Результаты опроса: Почему женщины не хотят рожать?

Голосовавшие
300. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • нет денег

    56 18.67%
  • нет надежного мужчины

    89 29.67%
  • ребенок-лишняя проблема

    97 32.33%
  • проблемы с жильем

    58 19.33%

Тема: Одесса лидирует по колличеству абортов. Почему?

Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 594
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Nofret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,478
    Репутация
    2904

    Exclamation Одесса лидирует по колличеству абортов. Почему?

    Прочитала недавно на сайте "Эхо": "Главный акушер-гинеколог управления здравоохранения и медицины катастроф Одесской облгосадминистрации Светлана Дарина заявила, что «в Украине женщины делают аборты в 3 раза чаще, чем в Европе», причем в Одесской области количество абортов в 1,5 раза превышает среднеукраинские показатели".
    Что ж такого особенного в нашем городе????


  2. Вверх #2
    Вариант 2

    Хотя больше зависит от девушки.ИМХО

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    третий вариант. Это - универсальная отмазка, а все остальные варианты лишь ее производные.

    апд -А вообще там еще между "нет денег" и "нет мужчины" недостает варианта "нет ума". Потому что аборт как средство контрацепции - наиболее странный вариант оношения женщины к себе самой вообще и своему здороью в частности...

    апд-2 Единственный оправдывающий момент - необъяснимый случай залета, бывает и такое...
    Изображения
    Последний раз редактировалось Arina; 17.11.2007 в 10:30. Причина: +фотка

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ides
    Пол
    Женский
    Сообщений
    754
    Репутация
    136
    третий вариант.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ромашка!
    Пол
    Женский
    Адрес
    жемчужина у моря...
    Сообщений
    3,134
    Репутация
    2563
    За все варианты проголосовала бы, но
    1. нет мозгов, потому что к ссожалению или счастью последствия аборта увы печальны, может кого-то это факт останавливает что не идти на шаг.
    2. нет денег
    3. нет жилья
    4. нет мужчины

    При деньгах я счи таю можно и самой поднять ребёнка, хотя бы наняв няню. Но вот экономическое положение страны такое, что - увы
    А больше в Одессе, так это обуславливается и тем, что город то у нас Милионный, не Херсон какой-нибудь.
    Я считаю перед обортом надо девочкам вводить "курс промывания мозгов"

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для alim
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    582
    Репутация
    166
    Вот именно, что у многих мозгов нету... А "надёжность" мужчины, материальное положение и отсутствие жилья у семьи, как и политическое положение в стране, расстановка сил в парламенте- удобные "отмазки" Думать надо не после, а до "того", а ещё лучше вместо!
    Промывать мозги "девочкам" надо до того, как они перестанут быть девочками... "Между нами, девочками"
    Ничто так не украшает девушку, как скромность и прозрачное платьице :)

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Я хоть и не девочка, но выскажу своё мнение. Голосовал за третий пункт. Деньги, жильё и т.д. всё это просто отмазки.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для 110
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    458
    Репутация
    197
    Должен быть еще один пункт-по медицинским показаниям-проблемы со здоровьем.Пока лежала на сохранении много трагедий насмотрелась и наслушалась!!!не думала о таком количестве больных.Много было рекомендаций врачей к прерыванию изза токсоплазмоза или разных инфекций.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Dmitry2006
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    818
    А еще это последствия хождения с открытой талией (животом, поясницей) в холодное время. Мода требует жертв...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Arina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    545
    Цитата Сообщение от 110 Посмотреть сообщение
    Должен быть еще один пункт-по медицинским показаниям-проблемы со здоровьем...Много было рекомендаций врачей к прерыванию изза токсоплазмоза или разных инфекций.
    Еще раз -
    эта причина снова выползает из той, что я постеснялась, а другие прямо назвали "нет мозгов". Аборта в большинстве случаев можно избежать, если помнить, что сделать ребенка дело для двоих, а расхлебывать последствия аборта - проблемы одной женщины.

    п.с. вчера на анекдот.ру кого-то осенило "Если вы живете в малогабаритной квартире и у вас нет места для уголка игрушек, детской кроватки и коляски - предохраняйтесь."

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для firejump
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,144
    Репутация
    373
    Как по мне проблема комплексная, и каждый из пунктов играет свою роль.
    А вообще о мозге эт правильно -)
    Почему именно в Одессе трудно сказать, может народ более горячий юг всё - таки, а кроме того вспомните Одесса ведь лидирует не только по данной статистике,
    но и по ВИЧ, может проблема в халатном отношении жителей нашего региона к предохранению?
    Последний раз редактировалось firejump; 18.11.2007 в 15:56.
    Viva La Barca !!! We are the champions :)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Тайные желания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    59
    Репутация
    25
    Проголосовала за третий вариант. Все остальные варианты вытекают из третьего. Есть женщины, у которых нет ни мужчины, ни денег, ни жилья собственного, и рожают, если хотят ребенка. Можно иметь всё, и мужчину с деньгами и квартирой и делать аборты постоянно.
    Некоторые считают меня извращенкой

  13. Вверх #13
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    про аборты темы есть, мнения уже не раз высказывались. непонятно почему Одесса лидирует, та и мне лично не очень понятно что под этим подразумевается

    причем в Одесской области количество абортов в 1,5 раза превышает среднеукраинские показатели".
    у нас есть следующие числа: 1, 2, 3, 4, 5. итого средний показатель - 3. но ведь есть еще числа и 4, и 5, которые однозначно превышают средний показатель. ну и что с того? статистика весьма скользкая вещь

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    плохая статистика...
    Любит наш народ всякое говно.....

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    33
    Я считаю что аборт (если не брать медицинские показания) это личное дело самой девушки. Всю свою сознательную жизнь я была полностью уверенна, что если забеременею, то изначально это будет МОЙ ребенок. Я никого не стану принуждать к женитьбе, шантажировать и пр.
    Мне мама лет в 14 рассказала, принесла брошюрку почитать о том, что в 2 мес беременности у ребенка сформирована нервная и кровеносная система. Это уже малюсенький человечек. А некоторые думают, что там слизь и бегут на аборт. Кроме того, аборт напрямую ведет к развитию рака молочной железы. Да и деньги не большие уходят на рождение/воспитание. Как говорят в народе "Бог даст дети, даст и надети ( в смысле одеть)".
    И еще моя мамочка (пусть земля будет пухом) говорила "Муж-не обязателен. Главное для женщины - это дети" (с папой они прожили всю жизнь вместе.)
    Я против абортов, однако считаю, что это личное дело каждой женщины.
    P.S. Если кто не видел - есть немецкий фильм (не помню как называется) - снят микрокамерой: эмбрион во время аборта, этот маленький 2х-3х месячный червячок прячется и уворачивается от кюретки, как ему отрывают ручку, ножку... Поверьте мне на слово: ни одна нормальная женщина в здравом уме, посмотрев этот фильм, не пойдет на аборт.
    P.P.S. Это не ужас - это реальность.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для sch
    Пол
    Женский
    Сообщений
    677
    Репутация
    140
    Нужно промывать мозг перед залетом, а не перед абортом, тогда и не будет такого количества последних.

  17. Вверх #17
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина,Одесса
    Сообщений
    884
    Репутация
    65
    делают аборты,потому что трахаться все любят,а думать о предохранении не хотят.всежи всегда думают, что может случиться, только не со мной.и наверное громадный процент молодежь

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для CyberPunk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    122
    Репутация
    29
    голосовал за п. 3. Конечно лишняя проблема зачем он нужен если "можно еще гулять и веселиться, молодость она одна" вот только о последствиях к сожалению ни одна такая "мамаша" не думает.
    The world will look up and shout: "Save us" and I'll whisper: "No"

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Эли4ка Посмотреть сообщение
    считаю, что это личное дело каждой женщины.
    вот потому и лидирует ...
    аборт - это убийство
    в обществе нет морали

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    вот потому и лидирует ...
    аборт - это убийство
    в обществе нет морали
    Блин! Как я это люблю, когда мужик, которому не вынашивать и не выкармливать, а в худшем варианте - не терпеть боль аборта, и физическую и психологическую, вот так безапелляционно заявляет: "Убийство! Нет морали!" Позвольте женщине сделать выбор самой, если не можете ничем помочь! Если Вы думаете, что аборт - это незначительное приключение, на которое женщина идет легко и без забот - Вы глубоко ошибаетесь!


Ответить в теме
Страница 1 из 30 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения