Тема: Кто судился с СТО ?????

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для marader
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    44

    Unhappy Кто судился с СТО ?????

    ..
    Последний раз редактировалось marader; 20.08.2010 в 21:08. Причина: .


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    489
    Репутация
    146
    cочувствую

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от marader Посмотреть сообщение
    После плановой замены ремня ГРМ.роликов и всего прочего ...был недоволен звуком работы двигателя .Дважды обращался на СТО -исполнителю работ по поводу постороннего звука в двигателе . Была произведена диагностика авто... никаких неполадок обнаружено не было С этим "посторонним звуком " еду с семьей в Крым.За Красноперекопском машина глохнет . Эвакуатором машина доставлена в Одессу на независимое СТО где в ходе диагностики обнаружена вылетевшая шпонка шестерни ремня ГРМ .....предстоит капитальный ремонт дизеля....Дорогущий..!!! есть заключение о неисправности выданное серьезным СТО. но исполнитель работ вины не признает... ну а теперь сам вопрос..что делать?? Оплачивать ремонт самому?? Или есть возможность заставить провести ремонт двигателя за счет СТО?? Буду признателен любому совету по сложившейся ситуации...
    машина, как я понимаю, не гарантийная?
    письменный договор с СТО был?
    что в нем написано касательно гарантии на работы (по памяти, есть какая-то бумага на эту тему, типа Постановы КМУ, вроде 6 мес общий срок)?
    "дорогущий" - это какой порядок цифр? как на этом фоне смотрятся услуги адвоката (сразу скажу, тут простого процесса не будет, гарантированно будет геморрой, очень вероятно, что и еще будут экспертизы)?
    вам интересно, чтобы машина постояла без ремонта года полтора, а то и все два, или лучше сделать самому, а потом судиться об убытках?

    Если вы сами не юрист, и у вас нет знакомого адвоката-бессребренника, берите все бумаги, что у вас есть на эту тему, и идите в службу защиты прав потребителя, больше шансов получить вразумительную консультацию и даже, возможно, какую-то юридическую помощь.

    По сути: я по работе регулярно визирую договоры с СТО и поражаюсь тому, что в них пишут. Слава богу, ни разу не судились, а то не факт, что мы бы выиграли, предприятия вообще против СТО практически беззащитны (З-н о защите прав потребителей на них не распространяется). Хочешь - обслуживайся, не хочешь - твои проблемы, гарантий никто никаких не дает.

    Удачи!
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для marader
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    [QUOTE=Indigomama;13976088]машина, как я понимаю, не гарантийная?
    письменный договор с СТО был?

    машина не на гарантии
    и письменного договора с СТО нет я простой клиент который имеет счастье обслуживаться на нем и попал на 30000 тыс грн.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от marader Посмотреть сообщение
    машина не на гарантии
    и письменного договора с СТО нет я простой клиент который имеет счастье обслуживаться на нем и попал на 30000 тыс грн.
    Боюсь, что вам особенно не повезло Но общие требования законодательства на них все равно распространяются, хотя как что-то доказывать без договора .... не знаю, сложно это. Должен быть наряд-заказ, должен быть счет, платежный документ, акт возврата из ремонта с какой-то информацией. Если документов нет, дело совершенная дрянь. Страховка КАСКО, насколько я помню, ущерб, нанесенный при ремонте СТО не покрывает, даже если она есть.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  6. Вверх #6
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Разбирало независимое СТО или те кто делал?
    Или те кто делал в присутствии независимых?
    Если разбирало независимое СТО- Вы попали
    Если те кто делал и в присутствии -у Вас есть шансы
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для marader
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    Разбирало независимое СТО или те кто делал?
    Или те кто делал в присутствии независимых?
    Если разбирало независимое СТО- Вы попали
    Если те кто делал и в присутствии -у Вас есть шансы
    О ремне ГРМ никто не думал..Диагностировали электронику на независимом СТО (все СТО о которых идет речь-Хендай) в ходе которой вылезла ошибка положения распредвала....посмотрели глубже..нашли вылетевшую шпонку и свободно вращающийся ремень.. движок не разбирался...Машина вместе с заключением перевезена на СТО -производителя работ...ждем вскрытия....

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Iron man
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    108
    Шпонка вылетела, а шкив остался на валу? Тогда не факт, что вина мотористов. В любом случае, без договора у Вас мало шансов

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от Iron man Посмотреть сообщение
    Шпонка вылетела, а шкив остался на валу? Тогда не факт, что вина мотористов. В любом случае, без договора у Вас мало шансов
    Как могла вылететь шпонка, если она с одной стороны подперта распредвалом или коленвалом, а со второй болтом с шайбой.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    15
    Какое СТО и какая у Вас машина?

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от marader Посмотреть сообщение
    О ремне ГРМ никто не думал..Диагностировали электронику на независимом СТО (все СТО о которых идет речь-Хендай) ....
    Как интересно.... За 2 года вождения Хюндая я имела дело с двумя официалами: Хюндай на Таирова и Хюндай на Грушевского. У меня в машине ничего не ломалось, делали плановое ТО и замену расходников (пару раз с заказом запчастей, которые считались расходниками). Короче, что бы они ни делали с машиной, даже если просто на диагностику берут, ты им оставляешь машину, они тебе наряд-заказ сразу же на руки, а потом акт сдачи-приемки услуг по полной форме, экземпляра 3 ты каждый раз подписываешь. У меня они все валяются до сих пор в бардачке. Оттуда совершенно четко явствует, что и когда они делали с машиной. Я сначала решила, что ваше СТО вообще какое-то левое, раз документов не дает никаких. А на этих, ТТТЧНС, я пожаловаться не могу, особено на Грушевского.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для HYUNDAI service
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Как интересно.... За 2 года вождения Хюндая я имела дело с двумя официалами: Хюндай на Таирова и Хюндай на Грушевского. У меня в машине ничего не ломалось, делали плановое ТО и замену расходников (пару раз с заказом запчастей, которые считались расходниками). Короче, что бы они ни делали с машиной, даже если просто на диагностику берут, ты им оставляешь машину, они тебе наряд-заказ сразу же на руки, а потом акт сдачи-приемки услуг по полной форме, экземпляра 3 ты каждый раз подписываешь. У меня они все валяются до сих пор в бардачке. Оттуда совершенно четко явствует, что и когда они делали с машиной. Я сначала решила, что ваше СТО вообще какое-то левое, раз документов не дает никаких. А на этих, ТТТЧНС, я пожаловаться не могу, особено на Грушевского.
    Здравствуйте! Как раз СТО на Грушевского и является тем независимым СТО на котором проводилась диагностика после поломки автомобиля. Все документы по диагностике выданы владельцу автомобиля на руки.
    С уважением администрация

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от HYUNDAI service Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как раз СТО на Грушевского и является тем независимым СТО на котором проводилась диагностика после поломки автомобиля. Все документы по диагностике выданы владельцу автомобиля на руки.
    С уважением администрация
    Так я вашим СТО как раз очень довольна Мне интересно, какое было первое СТО, которое довело до такой поломки.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для HYUNDAI service
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Так я вашим СТО как раз очень довольна Мне интересно, какое было первое СТО, которое довело до такой поломки.
    Извините, но не в наших правилах зарабатывать уважение за счет ошибок других. Если владелец автомобиля захочет, то сам расскажет.
    Вам большое спасибо за добрые слова.
    С уважением администрация

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от HYUNDAI service Посмотреть сообщение
    Извините, но не в наших правилах зарабатывать уважение за счет ошибок других. Если владелец автомобиля захочет, то сам расскажет
    Такую этичность можно только приветствовать. Но вопрос был не к вам, а, так сказать, из любопытства. Меня удивила сама постановка вопроса: нет документов о ремонте/обслуживании машины. Насколько я понимаю, это совершенно ненормальная ситуация.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #16
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,043
    Репутация
    19398
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    ....нет документов о ремонте/обслуживании машины. Насколько я понимаю, это совершенно ненормальная ситуация.
    Обычная ситуация, даёшь людям накладную, а они смеются, что мол отчитываться не перед кем
    приходится объяснять, что так надо, это гарантия
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для marader
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    44
    спасибо всем !!!!! все оказались порядочными людьми.
    вопрос решен положительно!!!!!
    Модераторы пожалуйста закройте тему,
    Последний раз редактировалось marader; 20.08.2010 в 20:58.

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Iron man
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    Как могла вылететь шпонка, если она с одной стороны подперта распредвалом или коленвалом, а со второй болтом с шайбой.
    Так и я, о том же. Получается шпонку срезало.

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для _4elovek_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa.
    Сообщений
    4,503
    Репутация
    2669
    Цитата Сообщение от Iron man Посмотреть сообщение
    Так и я, о том же. Получается шпонку срезало.
    Ее могли потерять, и всунуть вместо родной другую, или просто обточенный кусочек металла.
    Я так люблю свою страну и ненавижу государство! (с)

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Zenedar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,933
    Репутация
    1381
    Цитата Сообщение от marader Посмотреть сообщение
    спасибо всем !!!!! все оказались порядочными людьми.
    вопрос решен положительно!!!!!
    Класс, поздравляю с удачным решением вопроса.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения