Тема: Немец или японец?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93

    По умолчанию Немец или японец?

    Всегда ездил на японцах, ни разу не пробовал немца.

    Начинал с Хонды, а закончил Лексусом.
    Собираюсь продать Лексус, сменить авто и снова задаю себе вопрос:

    А стоит ли попробовать немца?
    Визуально ничто из них не нравится, но успокаиваю себя, может они в вождении более приятны или в обслуживании или в экономичности?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Всегда ездил и продолжаю ездить только на японцах и исключительно с правым рулем, хотя еще ездил на карине е с левым рулем, но собрана была в Японии для Европы. Все машины очень надежны, даже почему то более старые экземпляры показались надежнее новых. Может дело в большом количестве электроники.)
    Жаль что растоможить и поставить на учет нельзя машину с японии((

    Насчет немцев могу сказать, что машины тоже очень добротные, но капризные и обслуживание будет стоить на равне в японцами может и дороже, смотря кокой немец. Если смотрел бы на немцев то только в сторону BMW.

    ЗЫ. Сейчас прийдет Команч, больше скажет по поводу немцев))

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    803
    Репутация
    255
    Цитата Сообщение от Mr.Toledo Посмотреть сообщение
    Всегда ездил на японцах, ни разу не пробовал немца.

    Начинал с Хонды, а закончил Лексусом.
    Собираюсь продать Лексус, сменить авто и снова задаю себе вопрос:

    А стоит ли попробовать немца?
    Визуально ничто из них не нравится, но успокаиваю себя, может они в вождении более приятны или в обслуживании или в экономичности?
    Начинал с немцев 20 лет назад (Ауди-Фольц)..нравились !
    Пересев на японцев ( Мазда Тойота ) - немцы не впечатляют более ну никак !
    Последний раз редактировалось Alpen; 17.08.2010 в 19:52.

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    192
    Репутация
    30
    Все время ездил на японцах, начиная с 93г. Одно время ездил на Ford Sierra, после праворульной японки с кондиционером и автоматом никакого сравнения. Сейчас езжу на Тойоте, доволен. Мое мнение, что с Лексуса можно пересесть только на Мерседес.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Alex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,675
    Репутация
    362
    У меня ситуация с точностью до наоборот. Всегда ездил ну не только на немцах, а скажем так, на европейских автомобилях. За руль японского авто, садился только несколько раз, когда ездили со знакомыми на дальние растояния.
    Да, европейцы и в частности немцы дороже, но считаю что они стоят таких денег. У японских авто более выгодное соотношение цена/качество.
    Тому, кто целый день торчит на работе, некогда зарабатывать деньги

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Я ездил только на японцах,но больше не хочу,(машины хорошие но для меня они просто хлюпики по сравнению с брутальными фрицами)очень желаю немца взять,типа Фольца-но пока нет таких денег
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    В каком смысле хлюпики? на каких авто вы ездили?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Mr.Toledo Посмотреть сообщение
    Всегда ездил на японцах, ни разу не пробовал немца.

    Начинал с Хонды, а закончил Лексусом.
    Собираюсь продать Лексус, сменить авто и снова задаю себе вопрос:

    А стоит ли попробовать немца?
    Визуально ничто из них не нравится, но успокаиваю себя, может они в вождении более приятны или в обслуживании или в экономичности?
    а на каком лексусе ездишь сейчас и в сторону какого немца смотришь?
    €£ = ЕЖ = Йежик

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Excellion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    887
    Репутация
    321
    Мне например очень нравится автомобили Ауди, собственно которым я и владею, первая Ауди была у меня Ауди 80 , потом сигара, теперь А6 в сотом кузове, один раз была мицубиси Галант(отличный автомобиль), но рассматривая немцов и японцев со стороны качества пластика салона, ходовых характеристик, для себя выяснил что немец он однозначно качественнее японца начиная от устойчивости к коррозии кузова, до надежности и неубиваемости двигателей. Чего не с такой уверенностью богу сказать о Японцах, в линейке автомобилей которых двигателя отличаются хорошими динамическими показателями и економичностью при относительно малых объемах двигателей. При этом в большинстве моделей не во всех канечно но в большей части звинит пластик. Ну а некоторых современные автомобили например тот же Лансер Х со своей жесткой подвеской вызвал лишь массу дискомфорта при езде, аля 9-ка но помощнее..

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Excellion
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    887
    Репутация
    321
    Но стоимость немецкого нового автомобиля превышает стоимость нового японца даже премиум класса

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    18
    У меня на первом месте "немцы", а уже потом все остальное.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для diehard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    382
    Цитата Сообщение от Ace Ventura Посмотреть сообщение
    В каком смысле хлюпики? на каких авто вы ездили?
    Ездил на многих, а назвал хлюпиками,потому что когда садишься в немца-понимаешь-вот это МАШИНА,цельнометалическая устойчивость,отсутствие посторонних шумов,мощь,мужественность,брутальность и сила,ни один "узкоглазый" не может такого предложить!!!
    И не надо думать,что у меня маленький опыт накатанных км.....это всё моё ИМХО
    Думай что говоришь, говори- что думаешь!

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Ace Ventura
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    351
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от diehard Посмотреть сообщение
    Ездил на многих, а назвал хлюпиками,потому что когда садишься в немца-понимаешь-вот это МАШИНА,цельнометалическая устойчивость,отсутствие посторонних шумов,мощь,мужественность,брутальность и сила,ни один "узкоглазый" не может такого предложить!!!
    И не надо думать,что у меня маленький опыт накатанных км.....это всё моё ИМХО
    Это лично ваше мнение сложившееся из-за любви к немцам.
    Есть очень много японских авто которые не будут уступать немцам по всем параметрам. Я бы не сказал что Например Лексус или Инфинити это машины хлюпики, большинство из них как вы говорите "цельнометалическая устойчивость,отсутствие посторонних шумов,мощь,мужественность,брутальность и сила"

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для olnade
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    3110
    Если ездил на японцах, то зачем менять(ведь нравится же), меняют когда не нравится. У нас в семье и то и другое( БМВ Х5 и Тойота Крузер 100) так если считать по ремонту, то БМВ часто на станции, в отличии от кукурузника, на трассе с кукурузой в шашечки не сильно поиграешь, зато когда были заносы, то японец проходил везде и всюду. Я считаю, что немцы и японцы-самые лучшие, но разные по своему и каждому свое.
    Люби себя,чихай на всех и в жизни ждет тебя успех!

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для max_dh
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    376
    Репутация
    57
    Простите, а что, японцы начали делать автомобили? Блин, пропустил новость! Они только самобеглые экипажи раньше делали вроде

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Собираюсь расстаться со свежим Лексусом IS250 и встал вопрос: а есть ли из немцев такие приятные и видные машины.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,555
    Репутация
    698
    Тему читать просто смешно!
    Есть и японец (субару) и немец (мерс) - у каждой машины свои плюсы и минусы.
    Немец - машина для себя любимого: комфорт, стиль, плавность хода, безумная надежность. Минус - только большой расход (веса в 1,5 раза больше чем яп в том же классе).
    Японец - машина, блин, практичная: спартанские условия пребывания в нем компенсируются небольшим расходом (маленький вес авто - экономия металла). Минусы - все остальное.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для GoRoXyS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    716
    Репутация
    147
    Тема стара и обсасывалась со всех сторон не один раз!!! И как всегда будут два лагеря одни за япов другие за фрицев)))) Скажем так что япы на свой рынок делают машинки намного интересней чем на европу!!! Водители праворуких подтвердят!!!

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для Pavel_K
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,663
    Репутация
    1460
    От добра, добра не ищут.
    Хочешь немца - возьми Gumperl Apollo)
    Мой опыт подсказывает, что нельзя полагаться на опыт.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    267
    Репутация
    93
    Цитата Сообщение от GoRoXyS Посмотреть сообщение
    Тема стара и обсасывалась со всех сторон не один раз!!! И как всегда будут два лагеря одни за япов другие за фрицев)))) Скажем так что япы на свой рынок делают машинки намного интересней чем на европу!!! Водители праворуких подтвердят!!!
    Ладно. Немного подкорректирую вопрос.

    Продаю IS250 свежак 2009 года, в машине есть все, начиная от парктроников и заканчивая камерой и навигацией.

    На что из немцев можно пересесть в районе тех же 40 тысяч и не жалеть о продаже Лексуса?


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения