Тема: Обязательное дошкольное образование

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 56
  1. Вверх #1

    По умолчанию Обязательное дошкольное образование

    Добрый день.
    Очень хотелось бы переговорить по телефону, а еще лучше встретиться с автором этого сообщения. О себе: председатель комиссии по вопросам образования и науки Одесской общественной палаты Криличенко Ольга Владимировна. Мои телефоны 794-31-13, 066-559-74-48. Тема общения связана с тем, что сегодня дошкольное образование уже является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ хотите Вы этого или нет!
    Всем, кто читает это сообщение и хочет поучавствовать Круглом столе, где будет обсуждаться тема выполнения закона об обязательном дошкольном обучении, просьба связаться со мной по телефону. Особый интерес представляют вопросы устройства в детские сады и качества образования получаемого в детских садах.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от pd304 Посмотреть сообщение
    Скажите, мой ребенок 1ого сентября идет в школу, заведующая сказала, что летом дети не будут ходить в сад, девать ребенка было некуда, подошли, решили вопрос конвертом в июле, что до 1 сентября ребенок будет в саду. Сейчас она заявляет пошли прочь и чтоб в пн я вас не видела, причем орет как невменяемая. Как на детей. Мы в шоке, деньги были отданы, на работе тоже никак не отпросится, а по закону я читала, что они обязаны до сентября дать возможность ребенку быть в саду( без всяких там взяток и т.д.). Скажите, где я могу написать или куда обратится, желательно дистанционно, чтоб это прекрасную заведующую хоть потрепали малеха. А то лишних денег нет, и так получилось. Сейчас просто не знаю что делать!!!
    Добрый день.
    По Закону, пока Вы не забрали документы из детского сада Ваш ребенок может его посещать!!! И НИКТО не может выкинуть ребенка.
    25 августа в Одесской общественной алате будет проходить, в связи с введением ОБЯЗАТЕЛЬНОГО дошкольного образования, Круглый стол. Цель его проведения сделать наименее "болезненным" выплнение этого закона для родителей. Если у Вас или Ваших подруг, есть желание принять участие в работе этого круглого стола и найти решение на этот и другие вопросы, связанные с работой детских садов в Одессе свяжитесь пожалуйста со мной по тел. 794-31-13 или 066-559-74-48.
    С уважением председатель комиссии по вопросам образования и науки Одесской общественой палаты Криличенко Ольга Владимировна.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Ольга Владимировна, а что изменится от этого Круглого стола? Появятся новые сады или места в старых? Появятся воспитатели и няни? Появится финансирование? По-моему, нововведения пана Табачника отразяться только на размере вступительного взноса и ежемесячных сборов.

  4. Вверх #4
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Цитата Сообщение от Ольга Владимировн Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Очень хотелось бы переговорить по телефону, а еще лучше встретиться с автором этого сообщения. О себе: председатель комиссии по вопросам образования и науки Одесской общественной палаты Криличенко Ольга Владимировна. Мои телефоны 794-31-13, 066-559-74-48. Тема общения связана с тем, что сегодня дошкольное образование уже является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ хотите Вы этого или нет!
    Всем, кто читает это сообщение и хочет поучавствовать Круглом столе, где будет обсуждаться тема выполнения закона об обязательном дошкольном обучении, просьба связаться со мной по телефону. Особый интерес представляют вопросы устройства в детские сады и качества образования получаемого в детских садах.
    простите, с автором КАКОГО сообщения????

    огласите, пожалуйста, список принимаемых участие должностных лиц в данном круглом столе, т.к. из пустого в порожнее - уже напереливались...... хотелось бы не просто поприсутствовать, а получить и дельные советы и помощь в интересуемых вопросах помимо обсуждения "криминала и поборов" в дошкольных государственных учереждениях.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для @Olen`ka@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    722
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    Ольга Владимировна, а что изменится от этого Круглого стола? Появятся новые сады или места в старых? Появятся воспитатели и няни? Появится финансирование? По-моему, нововведения пана Табачника отразяться только на размере вступительного взноса и ежемесячных сборов.
    Присоеденяюсь к вопросу к Ольге Владимировне по поводу садиков. Генерала Петрова 59, возле школы №69 есть садик, пустует уже несколько лет. Какова судьба этого садика? Огромная территория с ржавыми детскими площадками. Причём там внутри всё время кто-то подметает, когда их спрашивали что с садиком, говорят что ничего не знают.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Мне кажется, что самый животрепещущий вопрос в таком случае (при обязательном дошкольном образовании)- это то, что только в одессе в детский сад принимают детей только с одесской пропиской. Нигде на Украине такого нет. Или это просто способ дать заработать всем кто связан с садами? Это наболевшее от многих моих подруг.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vanasy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    117
    Репутация
    170
    Считается ли посещение частных детских садов и садиков домашнего типа - дошкольным образованием, а также обучение например, в театральной школе (студиях АБВГДшках и т.п.) с 4 до 6 лет - там в основном и идет акцент на подготовку к школе и гумманитарное развитие.
    Как будут наказывать за отсутствие дошкольного образования? Не брать в школу?
    Справки о посещении детского сада еще станут продавать?

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для navin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,910
    Репутация
    1682
    Ольга Владимировн!!! отзовитесь, плиз, в этой темке на посты!!!!!
    очень заинтересовало Ваше предложение о участии в круглом столе, если оно конечно, еще в силе!!!!
    вопросов много, а ответов нет, ни одного..... к сожалению...
    п.с. не успела в рабочее время Вам дозвониться

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для оксанка-
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Мы тоже не ходим в детский сад, а в следующем году идем в 1 класс. Собираюсь отдать ребенка на подготовку при школе. Это будет считаться дошкольным образованием

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для РК
    Пол
    Женский
    Адрес
    Черемушки
    Сообщений
    2,542
    Репутация
    935
    я бы хотела поучаствовать в обсуждении дошкольного образования, т.к. не по наслышке знаю о нем и многих недостатках этих заведений...
    но мне кажется это лишней тратой моего времени и нервов, т.к. "...Тема общения связана с тем, что сегодня дошкольное образование уже является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ хотите Вы этого или нет!...", т.е. вроде как вопросов-то и нет, все уже решено, хотим мы этого или нет... поэтому свое или чье бы то ни было участие я считаю бессмысленной затеей...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Ольга Владимировна, ответьте пожалуйста на такой вопрос,если мой ребенок не посещает сад и пойдет в этом году в детскую студию "Вундеркинд" это будет считаться "дошкольным образованием"? Большинство детей знакомых посещали перед школой эту студию,а теперь я даже незнаю, может нужно какое то особенное заведение? Нам в следующем году в школу.

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для марина золотце
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    47
    Репутация
    11
    Ольга Владимировна, ответьте , пожалуйста. Моему ребенку на след. год в школу. В сад мы не ходили. Но с 2 лет ребенок посещает общеразвивающие детские центры, танцы, с 4-5 лет "Вундеркинд", шахматы. Планируем проходить подготовку непосредствено с "первым учителем". Но никто ни где не дает никаких сертификатов от обучении. Так нас могут и не взять в первый класс???
    жду. Спасибо.

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от марина золотце Посмотреть сообщение
    Но никто ни где не дает никаких сертификатов от обучении.
    Искать центры подготовки к школе, которые имеют право выдавать документы гос.образца. Это должны быть лицензированные заведения. Одну на Черемушках знаю.

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    163
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от Niculia Посмотреть сообщение
    Искать центры подготовки к школе, которые имеют право выдавать документы гос.образца. Это должны быть лицензированные заведения. Одну на Черемушках знаю.
    Поделитесь адресочком, пожалуйста

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    50
    Репутация
    22
    Генерала Петрова, 48/62. Азбука. вот страничка https://forumodua.com/showthread.php?t=226532

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    10
    Наши чиновники приняли Закон "об обязательном дошкольном образовании", а что с ним теперь делать не знают. Я думаю, что если этот закон настойчиво будут внедрять, то совсем исчезнут ясли, ведь пятилеток всех надо "пристроить" в сады, а мест для них не прибавилось.

  17. Вверх #17
    Звонить можно и в не рабочее время тоже. 794-31-13, 066-559-74-48.
    Последняя новость: Табачник объявилЁ что справки о получении обязательного дошкольного образования при поступлении в школу требовать не будут!
    Да, у меня тоже есть вопрос как и кто тогда будет контролировать исполнение этого закона.
    Заместитель начальника областного управления образования и науки Татьяна Лазарева пообещала, что группы кратковременного пребывания при детских садах будут открываться уже с 1 сентября, только как в них попасть ни в одном районном отделе образования мне по телефону ответить не смогли.
    Кстати, по данным гороно: "В этом году в Одессе - 7285 пятилеток, из них 6118 уже давно ходят в детсады"!
    Да, думаю и Вам верится с трудом!

  18. Вверх #18
    Задача Одесской общественной палаты доносить до органов власти пожелания населения нашего города и вносить конкретные предложения по решению существующих в городе проблем. А как их формулировать, эти предложения, если не консультироваться с людьми, для которых важны эти решения и специалистов по данной проблеме. Наша главная задача определить ДЕЙСТВЕННЫЕ механизмы решения проблемы выполнения данного Закона. Ведь, по сути, он правильный! Только, судя по всему, наше правительство и городские власти не сильно то и хотят воплощать его в жизнь.

  19. Вверх #19
    Думаю, что в первый класс ребенка возьмут. Табачник пообещал, что справки и дошкольном образовании требовать не будут. Но это на сегодняшний день! Завтра все может измениться. После Круглого стола смогу ответить подробнее.

  20. Вверх #20
    Кто стучится - тому открывают двери! Можно сидеть и думать, что где-то кто-то все давно решил за нас. А можно искать выход из сложившейся ситуации. Я готова его искать и я не одна. Присоединяйтесь!


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения