Одесса: 4°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: 6°С

Тема: Одесса - Молдова - Западная Украина

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для igor170

По умолчанию Одесса - Молдова - Западная Украина

Кто ездил, ездит по Молдове, в том числе транзитом на Западную Украину, поделитесь, пожалуйста, стоит ли ехать напрямую через Молдову или надо объезжать через Умань-Винницу-Хмельницкий?

Интересует таможня, ГАИ и дороги, каково отношение к нашим водителям?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для fatfrumos
    Не стоит. Во-первых - простои на таможнях, во-вторых - зеленая карта 200 грн.; в-третьих - дороги намного хуже, в-четвертых - не на много короче, в-пятых - штрафуют за превышение сзади на ходу, штрафы не детские.

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от fatfrumos Посмотреть сообщение
    Не стоит. Во-первых - простои на таможнях, во-вторых - зеленая карта 200 грн.; в-третьих - дороги намного хуже, в-четвертых - не на много короче, в-пятых - штрафуют за превышение сзади на ходу, штрафы не детские.
    Судя по нику, вы в курсе того, о чём говорите,
    но!
    Цитирую с другой темы:
    Вчера, 17:19
    MARY2009

Мы ехали через Молдову, через таможню в Староказачьем. Никаких очередей в сторону Молдовы не было. Прохождение всех таможенных формальностей заняло мин. 30-40, вместе с покупкой грин-карты. Карту лучше прогуляться 100 метров и купить на молдавской стороне, стоимость около 117 грн., получается дешевле грн. на 25. Еще около 20 грн.- экологичка. 200 км экономии на протяженности пути. Дороги пустые в Молдавии, гаишника видели одного на всем пути следования. У них было глобальное сокращение работников ГАИ, на всю страну не хватает.
    Да, это было 2 недели назад, тоже в пятницу.

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от igor170 Посмотреть сообщение
    Судя по нику, вы в курсе того, о чём говорите,
    но!
    Цитирую с другой темы:
    Вчера, 17:19
    MARY2009

Мы ехали через Молдову, через таможню в Староказачьем. Никаких очередей в сторону Молдовы не было. Прохождение всех таможенных формальностей заняло мин. 30-40, вместе с покупкой грин-карты. Карту лучше прогуляться 100 метров и купить на молдавской стороне, стоимость около 117 грн., получается дешевле грн. на 25. Еще около 20 грн.- экологичка. 200 км экономии на протяженности пути. Дороги пустые в Молдавии, гаишника видели одного на всем пути следования. У них было глобальное сокращение работников ГАИ, на всю страну не хватает.
    Да, это было 2 недели назад, тоже в пятницу.
    Так и есть, ник "от туда", хотя я уже 8 лет живу в Одессе, и в Молдавию катаюсь 1-2 раза в год.
    С очередями как повезет, но лучше ехать через Староказачье, т.к. там полноценный пост с большим навесом, в отличие от Паланки на нашей стороне.
    Сраховка в Оранте стоит 200 грн. На молдавской стороне продают левые по 100 грн., которые "не сыграют" в случае чего. Я сам левую покупал зимой, но мне надо было встретиться с человеком на той стороне.
    Экология в районе 20 грн., точно уже не помню.
    Дорога хорошая 30 км от таможни, а дальше - труба. Вернее не труба, а стиральная доска с воронками вперемежку. В Кишиневе тоже дорог нет, все срезанные или горбатые. На север не ездил, но думаю, что дороги там не лучше.
    Полицаев действительно не много по трассе, но во-первых скорость ограничена за городом - 70 км/ч, в городе - 50 км/ч. Штрафы очень серьезные, не меньше, а то и поболее наших. За непристегнутый ремень карают очень жестоко, штраф около 25$, на превышении могут поймать из едущей сзади или встречной машины.
    Одним словом, я считаю, что лучше по Украине - как то спокойнее. Я так и сделал в прошлом году когда поехал в Каменец-Подольский.

5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Записей в дневнике
    1
    на мой взгляд 200 км экономии не стоят заморочек с пересечением границ и въездом в другую страну.. Даже если на проход границы тратить по 40 мин, то по времени практически выигрыша никакого не будет..

6. Вверх #6
    Дорога хорошая 30 км от таможни, а дальше - труба. Вернее не труба, а стиральная доска с воронками вперемежку. В Кишиневе тоже дорог нет, все срезанные или горбатые. На север не ездил, но думаю, что дороги там не лучше.
    А вот другой человек в теме КАРПАТЫ (ехал через Молдову) пишет:
    "Да нормальные дороги, ничем не хуже украинских, местами даже лучше."

Но разрешённые 70 км за городом- это конечно жесть, не выдержу.
    С нашими ГАИ я хоть знаю, как разговаривать

7. Вверх #7
    А вот другой человек в теме КАРПАТЫ (ехал через Молдову) пишет:
    "Да нормальные дороги, ничем не хуже украинских, местами даже лучше."

Но разрешённые 70 км за городом- это конечно жесть, не выдержу.
    С нашими ГАИ я хоть знаю, как разговаривать
    Не знаю где этот человек нашел дороги не хуже наших, только вот все молдаване отрываются по нашим дорогам. Я последний раз ездил в мае, может сделали все дороги с тех пор? Хотя, я очень сомневаюсь.

8. Вверх #8
    Лишние 200 км (это почти расстояние до Умани), пролетаются легко и непринужденно.
    Так что не заморачивайтесь с таможнями

9. Вверх #9
    Я б не ехал через молдавию,брат ездил раньше говорил,что на томожне иногда бывает головняк и эти 200 км того не стоят чтоб тудой ехать.Я ездил этим летом в ворохту по неньке украине дороги хорошие за исключением пару населённых пунктов и растояние получилось вроде 780 км.С гайцами разговаривать просто,хотя попал на одних и выписали протокол,но не из-за того что не хотели говорить,а из-за того что у них камер натыкано в ихней машине было штуки 4 и направлены в разные стороны,и фиксируют всё подряд,типа новое оборудование им внедряют,гайцов реально много было в Виницкой области.

10. Вверх #10
    Опять цитирую:
    просто непонятно, такие разные отзывы...

21.08.2010, 18:43
    trov1

в прошлые выходные ездили в Ворохту,примерно 720 км туда получилось. ехали через Староказачье,от ПМР подальше. Оттуда Кишинев,дальше на север Молдовы одна дорога,Бельцы-Единец_Бричены,там у местных спросили где КП,оказалось их 3 рядом)). туда проехали через Россошаны,на обратном пути через Мамалыгу). Дороги в целом - нормальные ,конечно,не киевская трасса... единственное в Молдове,видимо,проблема с краской для разметки,ее местами нет,местами плохо видно,я ночью ехал туда и назад. Полиции не видел.
    На таможнях все отлично,нужна гринкарта и сбор за экологию,символический.
    на обратном пути была засада,приехали на КП Тудора-Староказачье в 5.30 утра в понедельник - очередь. Из Молдован,едущих на море,наверное. Эти ребята полностью парализовали работу погранцов 2 стран,в конце концов обе таможни открыли все полосы (въезд и выезд) и впустили в Украину всех желающих,правда 3 часа времени ушло...

11. Вверх #11
    Опять цитирую:
    просто непонятно, такие разные отзывы...

21.08.2010, 18:43
    trov1

в прошлые выходные ездили в Ворохту,примерно 720 км туда получилось. ехали через Староказачье,от ПМР подальше. Оттуда Кишинев,дальше на север Молдовы одна дорога,Бельцы-Единец_Бричены,там у местных спросили где КП,оказалось их 3 рядом)). туда проехали через Россошаны,на обратном пути через Мамалыгу). Дороги в целом - нормальные ,конечно,не киевская трасса... единственное в Молдове,видимо,проблема с краской для разметки,ее местами нет,местами плохо видно,я ночью ехал туда и назад. Полиции не видел.
    На таможнях все отлично,нужна гринкарта и сбор за экологию,символический.
    на обратном пути была засада,приехали на КП Тудора-Староказачье в 5.30 утра в понедельник - очередь. Из Молдован,едущих на море,наверное. Эти ребята полностью парализовали работу погранцов 2 стран,в конце концов обе таможни открыли все полосы (въезд и выезд) и впустили в Украину всех желающих,правда 3 часа времени ушло...
    200 грн. (зеленая карта) - 27 л бензина = 300 км пути по киевской трассе. Вот и подумайте - оно вам надо?

12. Вверх #12
    200 грн. (зеленая карта) - 27 л бензина = 300 км пути по киевской трассе. Вот и подумайте - оно вам надо?
    Точно, непонятная какая-то экономия. Плюс непрогнозируемое время прохода таможни

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для PAW
    и нервы на таможне потрепите!!!
    дороги хуже, штрафы веселее наших!!!
    ОНО вам надо? если хочется кого-то покормить, то уж лучше своих!
    В погоне за счастьем!

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Сраховка в Оранте стоит 200 грн. На молдавской стороне продают левые по 100 грн., которые "не сыграют" в случае чего.
    Оранта - банкрот
    так что ее страховка тоже не сыграет - 100%

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    Оранта - банкрот
    Первый раз об этом слышу.

16. Вверх #16
    Заклинатель крыс Аватар для Leshka
    Записей в дневнике
    1
    Кто ездил, ездит по Молдове, в том числе транзитом на Западную Украину, поделитесь, пожалуйста, стоит ли ехать напрямую через Молдову или надо объезжать через Умань-Винницу-Хмельницкий?

Интересует таможня, ГАИ и дороги, каково отношение к нашим водителям?
    а куда именно надо?

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    а куда именно надо?
    Вообще, была задумка поехать в Яремчу и обратно через Молдову.
    Но меня почти уже переубедили.
    И ещё намечается поездка в район Унген (Молдова).
    Тут уже не объедешь

18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Sutiner
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    Оранта - банкрот
    а откуда эта информация????
    Вы считаете женщин слабым полом? Попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя

19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для Sutiner
    а я такую инфу нарыл...наверно то что вы сказали ..."""пушка"""

01.09.2010 НАСК «Оранта» выступила страховым партнером кругосветного путешествия на автомобилях с электродвигателями
    Сегодня в столичном Дворце детей и юношества достоялась пресс-конференция, посвященная этапу "Zero Emissions Race" (гонка с нулевыми выбросами) – кругосветного путешествия на автомобилях с электродвигателями. В пробеге, который продлится 80 дней, принимают участие команды Швейцарии, Германии, Южной Кореи и Австралии. Маршрут пробега насчитывает 150 городов, среди которых Киев, Москва, Шанхай, Лос-Анджелес, Ванкувер, Мехико и Париж. В Украине маршрут проходит через Чоп, Сколе, Броды (Львовская обл.), Новоград-Волынский (Житомирская обл.), Киев, Батурин (Черниговщина).
    Вы считаете женщин слабым полом? Попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя

20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Цитата Сообщение от Sutiner Посмотреть сообщение
    а откуда эта информация????
    личный опыт

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права