Тема: свидетель\свидетельница на свадьбе

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 278
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57

    Question свидетель\свидетельница на свадьбе

    дело вот в чем.женится родной брат.родители,жених,и невеста,хотят чтоб я был свиделем на свадьбе.но дело в том,что я был на свадьбе лет 5ть назад.и обязательств свиделя незнаю.
    расскажите пожалуста,что в этом страшного,и чего мне стоит ожидать,если я соглашуся...


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для goldapple
    Пол
    Женский
    Сообщений
    544
    Репутация
    85
    ничего страшного..кроме участия во всех конкурсах,выкладывания денег на все нужды и простьбы,и выпивания большого количества алкоголя))

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Anait
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    18
    А вот нашего свидетеля потом пришлось отпаивать после свадьбы.Ибо не заставляли его пить большое кол-во алкоголя,равно так же как собирать деньги.Построена свадьба была не на этомТак что обязанности,всякий раз распределяются по-разному)
    "Слова резвят язык, но часто режут уши"

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Noxxx
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Сообщений
    951
    Репутация
    57
    мужики,не поленитесь,напишите плиз как прошел ваш день в роли свидетеля...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641

    Question Свидетельница - какой она должна быть?

    Люди добрые, помогите!!! У меня проблема - лучшая подруга выходит замуж на несколько месяцев раньше меня. Никого другого в роли своей свидетельницы я в жизни не представляла и теперь просто в расстеряности. Как быть? В традициях и приметах я разбираюсь плохо.
    Может ли свидетельницей быть замужняя девушка???
    Если нет, то по каким критериям лучше всего подбирать свидетельницу?

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Вообще не может, но сейчас берут и замужних. Оговаривают с тамадой конкурсы, исключая лишнее. Я бы замужнюю не взяла, потому как есть такие моменты в самом торжестве, где замужняя девушка будет чувствовать себя скованно, а вам это точно не нужно. Да и куда девать ее мужа? Он как сиротинушка будет сидеть где то вдали от жены.. нехорошо..да и жена вряд ли бы уделила ему внимание, потому как первая помощница невесты на свадьбе.
    Я бы выбирала такую, которая не скованная, умеет говорить и не будет тупить))))
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  7. Вверх #7
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Я Вас умоляю.... сколько я провела свадеб, где свидетельница была или замужняя, или со своим парнем... Ничегошеньки страшного.
    За столом жениха и невесты было специально отведено место для парня (мужа) свидетельницы, чтобы он сидел рядом.
    И, надеюсь, на прогулке ему тоже уделялось предостаточно внимания.
    Плюс к тому - понимающий мужчина не будет дуть губы и жаловаться на обделённость вниманием к себе в ТАКОЙ день...
    По поводу конкурсов - лично я не провожу ничего такого, что заставило бы парня (мужа) нервничать. Так как я привлекаю в участие в конкурсах как можно больше народу, то парень вместе с гостями с удовольствием участвует.

    А желаемые качества свидетельницы - шустрость, общительность, умение быстро улаживать мелкие шероховатости (если вдруг таковые будут).

    Так что приглашайте подругу и не заморачивайтесь.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Slonicheg
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    492
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Вообще не может, но сейчас берут и замужних. Оговаривают с тамадой конкурсы, исключая лишнее. Я бы замужнюю не взяла, потому как есть такие моменты в самом торжестве, где замужняя девушка будет чувствовать себя скованно, а вам это точно не нужно. Да и куда девать ее мужа? Он как сиротинушка будет сидеть где то вдали от жены.. нехорошо..да и жена вряд ли бы уделила ему внимание, потому как первая помощница невесты на свадьбе.
    Я бы выбирала такую, которая не скованная, умеет говорить и не будет тупить))))
    У нас были и свидетель и свидетельница с супругами. Они очень хорошо знакомы все между собой, поэтому недопониманий со стороны супругов не было, а насчет размещения мы таким образом вопрос решили - мы с мужем сидели за отдельным столом, а свидетели сидели за столом с гостями (были круглые столы на 10 человек каждый). Получилось удобно всем - и свидетелям, и их парам и тамаде - к нему они были ближе )

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    свидетельница-главная помошница невесты на протяжении всего дня.
    если она замужем, то ее муж должен быть свидетелем, чтобы не было неловкостей в конкурсах.
    мои подруги все готовы помогать в течение дня: и шлейф от платья поправлять и прическу, и все отсальное, а свидетельницами (в качестве клоунов на конкурсах не хотят быть) поэтому взяли женатых людей, которые могут классно поучавствовать в конкурсах.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от Буруся Посмотреть сообщение
    Вообще не может.
    это только для венчания

  11. Вверх #11
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40540
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    свидетельница-главная помошница невесты на протяжении всего дня.
    если она замужем, то ее муж должен быть свидетелем, чтобы не было неловкостей в конкурсах.мои подруги все готовы помогать в течение дня: и шлейф от платья поправлять и прическу, и все отсальное, а свидетельницами (в качестве клоунов на конкурсах не хотят быть) поэтому взяли женатых людей, которые могут классно поучавствовать в конкурсах.
    Видно, что Вы бывали на свадьбах, где свидетелей выставляли в каком-то неприглядном свете.
    Если нормальный ведущий грамотно выбирает и подаёт конкурсы, то НЕ будет того, что из Вашей цитаты я выделила жирным шрифтом.

    Главное, чтобы муж у свидетельницы был адекватный и не воспринимал бы изначально в штыки всё, что происходит.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    так не я отказываюсь учавствовать в конкурсах, а мои подруги.
    а на счет того, что мы насмотрелись на свадьбах - оно не радует....много пошлятины

    кстати многие, очень многие (не взирая на пол), когда слышат, что их муж/жена будут свидетелем/свидетельницей , сразу против этого. ни разу не видела ничего хорошего из этой затеи, обычно вторая половинка или куксится или устраивает скандал.
    Пы.Сы. я не расписываюсь за все свадьбы, а только за те, на которых гуляла

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Буруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,247
    Репутация
    2181
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    свидетельница-главная помошница невесты на протяжении всего дня.
    если она замужем, то ее муж должен быть свидетелем, чтобы не было неловкостей в конкурсах.
    мои подруги все готовы помогать в течение дня: и шлейф от платья поправлять и прическу, и все отсальное, а свидетельницами (в качестве клоунов на конкурсах не хотят быть) поэтому взяли женатых людей, которые могут классно поучавствовать в конкурсах.
    Я бы тоже если из женатых-замужних выбирала, то взяла бы пару.

    У моей подруги на свадьбе была свидетельница с парнем, "интимных" конкурсов не было, но сидели они за разными столами и веселья я в их глазах не наблюдала.
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь.. ©

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от irinka_22 Посмотреть сообщение
    свидетельница-главная помошница невесты на протяжении всего дня.
    если она замужем, то ее муж должен быть свидетелем, чтобы не было неловкостей в конкурсах.
    мои подруги все готовы помогать в течение дня: и шлейф от платья поправлять и прическу, и все отсальное, а свидетельницами (в качестве клоунов на конкурсах не хотят быть) поэтому взяли женатых людей, которые могут классно поучавствовать в конкурсах.
    В том-то всё и дело, что у моего БМ тоже есть друг детства, который будет свидетелем (он пока не знаком с потенциальной свидетельницей) и тут тоже нет вариантов.

    Меня ещё очень беспокоит, не будет ли это плохой приметой, уж очень я в последнее время стала суеверной

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Marinochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    2168
    весь вопрос в том что 90% свадеб сейчас превратились в дешевый балаган с раздеваниями жениха и свидетеля, какой-то не здравой пошлятиной ставящей многих в неловкое положение (не только свидетелей и гостей)...
    у нас почему-то стало считаться что если нету оголенных частей тела и пошлостей то это уже не свадьба и не веселье)))
    я была в своей жизни несколько раз свидетельницей (будучи еще не замужем) и могу сказать. что было пару мероприятий где мне это доставило мало удовольствия.. я очень люблю своих подруг, но клоуном быть не хочется... на одной из свадеб чуть не выгнали тамаду т.к. почему-то он решил что свидетели это нанятые "стриптизеры")))))

    у меня лично была свадьба практически без конкурсов, без раздеваний, без натягиваний семейных трусов на костюм))) и было безумно весело причем еще 2 года народ с восторгом вспоминал, что впервые были на такой свадьбе))
    свидетелями у нас были незамужняя девушка и наш кум (как сами понимаете женатый)))) причем до свадьбы они знакомы небыли, но т.к. их не ставили в "щекотливые ситуации" все было шикарно..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от BESTия Посмотреть сообщение
    В том-то всё и дело, что у моего БМ тоже есть друг детства, который будет свидетелем (он пока не знаком с потенциальной свидетельницей) и тут тоже нет вариантов.

    Меня ещё очень беспокоит, не будет ли это плохой приметой, уж очень я в последнее время стала суеверной
    КАКИЕ ЕЩЕ ПЛОХИЕ ПРИМЕТЫ?????? так нельзя. настрой только на позитиФФ!!!!!
    пусть у вас будет 2 пары свидетелей! друг жениха с подругой и подруга невесты с мужем/другом

    у нас друг жениха - свидетель, его жена - свидетельница. а мои подруги - главные помощницы!!!

    Свидетели на свадьбе - это формальность. без них тоже распишут
    для венчания нужны неженатые

  17. Вверх #17
    Привет всем, кого заинтересовала данная тема!
    Сразу хочу сказать, что весь мой ник не вместился в рамки, установленные админом))) Полная версия: Невеста-принцесса-ласточка-звёздочка
    Дорогая моя Бестия! У тебя есть вариант обрести незамужнюю свидетельницу в лице своей лучшей подруги... Это выйти замуж раньше, чем я ))))

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    [QUOTE=Буруся;6468303]
    У моей подруги на свадьбе была свидетельница с парнем, "интимных" конкурсов не было, но сидели они за разными столами и веселья я в их глазах не наблюдала.[/QUOTE]

    вот-вот.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Невеста-принцесса Посмотреть сообщение
    Привет всем, кого заинтересовала данная тема!
    Сразу хочу сказать, что весь мой ник не вместился в рамки, установленные админом))) Полная версия: Невеста-принцесса-ласточка-звёздочка
    Дорогая моя Бестия! У тебя есть вариант обрести незамужнюю свидетельницу в лице своей лучшей подруги... Это выйти замуж раньше, чем я ))))
    Ты же знаешь, это вряд ли

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для BESTия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    641
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Я Вас умоляю.... сколько я провела свадеб, где свидетельница была или замужняя, или со своим парнем... Ничегошеньки страшного.
    За столом жениха и невесты было специально отведено место для парня (мужа) свидетельницы, чтобы он сидел рядом.
    И, надеюсь, на прогулке ему тоже уделялось предостаточно внимания.
    Плюс к тому - понимающий мужчина не будет дуть губы и жаловаться на обделённость вниманием к себе в ТАКОЙ день...
    По поводу конкурсов - лично я не провожу ничего такого, что заставило бы парня (мужа) нервничать. Так как я привлекаю в участие в конкурсах как можно больше народу, то парень вместе с гостями с удовольствием участвует.

    А желаемые качества свидетельницы - шустрость, общительность, умение быстро улаживать мелкие шероховатости (если вдруг таковые будут).

    Так что приглашайте подругу и не заморачивайтесь.
    Понравилась идея на 4-х свидетей.. А такие свадьбы вы проводили? Как это вообще, интересно, весело?


Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения