в СМИ 19 домиков. Машин на самом деле было 6, а не 9. Пожар тушили не 37 человек личного состава МЧС, а 10.До приезда пожарных и МЧС пожар тушили своими силами. Много потерь можно было избежать, приехали бы пожарные во время. И самое ужасное операторы службы 101 хамили,посылали на... и бросали трубку. Где же наша власть, где ее помощь и поддержка???? ЭТО полный беспредел!

http://www.youtube.com/watch?v=_vwN5tSIFbA
    Последний раз редактировалось woodsik; 21.08.2010 в 19:13.

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для nissan
    Мне так нравится как люди пишут, и вода кончилась через 10 минут
    Так в стандартной пож.машине макс 4 куб воды, а люди думают что они будут целый час тушить ею. А насос льет от 30-40 литров в секунду

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Blitz
    Цитата Сообщение от nissan Посмотреть сообщение
    Мне так нравится как люди пишут, и вода кончилась через 10 минут
    Так в стандартной пож.машине макс 4 куб воды, а люди думают что они будут целый час тушить ею. А насос льет от 30-40 литров в секунду
    а как бы вы поступили и что бы вы написали, если вы были очевидцами такого, и недай бог один из домиков у моря был именно ваш???
    С деньгами не шутят, без них тем более!

4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для M@ER
    я как очевидец скажу так; что домики стояли( самый крайний )от моря в метрах 50ти а то может и меньше, они же и загорелись первыми!!!!!
    достаточно было и двух машин ,одну со стороны БО Солнечная, а другую со стороны ОдесКабеля ,вовремя приехавшим и кинуть рукава в воду и просто использовать наше чистейшее море как колодец ПГ, тем более что дежурная часть МЧС находится в 1,5 км от места происшествия,и пожар случился не в час пик а около 22.00 часов,на сообщили о пажаре гдето в 22.30 и мы в течении 10 мин были на месте и своими силами начали тушить пажар,кто со шланга поливочного,кто ведрами!!!!!но ксажелению наши попытки не увенчались побелой над красным змеем!!!!!!!!

так что будьте внимательно при использование открытого огня !!!!!!!
    Особенно в такие погоды как у нас сейчас!!!!!
    Не в деньгах счастье, а в их цвете.

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Valeria87
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от woodsik Посмотреть сообщение
    Вот как работают наши службы спасения. Видео пожара кооператива «Кабельщик» вечером в пятницу возник пожар. Пожарники и МЧС ехали 1 час 20 минут, при этом вода в пожарных машинах закончилась через 10 минут. Человеку стало плохо, а вызванная скорая не приехала на место происшествия. Сгорело 26 домиков, а не так как пишут в СМИ 19 домиков. Машин на самом деле было 6, а не 9. Пожар тушили не 37 человек личного состава МЧС, а 10.До приезда пожарных и МЧС пожар тушили своими силами. Много потерь можно было избежать, приехали бы пожарные во время. И самое ужасное операторы службы 101 хамили,посылали на... и бросали трубку. Где же наша власть, где ее помощь и поддержка???? ЭТО полный беспредел!

http://www.youtube.com/watch?v=_vwN5tSIFbA

МЧС и пожарники одно и тоже-это первое. А теперь включите извилины и подумайте на сколько может хватить цистерны?! То что девочки хамили, за целый день такие как вы достали, а особенно когда вот такие крупные пожары и все наяривают, а кроме этого девочкам нужно направить машины, сообщить руководству. И чтобы вы знали сбор и выезд у личного состава по тревоге состовляет 1 мин. То что они так долго ехали, значит не было подъезда нормально. И очень сомниваюсь, что ехали они именно то время что вы говорите. Посмотрите, где находяться ближайшие подразделения МЧС. Наверно не прямо в Лузановке стоят?!

6. Вверх #6
    Записей в дневнике
    2
    И подумайте это дерево и ветер, сгорает моминтально. В данном случаи им главное локализировать-это основное, а уж потом приступать к самому тушению пожалу. И в врят ли по пожару №2 из приехавших 6 машин было всего 10 личного состава. В подразделении на сутках находиться 12-15 чел.-Это на 2-х машинах.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для Koska
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Valeria87 Посмотреть сообщение
    МЧС и пожарники одно и тоже-это первое. А теперь включите извилины и подумайте на сколько может хватить цистерны?! То что девочки хамили, за целый день такие как вы достали, а особенно когда вот такие крупные пожары и все наяривают, а кроме этого девочкам нужно направить машины, сообщить руководству. И чтобы вы знали сбор и выезд у личного состава по тревоге состовляет 1 мин. То что они так долго ехали, значит не было подъезда нормально. И очень сомниваюсь, что ехали они именно то время что вы говорите. Посмотрите, где находяться ближайшие подразделения МЧС. Наверно не прямо в Лузановке стоят?!
    Пожарные на Ярмарочной.
    Шанс не бывает единственным. Единственна сама жизнь.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Да уж в нашей стране нельзя болеть, нельзя ни дай Бог конечно, попадать в ДТП, нельзя гореть, нельзя рожать, и вообще ничего нельзя, если сам с последствиями не разберешься потому что расчитывать не на кого. А насчет пожарных - отдельная песня. Мы тоже их вызывали когда на стройке рядом с нами ночью чего - то стала взрываться наверное будка под напряжением или что ... Но было несколько громких взрывов от которых в нашем доме (частном) вырубило свет на несколько секунд и брызги огненные все летели на тротуар, по которому проходили люди с детьми. Мы вызвали пожарных, просили людей обходить то место. А пожарные нет, они не опоздали......... они ПРОСТО НЕ ПРИЕХАЛИ ВООБЩЕ той ночью ) Кайф )

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от LittLe_Leo Посмотреть сообщение
    Да уж в нашей стране нельзя болеть, нельзя ни дай Бог конечно, попадать в ДТП, нельзя гореть, нельзя рожать, и вообще ничего нельзя, если сам с последствиями не разберешься потому что расчитывать не на кого. А насчет пожарных - отдельная песня. Мы тоже их вызывали когда на стройке рядом с нами ночью чего - то стала взрываться наверное будка под напряжением или что ... Но было несколько громких взрывов от которых в нашем доме (частном) вырубило свет на несколько секунд и брызги огненные все летели на тротуар, по которому проходили люди с детьми. Мы вызвали пожарных, просили людей обходить то место. А пожарные нет, они не опоздали......... они ПРОСТО НЕ ПРИЕХАЛИ ВООБЩЕ той ночью ) Кайф )
    Вызывать не пожарных нужно было, а электросеть.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для LittLe_Leo
    Несмотря на то, что за стеной были языки пламени? Этот провод пока взрывался что-то загорелось...
    Вы знаете, пришла мне тогда в голову мысль насчет электросети, но номера не было, свет вырубило, люди норовили пройти именно у этого места. Так что вызвали тех, кого точно знали.

11. Вверх #11
    Великий Инквизитор
    Модератор
    Несмотря на то, что за стеной были языки пламени? Этот провод пока взрывался что-то загорелось...
    Вы знаете, пришла мне тогда в голову мысль насчет электросети, но номера не было, свет вырубило, люди норовили пройти именно у этого места. Так что вызвали тех, кого точно знали.
    Представляю реакцию диспетчера - "горит какая-то будка с проводами, летят искры, раздаются взрывы - не желаете ли приехать, полить водой?"
    Если бы все аварийные службы замыкались на одного диспетчера (типа 911 в штатах), могли бы тут причитать, а так - не послали, и на том спасибо...

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для kakatusha
    м-да...к этому кооперативу вообще подъезда нет.если тушить пожар, то только с воздуха... причина возгорания известна? насколько мне известно, пацаны там шашлык жарили...

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    2
    Ребята не имеют права и не могут приступать к тушени, если находиться под напряжение. Поэтому даже если бы они приехали, то без электросети и писменного подтверждения електросети что все обезточенно не приступили бы к своей работе.

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    2
    Не надо для девочки 87 г.р что-то рассказывать. Т.к. мама работала до пенсии старшим диспетчером на в МЧС, отчим и отец подполковники на пенсии и сама 2,5 года там проработала и брат капитан(начальник караула) и знаю эту сферу очень хорошо. Как в нашем гос-ве платят. так люди и работаю!!!! По устава по пожару №2 выезжает 6 АЦ(автоцистерн)+спец.техника. Вот и подумайте на сколько может хватит 6 цистерн+они приехали не в одно время+безумный ветер+дерево, которое суперски горит.

15. Вверх #15
    Великий Инквизитор
    Модератор
    Цитата Сообщение от vadimsmish Посмотреть сообщение
    1. там сгорел таки мой домик
    2. специально для девочки 87 года рождения
    а. люди которые поднимают телефон в пожарной службе находятся на РАБОТЕ
    получают за ето зарплату , и они обязаны на все звонки овтечать вежливо и корректно не зависимо от того сколь раз им звонят и по какому поводу , Я ИМ ЗА ЕТО ЗАПЛАТИЛ СВОИ ДЕНЬГИ , ето тупо не доходит то ето называется налоги , ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ЕТО МАЛО то пусть увольняются НАХ
    б. мне не имеет никакога значения что думают пожарные по поводу тушения , меня должны тушить ,Я ИМ ЗА ЕТО ЗАПЛАТИЛ СВОИ ДЕНЬГИ , ето тупо не доходит то ето называется налоги , ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ЕТО МАЛО то пусть увольняются НАХ
    в. я уверен что приехало не 12-15 , а именно десять , патамуша остальные тупо мертвые души и ЗП тупо дерибанят
    г. мне все равно на скока хватает бочки воды , на 4 мин значит на 4 , пусть меняют машины чаще , Я ИМ ЗА ЕТО ЗАПЛАТИЛ СВОИ ДЕНЬГИ , ето тупо не доходит то ето называется налоги , ЕСЛИ ОНИ СЧИТАЮТ ЧТО ЕТО МАЛО то пусть увольняются НАХ

общий итог
    у нас нет ниодной причины платить деньги
    ниодной
    мне не интересно почему меня нельзя было потушить
    я знаю почему
    НИКТО НИХЕРА НЕ ДЕЛАЛ!!!!!!
    и дело не в домике к сожалению
    А можно поинтересоваться, сколько же налога Вы платите в месяц? Если 200 гривен единого, то не смешите мои подковы - у нас уборщица больше в бюджет подоходного платит...

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    2
    налогов плачу всю жисть много , к сожалению , на пол подполковника фатит
    вот тока плачу ЗРЯ
    и вопрос не в том сколько платит каждый человек
    что если СПДшник единщик платит 200 грн то к нему скорая может не ехать ?
    или пожарная?
    или его детей в школе нада учить по отдельной тарифной сетке?

НАХЛЕБНИКИ и БЕЗДЕЛЬНИКИ

АРМИЯ , МИЛИЦИЯ , ПАЖАРНИКИ

мне не интересен устав , подполковники и все прочее
    количество машин , минуты , тонны ,
    я вижу результат
    ВЗЯТКИ , БОЛЬШИЕ ДОМА , КОРРУПЦИЯ , ЛЕНЬ , ХАМСТВО , ПЬЯНСТВО , наезды , откаты , РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ и тд.тп

и пожар
    что называется час истины
    и много причин почему не потушили

не интересно

люди не выполнили свою работу
    ту за которую получают деньги
    вывод - получают зря
    повторяю еще раз - если кто то считает что получает мало пусть увольняется и зарабатывает больше
    Начинать нужно сверхов. Вот когда там наведут порядки и будут достойно платить, тогда и работать начнут. Т.к. с хорошой зарплатой смогут и поувольнять, начнут бояться и будут работать

17. Вверх #17
    Великий Инквизитор
    Модератор
    налогов плачу всю жисть много , к сожалению , на пол подполковника фатит
    Много - это сколько в украинских гривнах?

18. Вверх #18
    Великий Инквизитор
    Модератор
    налоговик?
    еще один паразит общества))))))))
    Нет, не налоговик, на автосервисе работаю. А вот Вы очень громко возмущаетесь, а от ответа на прямой вопрос уходите... озвучили бы сумму, и вопрос бы отпал

19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для kakatusha
    я вообще не понимаю, как может существовать такой поселок если к нему даже подъезда нет. с одной стороны база отдыха, с другой завод. куда смотрели пожарники до того как это случилось. электричество только в сторожке.... у моей соседки там домик сгорел и мы часто там отдыхали летом, боясь лишний раз свечку зажечь....а восстановить это все нет возможности, потому что опять таки нет подъезда к берегу что бы вывезти мусор и привезти материалы. мы когда приехали туда после пожара, нам сказали что пацаны в крайнем домике жарили мясо на костре...

20. Вверх #20
    Великий Инквизитор
    Модератор
    Пропал погорелец... или это была неудачная шутка?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права