Одесса: °С (вода °С)
Киев: 3°С

Тема: Крупицы золота в тоннах музыкального навоза

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для austyn

По умолчанию Крупицы золота в тоннах музыкального навоза

Братия и сестры !
    А давайте делиться друг с другом хорошей - лучшей на наш взгляд музыкой . Тем малоизвестным ,редким , некоммерческим и нераспространённым , но столь дорогим нашему слуху и душе . Поскольку ссылки для скачивания запрещены правилами , то достаточно привести название исполнителя/группы и альбом или вещь из него , год выпуска ... Желательно какое-то описание ,дающее хотя бы общее представление ...

Главное - не будем тулить сюда всё подряд . Понятно , что сколько людей- столько и мнений , но не стоит, думаю, засорять тему тем , что и так на каждом углу и по всем радиостанциям и по 100 раз в день и во всех Хит-парадах и в лучших 10-ках , 20-ках и т.д. даже если это действит. какая-то "клёвая" вещь и исполнитель действит. достойный , общепризнанный ...
    В общем , надеюсь тема не превратится в очередную муз.помойку , а будет интересной и познавательной для настоящих ценителей подлинной
    ,некоммерческой, альтернативной и разноплановой музыки .

P\S: Другими словами - альбом ,который я взял бы с собой на необит. остров. Или вещь ( 2, 3 вещи...) , кот. я хотел бы чтоб звучала , когда пойду тропою предков ... Или вещь , под которую я сплю /медитирую/предаюсь дух. практикам ...или вещь, кот. я слушал миллион раз и всё равно каждый раз "мурашки по коже"... вещь,кот. хочется слушать снова и снова ..
    Быть может - кто-то откроет для себя что-то новое, о чём он и не подозревал и ему это жутко понравится . Не стесняемся тогда благодарить друг друга .
    Последний раз редактировалось austyn; 18.08.2010 в 20:35.

2. Вверх #2
    Ну начнём-з , пожалуй с Cocteau Twins ( близнецы Кокто в собств. переводе) .
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: artist_1045.jpg
Просмотров: 5
Размер:	52.0 Кб
ID:	1410778
    ...синтез европейского авангарда и психоделии. Гитары с искаженным звучанием и эхо-эффекты создавали неповторимый саунд, в эпицентре которого находился неземной, похожий на птичье щебетанье вокал Элизабет Фрейзер... Несмотря на популярность и растущие доходы, COCTEAU TWINS продолжают работать в выбранном направлении, оставаясь такой же альтернативной группой, как и раньше, и неизменно добиваясь качественных результатов.

Звук тяжеловатый временами , " роковый" , можно сказать . Есть пара-тройка вещей " приятных " , мелодичных ( Oil of Angels из " Four-Calendar Cafe ") . На мой взгляд - та группа , из творчества кот . можно сделать отличный сборник ( на определ. настроение). Хорошо идёт на бол. громкости с сочными басами - но в небольших кол-вах - не как фон ...
    Что бы понять - твоё это или нет , можно прослушать 1-ю или 5-ю вещь из альбома Treasure ( Сокровище) либо 2-ю,5-ю из " Four-Calendar Cafe " , Seekers who are Lovers из " Milk & Kisses "( Молоко с поцелуями) 96 года .
    У меня есть - если ещё мыши не съели в кладовке - виниловый диск -У альбома очень красивая обложка,довольно-таки подходящая к нему . Именно с этого альбома ,счит. многими вершиной творчества Кокто Твинз ,началось моё знакомство с их творчеством .

На М-клабе ,видимо ошибка - в альбоме Milk & Kisses играет не этот альбом , а что-то другое и Seekers who are Lovers там - не эта вещь ...
    Последний раз редактировалось austyn; 18.08.2010 в 20:33.

3. Вверх #3
    Была такая группа - Slowdive .( Плавное погружение в моём вольном переводе). Вокалистка - девушка . Впервые услышал ( и записал на кассету ) на "Атмосфере" у Дм. Викова - была такая передача раз в неделю в 12 ночи - золотая крупица в тоннах муз. коммерческого навоза на просторадио...
    первой записалась их вещь Blue Skied an' Clear из альбома Pygmalion ( несколько месяцев не засыпал без неё) . С другой передачи попалась Catch the breeze . С большим трудом потом ,когда появился комп., нашёл и скачал их с сети ...
    Рекомендую ...

4. Вверх #4
    Сформированный школьными друзьями Рэйчел Госвелл и Нейлом Халстеадом в 1990, Slowdive появился на музыкальной сцене после того, как музыканты послали Алану Макги демо-кассету со своей музыкой. С басистом Ником Чаплином и гитаристом Кристианом Савилл, группа записала несколько EP, наполненных искаженными гитарами и тихими вокалами, чем снискала для себя сравнение с творчеством групп "My Bloody Valentine" и "Ride".Первый EP, "Slowdive", был выпущен в ноябре 1990.

Была такая группа - Slowdive .( Плавное погружение в моём вольном переводе). Стиль считается Shoegaze; Вокалистка - девушка . Впервые услышал на "Атмосфере" у Дм. Викова - была такая передача раз в неделю в 12 ночи - золотая крупица в тоннах муз. коммерческого навоза на просторадио...
    первой записалась их вещь Blue Skied an' Clear из альбома Pygmalion ( несколько месяцев не засыпал без неё) . С другой передачи попалась Catch the breeze . С большим трудом потом ,когда появился комп., нашёл и скачал их с сети ...
    Рекомендую .

Blue Skied an' Clear - очень необычная вещь и по звучанию и вообще...( сейчас уже есть на мклабе )
    Последний раз редактировалось austyn; 19.08.2010 в 01:43.

5. Вверх #5
    Модератор Аватар для Mephisto
    Ну если ты думаешь что о Cocteau Twins мало кто знает, то жестоко ошибаешься.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

6. Вверх #6
    Это хорошо ...это радует ...
    давайте же делиться тем редким , но столь драгоценным , кот. "мало кто знает" .
    С Кокто Твиз я начал не намеренно - случайно - просто в тот момент решил "заслушать " , как в старое доброе время ( только уже без диска - виниловаго или СиДи и усилителя ...- чтоб не пылить ) , а по современному- не отрываясь от комп. - кнопочку - тык - оно и играет ...
    Я думаю , что настоящей хорошей музыки, несмотря на засилье попсы и коммерции , есть всё же немало . И всю её знать , отслеживать невозможно . У кого-то есть одно шо-нить "сногсшибательное", у другова - другое ... Для кого-то Кокто Твинз - давно знакомое , а кто-то , как ни странно - ещё не слышал никогда .
    Почему б не поделиться с молодёжью ?
    Последний раз редактировалось austyn; 20.08.2010 в 23:39.

7. Вверх #7
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: cover12489_115844.jpg
Просмотров: 6
Размер:	57.8 Кб
ID:	1420850Современная группа Kings Of Convenience - советую послушать заглавную вещь ( выигрывая сражение ,проигрывая войну) - тихая,спокойная , "уютная" такая вещь ( даром что Короли комфорта ) с акустич. гитарами и приглуш. ненавязчивыми ударными .

Если вдруг не пойдёт , то можно попробовать "Gold For The Price Of Silver" ( Золото по цене серебра) - именно ремикс из "Versus" ( ещё The Weight Of My Words или 1-ю, 2-ю вещи оттуда же) . Если - снова - не то , тогда о Королях комфорта можно забыть ...
    Щас всё это уже есть на М-клабе .
    А я лет 7 назад судорожно искал 1-ю из вышеозначенных вещей "по всему миру" ... и таки нашёл - в бананово-лимонном Сингапуре , кажись ...
    Последний раз редактировалось austyn; 21.08.2010 в 00:13.

8. Вверх #8
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Death in June. Есть у него пара-тройка песен, от которых таки "мурашки по коже". И вроде бы ничего особенного, но пробирает.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

9. Вверх #9
    Послушал . Мне не втыкнул , если честно ...

10. Вверх #10
    Ещё одна коллекционная вещь из альбома ( "Black rock" ) двух Мастеров - Дживан Гаспарян ( дудук) и Майкл Брук ( гитара) . Вещь "Freedom" - Свобода .

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Че то название темы не соответствует содержанию...на мой взгляд естественно.
    По-моему как раз коммерческая (условно) музыка, которая на слуху и есть золото, а все остальное в большинстве своем навоз.

12. Вверх #12
    User banned
    Записей в дневнике
    1

13. Вверх #13
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Без комментариев!

14. Вверх #14
    Модератор Аватар для Mephisto
    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение
    По-моему как раз коммерческая (условно) музыка, которая на слуху и есть золото, а все остальное в большинстве своем навоз.
    Когда-то было так. Последние лет 20 заслуга "золота" в грамотном PR и совевременном подхвате дядьками с major лэйблов.
    Билеты не продаю!
    We Are Electroheads!
    Floodbots Team

15. Вверх #15
    А мне нравятся старые добрые Pink Floyd, Roxette, Jan Akkerman, Hendrix...

16. Вверх #16
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mephisto Посмотреть сообщение
    Последние лет 20 заслуга "золота" в грамотном PR и совевременном подхвате дядьками с major лэйблов.
    Тем не менее - коммерция присутствует, вопрос лишь в том, что сейчас все слишком динамично, однодневный подход в работе с музыкой ну и популяризация електронной музыки.

17. Вверх #17
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    в этом году на концерте Раммов открыла для себя Комбихрист не знала о них...
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

18. Вверх #18
    User banned
    Записей в дневнике
    1

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение
    уууууууууух, какой клип

20. Вверх #20
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Какие ноги...