Тема: Красота потребовала жертв или да здравствует смекалка!!

Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 250
  1. Вверх #1
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757

    Smile Красота потребовала жертв или да здравствует смекалка!!

    Я лет в 13 никак не могла выпросить у мамы щипцы для волос. У меня волосы абсолютно прямые, а так хотелось вьющиеся.
    Тогда я придумала такую процедуру: брала утконосики (инструмент похож на пассатижи, но с длинным плоским кончиком) нагревала их на газовой плите и накручивала волосы.
    Однажды меня за этим занятием застал папа , и на следующий день мама купила таки мне щипцы.
    Вот такая история жертвенности ради красоты! А что делали вы в ранней молодости и не только смешного, чтобы выглядеть красивее?
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!


  2. Вверх #2
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    Ещё вспомнила. Была такая оттеночная шампунь "Ирида", кажется. Да, цвет шампуни креативный фиолет. И захотелось же девочке, лет 16 мне было, стать другой. Голову помыла ею, давай смывать, а вода - как чернила. Безобразие! Ничего же не останется, всё смоется!! Ещё порцию на голову и не смываю. Под фен, расчёсываясь (вся ванна была в кляксах, ужос). И... красота. Из зеркала на меня смотрит "Пиковая дама" с волосами цвета пепельной синьки. А что - мне очччень понравилось. Правда, наволочки от подушки долго не отстирывались.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  3. Вверх #3
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    И ещё, что вспомнила. Разводила густо сахар в воде и мазала пряди волос, тут же сушила феном. Крошила грифели карандашей, толкла и добавляла каплю крема и зубной пасты, от пасты сначала глаза щипало, зато тени получались любого цвета! Еще делала сама помаду, наберу остатки у мамы, выковырю в маленькую кружку железную, разных цветов (уж что было у мамочки), растоплю на водяной бане и потом в пустой тюбик, предварительно вставив в отверстие спичку, выливаю и потихоньку в тюбик, вот и помада, практически новая и много!!!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    прикольно...
    у меня все не столь интересно
    помню, что умоляла маму постричь меня, так она ни в какую.... волосы красивые, длинные (ниже попы). Так я сама себя остригла, когда дома никого не было.... пол ведра волос вышло
    мама когда пришла, обалдела.... я так увлеклась, что состригла почти все..... папочка долго потом ровнял
    зато я была довольна и, как мне казалось, красива как никогда
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  5. Вверх #5
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5757
    О___о, я представляю, в детском саду, увидя девочку лысую (в косыночке), я закатила родителям истерику, что вот она, НАСТОЯЩАЯ КРАСОТА!! Хочу такую же. Даже не знаю как отговорили, но ножницы попрятали.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,825
    Репутация
    3184
    Маска на ночь: измельченный левомицетин разводился настойкой календулы. Лицо подсушивала, но как стягивало кожу... . На ночь же - электробигуди из твердого пластика с шипами.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для KapRiZiatina
    Пол
    Женский
    Адрес
    0de$$@
    Сообщений
    322
    Репутация
    121
    а я волосы укрепляла лет в 12 маской...с чесноком... мне тогда повезло заболеть воспалением легких на 3 недели,чтобы в школу не ходить...людям не показываться...каждое утро...этот стойкий ничем не перебиваемый запах...к вечеру принюхивалась)))

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,406
    Репутация
    5344
    Когда мне было лет 13, я у мамы брала косметику глаза красить. Она на меня наезжала, что мол косметика кожу портит. Ею надо редко пользоваться, а мне все нипочем было. Потом она сама начала мне помады дарить, карандаши для глаз в пионерлагерь передавать...

    В общем, из этого я сделала вывод, что девочке нельзя запрещать краситься. Она все равно к этому прийдет. Если уж она начала, то мамке нужно ее просто учить. А то потом девченки повзрослев, без простейших знаний и навыков начинают себя все той же косметикой уродовать Обидно

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    А у меня была своя косметика) По наследству от старшей на 5 лет двоюродной сестры))))) Мама красится не разрешала, так я брала все с собой и красилась на лестничной площадке, а потом, перед входом в квартиру все подтирала аккуратненько) Я подпольщица еще та была, меня даже ни разу выпившей родители не просекали(хоть прецендентов была тьма), а косметика - тьфу, как 2 пальца))
    Последний раз редактировалось kiti; 15.11.2007 в 13:32.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А мне нравилось перед сном зализывать волосы очень гладко, я их мочила и потом приглаживала бритвой, о том что бритва еще и бреет мне в голову не приходило.)))
    Стриглась тоже, очень хотела челочку, поэтому постригла челку под ноль, мама смеялась и плакала одновременно.
    Укрепляла волосы хной (блондинка от природы) хорошо что смыла намного раньше времени, но непонятного цвета была еще долго.

    и еще из разряда косметики - однажды подрисовала себе красным карандашом для обычного рисования нижнее веко и заявила что это ячмень, и заботливо каждое утро подрисовывала, при этом рассказывала еще и про то что глаз болит но не очень, поэтому к врачу идти не надо, само пройдет. Но потом красынй кончился и так как лень было натачивать подрисовала бордовым, мама начала тащить меня к врачу, я еле отнекалась, пришлось выздоравливать через пару дней.
    После спада всегда идет подъем!

  11. Вверх #11
    Renaissance woman Аватар для prada
    Пол
    Женский
    Адрес
    Dubai
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,232
    Репутация
    4564
    У меня очень вьющиеся от природы волосы,в общем без укладки на голове Алла Пугачева ) И лет так в 13-15 я сама укладывать не умела , раз в 3-4 дня салон в том возрасте и в то время сильно жирно было бы ,так что спала я в шапке (хоть как-то прибивала шапка волосы к голове) .
    Стригла и челочку под ноль и первый "голливуд" маникюрными ножницами сама сделала себе ),и еще очень полюбляла красной помадой накрасить глаза вместо теней...однако ))

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для МИШЕЛЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,056
    Репутация
    346
    А я ради эксперимента в детстве помыла голову зубной пастой

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для osip
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    524
    Репутация
    249
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Ещё вспомнила. Была такая оттеночная шампунь "Ирида", кажется. Да, цвет шампуни креативный фиолет.
    Было, было. А потом этот шампунь в дефицит перешел. Сокурсница стала использовать для достижения подобного эффекта баночку чернил. По ее словам, главное было не попасть под дождь. Правда, повторить ее эксперимент у нас никто не решился, но цвет очень даже ничего выходил.

  14. Вверх #14
    Опасная связь Аватар для Джолианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина-мама
    Возраст
    40
    Сообщений
    13,255
    Репутация
    8089
    А я мыла голову модным отбеливателем - мне так понравился синий цвет, запах и реклама!! Мама увидила - чуть не упала.
    А челечка - это культ вообще!! На всех фотках с неровной челкой - мама никак уследить не успевала, я все время подправляла.
    А еще мне не нравилось мое лицо, а в основном губы - ну я додумалась нижнюю приклеет супер-клеем к бороде!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    А я как-то заинтересовалась красивой ли я была бы негритянкой, в честь чего полностью закрасила лицо коричневой гуашью, и губы - красной.
    Краска очень хорошо вьелась в поры...... и на мне была белая очень ценная футболка.... оттиралась пемзой в общем почти весь день, футболка слава богу тоже отстиралась.

    Еще как-то подумала что раз волосы подстригают чтобы они лучше росли то и ресницы надо... но так как рука дрогнула то обрезала ресницы под корень. Мне уже лет 14 было тогда.. но сейчас у меня все таки хорошие ресницы.
    После спада всегда идет подъем!

  16. Вверх #16
    Лиса - На Весь Лес Краса :) Аватар для Лисица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,634
    Репутация
    5743
    реснички тоже как-то подрезала немножко. было дело))
    в период с двух до трех лет (мама рассказывала) активно пользовалась "румянами" т.е. мазала щеки помадой.

    забавный случай произошел с моими однокурсниками мужского полу, тоже из серии "красота требует жертв".
    одному из них мешала отрастающая борода, а другому волосы на голове. и решили они скооперироваться и купить крем-депилятор.
    намазали на "проблемные места". почитали инструкцию, в которой писалось держать 15мин. и для пущего эффекта (а то вдруг не подействовало) решили подержать эту закваску минут 40.
    в итоге у одного красавца морда была красссная, до половины и шелушилась. а второй очень долго ходил в косынке. потому как кожа с головы облазила, аки у гремучей змеи.
    я не рыжая. я - золотая!

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    Где то с 13 лет делала себе завивку:делала трубочки из бумажек, наматывала мокрые пряди волос на них,все это на ночь. Утром вставала снимала бамняжки,укладывала и все готово ,получалось очень даже ничего.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Sweetlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тенерифе-Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    385
    Репутация
    117
    а я проще делала.... косички на ночь заплетала, а утром расплетала и тоже ничего так было )))
    под здравым смыслом человек понимает свой личный

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для ~JP~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    501
    Репутация
    467
    косички я себе тоже заплетала,только результат другой был.
    Вспомнила еще :в классе первом я на утреннике была мальвиной,дома закатила истерику,что у меня должны быть голубые волосы,в тихоря даже синьку пробовала,но ничего не получилось - еле отговорили меня от этой идеи.

  20. Вверх #20
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    773
    Репутация
    246
    А я себе сама челку отрезала лет в 5. Родители до сих пор полагают что это сделала со мной моя старшая сестра))


Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения