Тема: ОДСК, Днепропетровская 19

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 183
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267

    По умолчанию ОДСК, Днепропетровская 19

    Я уже создавала тему, но обыскав все свои темы и сообщения на форуме не нашла. Итак, в связи с возобновившимся строительством нашего дома предлагаю здесь обсуждать возникшие вопросы. Также выставляю фотоотчет своей квартиры. Было приятно, что начали пускать в парадные. Да, уже провели проводку, вернее до квартиры. Завезли блоки для достройки первой секции и теплотрубы. Обещают начать рыть канализацию.
    Да, от газовой плиты, проводки в квартире и входной двери пришлось отказаться. Я лучше потеряю пару тысяч, чем потеряю пару десятков тысяч.
    Дабы не засорять другую тему ДСК, Марсельская 14А создается эта тема.
    Последний раз редактировалось Tinko; 21.08.2010 в 12:31.
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    А у вас квартира в какой парадной?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от Lyudmil@ Посмотреть сообщение
    А у вас квартира в какой парадной?
    В пятой, последней. Во второй секции, которую успели еще пару лет назад построить. Заходила в квартиру, чтобы просмотреть не покрылись ли мхом плиты...всё таки столько лет прошло Дом обещают сдать в срок с декабря 2010г. по февраль 2011г.
    P.S. Да, следующее собрание 18 сентября 2010г., нужно обязательно быть т.к. будут оговариваться окончательные сроки по установке дверей, газ.плит и проводки.
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Был сегодня на доме, аж ущипнуть себя хотелось!))
    Роют канализацию со стороны дома № 99, вырыли траншею от дома до трансформаторной подстанции для прокладки эл. кабелей.
    По монтажу: привезли плиты лоджий, которых не хватало, так что завтра должен быть ударный день по монтажу!

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Супер!!! Спасибо, что поделились новостями, а то я на Таирово живу и на Котовского только когда наши собрания бываю
    Может действительно сдадут как и обещали к декабрю, ну максимум к февралю
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  6. Вверх #6
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    133
    Подскажите пожалуйста, кто строит? и есть ли квартиры от строителей?

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от Паша 80 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, кто строит? и есть ли квартиры от строителей?
    Честно говоря не помню кто достраивает наш дом Но у нас осталось 40 непроданных квартир, они должны были их выставить на продажу и естественно от продажи квартир будут возвращать свои затраты. Я скорее всего буду тоже продавать свою квартиру, т.к. вся моя семья живет на Таирово и мне не хочется жить одной на Котовского. В моей квартире 70,65м. даже не знаю какие сейчас цены. В общем задумаюсь над этим когда уже квартира станет моей собственностью.
    Если интересно могу спросить у нашей инициативной группы, что к чему.
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    133
    если Вас не затруднит - скиньте телефон застройщика , кот. эти 40 квартир продаёт

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от Паша 80 Посмотреть сообщение
    если Вас не затруднит - скиньте телефон застройщика , кот. эти 40 квартир продаёт
    Узнала, новый застройщик - СУ-2, их адрес - пер. Ветхлера, 3. Спросите Ченкова Георгия Николаевича. Телефона нет, а может он просил его телефон не раздавать...
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    133
    спасибки.. будем узнавать...

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Здравствуйте,мне предложили купить квартиру в вашем доме,Марсельская 19,в выстроенной части, кто может помочь советом стоит ли вливаться в стройные ряды инвесторов этого дома?Риелторы уверяют, что дом сдадут 18 сентября,насколько я знаю, дома частями не сдают,значит придется ждать пока достроят ту часть на которой сейчас достраивают 10 этаж?

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от Anna Byxgalter Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне предложили купить квартиру в вашем доме,Марсельская 19,в выстроенной части, кто может помочь советом стоит ли вливаться в стройные ряды инвесторов этого дома?Риелторы уверяют, что дом сдадут 18 сентября,насколько я знаю, дома частями не сдают,значит придется ждать пока достроят ту часть на которой сейчас достраивают 10 этаж?
    А разве Марсельская и Днепропетровская это одно и тоже? 18 сентября не реально даже. Частями сдавать не будут однозначно, но придется подождать пару месяцев это точно. Если не секрет почем продают метр?
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    Адреса Днепропетровская дорога 19 ,на сколько я знаю,не существует,есть строящийся дом по адресу Марсельская 19,квартиры по стройке предлагают разные агентства,причем квартиры это тех инвесторов у которых нервы сдали ждать,а риелторы их перепродают,за 3 комнатные хотят 41-43 тыс.,площади хорошие,но состояние жуть:дыры в полах и потолках,дырки вместо розеток и выключателей,спасибо хоть штробы сделаны под проводку,батареи в выстроенной части уже поржавели и на окнах и металлопластиковых дверях нет ручек,типа как хотите так и открывайте-закрывайте.Стяжки на полах нет,как плиты поставили так они и стоят.Я так понимаю в лучшем случае,если стройка опять не заморозится,люди смогут туда войти только к весне следующего года.

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Anna Byxgalter Посмотреть сообщение
    Адреса Днепропетровская дорога 19 ,на сколько я знаю,не существует,есть строящийся дом по адресу Марсельская 19,квартиры по стройке предлагают разные агентства,причем квартиры это тех инвесторов у которых нервы сдали ждать,а риелторы их перепродают,за 3 комнатные хотят 41-43 тыс.,площади хорошие,но состояние жуть:дыры в полах и потолках,дырки вместо розеток и выключателей,спасибо хоть штробы сделаны под проводку,батареи в выстроенной части уже поржавели и на окнах и металлопластиковых дверях нет ручек,типа как хотите так и открывайте-закрывайте.Стяжки на полах нет,как плиты поставили так они и стоят.Я так понимаю в лучшем случае,если стройка опять не заморозится,люди смогут туда войти только к весне следующего года.
    Дырки вместо розеток и выключателей - это подрезетники, а насчет штроб под проводку....я думаю Вы не захотите иметь проводку в квартире по-старинке: выключатель на уровне глаз, а розетки на высоте около метра от пола! С одной стороны и хорошо, что проводку делают только до квартиры, потом не надо будет демонтировать, все равно каждый будет делать под себя, имхо))
    А на счет ручек для окон - они будут....просто народ у нас такой, в целях сохранности их и не устанавливали!
    В панельных домах стяжки никогда не делались (строителями), в договорах "стяжка" подразумевает под собой места стыковки стеновых панелей с перекрытиями и места, где смонтированы перекрытия другой толщины, чтобы выровнять горизонт!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от Anna Byxgalter Посмотреть сообщение
    Адреса Днепропетровская дорога 19 ,на сколько я знаю,не существует,есть строящийся дом по адресу Марсельская 19,квартиры по стройке предлагают разные агентства,причем квартиры это тех инвесторов у которых нервы сдали ждать,а риелторы их перепродают,за 3 комнатные хотят 41-43 тыс.,площади хорошие,но состояние жуть:дыры в полах и потолках,дырки вместо розеток и выключателей,спасибо хоть штробы сделаны под проводку,батареи в выстроенной части уже поржавели и на окнах и металлопластиковых дверях нет ручек,типа как хотите так и открывайте-закрывайте.Стяжки на полах нет,как плиты поставили так они и стоят.Я так понимаю в лучшем случае,если стройка опять не заморозится,люди смогут туда войти только к весне следующего года.
    Да, конечно это строительный объект, но адрес у нас в договоре Днепропетровская, а не Марсельская. Я тоже так думаю, но тогда и цены на квартиры совсем не такие уже будут...
    Я думаю, что это не нервы, а скорее всего кредиты, которые их поджимают и видимо хотят вернуть хотя бы, то что вложили или квартиры, которые достались по блату, т.к. очень многих хозяев, так называемых проданных квартир мы не нашли и даже не имеем понятие кто они.
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Tinko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,233
    Репутация
    4267
    Цитата Сообщение от yura 1982 Посмотреть сообщение
    Дырки вместо розеток и выключателей - это подрезетники, а насчет штроб под проводку....я думаю Вы не захотите иметь проводку в квартире по-старинке: выключатель на уровне глаз, а розетки на высоте около метра от пола! С одной стороны и хорошо, что проводку делают только до квартиры, потом не надо будет демонтировать, все равно каждый будет делать под себя, имхо))
    А на счет ручек для окон - они будут....просто народ у нас такой, в целях сохранности их и не устанавливали!
    В панельных домах стяжки никогда не делались (строителями), в договорах "стяжка" подразумевает под собой места стыковки стеновых панелей с перекрытиями и места, где смонтированы перекрытия другой толщины, чтобы выровнять горизонт!
    согласна на 100%
    «Попробуй…» - шепнула Мечта.
    «Что? Опять?!» - возмутился Опыт.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    31
    Репутация
    15
    Был сегодня на стройке, все идет давольно ритмично!!!!! По наружному периметру трактором облагораживают территорию с нивелировкой отметок, внутри двора копают и устанавливают колодцы люков канализации и канализационные трубы, от ТП проложили силовой кабель к дому, на 10м этаже производят монтаж стеновых плит. В 4 и 5 парадной электрики сделали вводы в квартиры (по два ввода 2,5кв.мм + земля 4 кв.мм). Уходил со стройки, МЧП "Шарм" завозили свои бытовки.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    огромное спасибо за информацию)

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Предложили купить квартирку в этом доме... и цена вроде бы хорошая и квартирка тоже ничего... но я слышал (источник заслуживает доверия), что как-то ранее в этом доме некоторые квартиры умудрились продать нескольким хозяевам одновременно. Правда ли это? И как узнать какие это квартиры?
    Заранее спасибо всем, кто откликнется.
    P.S. И что еще смущает... после просмотра квартиры, маклер звонит каждый день и буквально подгоняет с решением, вот...
    Последний раз редактировалось Филипок; 07.09.2010 в 21:42.

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    31
    Репутация
    18
    На счет подрозетников в стенах согласна и выштроблено очень удобно,только как-то не по себе смотреть на соседскую квартиру через сквозные дырки в стене
    на счет отсутствия ручек в окнах,я тоже подумала-это наверное чтобы не стащили,а вообще мне планировка очень понравилась,есть за что архитектора похвалить:в однокомнатных квартирах 2 лоджии,комната с альковом,в двухкомнатных огромная кухня,метров 13-14 наверное,а спальня в конце коридора где располагается и санузел,холл просторный,с местом для встроенного шкафа,трехкомнатная имеет такой большой холл с аркой,что я была просто поражена простором,не ожидала таких метражей от панельного дома.
    А кто может сказать много ли платежей пришлось внести на благоустройство дома,за время стройки,кроме изначальной оплаты за квадратные метры?


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения