Тема: Протестантизм (Реформация)

Ответить в теме
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 578
  1. Вверх #481
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Валюнюшка Посмотреть сообщение
    Вы знаете баптисты это народ такой)им что-то не понравится они быстренько по вам цитатами из Библии пройдутся тем самым прикрывая себя и свою секту... еще одна бизнес организация,где пастора вводят людей в заблуждения как хотят так и трактуют Писание и самое главное как им выгодно ,пишу потому что знаю лично и была на их так называемых собраниях и насколько там людей вводят в заблуждения...также и православие не считаю истинной церковью Христа как и другие конфессии! я считаю человеку нужно самому изучать Священное Писание только Бог ему откроет откровение данной книги ни пастор ни священник никто кроме Бога,ведь в Библии написано ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них! при этом не обязательно посещать так называемые "церкви", в Библии о том чтобы посещать обязательно церковь ничего не написано!!!
    в Вашем сообщении несколько нестыковок.
    Во-первых, "пастора вводят людей в заблуждения как хотят так и трактуют Писание" и "считаю человеку нужно самому изучать Священное Писание только Бог ему откроет откровение данной книги". То есть трактовать "как хотят" каждый должен сам лично, и это позволит избежать ошибок?
    Во-вторых, "так называемых собраниях и насколько там людей вводят в заблуждения" и "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". На собраниях больше, чем двое или трое собираются во имя Господне. Выходит, что там Господь посреди них, а Вы так плохо об этих собраниях отзываетесь.
    В-третьих, "еще одна бизнес организация" - это о баптистах? Во многих случаях пожертвований прихожан не хватает даже, чтоб заплатить за аренду помещения и коммунальные услуги, какой же это бизнес?

    Если не секрет, собрания какой именно из баптистских церквей Вы посещали и как долго?


  2. Вверх #482
    Новичок Аватар для Валюнюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    в Вашем сообщении несколько нестыковок.
    Во-первых, "пастора вводят людей в заблуждения как хотят так и трактуют Писание" и "считаю человеку нужно самому изучать Священное Писание только Бог ему откроет откровение данной книги". То есть трактовать "как хотят" каждый должен сам лично, и это позволит избежать ошибок?
    Во-вторых, "так называемых собраниях и насколько там людей вводят в заблуждения" и "где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них". На собраниях больше, чем двое или трое собираются во имя Господне. Выходит, что там Господь посреди них, а Вы так плохо об этих собраниях отзываетесь.
    В-третьих, "еще одна бизнес организация" - это о баптистах? Во многих случаях пожертвований прихожан не хватает даже, чтоб заплатить за аренду помещения и коммунальные услуги, какой же это бизнес?

    Если не секрет, собрания какой именно из баптистских церквей Вы посещали и как долго?
    За какой тогда счет пастор баптисткой церкви может содержать свою церковь?,если как вы пишите не хватает пожертвований?! то что у пастора есть своя парикмахерская имеет свою печатную продукцию,продают диски с проповедями не это ли бизнес?! Я посещала Дом Мира и это было буквально раза 2 и мне этого хватило,так как не могла больше слушать ересь которую они там говорят! Во вторых для того чтобы понять Священное Писание для этого его нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать,есть Святой Дух который в этом помогает! а пастор это всего лишь человек который тоже может ошибаться и просто напросто вводить людей в заблуждения,также это относится и к другим конфессиям. В третьих, я написала что не обязательно посещать церковь человеку, чтобы общаться с Богом, это можно прекрасно делать и дома или с единомышленниками, изучая Слово Божье! в Библии не написано что надо посещать церковь там написано про собрание,а это уже две разные вещи и два разных смысла) и да ответьте мне, как получается пастору с его мизерной зп,он может содержать большой частный дом,при этом еще ездить отдыхать в Израиль Германию и в другие страны?! а сколько блуда в церквях не мне вам рассказывать! То что заповеди ни одна церковь не соблюдает,а католики вообще убрали 4 заповедь и одну разделили на две чтобы их в сумме получалось 10! задумайтесь куда вы ходите и кому служите!
    Последний раз редактировалось Валюнюшка; 16.03.2017 в 08:43.

  3. Вверх #483
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Валюнюшка Посмотреть сообщение
    За какой тогда счет пастор баптисткой церкви может содержать свою церковь?,если как вы пишите не хватает пожертвований?! то что у пастора есть своя парикмахерская имеет свою печатную продукцию,продают диски с проповедями не это ли бизнес?! Я посещала Дом Мира и это было буквально раза 2 и мне этого хватило,так как не могла больше слушать ересь которую они там говорят! Во вторых для того чтобы понять Священное Писание для этого его нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать,есть Святой Дух который в этом помогает! а пастор это всего лишь человек который тоже может ошибаться и просто напросто вводить людей в заблуждения,также это относится и к другим конфессиям. В третьих, я написала что не обязательно посещать церковь человеку, чтобы общаться с Богом, это можно прекрасно делать и дома или с единомышленниками, изучая Слово Божье! в Библии не написано что надо посещать церковь там написано про собрание,а это уже две разные вещи и два разных смысла) и да ответьте мне, как получается пастору с его мизерной зп,он может содержать большой частный дом,при этом еще ездить отдыхать в Израиль Германию и в другие страны?! а сколько блуда в церквях не мне вам рассказывать! То что заповеди ни одна церковь не соблюдает,а католики вообще убрали 4 заповедь и одну разделили на две чтобы их в сумме получалось 10! задумайтесь куда вы ходите и кому служите!
    За счет чего содержат? Зачастую за счет иностранной помощи, но обычно в таких случаях спонсоры очень внимательно следят за ее использованием и не допускают злоупотреблений.
    Я не знаю, действительно ли у этого пастора есть своя парикмахерская. Но если и есть, это ведь не криминал. Он ведь не говорил Вам, что Вы должны у него стричься, чтобы получить спасение. У баптистов принято, что их пасторы не получают зарплату в церкви, поэтому вынуждены работать или заниматься бизнесом.
    Да, пастор ТОЖЕ может ошибаться, толкуя Писание. Поэтому в большинстве протестантских церквей есть несколько лидеров, и они могут указать пастору на его ошибки. А если Вы только самостоятельно будете изучать Библию, то указать Вам на ошибки будет некому. К тому же у большинства пасторов есть богословское образование, то есть они не сами на ходу толкуют, а имеют уже багаж знаний, умеют посмотреть текст на языке оригинала и т.д.

  4. Вверх #484
    Новичок Аватар для Валюнюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    За счет чего содержат? Зачастую за счет иностранной помощи, но обычно в таких случаях спонсоры очень внимательно следят за ее использованием и не допускают злоупотреблений.
    Я не знаю, действительно ли у этого пастора есть своя парикмахерская. Но если и есть, это ведь не криминал. Он ведь не говорил Вам, что Вы должны у него стричься, чтобы получить спасение. У баптистов принято, что их пасторы не получают зарплату в церкви, поэтому вынуждены работать или заниматься бизнесом.
    Да, пастор ТОЖЕ может ошибаться, толкуя Писание. Поэтому в большинстве протестантских церквей есть несколько лидеров, и они могут указать пастору на его ошибки. А если Вы только самостоятельно будете изучать Библию, то указать Вам на ошибки будет некому. К тому же у большинства пасторов есть богословское образование, то есть они не сами на ходу толкуют, а имеют уже багаж знаний, умеют посмотреть текст на языке оригинала и т.д.
    молодой человек,вы мне скажите какого оригинала?! конкретики в ваших словах нет)по факту очень много воды вы пишите) вот так и в называемой "церкви" когда слушаешь что говорит пастор или будь то священник в основном много воды и не более того!) Очень много знаю баптистов,которые по манере их поведения я бы в жизни не подумала что это верующий человек и это я могу вам сказать не по одному -двум человекам...они ведут развратный образ жизни что волосы дыбом встают...неверующие люди(это те кто не ходит по вашему мнению в церковь) намного порядочнее и добросовестнее чем нежели ваши так называемые "верующие"... Я понимаю что вы хотите чтобы я не очерняла церковь так как вам это не выгодно но факт остается фактом это никакая не церковь а именно бизнес организация) Новый вид бизнеса открытие секты(а иначе я это не назову) размножаются как аптеки на каждом шагу!

  5. Вверх #485

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Информация к размышлению:

    "ВЗЯТИЕ ОБЪЕДИНЕННЫМ ПРАЖСКИМ И ТАБОРИТСКИМ ВОЙСКОМ ХОМУТОВА И УНИЧТОЖЕНИЕ ЕГО НАСЕЛЕНИЯ.
    И еще, в течение того же, т. е. 1421, года, после того, как было заключено вышеупомянутое соглашение с пльзенцами, все войско передвиулось по направлению к Хомутову, каковой город оно осадило с большими силами... Тевтонцы, [осажденные в городе], видя со стен города подходящее войско, всячески его поносили и в тот день дали ему сильный отпор.
      Показать скрытый текст
    см.
    Последний раз редактировалось протоиерей Сергий; 18.04.2017 в 07:56.
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  6. Вверх #486
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Информация к размышлению:

    "ВЗЯТИЕ ОБЪЕДИНЕННЫМ ПРАЖСКИМ И ТАБОРИТСКИМ ВОЙСКОМ ХОМУТОВА И УНИЧТОЖЕНИЕ ЕГО НАСЕЛЕНИЯ.
    И еще, в течение того же, т. е. 1421, года, после того, как было заключено вышеупомянутое соглашение с пльзенцами, все войско передвиулось по направлению к Хомутову, каковой город оно осадило с большими силами... Тевтонцы, [осажденные в городе], видя со стен города подходящее войско, всячески его поносили и в тот день дали ему сильный отпор.
      Показать скрытый текст
    см.
    Батенька, вы не успели вылезти из бани и разговеться, как уже оффтопите. Какое отношение имеют описанные вами события к протестантизму, да и к разделу "Религия" вообще?

  7. Вверх #487

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Батенька, вы не успели вылезти из бани и разговеться, как уже оффтопите. Какое отношение имеют описанные вами события к протестантизму, да и к разделу "Религия" вообще?
    Странно
    Разве Вы не знаете, что это были чешские протестанты...
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  8. Вверх #488
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    Странно
    Разве Вы не знаете, что это были чешские протестанты...
    Протестанты в 1421 году?

  9. Вверх #489

    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    5,204
    Репутация
    1058
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Протестанты в 1421 году?
    Поинтересуйтесь их вероучением
    «Заповедь новую даю вам, да любите друг друга» (Ин.13:34)

  10. Вверх #490
    Не покидает форум Аватар для karish
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от протоиерей Сергий Посмотреть сообщение
    ... чтобы сохранить целостность и здоровье Тела Христова.
    12 декабря 2017 года
    Главное своевременно и всей семьёй проходить сезонную вакцинацию.
    Бог всё видит. Живи так, чтобы ему было интересно.

  11. Вверх #491
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Батенька,
    Св.Михаил, растолкуйте, пожалуйста, такую ситуацию. У одной протестантской церкви преставился служитель. В церкви он был один. Кто после него должен стать пастырем?
    В православной церкви все просто и понятно - кого назначит правящий архиерей, тот и будет отцом настоятелем.
    Полагаю, что в протестантских церквях не так.

  12. Вверх #492
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Св.Михаил, растолкуйте, пожалуйста, такую ситуацию. У одной протестантской церкви преставился служитель. В церкви он был один. Кто после него должен стать пастырем?
    В православной церкви все просто и понятно - кого назначит правящий архиерей, тот и будет отцом настоятелем.
    Полагаю, что в протестантских церквях не так.
    В различных деноминациях действуют разные формы правления.
    Есть церкви с епископальной формой правления, почти как у православных и католиков. Примером такой церкви, насколько мне известно, является лютеранская. Там епископа назначают из Германии, а епископ в свою очередь назначает и снимает пасторов.
    Есть конгрегационные церкви (независимые или частично независимые). Они действуют сами по себе, зачастую у них нет обряда рукоположения, и пастора они себе выбирают (из среды прихожан, или приглашают извне). У одних церквей в выборах участвуют все члены церкви, в других - совет старейшин.
    У пресвитерианской церкви (и некоторых других с пресвитерианской формой правления) также община выбирает пресвитеров и утверждает кандидатуру пастора, но там еще свой вес имеет пресвитерия (собрание всех пресвитеров нескольких церквей из одного региона или страны). Пресвитерия может рекомендовать пастора, она же рукополагает новых пресвитеров и пасторов. Отстранить пастора тоже можно только через пресвитерию.

  13. Вверх #493
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    В различных деноминациях действуют разные формы правления.
    Есть церкви с епископальной формой правления, почти как у православных и католиков. Примером такой церкви, насколько мне известно, является лютеранская. Там епископа назначают из Германии, а епископ в свою очередь назначает и снимает пасторов.
    Есть конгрегационные церкви (независимые или частично независимые). Они действуют сами по себе, зачастую у них нет обряда рукоположения, и пастора они себе выбирают (из среды прихожан, или приглашают извне). У одних церквей в выборах участвуют все члены церкви, в других - совет старейшин.
    У пресвитерианской церкви (и некоторых других с пресвитерианской формой правления) также община выбирает пресвитеров и утверждает кандидатуру пастора, но там еще свой вес имеет пресвитерия (собрание всех пресвитеров нескольких церквей из одного региона или страны). Пресвитерия может рекомендовать пастора, она же рукополагает новых пресвитеров и пасторов. Отстранить пастора тоже можно только через пресвитерию.
    Михаил, как это все происходит? Собралась пресвитерия и кто-то из собравшихся предлагает Павла Петровича служителем в такую-то церковь? На чем они основывают свой выбор? Откуда они черпает первомысль о назначении?

  14. Вверх #494
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Михаил, как это все происходит? Собралась пресвитерия и кто-то из собравшихся предлагает Павла Петровича служителем в такую-то церковь? На чем они основывают свой выбор? Откуда они черпает первомысль о назначении?
    Я так понимаю, вопрос о пресвитерианской церкви? О других я знаю намного меньше, поскольку лично не участвовал.
    Если это совсем молодая церковь, пресвитерия может отправить туда служителя-миссионера. Если церковь захочет, она может в дальнейшем принять решение о его утверждении на должности старшего пастора. Бывает и такое, что церковь выбирает кого-то другого. В пресвитерианских церквях как правило обучающий пресвитер (в том числе пастор) должен иметь богословское образование, и пресвитерия убеждается в его квалификации, иначе он не будет рукоположен. Относительно управляющих старейшин проще: от них лишь требуется твердая вера, принятие основ богословия и общих принципов церковного управления, и конечно же, его должна на эту должность выбрать церковь.

  15. Вверх #495
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, вопрос о пресвитерианской церкви? О других я знаю намного меньше, поскольку лично не участвовал.
    Если это совсем молодая церковь, пресвитерия может отправить туда служителя-миссионера. Если церковь захочет, она может в дальнейшем принять решение о его утверждении на должности старшего пастора. Бывает и такое, что церковь выбирает кого-то другого. В пресвитерианских церквях как правило обучающий пресвитер (в том числе пастор) должен иметь богословское образование, и пресвитерия убеждается в его квалификации, иначе он не будет рукоположен. Относительно управляющих старейшин проще: от них лишь требуется твердая вера, принятие основ богословия и общих принципов церковного управления, и конечно же, его должна на эту должность выбрать церковь.
    Мне пару месяцев назад рассказали такую историю. В одной пресвитерианской церкви полтора года назад преставился добрейшей души служитель. И до сих пор церковь не имеет пастыря. Крещение и причастие приезжают проводить служители из других церквей. На мой вопрос "почему до сих пор не выбран/назначен другой пастырь?", последовал ответ: "пока никому из членов церкви (не только одесской) не было откровения о следующем служителе".
    Они все вместе и по отдельности молятся, чтобы было откровение. Что скажете?

  16. Вверх #496
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Мне пару месяцев назад рассказали такую историю. В одной пресвитерианской церкви полтора года назад преставился добрейшей души служитель. И до сих пор церковь не имеет пастыря. Крещение и причастие приезжают проводить служители из других церквей. На мой вопрос "почему до сих пор не выбран/назначен другой пастырь?", последовал ответ: "пока никому из членов церкви (не только одесской) не было откровения о следующем служителе".
    Они все вместе и по отдельности молятся, чтобы было откровение. Что скажете?
    В Одессе есть две пресвитерианские церкви: на Пастера 62 и на Поскоте. На Пастера уже несколько лет старший пастор Валерий Задорожный, на поскоте с момента основания - Георгий Кадян. Оба здравствуют. Про церкви в других городах тоже не слышал о смерти пастора. Вы уверены, что речь идет о пресвитерианской церкви? Вообще когда говорят об "откровениях", то это больше похоже на харизматов.

  17. Вверх #497
    Частый гость Аватар для Денис.Котов
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    773
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    В Одессе есть две пресвитерианские церкви: на Пастера 62 и на Поскоте. На Пастера уже несколько лет старший пастор Валерий Задорожный, на поскоте с момента основания - Георгий Кадян. Оба здравствуют. Про церкви в других городах тоже не слышал о смерти пастора. Вы уверены, что речь идет о пресвитерианской церкви? Вообще когда говорят об "откровениях", то это больше похоже на харизматов.
    Их молитвенный дом находится где-то в районе Слободки. Зовутся они, если не ошибаюсь, Церковь Евангельских Христиан в Духе Апостолов. Кажись не харизматы?

  18. Вверх #498
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Денис.Котов Посмотреть сообщение
    Их молитвенный дом находится где-то в районе Слободки. Зовутся они, если не ошибаюсь, Церковь Евангельских Христиан в Духе Апостолов. Кажись не харизматы?
    Судя по названию чистокровные пятидесятники или харизматы

    UPDATE
    Я погуглил и нашел, что это даже не совсем пятидесятники, а секта, отколовшаяся от них ранее. Отличаются отрицанием Троицы.
    Последний раз редактировалось Св.Михаил; 20.12.2017 в 20:29.

  19. Вверх #499
    Частый гость Аватар для Лаодикиец
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Саласпилс
    Сообщений
    572
    Репутация
    207
    По поводу прошедшего 500 летия протестантизма.
    Изменилась ли доктрина Рима относительно вопроса оправдания?
    Indulgences granted by Francis for World Youth Day:
    «Направляя усилия на то, чтобы использовать социальные медиа для единения с католиками папа начнет отпускать кару за ваши грехи через социальные сети.»
    «Согласно священному апостольскому пенитенциарному изданию папа Франциск начнет раздавать «неограниченные индульгенции» - особый документ сокращающий пребывания в чистилище – своим подписчикам в Твиттер. Обычно папа жалует индульгенции при личной встрече, но впервые в этом году они распространятся на виртуальных посетителей.»
    Vatican offers “time off purgatory” to followers of pope Francis tweets.(The Guardian , 16. july 2013).
    Catholic News Agency(2017) - Три способа обрести индульгенцию к столетней годовщины Фатимы:
    1. Поломничество к святым местам.
    2. Помолится перед любой статуей Our Lady of Fatima.
    3. Пожилые и немощные.( Эти люди могут молиться перед статуей Богоматери Фатимы и должны духовно объединиться к юбилейным торжествам в дни явлений, 13 числа каждого месяца, в период с мая по октябрь 2017 года.)

    Как видно католической церкви все равно что там Лютер нашел а Писании, они до сих пор придерживаютя своих доктрин – спасение по делам. Два учения далеки друг от друга как запад от востока, но:
    31. октября 1999 года (481 лет после протеста) в том же месте представители католиков и лютеран подписали соглашение под названием «совместная декларация о доктрине оправдания.(JDDJ). Радостно принятый многими энтузиастами в качестве разделения между католиками и протестантами, этот документ привлек к себе большое внимание прессы по всему миру.
    В 2006 году к декларации присоединились методисты.
    6. июля 2017 года Всемирное Общество Реформированных церквей(WCRC) соглашаются с JDDJ и подписывают ее. WCRC - более 80 миллионов христиан состающих из конгрегациональной, пресвитерианской, реформисткой и обьединенной церквей в болле чем 108 стран.


    Вывод :Остались еще некоторые консервативные группы и церкви которые не подписали этот документ, но похоже это дело время. Так как центральным столпом протестантизма является доктрина о оправдании по вере а документ JDDJ отречением от реформационной концепции, то протестанты в 21 веке находятся в коматозном состоянии.

  20. Вверх #500
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Спрошу и в этой теме,хотели бы посещать всей семьей церковь и главное ,чтоб там было что то для детей развивающее духовно)Были у баптистов,есть даже родственники из их числа,особо не вникали,но ньюансы есть,что не понравилось,это то,что в церковь ходят очень разные люди...понимаю,это везде,но хотелось бы что то спокойное,тихое место,тут девушка писала плохо про баптистов,может есть другие достойные церкви?Или может лучше вобще не стоит искать свое место?А самим продолжать изучать Библию...но вроде как и самим непросто её изучать,да и детям нужно давать информацию понемногу,тогда выходит как ученики сами будут учить ?Размышлений много на эту тему...ходить в церковь,как многие для галочки не хотим,а чтоб эти походы были по настоящему духовной пищей


Ответить в теме
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения