Тема: Протестантизм (Реформация)

Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 578
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    На днях исполнилось 500 лет со дня рождения Жана Кальвина - одного из идеологов Реформации.
    One nation under God


  2. Вверх #22
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
      Показать скрытый текст
    Краткое вероисповедание баптистов.

    В сентябре баптисты праздную 400 летие со дня основания.
    13 сентября в 10.00 начнется празднование юбилея в Первой Одесской Церкви по адресу:Картамышевская,8 угол Комитетская .
    17 сентября концерт.Вход свободный.
    с 17 по 30 сентября будет работать выставка :"Баптизм 400".Подготовленные экскурсоводы познакомят всех желающих с историей баптизма .Начало экскурсий в 10.00;12.00;14.00 и 16.00 по предварительной записи т.35-67-16.

  3. Вверх #23
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,775
    Репутация
    135
    у меня есть знакомые баптисты - партизаны с Зернового поселка. Приходят каждую субботу в парк Победы со стороны ДС, у них переносная библиотека на св. воздухе.

    под настроение мы с ними "любя" ломаем копья. Однажды они мне заявили, что "это мы - труправославные". Я плакал... Какого же нужно быть о себе мнения!

    И один мой знакомый костоправ тоже баптист. С ним еще веселей, каждый раз ждешь, что он тебе свернет шею, т.к. у нас с ним ни один сеанс не обходился без дискуссий.

  4. Вверх #24
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Тигролов Посмотреть сообщение

    Однажды они мне заявили, что "это мы - труправославные".
    ..труправославные - а это что ?!))

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Пчела 13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,829
    Репутация
    572
    В сентябре баптисты праздную 400 летие со дня основания.
    О....как жаль,что я так поздно это прочитала....Если будут ещё какие-то мероприятия,напишите мне в личку,Ок?
    Как было во дни Ноя-ели,пили...И НЕ ДУМАЛИ..так будет и в Пришествие Сына

  6. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Начало баптизма в Украине.


    Гонения на баптистов в царской России.


    Гонения на христиан веры евангельской в СССР.


    Баптизм сегодня.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,145
    Репутация
    216
    Цитата Сообщение от wrad Посмотреть сообщение
    Ведь в случае с ним на все 100 % понятно что каждое такое течение - это изобретение какого-то конкретного земного человека. Вот он жил-жил, потом ему что-то не понравилось в существующей религии, захотелось своего - и он давай кроить на свое усмотрение все догмы, символы веры, молитвы. Где здесь Бог? А еще интересная тенденция: развитие протестантизма идет в сторону упрощения. Так сказать, все для людей, что б они не напрягались, а то еще уйдут из церкви.
    "Где здесь Бог?" -Вы спрашиваете... Просто так течение не возникает, приходит откровение от Бога. В случае с Мартином Лютером- было не совсем именно возмущение по поводу индульгенции, ему пришло откровение от Бога , когда он преподавал студентам. Откровение на место Писания что "...всякий, кто призовёт имя Господа, спасётся" (Деяния 2:21).
    Спасение по вере, а не индульгенцией.

  8. Вверх #28
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Расписание пред пасхальных и пасхальных богослужений в Первой Одесской Церкви евангельских христиан баптистов по адресу: ул. Картамышевкая , 8 .
    (тел. для справок: 35-67-16.)

    1 апреля – 18,00 Страстной четверг.
    2 апреля - 10,00 Страстная пятница.
    4 апреля – 9,00 и 17,00 Пасха.



    5 апреля – 12,00 во Дворце Спорта будет проводиться общегородское праздничное богослужение Пасхи .

    Приглашаются все желающие.

    Вход свободный.
    Последний раз редактировалось Meise; 02.04.2010 в 13:36.

  9. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Предвестники реформации.Вальденсы.
    (Просьба не путать вальденсов с вальтеровцами.)



  10. Вверх #30
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Halle Посмотреть сообщение
    "Где здесь Бог?" -Вы спрашиваете... Просто так течение не возникает, приходит откровение от Бога. В случае с Мартином Лютером- было не совсем именно возмущение по поводу индульгенции, ему пришло откровение от Бога , когда он преподавал студентам. Откровение на место Писания что "...всякий, кто призовёт имя Господа, спасётся" (Деяния 2:21).
    Спасение по вере, а не индульгенцией.
    Halle,понимаете все кому не лень могут совершенно спокойно ляпнуть что им было откровение от Бога.в конце концов Менделеев когда вычислил порядковую таблицу элементов мог тоже сослаться на откровение..а вот как возникает течение,то здесь нет абсолютно никакой мистики,поэтому ваша уверенность что - просто так течение не возникает мягко говоря требует более детального объяснения,если вы конечно не надеетесь что вам поверят на слово.

  11. Вверх #31
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Расписание пред пасхальных и пасхальных богослужений в Первой Одесской Церкви евангельских христиан баптистов по адресу: ул. Картамышевкая , 8 .
    (тел. для справок: 35-67-16.)

    1 апреля – 18,00 Страстной четверг.
    2 апреля - 10,00 Страстная пятница.
    4 апреля – 9,00 и 17,00 Пасха.



    5 апреля – 12,00 во Дворце Спорта будет проводиться общегородское праздничное богослужение Пасхи .

    Приглашаются все желающие.

    Вход свободный.
    Извените,я думал что баптисты основывают свои убеждения на библии!Так откуда не пойму страстные дни,может ещё и приветствия у вас пасхальные?Интересно!

  12. Вверх #32
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Извените,я думал что баптисты основывают свои убеждения на библии!Так откуда не пойму страстные дни,может ещё и приветствия у вас пасхальные?Интересно!
    4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его

    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его

    5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.

    6 Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога
    9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
    10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
    11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

    (Гал.4:9-11)

  14. Вверх #34
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    9 Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
    10 Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
    11 Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.

    (Гал.4:9-11)
    Возьмите выше с 8 стиха, там речь идет о ложных богах.
    "8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги."Гал 4:8
    Павел объясняет Галатам,что до обращения в христианство они были рабами своих богов.
    - "Вы - говорит Ап. - служили богам, которые по своей природе вовсе не боги". Они делали то, что они никогда не должны бы делать .
    Теперь же, когда они познали истинного Бога им стыдно возвращаться к рабскому служению стихиям мира.Так же здесь Павел имеет ввиду ,что Галатам не нужно соблюдать иудейский культ и множество подзаконных предписаний.
    А то,что святые могут иметь свои праздники видно из кн.Даниила стих 25:
    « и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.»
    А вы подобно этому царю говорите ,что у христиан не должно быть праздничных дней .

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Возьмите выше с 8 стиха, там речь идет о ложных богах.
    "8 Но тогда, не знав Бога, вы служили [богам], которые в существе не боги."Гал 4:8
    Павел объясняет Галатам,что до обращения в христианство они были рабами своих богов.
    - "Вы - говорит Ап. - служили богам, которые по своей природе вовсе не боги". Они делали то, что они никогда не должны бы делать .
    Теперь же, когда они познали истинного Бога им стыдно возвращаться к рабскому служению стихиям мира.Так же здесь Павел имеет ввиду ,что Галатам не нужно соблюдать иудейский культ и множество подзаконных предписаний.
    А то,что святые могут иметь свои праздники видно из кн.Даниила стих 25:
    « и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них [праздничные] времена и закон, и они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.»
    А вы подобно этому царю говорите ,что у христиан не должно быть праздничных дней .
    С чего Вы вообще взяли,что я говорю не должно быть праздников,с первого комента или со второго?Вот моё обращение к ВамИзвените,я думал что баптисты основывают свои убеждения на библии!Так откуда не пойму страстные дни,может ещё и приветствия у вас пасхальные?Интересно! )Заметьте это вопрос?Прочтите свой ответ!По сути Вы не ответили,а пытались мне закрыть рот (Кто ты, осуждающий чужого раба?).Из я сделал заключение ,что у Вас нет ответа,не надо перепалок только угу!

  16. Вверх #36
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    С чего Вы вообще взяли,что я говорю не должно быть праздников,с первого комента или со второго?Вот моё обращение к ВамИзвените,я думал что баптисты основывают свои убеждения на библии!Так откуда не пойму страстные дни,может ещё и приветствия у вас пасхальные?Интересно! )Заметьте это вопрос?Прочтите свой ответ!По сути Вы не ответили,а пытались мне закрыть рот (Кто ты, осуждающий чужого раба?).Из я сделал заключение ,что у Вас нет ответа,не надо перепалок только угу!
    Страстной четверг.В этот день вспоминается Тайная вечеря ,на которой Иисусом было установлено –причастие.
    В этот день у баптистов читается проповедь из Евангелия на эту тему и совершается хлебопреломление.(причащаются кусочком хлеба и глотком вина).

    Страстная пятница -посвящена воспоминанию крестной смерти Христа и погребению.
    В этот день также в церкви читаюся отрывки из Евангелий ,посвященные этим событиям и также совершается хлебопреломление.(причащение)

    Что касается пасхальных приветствий,то они тоже есть.
    В Пасхальные дни проповедник может начать свою проповедь с таких слов:Христос воскрес! и вся церковь отвечает:воистину воскрес!

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    Страстной четверг.В этот день вспоминается Тайная вечеря ,на которой Иисусом было установлено –причастие.
    В этот день у баптистов читается проповедь из Евангелия на эту тему и совершается хлебопреломление.(причащаются кусочком хлеба и глотком вина).

    Страстная пятница -посвящена воспоминанию крестной смерти Христа и погребению.
    В этот день также в церкви читаюся отрывки из Евангелий ,посвященные этим событиям и также совершается хлебопреломление.(причащение)

    Что касается пасхальных приветствий,то они тоже есть.
    В Пасхальные дни проповедник может начать свою проповедь с таких слов:Христос воскрес! и вся церковь отвечает:воистину воскрес!
    Совсем другое дело,очень приятно!А на чём именно Вы основываете данные празднования(названия дней,приветствия)?

  18. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    558
    Репутация
    199
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Совсем другое дело,очень приятно!А на чём именно Вы основываете данные празднования(названия дней,приветствия)?
    На евангельских событиях.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Дауд
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,119
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Meise Посмотреть сообщение
    На евангельских событиях.
    Спасибо!Возможно это так,но можно ли назвать эти праздники Божьими,если Бог их не учреждал?Вот о чём я.Не пытаюсь Вас ущипнуть,просто интересная тема ,согласитесь!К примеру наша государственная религия ,посути религия праздников,наверняка Вы не все праздники отмечаете.Почему?

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Дауд Посмотреть сообщение
    Спасибо!Возможно это так,но можно ли назвать эти праздники Божьими,если Бог их не учреждал?Вот о чём я.Не пытаюсь Вас ущипнуть,просто интересная тема ,согласитесь!К примеру наша государственная религия ,посути религия праздников,наверняка Вы не все праздники отмечаете.Почему?
    Мы празднуем немало праздников в честь событий, так или иначе для нас знаменательных: дни рождения, годовщина свадьбы, новый год, день победы, для кого-то важным праздником является день независимости. Для тех, кто их празднует, важно не то, кто установил эти праздники, а что именно вспоминается. Аналогично в страстную пятницу мы вспоминаем страдания Христа, на Пасху - Его воскресение, на пятидесятницу - создание христианской церкви, на Рождество - рождение Спасителя (и не важно, соответствует дата реальности или нет, важен сам факт прихода Спасителя в наш мир).
    One nation under God


Ответить в теме
Страница 2 из 29 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения