Одесса: 12°С (вода 18°С)
Киев: 10°С
Львов: 9°С

Тема: Как обманывают в "Венита Систем"

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

Smile Конфликт с "Венита Систем"

Проблема решиласьтся благодаря участию людей из руководства компании, с кем я говорил. (исправил 20 июля в 20.30). Картридж печатает как новый!

Недавно относил на заправку (второй раз) чернильный картридж в филиал "Венита Систем" на Софиевской. Когда пришел забрать, мне сказали что заправить этот картридж не получилось. На всякий случай я его сразу осмотрел и увидел что это не мой картридж, и вот почему: полгода назад, зимой, когда первый раз закончились чернила в картридже, я пытался его заправить, для чего сделал вверху два маленьких отверстия (чтобы только проходила игла от шприца) на расстоянии около сантиметра друг от друга. Чернила не подошли, я их выкачал шприцом и отнес картридж (в первый раз) в филиал "Венита Систем" на Софиевской. Там успешно заправили. Из любопытства я осмотрел картридж и увидел, что никаких новых отверстий не появилось - скорее всего эти отверстия и использовали для заправки. Когда недавно картридж закончился, я опять отнес в тот же филиал "Венита Систем". Но отдали мне картридж, где нет тех отверстий, которые я сделал, зато появилось большое, около 5 мм, отверстие сверху, и совсем не там, где я делал маленькие отверстия. Было видно, что в это отверстие для герметизации вкручивали винт (остались следы резьбы), но мне отдали картридж заклееный сверху скотчем (как было у моем картридже). Кроме того на картридже было три наклейки (друг на друге) с номером заказа, хотя я отдавал в заправку второй раз.
    Признаться, что мне подменили картридж, разумеется, никто не захотел. Был у руководства, но доказательств у меня нет, разбираются до сих пор.
    Последний раз редактировалось [K]im; 20.08.2010 в 19:31. Причина: Решение проблемы

2. Вверх #2
    Дверная фея Аватар для N_A_T_K_A
    Записей в дневнике
    2
    вы специально для этого сообщения на форуме зарегистрировались?

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Margo1008
    Записей в дневнике
    6
    К сожалению у мня случилось тоже самое только на Фонтане, отнесла я как то раз к ним заправить картридж от факса/принтера с работы, мне его вернули через час и с этого момента как началось:
    1. подменили картридж
    2. не качественно заправили (что веси тонер начал сыпаться со всех сторон)
    3. печать стала не четка, листы черные
    4. и после этого факс мне начал писать замените барабан (заправочную кассету)
    это была моя первая заправку на новом факсе, и после этого факс умер.
    я отвезла его в ремонт и мне казали что что нам дали не качественный катридж из-за этого факс и поломался и теперь ждите детали (2-3 месяца) на ремонт
    вот как мне качественно и быстро заправили картридж!

4. Вверх #4
    Проблема решена благодаря участию людей из руководства компании, с кем я говорил. Сегодня мне вернули исправный картридж с чернилами, проверить я смогу только завтра на работе. Большая человеческая благодарность за решение конфликтной ситуации руководству компании "Венита Систем".
    (Жаль, что я не могу изменить название темы).

Добавлено 20 июля в 20.30
    Сегодня проверил картридж - печатает как новый. Еще раз хочу поблагодарить руководство компании "Венита Систем" за человеческое понимание и решение спорных вопросов
    Последний раз редактировалось [K]im; 20.08.2010 в 19:46.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для orinoko
    Вообще то это ненормально, что такая чепуховая проблема смогла решиться только через руководство этой конторы. Кстати, тоже имел "счастье" сталкиваться с качеством обслуживания. Больше не обращаюсь к ним.
    Мне это напоминает афоризм - "Если хочешь человеку сделать хорошо, то сначала сделай плохо, а потом, как было"

6. Вверх #6
    Согласен. Венита Системс, меня лично кидала два раза. На Якира угол Филатова. Заправили цветной картридж только двумя цветами, и черный картридж вернули неисправный. К сожалению обнаружил их подставу только через пару недель, претензии предъявлять не к кому.

7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Присоединяюсь, вся техника побывавшвя у них сразу же пришла в негодность.
    P.S. Сдал на свою голову, у жены подруга там работала(ет).

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от VadimIv Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь, вся техника побывавшвя у них сразу же пришла в негодность.
    P.S. Сдал на свою голову, у жены подруга там работала(ет).

Согласен на все 100%...это просто трындец... после них 90% картриджей угробленных или перепутанных ... Может когда то они и делали нормально пока толковые работники были - но сейчас это просто детский сад какой то.. Лишь бы денег сорвать а там гори оно все синем пламенем... Но зато у них бесплатная доставка ну и конечно людишки на это ведутся...
    [MOD]

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Дядя Федор
    Выступлю в их защиту. Много раз обращался в "Винету-Систем" Всегда оставался очень доволен. Восстановили картридж которым не пользовались больше 3 лет. Единственное когда заправили один раз цветной он что-то плохо печатал, но сразу же вернувшись к ним без вопросов взяли картридж обратно и починили.

На счет перепутанных картриджей: работники всегда клеили на картридж наклейку с моей фамилией.

10. Вверх #10
    согласен, ошибки бывают, работники тоже люди, и ошибки могут допускать

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Человеческий фактор никто еще не отменял. Тем более что на многих филиалах Венеты загрузка неплохая.. могут и путать иногда в запарке, всякое бывает.
    Знакомьтесь с меднеджерами\администраторами, дарите им цветочки и к вам будет повышенное внимание

12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для zico1
    Цитата Сообщение от monokuroomu Посмотреть сообщение

Тем более что на многих филиалах Венеты загрузка неплохая.. могут и путать иногда в запарке, всякое бывает.
    Исходя из твоих слов у них там творится полный бардак в филиалах.
    Знакомьтесь с меднеджерами\администраторами, дарите им цветочки и к вам будет повышенное внимание

13. Вверх #13
    Повелитель Камней Аватар для AlNet
    Цитата Сообщение от monokuroomu Посмотреть сообщение
    Ага муси-пуси, коктейль, фуршет... Ещё чего?

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Serg911sy
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AlNet Посмотреть сообщение
    Ага муси-пуси, коктейль, фуршет... Ещё чего?
    Дарите им новые картриджи )))))

Ответить в теме