Тема: Как восстановить Windows?

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1

По умолчанию Как восстановить Windows?

Как восстановить Windows XP?
    Винда летит примерно раз в месяц. И харит постоянно форматить диск С, устанавливать винду и все необходиміе проги.
    Слышал о таком способе, когда слетает винда, делаешь стандартные процедуры (формат, установка винды и используемых программ), после чего делаешь образ (не CD\DVD образ, а под определённую программу) с помощью программы (что-то наподобии Windows восстановление системы, только лучше по всем параметрам). И когда в очередной раз слетает винда, просто запускаешь эту прогу и загружаешь в неё созданый образ и винда становится как на момент создания образа. Собственно вопрос - что это за программа, и как сделать чтобы только образ диска С был.

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для yurace
    nLite программулина называется если не ошибаюсь...создаёшь образ винды с программами установленными, потом записываешь на болванку и когда всё летит, устанавливаешь заново.
    Одесский Жеребец

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    А почему винда летит-то? Если с ней нормально обращаться и железо не битое, то с полгода она спокойно выдерживает..
    А так - Acronis True Image, Ghost.. Но они платные.
    Последний раз редактировалось InnoSanctum; 15.11.2007 в 12:43.
    Солнца хватит на всех!

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для SPINOZA_WEB
    а лучше линукс себе поставь

5. Вверх #5
    Сам пользуюсь Acronis True Image, вполне доволен. Его и кряк можно найти в сети
    Хотя раз в месяц - это че то сильно круто

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iMo
    norton ghost вроде бесплатный
    http://zagruz-cd.narod.ru/ghost.htm
    Последний раз редактировалось iMo; 17.11.2007 в 20:14.
    -Почему у тебя зрачки такие большие?!!
    -Это чтобы Вас лучше видеть XD

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Маленький Ёжик
    Первое на что нужно обратить вниманние на источник проблемы а не залечивать внешне.
    Если у тебя проблема с жёстким, то лучше заменить нежели так мучатся ИМХО
    Постоялец форума

8. Вверх #8
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Конечно,как тут все в основном советовали-это Acronis True Image Home,но перед этим,наверно всё форматни в последний раз,установи чистый софт,приличный антивирь и это всё-не выходя в инет,затем дефрагментируй диск с,а потом уже создавай свой бакап диска с с помощью акрониса-он займёт примерно 7 гигов,ну это по максимуму (у меня около 140 прог,поэтому так много),в этом случае этот самый архив акрониса можно переписать на 2-у сторонний DVD и в любой момент делай себе бекап системы,по времени займёт около 25-30 минут,вот.

9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Shelest
    Цитата Сообщение от Glorious Посмотреть сообщение
    Если хочешь конкретно устанавливать с образа есть такая прога Norton Ghost. Сам частенько ей пользуюсь. Сама прога записывается на бутовый CD аль DVD диск (У меня идёт в комплекте сервисного, бутового диска Bart PE). Прога просто создает образ раздела и скидывает на соседний логический диск (все естестенно указываешь ручками). Но легче, если винда не сильно битая, сделать Repair с того же диска, с которого она была непосредственно установленна. Как правило восстанавливается все вплоть до ярлычков на рабоем столе, но к сожалени неспасает при тяжелых сбоях вроде падения файловой.

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для KopH
    Акронис неплох тем, что умеет дописывать измененные данные в разделе непереписывая заново образ, но у меня с ним что-то не всегда клеится то с IDE на SATA нехочет востанавливать образ или на новых мамках даже им созданый диск незапускается, приходится новые версии ждать, как по мне немного сыроватый продукт.

11. Вверх #11
    сначала качаешь любой дистрибутив линукса ...

12. Вверх #12

13. Вверх #13
    выбрось своё железо )))

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Chevyk Посмотреть сообщение
    Труъ

15. Вверх #15
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Glorious Посмотреть сообщение
    Винда летит примерно раз в месяц. И харит постоянно форматить диск С, устанавливать винду и все необходиміе проги.
    Слышал о таком способе, когда слетает винда, делаешь стандартные процедуры
    Раз уж опять подняли эту тему, то могу предложить использовать Windows PE и утилитку от самой же MS - imageX. На нее я перешел после того как в один "прекрасный" день меня достал Hirens - та версия не видит сетку, другая версия виснет при загрузке драйверов CD и т.д.
    Если кого интересует - могу выложить готовый самособраный образ на основе Win PE 2.0.
    Около 200 метров. В него входят - Far, imageX (+ GUI интерфейс к ней). Также там есть ghost и чего-то еще, уже и не помню что именно. После загрузки имеем Far и командную строку.

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для radiolomaster
    У меня недавно тоже винда полетела, я форматнул диск с: поставил систему, все дрова, проги, всё настроил, и решил сделать образ харда. Нашел прогу Drive Image от Power Quest. Создовался образ гдето минут 10 (диск с 30 гигов), сжался он больше чем в 2 раза( на диске было занято гдето 6 гигов а размер файла образа всего 2,5 гига. А Norton Ghost почемуто не видел мой sata диск, а создавать образ через True Image при запущеной винде, думаю не очень чорошо, лучше с CD загрузится. Этот метод хорош тем, что если винда слетит, можно за 10-15 смонтировать хард-диск из образа, и у вас будет система с установлеными дровами, прогами, и настроена по вашему вкусу, вам даже не прийдётся форматировать диск с, прога сама делает это. А при класической установки с сд, только установка 30 минут займёт, а ещё установка прог, дров, настройка системы. Образ желательно записать на какой-нибудь внешний носитель, например двд болванку.

Ответить в теме