Результаты опроса: Вы хотите, чтобы взяточничеству в ВУЗах был положен конец?

Голосовавшие
132. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет, мне выгоднее платить преподавателям!

    66 50.00%
  • Да, конечно же!

    52 39.39%
  • Не знаю, никогда лично с этим не сталкивался (-ась)...

    14 10.61%

Тема: [b]Кому выгодна ликвидация взяточничества в ВУЗах?[/b]

Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 141
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Юрий Будилов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    24

    По умолчанию [b]Кому выгодна ликвидация взяточничества в ВУЗах?[/b]

    Прежде всего, убедительно прошу ЧЕСНО ответить на вопрос в "опроснике". Это важно!

    Несколько дней назад, в группе молодежи на II Форуме молодежи г.Харькова завязался весьма интересный спор: кому же все-таки нужно, чтобы взяточничество в ВУЗах было ликвидировано? Неудивительно, но оказалось, что большинству присутствующих, как в принципе наверняка многим преподавателям выгодно, чтобы все оставалось на своих местах. При зарплате в 300 -- 500 грн. дополнительный доход ничуть не помешает (свои дети есть), и "не слишком старательному студенту" легче "забашлять", чем ночи напролет ломать голову над очередным томом "Квантовой физики", либо еще чего-нибудь в том же духе, от изучения которого волосы иногда встают дыбом. Выходит, что взяточничество в ВУЗах невыгодно лишь в целом нашему родному государству, так как из-за этого оно каждый год получает многотысячную армию недоделанных специалистов, допускающих в простых словах грамматичИские Ашибки. А может, вообще стоит "накорню" менять систему образования?

    P.S.: Убедительная просьба к АдминУ, в случае, если посчитаете тему повторяющейся, не закрывать ее, так как результаты этого опроса будут опубликованы в одесской прессе. Естественно, с посыланием на www.forum.od.ua Заранее благодарен.
    Ничего личного, только бизнес


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    239
    Репутация
    21
    Пишеться ЧЕСТНО... грамотей ты наш.. А еще из какогото "Молодежный Совет Одессы"

    ТЫ видел чтоб ктото комуто платил? Приведи факты. Ни разу не видел и не знаю, разве в нашей невь**енно правовой стране платят взятки. Первый раз слышу, у нашего прЫзЫдента чЫстые рукЫ, какие могут быть взятки??

    Нет никаких взяток, и никогда не было. Это все надумано и придумано.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Deniska
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,350
    Репутация
    163
    Проблема поднята таки серьёзная, лично мне однозначно ответить трудно. Наверное, взяточничество, всё же имеет свои положительные стороны. Нормальный студент может сам сделать выбор и решить, надо ему ломать голову над каким-то предметом или нет. Повторю, нормальный студент, который всё же учится для себя. С теми, кто учится "для диплома", этот вопрос итак ясен: эти только за понижение тарифов. ))
    Главное, чтобы преподаватель, берущий взятку, понимал, что раз уж ты берёшь у одних, так не дави на других, чтобы люди, которые могут и хотят сдать своими силами не чувствовали себя хуже кого-то.
    Call me diamond 'cos I'm a girls best friend.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Юрий Будилов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    24
    Тут еще всплывает актуальный вопрос профессиональной ориентации молодежи ДО (!) поступления в ВУЗы. Практически каждый второй встреченный мной студент (пусть даже "вчерашний"), делился мыслями ол том, чт онеправильно выбрал профессию, и, как следствие, ВУЗ. Здесь необходимо привлечение психологов к работе со старшеклассниками, которым уже завтра управлять нашей страной, а в это время МЫ позволяем беспределу продолжать развиваться.
    Сразу же отвечу на возможный вопрос о том, каковы же могут быть пути решения. Один из них - личный пример каждого, кому не безхразличен завтрашний день страны, в которой он живет. Думаю, пояснения излишни?
    Ничего личного, только бизнес

  5. Вверх #5
    Антигламурный Паршивец
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,787
    Репутация
    367
    не читал пост - слишком много текста)
    но скажу одно - взятки были тысячи лет назад, есть и будут, их никакими способами не убрать, кроме, разве что, зарплаты у преподавателей и вообще у людей в размерах взяток, у нас по крайней мере в Украине и тогда не будет смысла платить, а учиться - будет, хотя даже с такой точкой зрения, деньги всегда решают всё : ) если их очень много
    The world is mine!

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    я считаю, что выгоднее платить преподователям. И выгода не в деньгах, а в нервах и времени. Вот например из всего курса мне не нравится один предмет, ну не хочется мне его учить, и тем более я понимаю, что он не самый важный, так почему-то бы не "заплатить". Хотя очень редко с этим сталкиваюсь. Все таки учится и сдавать самой даже в какой-то степени интересно :)
    ...мы тратим молодость на приобретение богатства,
    а богатство — на покупку молодости...

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Юрий Будилов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    24
    Corneille, то есть, доказать иногда самой себе, что ты чего-то стоишь? Я тебя правильно понял?
    Ничего личного, только бизнес

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Юрий Будилов
    Corneille, то есть, доказать иногда самой себе, что ты чего-то стоишь? Я тебя правильно понял?
    Если Вы по поводу того, что самой интересней сдавать, то да. И почему иногда? всегда надо это доказывать, и не кому-нибудь, а именно себе. Ведь кроме тебя это никому и не нужно.
    Есть 2 главных варианта почему тот или иной человек идет учиться в универ:
    1. Он хочет действительно выучиться и стать хорошим специалистом.
    2. Родители сказали, что надо в.о, дали денег, и вот ребенок пошел "учиться".
    Но ведь цель то одна: получить образование, чтоб устроится на хорошую работу. А вот как раз на работе все будет и видно кто как учился. Так что тут человек сам выбирает, чего он хочет в будущем.
    Ещё есть такие люди, практиканты так сказать, им и теорию учить в универах не надо, потому что все познали в работе. Но для формальности нужен диплом. Вот таким людям, думаю, как раз и выгоднее платить преподователям.
    ...мы тратим молодость на приобретение богатства,
    а богатство — на покупку молодости...

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Юрий Будилов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    24
    Corneille,
    Вот таким людям, думаю, как раз и выгоднее платить преподователям.
    Полностью с тобой согласен, хотя слышал и другие, не менее интересные мнения всего этого. Вот только с каждым днем последних становится все больше. Тщательно спланированное безумие...
    Ничего личного, только бизнес

  10. Вверх #10
    Новичок
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Нда-с!!! Актуальная темка! Непогано! Гы-гы..

  11. Вверх #11
    mda ja toze dymajy sho eslu b y nux bula dostojnaja zarplata onu b vz9tku ne bralu/ A tak eslu 4esno mozno uzbezat mnozestva problem i sekonomut vrem9 . Da u vashe pri postyplenuu v bolshunctvo odesskix vyzov vcegda nado podmazat, poskolky eslu postypaesh absolytno 4esno na t9 nakunytsa u porvyt c patraXAmu, tak sho tyt ne do 4esnostu eslu voobshe xo4esh kyda libo postypit /
    Et moe li4noe mnenue

  12. Вверх #12
    Anonymous
    гость
    Лично мне выгодней (было и есть) заплатить за то, что мне надо. Я не имею в виду что-то не учить и сдать на шару, я имею в виду, что всегда кто то норовит испортить диплом либо табель. Сейчас для меня актуально то, что я не могу честно(без денег) пройти с ребенком комиссию и получить освобождение от физ-ры по одной простой причине - районная поликлиника, от которой принимаются справки, не распологает оборудованием, чтобы пройти нормальное обследование.Т.е. у меня 2 варианта - 1)замучаный ребенок 2) заплатить денег и не иметь "гембель". Да кучу примеров можно привести. Так что моё мнение таково: Да тех пор, пока не будет в стране цивилизации(в том числе и добровольный подход к обучению тех, либо иных предметов), нельзя запрещать взятки, подарки и т.д.

  13. Вверх #13
    Absolytno soglasen! Umenno eto ja u umel v vudy! Uzza togo shto y nas vce delaets9 4erez odno mesto vz9tku u podarku prosto nuz9 zapreshat! Net normalnogo finansurovanuja u zarplat

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Sanches
    Пол
    Мужской
    Адрес
    сэло
    Сообщений
    3,672
    Репутация
    209
    не гнать,взятки рулят,только благодаря ним я поступил в политех,потому шо летом немного протупил с документами - не было приписного и поэтому не брали

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Юрий Будилов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    24
    Sanches, но ведь это не выход...

    Да, взятки, как ты сказал, "рулят"...

    Вот только куда они нас "зарулят" — тот еще вопрос...
    Ничего личного, только бизнес

  16. Вверх #16
    Anonymous
    гость
    Юрий Будилов, а куда нас зарулит нищета?

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Юрий Будилов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    24
    avp, пойми меня правильно, и попрошу без этих не совсем корректных цитат. Я, естественно, как любой мыслящий человек, не одобряю то, что сегодня происходит в государстве. Но вопрос вот в чем: можно сидеть у экрана телевизора, махать кулаком воображаемому читновнику и жаловаться на то, что, видать, жизнь такая хренова. Есть другой вариант, но для этого мало лишь заниматься политической демагогией, здесь нужны конкретные дела. Пытаюсь идти по второму...

    А нищета... об этом можно философствовать еще долго, а толку?

    Нужно работать...
    Ничего личного, только бизнес

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Юрий Будилов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    157
    Репутация
    24
    avp, есть отличная фраза. Все в твоем мире начинается с тебя. Думаю, комментарии излишни...
    Ничего личного, только бизнес

  19. Вверх #19
    Anonymous
    гость
    Юрий Будилов, я прекрасно все понимаю. да, вымогательство и все такое.. но у нас нет условий для исключений взяток, и возможно нет желания создавать эти условия. Но что будет, если сейчас будут всем давать по рукам за взятки, не имея элементарного, я об этом говорила, даже оборудования в больнице, с которой принимаются справки и т.д? Понятное дело, что если каждый будет что то делать, то что то получится, но каждый не будет делать. вот и вся арифметика. Поэтому, моё мнение я тоже написала... я за взятки.До тех пор, пока "рак на горе не свистнет")

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Vanilla
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,880
    Репутация
    73
    Я проголосовала против взяток. Хотя, наверно это утопия. Взятки были, есть и будут.


Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения