Тема: Протестантизм (Реформация)

Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 578
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Мы празднуем немало праздников в честь событий, так или иначе для нас знаменательных: дни рождения, годовщина свадьбы, новый год, день победы, для кого-то важным праздником является день независимости. Для тех, кто их празднует, важно не то, кто установил эти праздники, а что именно вспоминается. Аналогично в страстную пятницу мы вспоминаем страдания Христа, на Пасху - Его воскресение, на пятидесятницу - создание христианской церкви, на Рождество - рождение Спасителя (и не важно, соответствует дата реальности или нет, важен сам факт прихода Спасителя в наш мир).
    Несомненно всё что Вы говорите мне знакомо и понятно!Но не об этом я,думаю нельзя называть Божьим ,то что он не повелевал делать,согласитесь!Иисус не двусмысленно говорил:

    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.(Матф.15:7-10) ,Он говорит если это ввёл человек,то ...Нет ,конечно ,если так поступают все ,автоматом можно подумать ,что так и надо.Но многие идут в погибель говорится.Думаю нужно посерьёзней подходить к этому.Смотрел на днях по СТБ про пасху и тд.(програма в поисках истины)недвусмысленно говорили там откуда ноги растут.Та Вы и сами знаете.Почему ещё опасно соприкосаться с язычеством(пусть даже называется христианским),Павел сказал:20 [Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами.
    (1Кор.10:20)Если я не прав звиняйте,но думаю Вы понимаете всё.Спасибо ,за толерантность!


  2. Вверх #42
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    --------------------------------------------------------------------------------

    Дауд, что-то я вас не пойму ,тут вы не против праздников.
    Ваши слова : "С чего Вы вообще взяли,что я говорю не должно быть праздников,с первого комента или со второго?"

    А далее вы высказываетесь против праздников.

    Так вы за праздники или против?

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Если бы Вы меня не понимали-я был бы рад!Вы за Божьи или человеческии?За Божьи!Что должны праздновать христиане,покажите библейски обаснованные праздники именно для христиан!Моисеевы уже не проходят.Ответьте и я продолжу! Люблю почемучек!!!

  4. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Я предполагаю ,что вы из свидетелей иег, которые выступают против любых праздников.
    Как вы думаете, сатана хочет, чтоб на земле были праздничные дни посвященные Христу?Вы ,выступаете подобно нечестивому царю из кн.Даниила, который возмечтал отменить праздничные времена у народа Божьего.
    Дауд.Смотрел на днях по СТБ про пасху и тд.(програма в поисках истины)недвусмысленно говорили там откуда ноги растут.
    Тот не видит в празднике Пасхи библейского основания,кто в упор не желает этого замечать.
    «…ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.»1Кор 5:7

  5. Вверх #45
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Я предполагаю ,что вы из свидетелей иег, которые выступают против любых праздников.
    Как вы думаете, сатана хочет, чтоб на земле были праздничные дни посвященные Христу?Вы ,выступаете подобно нечестивому царю из кн.Даниила, который возмечтал отменить праздничные времена у народа Божьего.

    Тот не видит в празднике Пасхи библейского основания,кто в упор не желает этого замечать.
    «…ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.»1Кор 5:7
    Иоанн написал одну фразу Иисуса, которая, как по мне, объясняет очень многие последующие стихи о нём самом и наших с ним взаимоотношениях:" Не принимаю славы/поклонения от человеков/людей" Иоанна 5:41.
    К тому же, учитывая уроки ВЗ - детальнейшее описание всех праздников, посвящённых Богу, да ещё данных самим Богом; а также недвусмысленное:" напрасно поклоняются Мне, уча учениям и заповедям человеческим" - кто покажет в НЗ такое же детальнейшее описание праздников христиан, являющимися частью поклонения Богу?
    Вдогонку хочу привести стих из Евреев:"..будем служить благоугодно/так, как угодно - Богу" Евр.12:28.

    Бог сам решает, как мы, несовершенные/грешные люди, должны ему поклоняться.
    Когда иудеи, устав от долгого ожидания Моисея, решили устроить праздник Богу, выведшему их из Египта - чем это для них закончилось?

    Иисус же действительно заклан за нас. Поэтому мы и отдаём должное ему, отмечая Вечерю воспоминания - как он сам и велел.

  6. Вверх #46
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Lilu7Иоанн написал одну фразу Иисуса, которая, как по мне, объясняет очень многие последующие стихи о нём самом и наших с ним взаимоотношениях:" Не принимаю славы/поклонения от человеков/людей" Иоанна 5:41.
    Так что теперь Иисусу вообще нельзя поклоняться (молиться Ему, прославлять Его ,петь во славу Его хвалебные песни, стихи ,отмечать важнейшие даты из Его жизни ,поклоняться Ему своей жизнью, следуя Его примеру и т.д.)

    К тому же, учитывая уроки ВЗ - детальнейшее описание всех праздников, посвящённых Богу, да ещё данных самим Богом; а также недвусмысленное:" напрасно поклоняются Мне, уча учениям и заповедям человеческим" - кто покажет в НЗ такое же детальнейшее описание праздников христиан, являющимися частью поклонения Богу?
    Вдогонку хочу привести стих из Евреев:"..будем служить благоугодно/так, как угодно - Богу" Евр.12:28.
    1.С чего вы взяли ,что у христиан должно быть детальное описание праздников?
    2.Отмечать важнейшие даты из жизни Христа это вы называете учить заповедям человеческим?

    Бог сам решает, как мы, несовершенные/грешные люди, должны ему поклоняться.
    Когда иудеи, устав от долгого ожидания Моисея, решили устроить праздник Богу, выведшему их из Египта - чем это для них закончилось?
    Разве евреи Господу устроили жертвенник ?Не золотому ли тельцу они начали поклоняться ?Не за это ли постигло их наказание?
    Зачем вы смешиваете поклонение золотому тельцу и поклонение Богу?
    Последний раз редактировалось Meise; 10.04.2010 в 14:04.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Я предполагаю ,что вы из свидетелей иег, которые выступают против любых праздников.
    Как вы думаете, сатана хочет, чтоб на земле были праздничные дни посвященные Христу?Вы ,выступаете подобно нечестивому царю из кн.Даниила, который возмечтал отменить праздничные времена у народа Божьего.

    Тот не видит в празднике Пасхи библейского основания,кто в упор не желает этого замечать.
    «…ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.»1Кор 5:7
    Только что Вы назвали меня нечестивым!Поскольку Вы святы,нестоит связывать себя с нечестием.Вам было предложено порассуждать на основании библии,похоже в Ваши планы это не входило,чтож можете просто её читать-тоже полезно.

  8. Вверх #48
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Так что теперь Иисусу вообще нельзя поклоняться (молиться Ему, прославлять Его ,петь во славу Его хвалебные песни, стихи ,отмечать важнейшие даты из Его жизни ,поклоняться Ему своей жизнью, следуя Его примеру и т.д.)
    А как вы понимаете слова Иисуса:" Не принимаю поклонения от людей."

    Следовать же примеру обязательно, ибо мы должны идти "по его стопам".


    1.С чего вы взяли ,что у христиан должно быть детальное описание праздников?
    2.Отмечать важнейшие даты из жизни Христа это вы называете учить заповедям человеческим?
    Ответила ранее.

    Матфея 15 гл. - Иисус показал, как фарисеи устранили заповедь Бога преданием человеческим, и процитировал Исайю. Что же говорить о дополнении человеческом к Слову?



    Разве евреи Господу устроили жертвенник ?Не золотому ли тельцу они начали поклоняться ?Не за это ли постигло их наказание?
    Зачем вы смешиваете поклонение золотому тельцу и поклонение Богу?
    Однозначно Богу. Исход 32:4-6:"Вот Бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской...завтра праздник Господу.."
    Так что иудеи устроили праздник Богу, который вывел их, но оформили свой праздник по обычаям египтян, представив Бога в виде тельца. Но Бог учил иному, а народ не понимал. Поэтому Моисей позже повторил:"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изображений...." Втор.4:12..

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Если бы Вы меня не понимали-я был бы рад!Вы за Божьи или человеческии?За Божьи!Что должны праздновать христиане,покажите библейски обаснованные праздники именно для христиан!Моисеевы уже не проходят.Ответьте и я продолжу! Люблю почемучек!!!
    На каком основании вы делаете выводы,что праздники,которые повелел праздновать Господь и о которых было написано в Пятикнижии "уже не проходят"?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    На каком основании вы делаете выводы,что праздники,которые повелел праздновать Господь и о которых было написано в Пятикнижии "уже не проходят"?
    И я Вас спрашу!На каком основании Вы решили ,что они ещё действительны и какие именно сегоднешнии соответствуют из пятикнижия? Обещаю ,предоставлю библейское основание ,если Вас не удовлетворяют аргументы уже предоставленные ранее(кстати Вы ознакомились с ними?)

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    На каком основании Вы решили ,что они ещё действительны
    Левит 23 глава,стихи:
    14".....это вечное постановление"
    21".....это вечное постановление"
    31".....это постановление вечное"
    41".....это постановление вечное"
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  12. Вверх #52
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Lilu7;11237632]А как вы понимаете слова Иисуса:" Не принимаю поклонения от людей."
    Ниже этого стиха говорится о людях, которые не имеют любви к Богу. От таких людей Христос славу не приемлет.

    От людей с чистым сердцем ,приносящих Ему хвалу ,Христос несомненно принимает прославление.
    Когда всего лишь один из десяти прокаженных возвратился ко Христу ,Он недоумевал: где же девять, как они не возвратились воздать славу .
    При въезде Христа в Иерусалим народ воздал Ему восхваление и Он не воспротивился .От детей Христос тоже принял славу.
    Вот эти стихи говорят о том, что Христос должен быть прославляем .
    Откр.5:13 И всякое создание,
    находящееся на небе и на земле, и
    под землею, и на море, и все, что
    в них, слышал я, говорило:
    Сидящему на престоле и Агнцу
    благословение и честь, и слава и
    держава во веки веков.

    3 благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, 4 Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века, по воле Бога и Отца нашего; , 5 Ему слава во веки веков. Аминь.

    12 да прославится имя Господа нашего Иисуса Христа в вас, и вы в Нем, по благодати Бога нашего и Господа Иисуса Христа.



    Ответила ранее.
    Где вы ответили на мой вопрос,что у христиан должно быть детальное описание праздников? Вот это ,ваш текст: « К тому же, учитывая уроки ВЗ - детальнейшее описание всех праздников, посвящённых Богу, да ещё данных самим Богом; а также недвусмысленное:"

    Покажите мне данное Богом детальнейшее описание праздника Пурим .


    Матфея 15 гл. - Иисус показал, как фарисеи устранили заповедь Бога преданием человеческим, и процитировал Исайю. Что же говорить о дополнении человеческом к Слову?
    Согласно повелениям Господа, святым (святыней) считается всё, что отделено Господу – от вещей и скота, до людей.
    Буквальное значение слова «святой, святое» означает посвященное Господу.
    Праздники, которые посвящены Господу также являются святыми
    Как вы можете такие святые, праздничные дни ,основанные на евангельских событиях называть преданием человеческим?!



    Однозначно Богу. Исход 32:4-6:"Вот Бог твой, Израиль, который вывел тебя из земли Египетской...завтра праздник Господу.."
    Так что иудеи устроили праздник Богу, который вывел их, но оформили свой праздник по обычаям египтян, представив Бога в виде тельца. Но Бог учил иному, а народ не понимал. Поэтому Моисей позже повторил:"Твёрдо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изображений...." Втор.4:12..
    Где в христианских праздниках, которые вы осуждаете , Бог представлен в виде тельца или какого другого идола?

    Пятидесятница, Рождество, Пасха-воскресение Христа и т.д Покажите, где идол?
    Зачем вы тельца ставите на один уровень со Христом и Св.Духом?

    Если для вас Христос не является Богом, а всего лишь архангелом, тогда действительно, эти все христианские праздники, с вашей точки зрения , подобны идолослужению . Но тогда зачем вы называете себя христианами?

    Кстати , ваши единоверцы раньше отмечали Рождество и дни рождения.

    Лично я за то ,чтоб в календарном году были дни, посвященные Богу,когда готовится особо-торжественное богослужение ,напоминающее о важнейших евангельских событиях. Где в этом грех, покажите.
    Я обеими руками «за»,если правительство эти дни сделает выходными, когда кто-то из живущих суетной жизнью остановится и хоть несколько раз в году посетит богослужение. Вы против этого?

    «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник…»Кол.

    Я вам задавала вопрос:"Так что теперь Иисусу вообще нельзя поклоняться (молиться Ему, прославлять Его ,петь во славу Его хвалебные песни, стихи ,отмечать важнейшие даты из Его жизни ,поклоняться Ему своей жизнью, следуя Его примеру и т.д.)"
    Прямой и конкретный ответ будет?

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Левит 23 глава,стихи:
    14".....это вечное постановление"
    21".....это вечное постановление"
    31".....это постановление вечное"
    41".....это постановление вечное"
    Спасибо за ответ на первую часть вопроса,теперь ответьте на вторую и мы продолжим!1.На каком основании Вы решили ,что они ещё действительны и 2.какие именно сегоднешнии соответствуют из пятикнижия?

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Я вообще придерживаюсь того,что каждый праздник,представленный в для соблюдения в ВЗ-это пророчество на определённое событие в истории человечества.Их нужно было праздновать,чтобы не забывать,что для нас делал,делает и сделает Господь. Весенние праздники(Пасха,Опресноки,Первые плоды)уже исполнились. Но это не значит,что о них нужно забыть!Разве мы забываем светские исторические события? Почему же нам нужно забыть о событиях глобального масштаба,которые послужили для нашего спасения в вечности?
    А осенние праздники(Жатва,праздние Труб,День Очищения,Кущи)-это пророчество о событиях последнего времени,когда Бог соберёт свой народ как урожай пшеницы и очистит Землю от нечестия и греха.
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  15. Вверх #55
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Ниже этого стиха говорится о людях, которые не имеют любви к Богу. От таких людей Христос славу не приемлет.

    От людей с чистым сердцем ,приносящих Ему хвалу ,Христос несомненно принимает прославление.
    Когда всего лишь один из десяти прокаженных возвратился ко Христу ,Он недоумевал: где же девять, как они не возвратились воздать славу .
    Контекст всей Библии учит меня тому, что поклонения достоин только Бог.
    Слова благодарности за возможность жить совершенно другой жизнью лично я говорю каждый день как Богу, так и Сыну.
    Прокажённый воздавал славу Богу, а Иисуса - благодарил за проявленное милосердие.
    Сидящему на престоле и Агнцу
    благословение и честь, и слава и
    держава во веки веков
    И я молюсь о том же.
    Покажите мне данное Богом детальнейшее описание праздника Пурим
    Этот праздник - не Божье повеление. Как и некоторые другие. Как и то, что иудеи брали себе несколько жён; как и то, что разводились...
    Каков итог:" Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.." Ис.1:14
    Праздники, которые посвящены Господу также являются святыми
    Как вы можете такие святые, праздничные дни ,основанные на евангельских событиях называть преданием человеческим?!
    Человеческое предание - то, что исходит от людей.
    Пятидесятница, Рождество, Пасха-воскресение Христа и т.д Покажите, где идол?
    Если для вас Христос не является Богом, а всего лишь архангелом, тогда действительно, эти все христианские праздники, с вашей точки зрения , подобны идолослужению .
    Но тогда зачем вы называете себя христианами?
    Потому что для меня христианство - это образ жизни, дорога, по которой мы должны следовать не просто так, а след в след по стопам Христа.

    Кстати , ваши единоверцы раньше отмечали Рождество и дни рождения.
    Библия несёт большой объём знаний. Споры о правильности понимания тех или иных стихов идут по сей день во многих конфессиях. Мы - не исключение. Такие же несовершенные люди.
    «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник…»Кол.
    Я ведь не осуждаю. Я озвучиваю свою точку зрения. Ваше право её даже не читать.

    Я вам задавала вопрос:"Так что теперь Иисусу вообще нельзя поклоняться (молиться Ему, прославлять Его ,петь во славу Его хвалебные песни, стихи ,отмечать важнейшие даты из Его жизни ,поклоняться Ему своей жизнью, следуя Его примеру и т.д.)"
    Прямой и конкретный ответ будет?
    Я тоже всё это делаю, но не с тем душевным настроем, что вы. Только вот молюсь одному Богу, но во имя Христа прошу быть услышанной.

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    Я вообще придерживаюсь того,что каждый праздник,представленный в для соблюдения в ВЗ-это пророчество на определённое событие в истории человечества.Их нужно было праздновать,чтобы не забывать,что для нас делал,делает и сделает Господь. Весенние праздники(Пасха,Опресноки,Первые плоды)уже исполнились. Но это не значит,что о них нужно забыть!Разве мы забываем светские исторические события? Почему же нам нужно забыть о событиях глобального масштаба,которые послужили для нашего спасения в вечности?
    А осенние праздники(Жатва,праздние Труб,День Очищения,Кущи)-это пророчество о событиях последнего времени,когда Бог соберёт свой народ как урожай пшеницы и очистит Землю от нечестия и греха.
    Спасибо!Очень грамотно и интересно,но всёже второй вопрос(какие именно сегоднешнии соответствуют из пятикнижия?) Не похожи,на них,а соответствуют!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Спасибо!Очень грамотно и интересно,но всёже второй вопрос(какие именно сегоднешнии соответствуют из пятикнижия?) Не похожи,на них,а соответствуют!
    А я разве упоминала слово "похожи"? Я назвала праздники,которые повелел праздновать Господь. Не могу понять,что вы от меня хотите услышать? С какими праздниками ,которые сегодня празднует церковь я согласна,а с какими нет?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Пчела 13 Посмотреть сообщение
    А я разве упоминала слово "похожи"? Я назвала праздники,которые повелел праздновать Господь. Не могу понять,что вы от меня хотите услышать? С какими праздниками ,которые сегодня празднует церковь я согласна,а с какими нет?
    Хочу услышать с каким Божиим праздником Вы согласны!Я хочу чтобы Вы обосновали его би-б-ли-ей!Пасха-значит покажите в библии,как её праздновать ,уже ненадо почему её надо праздновать.Просто покажите,как нужно,по Божьи!

  19. Вверх #59
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Lilu7;Контекст всей Библии учит меня тому, что поклонения достоин только Бог.
    Слова благодарности за возможность жить совершенно другой жизнью лично я говорю каждый день как Богу, так и Сыну.
    Прокажённый воздавал славу Богу, а Иисуса - благодарил за проявленное милосердие.
    У меня другое мнение на сей стих, ну да ладно, не буду об этом.

    Другие стихи ,которые я вам привела о том, что Иисус от людей ,прославляющих Его от чистого сердца приемлет славу вы не смогли опровергнуть. Отсюда вывод: ваш аргумент, построенной на том основании ,что Иисус не принимает славу ,поэтому не должно быть праздников -отбрасывается.

    Meise .Cидящему на престоле и Агнцу
    благословение и честь, и слава и
    держава во веки веков
    Lilu7 . я молюсь о том же.
    Молитва и воздаяние славы это есть одно из проявлений поклонения Богу.

    Вы только что чуть выше написали ,что поклонение достоин только Бог. Значит вы признаете ,что Иисус есть Бог! Ведь когда Иоанн,захотел поклониться ангелу ,тот запретил сказав:«Не делай сего…,Богу поклонись» Откр 22:8 .

    А если не признаете ,что Иисус -Бог, то вы поклоняясь Ему как архангелу являетесь идолопоклонниками.

    Не наши христианские праздники, как вы выразились являются человеческими преданиями, а ваше поклонение Иисусу как не Богу –есть идолопоклонство.


    Lilu7.Покажите мне данное Богом детальнейшее описание праздника Пурим
    Этот праздник - не Божье повеление. Как и некоторые другие. Как и то, что иудеи брали себе несколько жён; как и то, что разводились...
    Не вводите людей в заблуждение не зная Писания.
    Праздник Пурим Бог велел праздновать «…в роды вечные в народе Израиля»,но детальнейшего описания праздника нет.

    Еще один ваш аргумент ,что христианских праздников не должно быть, потому что как вы выразились «нет детальнейшего описания » –отбрасывается.

    А зачем вам понадобилось детальное описание. То ,что описано в ВЗ было для нас как образы.

    Каков итог:" Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.." Ис.1:14
    Лилу,вы с этот аргумент приводили уже не один раз и вам неоднократно хором объясняли, что Бог ненавидит еврейское празднование, которое же Сам и утвердил, потому что евреи начали совершать гнусные дела.

    Посмотрите выше на 13 стих: «…беззаконие - и празднование!»

    Meise.Праздники, которые посвящены Господу также являются святыми
    Как вы можете такие святые, праздничные дни ,основанные на евангельских событиях называть преданием человеческим?!
    Lilu7Человеческое предание - то, что исходит от людей.
    1.Вы называете евангельские события – преданием человеческим?! Тогда не надо надо прикрываться Библией, мол мы в нее верим. Вы следуете журналу «Сторожевая баСня» , потому вы так активно и выступаете против евангельских событий, которые торжественно отмечаются .

    2.Вы не опровергли , мои слова о том, что посвящено Богу есть –святое. Значит христианское прославление в определенные дни (праздники) –это святыня Господу.

    3.Вы мне не ответили, где идол в праздниках :Пятидесятница, Рождество, Пасха... Раз не можете его наити , значит христианские праздники есть Господни.И осуждать их, у вас нет никакого права.

    Lilu7Потому что для меня христианство - это образ жизни, дорога, по которой мы должны следовать не просто так, а след в след по стопам Христа.
    Не Бога ли учит слушать Писание. Если вы след в след следуете по стопам Христа ,значит Он –есть Бог!
    Разве вы не видите в вашем учении огромное противоречие.
    Или Христа надо признавать Богом и тогда все станет на свои места.Тогда Он достоин поклонения и того, чтоб следовали по Его стопам.
    А если Он не является Богом, тогда вы нарушаете заповедь Бога.(Богу одному поклоняйся и Ему одному служи).

    Lilu7 Библия несёт большой объём знаний. Споры о правильности понимания тех или иных стихов идут по сей день во многих конфессиях. Мы - не исключение. Такие же несовершенные люди.
    У СИ семь пятниц на неделе. Так что не спешите называть праздничные дни –фарисейской традицией. Все может опять измениться.

    Lilu7 Я ведь не осуждаю. Я озвучиваю свою точку зрения. Ваше право её даже не читать.
    Вырывая библейские стихи вы христианские праздники называете то фарисейской , то человеческой традицией, то беззаконием, то сравниваете с тельцом …тем самым вы не только осуждаете, но и оскорбляете .
    «Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник…»Кол.
    Разве не говорит этот стих, о том что у христиан могут быть праздники. И не лучше ли на этом стихе поставить точку и не смущать христиан фантазиями.

    Мeise Я вам задавала вопрос:"Так что теперь Иисусу вообще нельзя поклоняться (молиться Ему, прославлять Его ,петь во славу Его хвалебные песни, стихи ,отмечать важнейшие даты из Его жизни ,поклоняться Ему своей жизнью, следуя Его примеру и т.д.)"
    Lilu7 Я тоже всё это делаю, но не с тем душевным настроем, что вы.
    Только вот молюсь одному Богу, но во имя Христа прошу быть услышанной.
    О ,вы все это делаете! Вы отмечаете важнейшие даты из Его жизни!
    А как вы отмечаете важнейшие даты из жизни Христа -тайно, чтоб никто не узнал?
    А почему нам тогда доказываете ,что этого не должно быть. Или мы тоже должны отмечать тайно?

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    Я читаю Библию и принимаю всё,что там написано,поэтому мне непонятно выражение "с каким Божиим праздником Вы согласны". Мы разве должны выбирать из Библии только то,что удобно и нравится? Как нужно праздновать Пасху описано в 23 главе Левит. Вы хотите,чтоб я это процитировала?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына


Ответить в теме
Страница 3 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения