Тема: ТЕСТ

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 57
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для looking_for_sun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    79
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    Странно, читаю и у многих 5 уровень..., но такая разрозненность в общении. Общение в большинствне случаев на соревновательном уровне "горе от ума", а не по душам. Странно, ведь все должно было бы быть наоборот....
    Четко подмеченно !


  2. Вверх #22
    MAD Reader v.6.9 Аватар для Читающий
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    Странно, читаю и у многих 5 уровень..., но такая разрозненность в общении. Общение в большинствне случаев на соревновательном уровне "горе от ума", а не по душам. Странно, ведь все должно было бы быть наоборот....
    хм.. почему же?
    Quod erat demonstrandum

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для XAMEJIEOH
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,404
    Репутация
    308
    5-й уровень желаний – духовные устремления.

    бред...
    темнее всего под пламенем свечи...

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Читающий Посмотреть сообщение
    хм.. почему же?
    А ты обрати внимание на темы...прочитай диалоги и обрати внимание на аватары со всем от туда вытекающим)))

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для kabasss
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,989
    Репутация
    188
    Какой дурацкий и примитивный тест!
    Сделаем добро из зла.
    Другого материала нет.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5343
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    А ты обрати внимание на темы...прочитай диалоги и обрати внимание на аватары со всем от туда вытекающим)))
    Это вообще не показатель!

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    Это вообще не показатель!
    Качество общения не показатель? хм... Тогда о чем вообще ты задаешь вопрос? Или ты хочешь, чтобы твои мессаджи прочли? Прочли и что дальше?

  8. Вверх #28
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Как я вижу, это пирамида Маслоу. По социологии и психологии ее проходят в разделе Мотивация. Тест из этого делать нельзя-слишком примитивно. Как по мне, так Маслоу упростил систему чакр из индийской философии. По Маслоу желания или мотивы идут снизу вверх и по мере удовлетворения нижних этажей возникают следующие. Грубо говоря, голодному человеку поход в театр, а тем более духовный поиск будет пофиг. Как по мне, так разные этажи пирамиды называть желаниями нельзя. Нижний этаж-это вообще инстинкты, и он тоже имеет свои градации от выжить до полового инстинкта. Дальше уже идут эмоции и желания-уровень 3й чакры Манипура-где действует жажда денег и воля к власти. А духовный уровень вообще нельзя желаниями обзывать. Это уровень устремления и тоже имеет свои степени состояния сознания.
    Я думаю, что если человек поднялся над своими инстинктами, он и голодный может думать о Духе ( а если он только сытый способен думать о высоком, значит он все еще находится на уровне инстинктов и лишь немногим лучше того, кто о высоком думать вообще не способен ни сытым, ни голодным)

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    [QUOTE=Lakshmi;1990104]Как я вижу, это пирамида Маслоу. По социологии и психологии ее проходят в разделе Мотивация. Тест из этого делать нельзя-слишком примитивно. Как по мне, так Маслоу упростил систему чакр из индийской философии. По Маслоу желания или мотивы идут снизу вверх и по мере удовлетворения нижних этажей возникают следующие. Грубо говоря, голодному человеку поход в театр, а тем более духовный поиск будет пофиг. Как по мне, так разные этажи пирамиды называть желаниями нельзя. Нижний этаж-это вообще инстинкты, и он тоже имеет свои градации от выжить до полового инстинкта. Дальше уже идут эмоции и желания-уровень 3й чакры Манипура-где действует жажда денег и воля к власти. А духовный уровень вообще нельзя желаниями обзывать. Это уровень устремления и тоже имеет свои степени состояния сознания.
    Я думаю, что если человек поднялся над своими инстинктами, он и голодный может думать о Духе ( а если он только сытый способен думать о высоком, значит он все еще находится на уровне инстинктов и лишь немногим лучше того, кто о высоком думать вообще не способен ни сытым, ни голодным)[/QU

    Есть с чем согласиться, НО! В человеке одно не исключает другое, во-первых. А если бы желания в жизни человека не играли одной из двух важных ролей (дух. потребности и материальные), то не выделяли бы так в восточных учениях чакру кундалини, находящуюся в самом "низу" человека. Желания - это и есть, и было, и будет мотивацией в жизни человека.
    Порой, когда человек слишком много думает, то он начинает напоминать лису, которая задавала вопросы сороконожке. Почитай в разделе "Притчи", надеюсь, что тебе очень понравится.
    Согласна в том, что пока человек пытается найти истину, он делает и ошибки по дороге).

  10. Вверх #30
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Да, все правильно. Речь и не идет о том, чтобы исключить из нашей жизни желания. Это наш эволюционный путь развития. Речь идет о том, что нельзя попадать в рабство своих желаний , потому что они бесконечны. И пока они являются нашей мотивацией-они порабощают сознание(эх, по себе знаю... )
    Кундали это не чакра-это божественная энергия Шакти, которая дремлет в основании самой нижней чакры Муладхары. Да, это так, но у духовно развитих людей кундалини пробуждается не из Муладхары, а из солнечного сплетения (сердечной чакры)
    Большинство представителей пятой расы(т е нас) живет на уровне первых двух, иногда третьей чакры-потребность выжить, потребность продолжить свой род и потребность владеть (кстати, речь идет не только о материальном имуществе). Поэтому смешны немного результаты теста, когда все и я в том числе оказались на верхушке пирамиды. Желание духовного еще не есть устремление к духовному.
    Существуют и редкие жемчужины, живущие на уровне Анахаты (сердечной чакры)-потребность отдавать любовь (речь не идет о любви между мужч и женщ) Я бы это уже даже потребностью не назвала, если она есть, она не может быть нереализованной, это уже состояние сознания. К сожалению пока таков наш уровень эволюции. Но эволюция еще не завершена

  11. Вверх #31
    Хозяйка Медной Горы
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,030
    Репутация
    2385
    Прочитала притчу Я ее слышала когда-то...и когда-то она мне казалась правильной. А теперь вот задумалась.. а как же самопознание? если не думать , то как же развиваться? Кстати, восточная философия учит, что обрести единство можно только через познание самого себя. Познай себя-и ты познаешь весь мир. Познать то, что в нас является истинным Я, а что преходящей личностью..Может быть притча предостерегает от умствования рассудка? Тогда я согласна. Рассудочный ум не может показать Путь. Ответ приходит через Сердце.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Lakshmi Посмотреть сообщение
    Прочитала притчу Я ее слышала когда-то...и когда-то она мне казалась правильной. А теперь вот задумалась.. а как же самопознание? если не думать , то как же развиваться? Кстати, восточная философия учит, что обрести единство можно только через познание самого себя. Познай себя-и ты познаешь весь мир. Познать то, что в нас является истинным Я, а что преходящей личностью..Может быть притча предостерегает от умствования рассудка? Тогда я согласна. Рассудочный ум не может показать Путь. Ответ приходит через Сердце.

    Эта притча и сейчас правильна. ЭТо похоже на то, если мы будем убеждать лошадь, что мы ходим правильнее на двух, чем она на четырех.
    Познавая себя, не надо подгонять под свои шаблоны других, т.е. оставаясь индивидуальностью, пытаешься лишить её других...

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Greeneyes
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    112
    Репутация
    47
    2-й уровень желаний – стремление к богатству.
    Скорее всего, вы – успешный бизнесмен или находитесь на пути к богатству. В идеале вам хотелось бы обрести весь мир, чтобы все принадлежало только вам. Однако вряд ли вы счастливы. Более того, такие отрицательные эмоции, как гнев и враждебность, чаще встречаются среди богатых. Слабая связь между богатством и жизнерадостностью объясняется тем, что вы очень быстро привыкаете к физическому комфорту и к новому уровню жизни, после чего переходите к ожиданиям еще больших удовольствий. Рост материального благосостояния не делает вас счастливее – ведь с каждой новой финансовой надбавкой вы сравниваете себя с еще более богатым окружением.

    ...а также

    3-й уровень желаний – стремление к власти и славе.
    Вы больше не хотите заполучить все в свои руки, подобно маленькому ребенку. Напротив, вы понимаете, что окружены огромным миром, предпочитаете работать всю жизнь, чтобы добиться уважения и почета со стороны окружающих. Вы даже готовы платить деньги, за то, чтобы вас уважали. В отличие от примитивной жажды денег, позволяющих «раздувать» себя бесчисленными приобретениями, желание почестей заинтересовывает вас тем, что окружающие будут ставить вас выше себя. Таким образом, «почести» олицетворяют ваше желание обрести весь мир – но уже не в свою собственность. Наоборот, пускай мир останется вовне и почитает вас до благоговения.


    Да уж! По-мойму только у меня такие результаты! Одно утешает: я не верю подобным тестам!!!))))

  14. Вверх #34
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    По-мойму только у меня такие результаты!
    может ты была наиболее честна? а тест действительно уровня коспомолитен, так что не бери в голову

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    Бред, насчет честности. Просто она такая на данном этапе своей жизни. У всех разные ценности до определенного возраста. А что здесь конфетку дают за ложь или шоколадку...нестык. Главное, что выхватывает этот тест - сегодняшнюю потребность. Мне понравился он, спасибо! А то, что разный результат - так это здорово, мы же не клоны)))

  16. Вверх #36
    Мичуринка Аватар для Select
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,987
    Репутация
    2019
    Цитата Сообщение от Gane0506 Посмотреть сообщение
    Бред, насчет честности. Просто она такая на данном этапе своей жизни. У всех разные ценности до определенного возраста. А что здесь конфетку дают за ложь или шоколадку...нестык. Главное, что выхватывает этот тест - сегодняшнюю потребность. Мне понравился он, спасибо! А то, что разный результат - так это здорово, мы же не клоны)))
    та ну перестаньте, по-моему была не права и в космополитене были и то интеллектуальнее. хотя, хотите верить-ваше право

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Gane0506
    Пол
    Женский
    Сообщений
    409
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Select Посмотреть сообщение
    та ну перестаньте, по-моему была не права и в космополитене были и то интеллектуальнее. хотя, хотите верить-ваше право
    Я не пойму смысла ответа. Может что-то простили? Я сереьезно

  18. Вверх #38
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    у меня 2 уровень, будем повышать,

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Ambrosia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    171
    Репутация
    139
    5 уровень, нас здесь большинство...и это прекрасно!!!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для FLOWER SPICES
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,437
    Репутация
    2039
    1-й уровень желаний – телесные потребности (секс, пища, дом, семья).

    Базовый, жизненно необходимый и наиболее распространенный уровень желаний. Желания поесть, поспать, погулять, влечение к противоположному полу, желание объединится в семейный союз и завести детей, жажда к любым телесным наслаждениям: от глотка воды до адреналинового кайфа от прыжка с парашютом - м-да,ну пошла жрать,прям сплошные инстинкты и всё..
    🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺🌺


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения