Тема: В гості до новонародженої дитини

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 64 из 64
  1. Вверх #61
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    83
    вполне уместные варианты подарка новорожденным обоих полов (если позволяют средства или подарок "коллективный") - серебряная ложка на счастье или золотая булавка как оберег (на одежки, одеяла, в кроватку), как символ будущей обеспеченной жизни, да и как первое украшение.


  2. Вверх #62
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    А на 41 день дитина ніяку заразу не підчепить, бо в неї є імунітет... Забубон і не більше. Але ж історично склалося. У мене мама працювала в дитячому садочку. З найменшими. З батьками боролася постійно. Особливо з їхніми подібними забубонами. Дякувати Богу, що їй подібні "традиції" були паралельні і я тепер не жаліюся на здоров'я ну ніяк (тьфу-тьфу-тьфу), на відміну від тих, яких так ретельно виховувавли згідно усталених норм та правил.

    не путайте забобоны с медициной, вы видите примеры здоровых детей своих знакомых, может, единичных больных. Я, понятное дело, вижу в основном больных детей и взрослых. Поэтому то, от чего вы отмахиваетесь, мы потом лечим. А тем более если это касается чужого ребенка, как в вашем случае. Да, правильно ребенка закалять и вести социально активный образ жизни, и гулять, и путешествовать, но это же надо делать с умом. Первый месяц у ребенка адаптационный период, у него проходит 5-6 адаптационных кризов и навешивать ему еще парочку, наверное, не стоит. Кто-то закалится, кто-то заболеет, кто-то просто заразится от гостей. Даже нормальные бабушки-дедушки, если не живут вместе, стараются не нагружать собой ребенка. Я думаю, вам не надо приводить случаев, чем заканчивался для новорожденного контакт с посторонними - тубдиспансер на Белинского - яркий пример

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для Iрися
    Пол
    Женский
    Адрес
    ріднесенька Одеса
    Сообщений
    9,497
    Репутация
    1264
    Ну так здоровий глузд завжди потрібен і не тільки в цій ситуації. ТОму я на руки дитину не брала і близько не сиділа.
    Звісно не варто влаштовувати прохідний двір в квартирі, де є немовля, але й перетворювати її на інкубатор, також не варто...
    Навіть найкращі стають згодом катами

  4. Вверх #64
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Хорошо, хоть в жизни родители, а тем более гости более адекватные и прислушиваются к правилам

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения