Тема: ADSL от Укртелком или Фарлеп?

Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 189
  1. Вверх #1

    По умолчанию ADSL от Укртелком или Фарлеп?

    Достал меня кабельный провайдер, надоело что после каждой грозы 2 дня нет интернета, хочу ADSL. А в наличии есть только обычный укртелекомовский телефон. Укртелеком предоставляет услуги ADSL. Кто-нибудь пользовался, какие отзывы?
    А еще можно поставить фарлеповский телефон, там тоже есть ADSL. Что лучше?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Выделенка не связана с телефонным оператором. Т.е. ты можешь заполучить ВЛ от одного провидера, а телефонная лииня у тебя может быть от совсем третьего телефонного оператора.
    здесь завуалированный мат

  3. Вверх #3
    При чем тут выделенная линия?? я спрашиваю про ADSL, т.е. интернет по телефонному проводу.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    хм... ну так АДСЛ это и есть выделенная линия!
    А интернетом по телефонному проводу можно назвать и диалап тоже!

    ЗЫ советую немного теории почитать - тогда тебе самому понятней станет, что ты хочешь.
    здесь завуалированный мат

  5. Вверх #5
    Хм... мне как не приходило в голову, что укртелеком пустит по своему телефону DSL от фарлепа или наоборот... Разве такое вообще возможно? Это же базовые провайдеры, а не посредники, покупающие у них интернет и перепродающие мелким пользователям.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Tucha
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    225
    Репутация
    21
    >> Хм... мне как не приходило в голову, что укртелеком пустит по своему телефону DSL от фарлепа или >> наоборот... Разве такое вообще возможно? Это же базовые провайдеры, а не посредники, > > >>покупающие у них интернет и перепродающие мелким пользователям.

    Надо будет заключать договор с Укртелекомом, что бы они закоммутировали Вашу линию на другого провайдера. Т.е. на АТС ставится DSL аппаратура.

    Теория http://www.ixbt.com/comm/adsl.html
    Укртелеком http://ukrtelecom.ua/ua/services/internet/xdsl/

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    развели тут дезинформацию...

    Цитата Сообщение от OM
    Хм... мне как не приходило в голову, что укртелеком пустит по своему телефону DSL от фарлепа или наоборот... Разве такое вообще возможно? Это же базовые провайдеры, а не посредники, покупающие у них интернет и перепродающие мелким пользователям.
    теоретически - возможно, практически - им делать больше нечего, кроме как свою прибыль терять.
    вот правильная ссылка на укртел - http://ukrtelecom.ua/ua/tariff/additional/internet/adsl/
    на фару найдёте сами без труда.
    выбирайте только исходя из тарифных планов, которые у них очень разные, для разных категорий пользователей.
    ешё ньюанс: фарлеп тянет свою линию бесплатно, но за аренду линии и модема 70грн/мес сдирает. укртелеком берёт ешё гривен 800 за линию, но без разводящей абонплаты.

  8. Вверх #8
    Господа, вы не поняли... я видел все эти ссылки, но перед подачей заявки на подключение мне хотелось бы услышать отзывы тех, кто уже реально пользуется ADSL. Может оно так плохо работает, что не стоит и начинать?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    в Одессе пока нет "хорошего Интернета". вот я и написал: выбирайте только исходя из тарифных планов. внешние каналы у них разные(почти) - отваливаются неодновременно.

    Да, кстати
    Цитата Сообщение от OM
    Это же базовые провайдеры, а не посредники ...
    старая такая новость:
    Цитата Сообщение от www.farlep.net
    12.04.2003, с 7-00 до 8-00 в связи с профилактическими работами на магистральных каналах Укртелекома возможны кратковременные перебои в работе сети Интернет. Приносим извинения за неудобства.
    C тех пор Фарлеп уже через Львов ходит за рубеж из Одессы, а не через Киев, как тогда.

  10. Вверх #10
    Ок, насчет внешних каналов ясно Тут уж ничего не поделать.
    А насчет самого оборудования для ADSL? Как часто оно перестает работать и как быстро его чинят? Ну для сравнения, у моего кабельного провайдера поломка случается минимум раз в неделю и чинят ее минимум полдня. ADSL, как мне кажется, должно быть явно надежнее.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от OM
    А насчет самого оборудования для ADSL? Как часто оно перестает работать и как быстро его чинят? Ну для сравнения, у моего кабельного провайдера поломка случается минимум раз в неделю и чинят ее минимум полдня. ADSL, как мне кажется, должно быть явно надежнее.
    Ну, это уже от провайдера зависит - многие - разгильдяи и бездельники - так у них всё и работает..
    а для нормальной работы ADSL требуется качественная физическая линия, что бывает не всегда..

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ToSic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Сообщений
    114
    Репутация
    24
    что то меня это задела тема,

    128 кБіт/с (прийом) анлим
    64 кБіт/с (передача) в місяць 133-25гр хм ...
    10 гр в месяц аренда модема.....


    надо разобраться написано та красиво но если абон плата .. ?

    и в сёравно написано что в одессе только 26я атс поддерживает это
    у меня 47я
    [MOD]

  13. Вверх #13
    Ок, я понял что никто этим пока не пользуется и отзывов нету

    ToSic, да, на сайте написано, что только 26-я. Но я звонил, мою 63-ю обещали после 23 сентября, не так долго осталось.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Sanich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    367
    OM, хм... Наивный... А ты думаешь модемы от грозы не летят?
    У меня у кореша после грозы 14 августа в Измаиле бойлер сгорел! Далее по городу говорят у многих модемы погорели и радиотелефоны... В фирме где я работаю - 2 медиа конвертера згорели.. Причем платы в щепки... Не думаю что выделенка сильно спасёт...
    Меня банят за ваше здоровье и деньги!
    Гид проводник по Карпатам

  15. Вверх #15
    Честно говоря, я именно так и думал Телефонные линии же под землей и я надеялся, что туда молнии не достанут.
    То что радиотелефоны сгорают - это понятно, наведение электромагнитного импульса от близкой молнии на чувствительные входные цепи может их спалить. Но вот модемы... Ок, но ведь гроза не вырубает телефон, т.е. и линия и коммутатор на АТС остаются живыми? Почему же горят модемы?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Sanich
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    40
    Сообщений
    456
    Репутация
    367
    Всё от тогоже электромагнитного импульса.
    Меня банят за ваше здоровье и деньги!
    Гид проводник по Карпатам

  17. Вверх #17
    У меня 3 раза горели модемы (обычные диалапные), на даче в Черноморке, во время молний, ЦСС на это заявлял, что такого, быть не может, поставил Бэкпро500 на линию телефона, все в порядке. А у нескольких знакомых, тоже на дачах в Черноморке, продолжают гореть... и тоже вроде все под землей.

  18. Вверх #18
    ToSic, да, на сайте написано, что только 26-я. Но я звонил, мою 63-ю обещали после 23 сентября, не так долго осталось.
    Я им тоже позвонил, сказали что на 24-ой не раньше декабря, позвонил в Фарлеп( у меня два телефона), три дня ловил продажников, поймал, сказали включить можем, но пока нет модемов, будут в конце сентября(наверное) (вообще странная контора, три дня ловить продавца, не перезванивают, почти хамят, один продавец там наверное на всех? ) В общем написал заявку в Тенет, 999 грн за подключение, дофига конечно, вспомнил про бесплатный сыр но и модемы есть и включить могут и даже не нахамили и растался с кровными. Через две недели обещали затянуть, посмотрим как будет работать.

  19. Вверх #19
    Владислав, а Тенет как подключать то будет? Это же не телефонная компания. Витую пару протянут или все же по телефонной линии?

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,480
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от OM
    Владислав, а Тенет как подключать то будет? Это же не телефонная компания. Витую пару протянут или все же по телефонной линии?
    Человек, тебе уже намекали - уясни сначала для себя, что такое Выделенная Линия, и каким образом она относится к Телефонной Линии! И не путай больше Провайдера с Поставщиком телефонных услуг!
    здесь завуалированный мат


Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ADSL Фарлеп
    от abc в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 15.07.2007, 21:33
  2. ADSL от Укртелеком
    от Smoke † [RA™] в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 20:26
  3. CSS ADSL и Одесский трафик
    от shidox в разделе Интернет
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.11.2005, 13:57
  4. Фарлеп ADSL
    от igva в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2005, 11:27
  5. ADSL от Укртелеком
    от wasp в разделе Основной форум
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.1970, 06:38

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения