Тема: ЖК "Изумрудный город"

Ответить в теме
Страница 51 из 183 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3656
  1. Вверх #1001
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    Мда, интересный у нас "жэк", в октябре температура на улице была +14, а они считают отопление по полному тарифу за 24 дня.


  2. Вверх #1002
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    Теплокоммунэнерго, прошлую зиму, делало перерасчет за каждый месяц по факту, поэтому сумма каждый месяц разная. Частные компании тоже. За всех конечно не скажу, только те, что обслуживают дома знакомых. Да и наш Евросервис, в первый год работы, если мне не изменяет склероз, в конце года сделал перерасчет и получилась нормальная скидка.

  3. Вверх #1003
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Теплокоммунэнерго делало прерасчет??? Хорошая шутка... У моего отца отпления в квартире нет уже лет 7... просто холоные батареи.. и каждый сезон он вызывает комиссию, чтобы проверили и сделали перерасчет.... так он только последних года 3-4 как выбил скидку в 30% за несуществующее отопление! А вы говорите, что что они перерасчет делают в зависимости от температуры воздуха на улице??? НЕ ВЕРЮ!!! Единственные перерасчеты, которые они делали, так это то, что платили по факту: 20 дней было отопление, 10 дней небыло - платишь только за 20... Но так везде, и у нас тоже... с 8 октября дали отопление... т.е. как раз 24 дня в октябре и "палили"... Вопрос в другом. Нафига сейчас отопление, если на улице +20? У меня в квартире итак дышать нечем... жара... и это при том, что все батареи я перекрыла... Вот только нафига мне сейчас платить за отопление, которым я не пользуюсь?
    Кстати, почем нынче отопление за 1м.кв.?

  4. Вверх #1004
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Kitsy Посмотреть сообщение
    Теплокоммунэнерго делало прерасчет??? Хорошая шутка... У моего отца отпления в квартире нет уже лет 7... просто холоные батареи.. и каждый сезон он вызывает комиссию, чтобы проверили и сделали перерасчет.... так он только последних года 3-4 как выбил скидку в 30% за несуществующее отопление! А вы говорите, что что они перерасчет делают в зависимости от температуры воздуха на улице??? НЕ ВЕРЮ!!! Единственные перерасчеты, которые они делали, так это то, что платили по факту: 20 дней было отопление, 10 дней небыло - платишь только за 20... Но так везде, и у нас тоже... с 8 октября дали отопление... т.е. как раз 24 дня в октябре и "палили"... Вопрос в другом. Нафига сейчас отопление, если на улице +20? У меня в квартире итак дышать нечем... жара... и это при том, что все батареи я перекрыла... Вот только нафига мне сейчас платить за отопление, которым я не пользуюсь?
    Кстати, почем нынче отопление за 1м.кв.?
    вчера платила - 5,85, кажись. Сказали, что будет дорожать. Горячая вода - 21,35 уже.

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    >Kitsy
    5,89 - мне запомнилась такая цифра. Насчет того зачем сейчас топят - я тоже вначале недоумевал. Но если подумать, то УЖФ Евросервис, просто управляющая компания, которая использует нашу котельную для подачи нам отопления и горячей воды. И соотв-но в тарифе есть стоимость их работы. Есть отопление - выше прибыль.
    А насчет перерасчета в теплокоммунэнерго, можете верить, можете не верить. У меня есть ещё одна квартира на Высоцкого. И в прошлом году был перерасчет, хотя и не значительный, т.к. зима была довольно холодной. А вот в позапрошлом году они делали хороший перерасчет. Качество отопления конечно не сравнить, в одних комнатах трубы горячие, в других даже не поймешь есть отопление или нет.

  6. Вверх #1006
    Частый гость Аватар для !sash!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    546
    Репутация
    468
    А сейчас батареи холодные...отключили тепло?

  7. Вверх #1007
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    Холодные. Надо было это сделать ещё в октябре.

  8. Вверх #1008
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    69
    Репутация
    40
    есть телефон инженера

  9. Вверх #1009
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от gt256 Посмотреть сообщение
    есть телефон инженера
    на его уровне проблема не решается, спасибо)

  10. Вверх #1010
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    216
    Елена Федоровна Рудая 0487948983
    Потанцуем?!...

  11. Вверх #1011
    Новичок Аватар для costa75
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76
    Репутация
    30
    Это только у меня нет горячей воды?

  12. Вверх #1012
    Посетитель Аватар для velvet-el
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    117
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от costa75 Посмотреть сообщение
    Это только у меня нет горячей воды?
    у меня тоже нет ни воды горячей, ни отопления.Вот интересно когда включат?

  13. Вверх #1013
    Новичок Аватар для Pusy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    Ребята! Читайте обьявления на дверях: отопление и горячую воду отключили за неуплату и пока все должники не заплатят никто ее не включит!

  14. Вверх #1014
    Позитивчик
    Аватар для Kitsy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,955
    Репутация
    2785
    Горячей воды нет у всех, кто живет в нашем доме Потому что не все заплатили за отопление и горячую воду.
    Мои дети - самое большое счастье в жизни!!!

  15. Вверх #1015
    Посетитель Аватар для Математичка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    221
    Репутация
    70
    Беспредел. Я законопослушно плачу за все и теперь вопрос почему я должна ждать пока все заплатят? Во всех квартирах стоят краны на вход, холодной и горячей воды, так же отопление каждой квартиры отсекается. Так почему же наш великий ЖЕК который зарабатывает на нас не выполняет свою работу, а перекладывает свое неумение управлять на головы жильцов.

  16. Вверх #1016
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    20
    ЗУ «Про теплопостачання» Статтею 25 передбачено:

    Теплогенеруюча, тепло транспортна та теплопостачальна організації мають право:

    «Обмежувати або припиняти постачання теплової енергії споживачам після письмового попередження, надісланого не пізніше ніж за три робочі дні, в разі заборгованості за спожиту теплову енергію в порядку, встановленому законодавством».

    В нашем случае "Теплогенеруюча, тепло транспортна та теплопостачальна організації" -это УЖФ
    "Споживач" - конкретное физ лицо - собственник квартиры.

    Кому-то было выслано в пятницу 12.11 - письменное уведомление о прекращении "постачання"?
    или объявление на дверях, которое мы увидели сегодня вечером - и есть "письмового попередження, надіслане не пізніше ніж за три робочі дні"?

    причем уверена, что поковыряв "законность" процедуры, выяснится, что УЖФ обязаны были предпринять меры по возмещению задолженностей "споживачей", и только после этого - отключать. А принятие мер по возмещению задолженностей - предусматривает собой и в том числе - судебные иски против должников, со всеми вытекающими последствиями.
    Почему не подали в суд на должников? Сегодня эти механизмы уже реализованы.
    Думается мне, что тут уже значительно глубже "собака зарыта" - ведение дел самим УЖФ (возможно не совсем чистоплотное), не позволяющее втягиваться в судебные тяжбы с неплательщиками. Как говорится "не буди лихо, пока тихо".
    Вот и получается, что если бы стоял вопрос нехватки средств на отопление - их расходовали бы экономно, и в последние дни - как-то бы "приглушили" отопление, а то 90% квартир - либо убавили мощности на радиаторах, либо "интенсивно проветривались". Значит вопрос не в экономии.
    Так что похоже, что это демонстративно-психологический способ "попугать" должников. Скорее всего на днях появятся новые списки - виновников "наших бед", после чего и отопление и горячая вода - будут включены.
    Последний раз редактировалось rereheprf; 16.11.2010 в 20:26.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для HelenGa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    209
    Репутация
    39
    Согласна, не справедливо отключать всем. Мы тоже за все платим вовремя, а теперь не известно сколько ждать. С водой то ладно, есть бойлер. Но если похолодает, без отопления совсем не интересно остаться.
    Но справедливости ради - объявления висят уже несколько дней.

  18. Вверх #1018
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    20
    не уверена, на счет воды. В большей части квартир, зная что это дом с полной автономией - бойлеров нет.
    Думаю, что у большинства проблема как раз противоположная, обогреться можно и кондиционерами, и УФО, и просто масляными радиаторами, а вот ломать "ремонты", чтоб бойлеры поставить - думаю что не каждый станет, а без горячей воды - ох как плохо!

  19. Вверх #1019
    Частый гость Аватар для Tanusha)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    590
    Репутация
    279
    Я в шоке от таких действий нашего ЖЭКа, кто-то мне говорил, что должникам рассылали претензии ранее, сейчас такого, скорее всего, не было. Обидно, когда за всё заплатил и тут.... в нашем то образцовом доме) Надеюсь, что не надолго применяются такие меры.

  20. Вверх #1020
    Новичок Аватар для Pusy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    69
    Репутация
    26
    А по поводу обьявления о возможном отключении- на прошлой неделе кстате висело обьявление на парадніх о прозьбе погасть свои долги, а иначе отключат.


Ответить в теме
Страница 51 из 183 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения