Результаты опроса: А Вы греете двигатель??

Голосовавшие
593. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет (сразу еду)

    40 6.75%
  • Да (жду пока стрелочка уйдёт в рабочую позицию)

    150 25.30%
  • Немного да (жду чтоб стрелочка начала двигаться)

    300 50.59%
  • Еду сразу, но на газ почти не жму

    86 14.50%
  • Ваш вариант

    17 2.87%

Тема: Прогреваете ли Вы Двигатель?

Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 463
  1. Вверх #201
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ну сцепление...это понятно... секунд 5-10 приходилось держать чтобы мотор разогнал масло (полусинтетика)...но это при сильных морозах.
    Не знаю как сейчас,но раньше у таврии в КПП было залито ТАД 17(трансмиссионное масло) вот из за него коробка и была дубовая на морозе...ужос.вобщем)))


  2. Вверх #202
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    В москвиче тоже масло очень густое...хотя я и лил эльф...но ГЛ5...масло для гипоидных передач...с высокой нагрузкой сваривания...порядка 400 единиц... Это всё из-за того, что мотор вдоль.
    Потому первое включение второй дается сложно...надо на первой трогаться и сразу же вторую. Тогда всё ок. Или при первом трогании 2 просто пропускать.
    кстати это не офтоп. Если просто греть мотор стоя...коробку все равно не удавалось прогреть...только в движении.
    Ничего я не хочу менять (с)

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    у меня на москвиче на холодном моторе хоть -18...завел и можешь сразу ехать...не дергается...даже если типа втопить (чего я правда не делал никогда). С включенным подсосом есесно. И на девятке кажись тоже... при БСЗ пофиг...мощности искры хватает.
    гы... значит, карб можно еще на экономичность накрутить - богатит он у тебя


    а коробка таки да, на месте не будет полностью прогреваться, так как на хх крутится только первичный вал в кпп

  4. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    В москвиче тоже масло очень густое...хотя я и лил эльф...но ГЛ5...масло для гипоидных передач...с высокой нагрузкой сваривания...порядка 400 единиц... Это всё из-за того, что мотор вдоль.
    Потому первое включение второй дается сложно...надо на первой трогаться и сразу же вторую. Тогда всё ок. Или при первом трогании 2 просто пропускать.
    кстати это не офтоп. Если просто греть мотор стоя...коробку все равно не удавалось прогреть...только в движении.
    О! Эта тема мне близкая- первая машина была Москвич 2137(Универсал))) Там тоже в КПП гипоидка,сколько на морозе не грей.пока не тронешся,КП не прогреется.Из за этого у них практически у всех оторваны и сварены рычаги переключения КПП))) У меня когда то он так просто в руке и остался во время движения))

  5. Вверх #205
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Vyacheslav. Посмотреть сообщение
    гы... значит, карб можно еще на экономичность накрутить - богатит он у тебя


    а коробка таки да, на месте не будет полностью прогреваться, так как на хх крутится только первичный вал в кпп
    Нее..не богатит..это просто другой мотор. Если крутить холостой...то телепаться будет на холостых. А жиклер 1 камеры меньше ставишь...она ехать перестает. На экономичность вроде не жалуются. с мотором 1,8 маме 20 литров на 2 недели хватает. Это дето порядка 20 км в рабочий день. Вот 10 и выходит.
    Но она греет машину на холостых пару минут.
    Ничего я не хочу менять (с)

  6. Вверх #206
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Спецагент Посмотреть сообщение
    О! Эта тема мне близкая- первая машина была Москвич 2137(Универсал))) Там тоже в КПП гипоидка,сколько на морозе не грей.пока не тронешся,КП не прогреется.Из за этого у них практически у всех оторваны и сварены рычаги переключения КПП))) У меня когда то он так просто в руке и остался во время движения))
    знакомая болезнь на 2140 также!!!! коробка это вообще слабое место этого авто.

  7. Вверх #207
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    у меня на москвиче на холодном моторе хоть -18...завел и можешь сразу ехать...не дергается...даже если типа втопить (чего я правда не делал никогда). С включенным подсосом есесно. И на девятке кажись тоже... при БСЗ пофиг...мощности искры хватает.
    на волге тоже так, вытянул подсос, и заводится с пол оборота и едет нормально.
    Но я ее жалею и жду когда температура до 40 подымется. минуты две.

    конечно на холодном моторе динамика не та, просто плавный разгон.

    ----------
    сосед свое прадо заводит - сразу высокие обороты и через 20-30 секунд начинают постепенно падать, тож 1-2 минуты
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  8. Вверх #208
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    627
    Репутация
    229
    К минусам можно еще отнести
    1. Способствование глобальному потеплению
    2. Способствование зависимости от соседних (не будем показывать пальцем) стран от энергоносителей

    Если обледенели стёкла, есть деайсеры для этого, совсем не нужно прогревать машину и салон.

    Цитата Сообщение от mykhael Посмотреть сообщение
    Плюсы:
    якобы ресурс двигателя увеличивается на 0.0001?%

    минусы:
    шум во дворе от вашего прогрева
    полный двор вашего со2
    потеря времени на прогрев
    топливо смытое в унитаз

    Вы еще греете?

  9. Вверх #209
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,744
    Репутация
    3666
    Цитата Сообщение от mykhael Посмотреть сообщение
    К минусам можно еще отнести
    1. Способствование глобальному потеплению
    2. Способствование зависимости от соседних (не будем показывать пальцем) стран от энергоносителей

    Если обледенели стёкла, есть деайсеры для этого, совсем не нужно прогревать машину и салон.
    Я думаю, с такими мыслями правильнее было бы ходить пешком

  10. Вверх #210
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    Я думаю, с такими мыслями правильнее было бы ходить пешком
    И юзать велосипед)))

  11. Вверх #211
    Посетитель Аватар для pass25
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    254
    Репутация
    69
    Конечно прогревать надо. О чем спор? Даже спортсмены перед физ. нагрузками разогревают мышцы...врачи рекомендуют ...Нужно хоть немного понимать физику процесса и любить своего железного коня...Я жду, когда обороты упадут до рабочих... и вперед.
    неразборчива

  12. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от pass25 Посмотреть сообщение
    Конечно прогревать надо. О чем спор? Даже спортсмены перед физ. нагрузками разогревают мышцы...врачи рекомендуют ...Нужно хоть немного понимать физику процесса и любить своего железного коня...Я жду, когда обороты упадут до рабочих... и вперед.
    простите...физику какого процесса надо понимать? физику трения металла или физику разогрева мышц? а какая рабочая температура у мышц? раз уж на то пошло и что общего...между сухожилиями и куском металла?
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #213
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    простите...физику какого процесса надо понимать? физику трения металла или физику разогрева мышц? а какая рабочая температура у мышц? раз уж на то пошло и что общего...между сухожилиями и куском металла?
    ИМХО физика такая: Есть зазоры между деталями, и чем старше двигатель, тем они больше. При прогревании,детали увеличиваются и зазоры уменьшаются. Поэтому давать нагрузку на холодный двигатель, особенно не молодой не совсем хорошо. Одно дело если к машине подходить чисто потребительски, купил-отьездил и выкинул, тогда другое дело.+экология и вся фигня.... Смотря просто с какой стороны подойти к этому вопросу.

  14. Вверх #214
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Ты ввел дополнительные условия...и не убедил меня. А так же немного как мне показалось произошла подмена понятий.
    А точнее просто отвечал на другой вопрос... Нет?
    Ничего я не хочу менять (с)

  15. Вверх #215
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Ты ввел дополнительные условия...и не убедил меня. А так же немного как мне показалось произошла подмена понятий.
    А точнее просто отвечал на другой вопрос... Нет?
    Та я не про мышцы и связки. Я просто про прогрев мотора. Ия не настаиваю на прогреве. Я просто обьяснил как я понимаю процессы происходящие в моторе.

  16. Вверх #216
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,346
    Репутация
    1780
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    простите...физику какого процесса надо понимать? физику трения металла или физику разогрева мышц? а какая рабочая температура у мышц? раз уж на то пошло и что общего...между сухожилиями и куском металла?
    может они ездят на таком коне железном, тут без прогрева мышц не обойтись
    Это Рок-н-Ролл, детка !
    *******
    Live To Ride, Ride To Live

  17. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Та я не про мышцы и связки. Я просто про прогрев мотора. Ия не настаиваю на прогреве. Я просто обьяснил как я понимаю процессы происходящие в моторе.
    Ясно тут просто такая петрушка...что люди говорят...что надо стоять и греть...и это типа правильно...я говорю что это не правильно... что прогревать надо в движении без излишней нагрузки. по разным причинам.
    и сравнение с моей точки зрения РАЗогрева мышц и прогрева мотора и машины вцелом некорректно ибо это две большие разницы.
    Ничего я не хочу менять (с)

  18. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Спецагент
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,253
    Репутация
    1627
    Когда то довелось побывать в Сибири...вот там прогревать нужно хотя бы для того,чтобы стекла не замерзали...да и то,немного погрел,стекло боковое приоткрыл и потихоньку тронулся,чтоб разогреть мосты,КПП,РК...у нас смысла не вижу никакого.

  19. Вверх #219
    _werty
    гость
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    ИМХО физика такая: Есть зазоры между деталями, и чем старше двигатель, тем они больше. При прогревании,детали увеличиваются и зазоры уменьшаются. Поэтому давать нагрузку на холодный двигатель, особенно не молодой не совсем хорошо. Одно дело если к машине подходить чисто потребительски, купил-отьездил и выкинул, тогда другое дело.+экология и вся фигня.... Смотря просто с какой стороны подойти к этому вопросу.
    Как по-моему, физика другая.
    Во-первых - при увеличении температуры увеличиваются все детали, которые нагреваются и зазор при это скорее увеличивается.
    Во-вторых - есть такое понятие, как рабочая температура (т.е. оптимальная температура подачи бензина и т.п.)
    В-третьих - на мой взгляд гораздо важнее чтобы в момент старта двигателя, он поработал хотя-бы минуту без нагрузок и смог хорошо смазать маслом все детали в моторе, чтобы при увеличении нагрузок детали не заклинили из-за отсутствия смазки.

    Сам же я обычно греюсь в районе одной минуты, а потом начинаю ехать, не нагружая двигатель, пока он не выйдет на рабочую температуру

  20. Вверх #220
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от pass25 Посмотреть сообщение
    Конечно прогревать надо. О чем спор? Даже спортсмены перед физ. нагрузками разогревают мышцы...врачи рекомендуют ...Нужно хоть немного понимать физику процесса и любить своего железного коня...Я жду, когда обороты упадут до рабочих... и вперед.
    ептель, на многих авто вообще уже нет термодатчика... не кажеется ли это что не зря сделано?


Ответить в теме
Страница 11 из 24 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения