Одесса: 10°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 10°С

Тема: Не троегается с места!

Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Alexx(X)

Lightbulb Не троегается с места!

Итак в очередной раз проблема, с утра немного прогрелся, выехал со двора, доехал до перекрестка, включил первую передачу и..... двигатель набрал обороты, но кадетик не поехал. Давно думал купить запасонй тросик сцепления, сидя за рулем отчитывал себя, каково было мое удивление, что троссик в поядке, сцепление работает так как спидометр показывает "мнимую" скорость!!!
    Сделал звонок другу (у него тоже кадетт), он сказал чтовероятнее всего вышли полуоси с коробки. Ваши мнения: может у кого то такое случалось, как лечится, куда смотреть, что откручивать. Очень жду ответа так как на выходных собираюсь что то с этим делать!
    Чтобы жить — надо работать, чтобы жить хорошо — надо придумать что-то другое…

2. Вверх #2
    User banned Аватар для minor
    99% полуось лопнула.

3. Вверх #3
    Весьма коварный Аватар для BaRRmaley
    ШРУС, если эта машина переднеприводная

4. Вверх #4
    Странно нагрузок не давал, двигатель еще холодный был, с бордюров тоже не прыгал, и не хрустит ничего, визуально ничего не видно, все как и было....

5. Вверх #5
    User banned
    Цитата Сообщение от Alexx(X) Посмотреть сообщение
    Ваши мнения: может у кого то такое случалось, как лечится, куда смотреть, что откручивать. Очень жду ответа так как на выходных собираюсь что то с этим делать!
    Ну ты даешь! С тем же успехом задал бы этот вопрос на каком-нибудь чисто женском форуме или форуме сексуальных меньшинств. Такие вопросы задают как минимум в рубрике "Ремонт" специализированных сайтов. В твоем случае это или одесский опель-клуб или всеукраинский:
    http://www.opel-club.odessa.ua/forum/index.php
    http://www.opel-club.com.ua/forum/index.php

Вот только и там советы будут противоречивые, поэтому лучше бы друг тебя отбуксирил на СТО. Иначе - пустая трата времени.

6. Вверх #6
    Мне оперативно нужно, вот поэтому тут и "запостил", на других пока ответят....! За ссылочки спасибо, особенно за одесский форум!

7. Вверх #7
    User banned
    Одесский опель-клуб скорее мертвый, чем живой, а вот всеукраинский вполне нормальный (не считая модера ).
    А насчет узкоспециализированных вопросов здесь...
    Была тут темка с простым конкретным вопросом: сто по топливной. Думаешь был хоть один ответ по делу, с адресом или телефоном СТО? Была куча словоблудия, где каждый заочно изображал из себя бывалого гаражного дядю Васю.
    По своему опыту скажу - ерунда все это. Если разбираешься, то зачем тебе "советы" дилетантов, а если не разбираешься то тем более лучше самому не лезть, или в крайнем случае найти ресурс, где все разрисовано пошагово. Если не хочешь в Фольксваген/Опель СТО в Банном переулке, могу посоветовать опелевское СТО-разборку на маршала Жукова, сразу за Таврией "Маршал" налево, до упора, снова налево - есть указатели, тел 80677009193 (преимущества этих точек в наличии деталей прямо на месте).

8. Вверх #8
    Спасибо, если что забегу туда!

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от BaRRmaley Посмотреть сообщение
    ШРУС, если эта машина переднеприводная
    ШРУС тарахтел бы. А так тихо только лопнувшая полуось крутится.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для DriverK750
    Записей в дневнике
    1
    Народ мож не в тему но !!! Была у меня такая штука стоит на месте всё норм ниче не трещит вот тока не едит !! оказалось вылез из рабочего цилиндра манжет и заклинил сципление в выжатом положении !!!

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от DriverK750 Посмотреть сообщение
    Была у меня такая штука стоит на месте всё норм ниче не трещит вот тока не едит !! оказалось вылез из рабочего цилиндра манжет и заклинил сципление в выжатом положении !!!
    Не пойдет. Спидометр-то работает.

12. Вверх #12
    Частый гость
    И снова я.
    Не парь мозги - правильно писали - чтот-то с приводами.
    такя же фигня на альфонсе была , без шуму без пыли распалась граната.

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для vugluskr
    Цитата Сообщение от DriverK750 Посмотреть сообщение
    Народ мож не в тему но !!! Была у меня такая штука стоит на месте всё норм ниче не трещит вот тока не едит !! оказалось вылез из рабочего цилиндра манжет и заклинил сципление в выжатом положении !!!
    Да, но в Опеле я думаю тросик а не гидравлическое сцепление.

14. Вверх #14
    User banned Аватар для TigraOD
    Была такая же беда. Тоже на Кадетте. В гранате сдыхает какое-то кольцо уплотнительное. Приехал ко мне мастер, сделал "временный" ремонт при помощи арматуры (вставив кусок куда-то во внешний ШРУС), на этом я доехал до СТО и там, за час времени, поменяли это кольцо Вообще от Кадетта осталось много воспоминаний - обороты ХХ под 3 об/мин, врущий датчик температуры, слетающие контакты вентилятора охлаждения радиатора... А чего только стоит снятие руля со ступицы ))) Чтоб его снять надо открутить болт крепления и тянуть изо всех сил пока оно не сдернется .
    Сцепление кстати действительно тросиком. И он иногда перетирается Но это не тот случай. Когда сдыхает тросик не включаются передачи - сцепление все время сжато. Только через синхронизаторы или заводить сразу на передаче.
    Вообще граната новая стоит в р-не 35у.е. Работа по замене еще долларов 10-20. Может имеет смысл оттянуть машину на СТО и пусть поставят новое?
    Последний раз редактировалось TigraOD; 18.11.2007 в 19:03.

15. Вверх #15
    наехал на жвачку может?

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права