Тема: Кто увлекается Горнолыжным отдыхом ?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 70
  1. Вверх #1

    По умолчанию Кто увлекается Горнолыжным отдыхом ?

    Собсна сабж..
    Хотелосьбы найти единомышлеников , кто зимой ездит в Карпаты или еще куда, чтобы полетать с горных склонов на лыжах.


  2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455
    Ну я езжу КАЖДУЮ ЗИМУ в горы кататься на лыжах. Обычно это февраль-март, в декабре или в январе никогда не ездила: слишком много праздников, итак очень весело :friends: :happy_birthday: .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  3. Вверх #3
    А куда ездиш ? снаряжение своё или прокат ?

    Я вот например в Славском был в прошлом году, тоже февраль, думаю лучшее время..

    В прокате брал снаряжение, а вто в этом году поланирую уже на своём, вот с толпой в киев собираемся за покупками

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для VOD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,284
    Репутация
    990
    pritorian, тоже был в прошлом году в Славском. Но в середине января
    а вот в этом наверное будем ехать в феврале. Снаряжения своего пока нет - ездили только 4 раза.

  5. Вверх #5
    Я вот сам так сказать новичек, в феврале на Тростянах выписывали...
    вот лето заканчивается.. уже ноги зудят на снего хочется

    был всего 4 дня, хочу на 10 или недели две

    вот в киев сганяем купим снаряжение и вперед, так как получается что прокат непонятно чего на 10 дней получается 150 баксов, а своё купить можно за баксов 500

  6. Вверх #6
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455
    pritorian,
    Езжу каждый год по новым местам, обожаю новые места, впечатления и открытия.
    Каталась в Трансильвании: Предеал, Азуга, Брашов, Синая, Пояна Брашов; в Славском каталась тоже естественно, в Австрии гоняла на плато Герлос, очень понравилось в Буковеле, туда, возможно поеду ещё раз.
    Снаряжение всегда беру только на прокат, опять же потому что, что люблю разнообразие. Я тоже не суперлыжница, не так уж давно открыла для себя всю прелесть и кайф горных лыж, теперь это моя ежегодная зимняя радость! В этом году, я попробовала впервые стать на сноублэйды и просто офигела от удовольствия!!! Теперь - это моё, на лыжах тоже ещё буду как-нить кататься, но сноублэйды - это как-будто специально для меня! :super: :super: :super: Суперовски!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  7. Вверх #7
    Мы вот собираемся подтусоваться под акцию в Киеве, едем закупать горнолыжное снаряжение по очень хорошим ценам

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    я тож езжу... каждый год в Карпаты. в этом тоже планирую. наверное в конце Января .. начало Фоевраля.. куда именно .. еще незнаю. ИваноФранк завет к Говерле..
    снаряжение - прокат..


    совет... покупать надо ехать в Москву.. - дешевале и качественнее
    аццкий drum'n'bass

  9. Вверх #9
    в москву сама поездка золотая... а дешевле не на много, главное под скидки попасть..

    а по подробней про Говерлу ?
    что там и как ? высота склоны, цены и всё такое .. проезд..

  10. Вверх #10
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455
    pritorian, Расскажешь потом ЧТО из снаряжения купили в Киеве и почём. Это интересно.
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для AmonRa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...есть город, который я вижу во сне...
    Сообщений
    708
    Репутация
    34
    pritorian, что-то покупал в Киеве из снаряжения, если до где, по чем. (Явки, пароли)
    Wild White Water

  12. Вверх #12
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455
    AmonRa, я спрашивала ещё 31 августа, а ответа до сих пор нет: наверное пропили все деньги на снаряжение по дороге :friends: (шутка).

    pritorian, АУУУУУ!!!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Наверное это буде оффтоп т.к. я на лыжах с некоторых пор не катаюсь потому что катаюсь (с тех же пор) на доске ( сноуборде)

    Собираемся веселой компанией ударно откатать этот сезон.
    Если кто то не знает как и с кем поехать - обращайтесь.

    Кстати - 16 октября сего года на г Тростян, Славское выпал снег!

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для nPocTo.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Р'лейх
    Сообщений
    948
    Репутация
    24
    Кстати - 16 октября сего года на г Тростян, Славское выпал снег!
    это событие.

    pritorian, пока ничего путного про говерлу сказать немогу. Только то, что слышал от человеков-друзей-обитателей-Ивано-Франковска. Они там рядом совсем.
    вот что я от них узнал:
    доступно и недорого (вроде как)
    есть разного рода типы поселения.. на тебе и база отдыха и санаторий.. А для любителей домашней кухни бабушки с хатами.. ( последний вариант самый получается дешевый... и он и более свободный во многом.) есть места где просто сдают комнаты в пустующих домах, построенных специально для данного сезона.. ( ну понятно поселение как везде. )
    спуски? а вот эо помню плохо.. вроде сказали что их там у них немало. и что действуют гибкие скидки какие-то..

    ну понятно, что чем ближе к делу, тем подробнее все будет выясняться. Пока что я еще им не звоню.. позже позваню.

    ну вот это пока что мой вариант поездки.. я просто не очень люблю езздить на одно и то же место.

    А вообще уменя есть маленькое желание поехать в Тикси... там есть белые медведи
    аццкий drum'n'bass

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    В этом году, я попробовала впервые стать на сноублэйды и просто офигела от удовольствия!!! Теперь - это моё, на лыжах тоже ещё буду как-нить кататься, но сноублэйды - это как-будто специально для меня! :super: :super: :super: Суперовски!
    У меня валяецца пара Саломоновских сноублейдов - пыляцца.
    Катацца на них не собираюсь ваще.

    А вот забавная история случившаяся с моим товарищем -
    Моя проблема была в том что я в прошлом году сдуру выбрал снаряд с опасным креплением, и когда на скорости блейд попал носком в бугор или склон (хер разберешь - доли секунды), его крутануло, и крепы не отстегнулись как в лыжах. Поскольку колено было закрыто (согнуто и напряжено, низкая карверская стойка ) то вместо разрыва колена, (о хвала аллаху !!!) , я получил винтообразный перелом голени.
    Вот и все.
    Думай - застрахован ли ты от такой ситуации?

    Решать тебе но будь уверен - перелом ноги это огромный геморрой (может даже еще хуже геморроя ) ,
    лежание на вытяжке, боли, ходить на судно, полгода на костылях, контрактура сустава и артроз,
    длительное и очень болезненное разрабатывание колена и голеностопа (ну а прелести доставки в больницу когда осколки кости в ноге шкребут друг о друга на каждой кочке - это я промолчу...)

    А длина лыжи тут роли не играет тк крепления держат как тиски

    Мой совет - если уж так хочешь кататься на блейдах лучше купи себе суперкарвы короткие, но лыжи

    Блейды это дешевка как по безопасности так и по материалу лыжи
    они сильно вибрируют на скорости - это я заметил тоже

  16. Вверх #16
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455
    batucada,
    У меня валяецца пара Саломоновских сноублейдов - пыляцца.
    Катацца на них не собираюсь ваще.
    ... это предложение - презент :wink: ? Именно Соломоновские блэйды я брала в прокате в прошлом году :wink: .
    Почему они тебе перестали нравиться? Надоели? или другое что?
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    Разве можно сравнивать эти куцые лыжики со сноубородом!
    My Jekyll Doesnt Hide

  18. Вверх #18
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,318
    Репутация
    387455
    и когда на скорости блейд попал носком в бугор или склон (хер разберешь - доли секунды), его крутануло, и крепы не отстегнулись как в лыжах.
    В том то и прелесть блэйдов (для меня :wink: ), что они ещё для страховки вокруг щиколотки застёгиваются. И что при падении не нужно полкилометра вниз по горе шагать, матерясь в полголоса, за... уехавшей отдельно от тебя лыжей .

    На блэйдах удобнее на подъёмник в очереди стоять, залазить куда-то, не нужно, как лыжи носить в руках, отстёгивать-пристёгивать, палок этих дурацких нет. Можно конечно и на лыжах палки не брать, но сложнее маневрировать... внизу в... бытовых моментах катаний :wink: . Люблю блэйды за скорость, я, лично для себя, вижу в них только ОДИН недостаток: в них нельзя ехать по рыхлому снегу, ну и очень то хотелось :wink: .




    Решать тебе но будь уверен - перелом ноги это огромный геморрой (может даже еще хуже геморроя )
    Можешь мне не рассказывать: пару лет назад у меня был перелом стопы (случившийся не на лыжных катаниях :wink: ), никто ни от чего не застрахован, просто нужно жить и не зацикливаться на возможных грядущих трудностях. Когда я только училась кататься на роликах, то совершила....полёт, после которого ТРИ МЕСЯЦА не могла владеть правым локтём и рукой, соответственно, (сдуру не одела защиту), но та болячка НЕ отбила у меня охоту кататься на роликах и теперь. Просто нужно жить!!!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для batucada
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    103
    вижу в них только ОДИН недостаток: в них нельзя ехать по рыхлому снегу, ну и очень то хотелось
    Это не недостаток это фактор который сводит к нулю все их достоинства.
    Разве что то можно сравнить с катанием по нетронутому девственному снегу?

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    И что при падении не нужно полкилометра вниз по горе шагать, матерясь в полголоса, за... уехавшей отдельно от тебя лыжей .
    то что блейды не отстегиваются при падении , скорее недостаток чем достоинство

    винтовой осколочнй перелом костей это геморой в десткратном размере


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения