Тема: В гості до новонародженої дитини

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264

    По умолчанию В гості до новонародженої дитини

    Подруга нещодавно народила, хочу зайти в гості до неї і дитини.
    Ніби є якісь традиції та звичаї, які регламентують такі відвідини.
    Що треба подарувати чи вдом принести? Може хтось підкаже?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Сейчас у вашей подруги очень нелёгкое время - вы уверены, что она уже готова принимать гостей?

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Сейчас у вашей подруги очень нелёгкое время - вы уверены, что она уже готова принимать гостей?
    Сама запросила.
    Тим більше, дитині вже місяць. Думаю, можна.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    32
    Ели сама пригласила - то конечно. Нужно малютке под подушку положить денежку. Символически. Подарок зависит от ваших возможностей. Костюмчик хорошенький на вырост, погремушку, маме что-нибудь приятное

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Night_Wish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,879
    Репутация
    2516
    Думаю,что самый лучший подарок для ребенка-это вещи. Только бери на вырост!!!

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для НАДИН88
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса пос.Котовского
    Возраст
    40
    Сообщений
    604
    Репутация
    607
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Подруга нещодавно народила, хочу зайти в гості до неї і дитини.
    Ніби є якісь традиції та звичаї, які регламентують такі відвідини.
    Що треба подарувати чи вдом принести? Може хтось підкаже?
    Подробнее можно почитать здесьhttps://forumodua.com/showthread.php?t=44195
    До шести недель ребенка нельзя показывать посторонним - не то сглазят. - Кроме опасности сглаза, это связано еще и с подзабытым обрядом сорокового дня или воцерковления, ибо шесть недель - это сорок два дня. Считается, что после родов женщина на сорок дней отлучена от храма; значит, на мистическом уровне, она не может в это время защитить младенца. На сороковой день женщина приносит ребенка в храм (как это сделала Богоматерь) и сама снова получает возможность причаститься.
    Проведывая роженицу, надо с собою хлеб приносить. - Это скорее обычай, чем примета. Здесь явлено и отношение к хлебу как к основной пище и символу благополучия.
    Есть и такой вариант подарка на счастье: друзья и родственники кладут младенцу денежку под одежду, когда впервые навещают его. Появление этой приметы вполне оправдано с прагматической и психологической точек зрения. Денежные подарки компенсируют родителям расходы на покупку приданого. Таким образом, семья не воспринимать рождение ребенка как трудные времена.
    Уронив достоинство, сделайте вид, что оно не ваше.

  7. Вверх #7
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Такому маленькому ребенку с посторонними лучше не контактировать, подцепить инфекцию очень просто. А родители потом забудут, что они сами вас пригласили Если придете, лучше все-таки держаться от дитенка подальше. А подарок любой можно

  8. Вверх #8
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    я не буду оригинальна:40дней ребенка никому не показывали. Сама вышла по необходимости в город - заболела ужасной вирусной болячкой с темп.40 почти неделю.
    К вопросу о том,что подарить: под подушечку-простыночку - денежку и погремушку-одежку.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Iрися Посмотреть сообщение
    Подруга нещодавно народила, хочу зайти в гості до неї і дитини.
    Ніби є якісь традиції та звичаї, які регламентують такі відвідини.
    Що треба подарувати чи вдом принести? Може хтось підкаже?
    Ми запрошували друзів (сімейну пару), коли синові теж був десь місяць. Едінственноэ-не вирішували дуже довго бути поряд з таким крихтою, і дуже тісний контакт. Прямо відкритим текстом-никто не образився, всі зрозуміли правильно.
    Щодо подарунків. Малюкові поклали гроші під подушку-такой звичай. Небагато, чисто символічно. Сума значення не маэ, здаэться. Ну і вещички-помню подарували три разних костюмчика, такі "чоловiчки" з ніжками і ручками, на кнопочках. Дуже удобниэ-і підгузник поміняти легко, і після ванни незамінні. Взагалі, я думаю, будь-яким подарункам подруга буде рада, главноэ-ето увага. Адже мама перший час відчуваэ сильний дефіцит в спілкуванні.
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Чисто по человечески думаю молодая мама оценит не только подарок для малыша, но и что-то вкусное для себя. Только выясните заранее что ей можно-нельзя если она кормит грудью.
    И это пройдёт.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    Чисто по человечески думаю молодая мама оценит не только подарок для малыша, но и что-то вкусное для себя. Только выясните заранее что ей можно-нельзя если она кормит грудью.
    А нам друзья тоже принесли вкусное...но все слопали сами, с молодым папой.. Так как я еще боялась есть всякие вкусности-вдруг малышу во вред будет?
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для JI Angel
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,016
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от pantera83 Посмотреть сообщение
    А нам друзья тоже принесли вкусное...но все слопали сами, с молодым папой.. Так как я еще боялась есть всякие вкусности-вдруг малышу во вред будет?

    Ну поэтому я и написала что сначала надо узнать у мамы про ее ограничения в питании. У кормящих свои кулинарные радости есть Хотя даже если гости принесут что-то для себя - уже не плохо. По украиснким понятиям надо госям как минимум "к чаю" что-то поставить, а для мамы месячного малыша это лишний напряг.
    И это пройдёт.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для pantera83
    Пол
    Женский
    Адрес
    Москва
    Возраст
    40
    Сообщений
    693
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от JI Angel Посмотреть сообщение
    По украиснким понятиям надо госям как минимум "к чаю" что-то поставить, а для мамы месячного малыша это лишний напряг.
    У меня муж на стол накрыл и "к чаю" поставил... Украинец ведь...
    Все самое лучшее случается неожиданно. Г.Г.Маркес

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Денюжку под подушку обязательно. Если боишься ошибиться с подарком для ребенка, купи памперсы и что-нибудь для души

  15. Вверх #15
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Лучше всего спросить у самой новоявленной мамочки. Потому как одежды могли уже надарить родственники. Сосками-бутылками может не пользоваться.
    Я, практически всегда, дарю слинг (сильно люблю эту штуку), но это недешевый подарок.
    Самый безпроигрышный вариант -- это памперсы, даже если будет ими пользоваться по-минимуму, то они все равно нужны.
    Можно подарить диск с колыбельными или большой гимнастический мяч (такой, который 45-50 в диаметре, или с рожками) -- эта штука будет полезна и маме и малышу.

  16. Вверх #16
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    можно подарить детский термос.мне подарили-незаменимая вещь,теплая водичка для ребенка всегда наготове(а так пока нагреешь пока остынет)
    Россия должна быть разрушена (с)

  17. Вверх #17
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16404
    Kristali ,подарок классный, но в них таки надо разбираться, а сейчас еще пока не так много людей в теме+недешево. А какой именно (Дидимос,Майслинг и пр.)?

  18. Вверх #18
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от Ellipse Посмотреть сообщение
    Kristali ,подарок классный, но в них таки надо разбираться, а сейчас еще пока не так много людей в теме+недешево. А какой именно (Дидимос,Майслинг и пр.)?
    Оптимальный колечный, т.к. в нем с рождения носят. Сама носила с первой недели и до двух лет. И кормить в нем оооочень удобно.

  19. Вверх #19
    вредина Аватар для Kristali
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,386
    Репутация
    2751
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    можно подарить детский термос.мне подарили-незаменимая вещь,теплая водичка для ребенка всегда наготове(а так пока нагреешь пока остынет)
    А вот это надо спрашивать у мамочки. Я, например, не пользовалась термосом. Ребенок был полностью на грудном вскармливании и до восьми месяцев воду не пил, только молоко. Следовательно и надобности в термосе не было.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Idee Fixe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,405
    Репутация
    463
    А мне кажется лучше подарить деньги, но чтоб не с пустыми руками малышу все-таки принести погремушку. Еще хороший подарок-мобиль в кроватку, но надо уточнить, чтоб не оказаться вторыми


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения