Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 331 из 343 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,620 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #6601
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Вот теперь понятно, спасибо.


  3. Вверх #6602
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    65
    Сообщений
    137
    Репутация
    50
    У меня было несколько девушек по уборке дома. Попросила ничего особенного не делать:пропылесосить, помыть полы, вытереть пыль. В санузлах было чисто. Дом на 120 кв. Цена меня устраивала. Но... что меня не устраивало, так то, что на это уходил весь день!!!!
    Меня это сильно раздражало! Уйти я не могу, т.к не знаю человека, а целый день сидеть и ждать когда закончит....
    Как-то договорилась помыть окна. Окон много:8 небольших двустворчатых, одно большое и переход с большими окнами и дверью. Все окна деревянные, только переход со стеклопакетами. Девушка мыла одно окно почти 40 минут!!! Я мою намного быстрее. Уже торопила ее, что мне не надо вылизовать их и они были просто в пыли, не после ремонта!
    Это я нанимала их ,когда болела. Потом сама наводила порядок. Сейчас снова нужен человек по уборке и я уже просто боюсь кого-то нанимать. Уже подумываю о клининговых компаниях, где приходят несколько человек и убирают за 2 часа.
    У кого-то есть такой опыт общения с хорошей компанией?

  4. Вверх #6603
    Постоялец форума Аватар для Викктори
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,674
    Репутация
    3445
    Цитата Сообщение от kotka Посмотреть сообщение
    У меня было несколько девушек по уборке дома. Попросила ничего особенного не делать:пропылесосить, помыть полы, вытереть пыль. В санузлах было чисто. Дом на 120 кв. Цена меня устраивала. Но... что меня не устраивало, так то, что на это уходил весь день!!!!
    Меня это сильно раздражало! Уйти я не могу, т.к не знаю человека, а целый день сидеть и ждать когда закончит....
    Как-то договорилась помыть окна. Окон много:8 небольших двустворчатых, одно большое и переход с большими окнами и дверью. Все окна деревянные, только переход со стеклопакетами. Девушка мыла одно окно почти 40 минут!!! Я мою намного быстрее. Уже торопила ее, что мне не надо вылизовать их и они были просто в пыли, не после ремонта!
    Это я нанимала их ,когда болела. Потом сама наводила порядок. Сейчас снова нужен человек по уборке и я уже просто боюсь кого-то нанимать. Уже подумываю о клининговых компаниях, где приходят несколько человек и убирают за 2 часа.
    У кого-то есть такой опыт общения с хорошей компанией?
    гляньте в личку)
    В каком смысле корону снять? Это с рождения.

  5. Вверх #6604
    Частый гость Аватар для Mirana26
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса мой город родной...
    Возраст
    39
    Сообщений
    953
    Репутация
    599
    девочки, какая стандартная цена 1 часа работы? а то мне тут такие космические цены пишут
    Мне во всем сопутствует удача!!!

  6. Вверх #6605
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Часа работы кого? Няни, повара, домработницы?
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  7. Вверх #6606
    Постоялец форума Аватар для Татьяна Голубина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    476
    Я считаю что за уборку надо платить не по часам .а за обьем роботы.Если по часам то можна растянуть и на целый день то что можна сделать за полдня.У моей знакомой девочка убирала до 7 вечера и за 500грв.нашли другую убирает до 3х и за 350.

  8. Вверх #6607
    Постоялец форума Аватар для в о д а
    Пол
    Женский
    Адрес
    UA-UAE
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,740
    Репутация
    1980
    Цитата Сообщение от Татьяна Голубина Посмотреть сообщение
    Я считаю что за уборку надо платить не по часам .а за обьем роботы.Если по часам то можна растянуть и на целый день то что можна сделать за полдня.У моей знакомой девочка убирала до 7 вечера и за 500грв.нашли другую убирает до 3х и за 350.
    В идеале совместить время и объём ������
    Как писалось выше преактикуется в некоторых компаниях, я один раз пользовалась в квартире - 2 часа и 4 девочки. На кухню, санузлы, спальни, окна, вылизали все быстро, но не скрыться было от такого табора))
    Оксид водорода
    ♂ ♂

  9. Вверх #6608
    Иллюзия греха Аватар для July July
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    6468
    Цитата Сообщение от Diana M Посмотреть сообщение
    Спасибо. Но это не квартира. Офис, просто влажная уборка кабинетов, без протирания статуэток, ванных комнат, и кухни. У меня это занимает часа два-три с перемещением столов-стульев.
    Тоже ищу в офис человрка, на одном из сайтов посмотрела сколько денег хотят кандидаты - 50 грн час, мне подошло, написала объявление, несколько человек отзвонились, сегодня одну девочку пригласила
    У меня офис по документам 58 м весь: одно помещение для тренингов -30 м, маленький кабинетик с ковром, небольшой туалет и коридорчики..... я, когда сама убирала после детских игр, это выходило у меня час времени, нет никаких ещё материалов для раскладывания, все поверхности открыты
    Девочка убирала три часа, я ей дала такой отрезок времени, тк к определённому времени ко мне должны прийти люди.... я не сидела над головой, не мешала, пришла и увидела картину - по углам грязная вода разлита пятнами, плинтуса не протерты, конечно, ковёр почищен (но на минуточку пылесос керхер), соринки на полу в треринговлм зале... про мойку в туалете молчу, все в потеках, совок как был, так его и поставили на пол, все с него ссыпалось.. девочка все исправила, но это очень испортило настроение, плюс начались возмущения по поводу - мало времени....
    Я не знаю
    Если б все было вылизано, другой разговор, а уборка тяп-ляп, грязные тряпки, подтеки... 58м - 3 часа.. и ей надо ещё время..
    т.е. 2 раза в нед. мне нужно по 4 часа времени закрывать помещение и не работать, так получается?))
    тщеславие - мой любимый грех..(с)

  10. Вверх #6609
    Белая Пантера Аватар для Пушистая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не ту страну назвали Гондурасом
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,103
    Репутация
    2410
    Предложите другой девочке убрать, у каждого своя скорость и опыт...
    Лучше прожить один год, как пантера, чем всю жизнь, как овца.

  11. Вверх #6610
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    Цитата Сообщение от July July Посмотреть сообщение
    Тоже ищу в офис человрка, на одном из сайтов посмотрела сколько денег хотят кандидаты - 50 грн час, мне подошло, написала объявление, несколько человек отзвонились, сегодня одну девочку пригласила
    У меня офис по документам 58 м весь: одно помещение для тренингов -30 м, маленький кабинетик с ковром, небольшой туалет и коридорчики..... я, когда сама убирала после детских игр, это выходило у меня час времени, нет никаких ещё материалов для раскладывания, все поверхности открыты
    Девочка убирала три часа, я ей дала такой отрезок времени, тк к определённому времени ко мне должны прийти люди.... я не сидела над головой, не мешала, пришла и увидела картину - по углам грязная вода разлита пятнами, плинтуса не протерты, конечно, ковёр почищен (но на минуточку пылесос керхер), соринки на полу в треринговлм зале... про мойку в туалете молчу, все в потеках, совок как был, так его и поставили на пол, все с него ссыпалось.. девочка все исправила, но это очень испортило настроение, плюс начались возмущения по поводу - мало времени....
    Я не знаю
    Если б все было вылизано, другой разговор, а уборка тяп-ляп, грязные тряпки, подтеки... 58м - 3 часа.. и ей надо ещё время..
    т.е. 2 раза в нед. мне нужно по 4 часа времени закрывать помещение и не работать, так получается?))
    Ищите дальше. Я тут же, на форуме, дала объявление. Кому-то время не подходило, кто-то любит долгие переписки. И вот позвонила девушка, пригласила её посмотреть объект, у меня курсы английского языка, всё обсудили. Первая уборка понравилась, сделала даже больше, чем просили, по времени нормально. Дальше посмотрим.

  12. Вверх #6611
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Хочу предупредить всех, что бы не связывались с женщиной с форума, ник @NATALI@. http://forumodua.com/showthread.php?t=2490382&page=13 Фото ее "уборки" в теме.

    Наталья сегодня убирала третий день (2 дня выключали воду и она кое что лишь бы делала по полдня и брала 200 грн). Сегодня должна была закончить генеральную уборку. Договорились, что в 18 часам она должна закончить, т.к. я хочу прийти с работы и отдыхать. На хозяйстве оставался муж. И я ее о этом предупредила вчера по телефону. Обговорили весь объем работ. Договорились, что если тщательно убирая, ей сегодняшнего дня будет мало, то придет еще раз. И я заплачу еще за один день. Вроде женщина моторная, правда слишком общительная и хабалистая.
    Когда она не пришла в назначенное время, меня это насторожило. Но муж сказал опоздала немного. Но когда она ушла в 15 часов, вроде сделав всю работу, я очень удивилась. Пришла сейчас домой и просто офигела!!!! Испорчена напрочь моющим средством столешница. Там огромное белое пятно. Столешница на другой поверхности осталась не мытая вообще. Испорчена снаружи (видимо терла железным ежиком) микроволновка, а внутри вообще не мыта. Шкафчики кухонные помыты так, что куски грязи остались. Полы не мыты вообще. На диване (до смешного) один подлокотник помыт, второй в слое пыли. Везде разбросаны тряпки и бутылки с моющим. К кафелю ни в кухне, ни в ванной даже не прикасалась. Хотя до встрече дала указание купить именно то что ей нужно. И бутылка пустая, а плитка даже не намочена. Мебель не мыта, только кое где пыль вытерла. Хотя тоже сказала купить палероль. Но разводы, пальцы, все как было. Окна мыла в первый день, при мне. Тоже не очень, с разводами. Но вдруг выключили воду и я на этом не стала возмущаться. В дочкиной комнате закрыли двух маленьких собачек, что б они не бегали и не гавкали. Так она туда даже не зашла. Типа ей муж мой так сказал. Так ты ж уборщица! Пришла для уборки! Как это не зайти в одну комнату из трех?
    Я начала ей звонить со своего телефона и трубку она не берет. Через 5 минут с тел.мужа ответила в 17.30, пьяным голосом, что она только проснулась. Я начинаю ей выдвигать претензии. И понимаю, что она такая пьяная, что просто не с кем разговаривать. Положила трубку. У меня от обиды просто истерика. Ну и естественно скандал с мужем. Он мне орет, что раз я с ней заранее все обговорила, он не вникая, рассчитался с ней и она бегом убежала.
    Я звонила, что бы потребовать доделать работу. В общей сложности она получила 700 грн. И я готова была еще оплатить 1 день. А потом раз в неделю-две вызывать ее для поддержания чистоты. Но ясное дело, что с таким пьющим, непорядочным человеком, нельзя иметь дело. Надо проверить еще, не пропало ли чего в квартире.
    Обидно очень-очень нарваться на такую уборку. Дочка сейчас ходит, моет полы................ Вот такая у нее генеральная уборка.

    У меня телефон пишет все разговоры автоматически. И запись разговоров с ней имеется. Второй разговор (после того как я понимая что с пьяной разговаривать нет смысла положила трубку. Она мне перезвонила) заканчивается словами: "_Возьми сама протри свою столешницу. Короче мне насто..ло все" и другими матюками. Я просто не знаю, как аудио файл выложить сюда.

  13. Вверх #6612
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Нет слов, как доверять людям после этого?

  14. Вверх #6613
    Не покидает форум Аватар для Собрина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Місто Одеса, засноване Князем Київським Аскольдом.
    Возраст
    57
    Сообщений
    8,259
    Репутация
    9602
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Нет слов, как доверять людям после этого?
    А зачем выбирать человека, если он, по словам самой пострадавшей - хабалист?
    Миром правит не тайная Ложа, а большая Лажа.
    Все буде ДОБРЕ :)

  15. Вверх #6614
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    По лицам навсегда можно сразу оценить человека (((( Была у меня одна няня, поющая аки соловей, когда случайно услышала как она говорит с подругой по телефону, ушам своим не поверила ((((

  16. Вверх #6615
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    180
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Таньтяна Посмотреть сообщение
    Хочу предупредить всех, что бы не связывались с женщиной с форума, ник @NATALI@. http://forumodua.com/showthread.php?t=2490382&page=13 Фото ее "уборки" в теме.

    Наталья сегодня убирала третий день (2 дня выключали воду и она кое что лишь бы делала по полдня и брала 200 грн). Сегодня должна была закончить генеральную уборку. Договорились, что в 18 часам она должна закончить, т.к. я хочу прийти с работы и отдыхать. На хозяйстве оставался муж. И я ее о этом предупредила вчера по телефону. Обговорили весь объем работ. Договорились, что если тщательно убирая, ей сегодняшнего дня будет мало, то придет еще раз. И я заплачу еще за один день. Вроде женщина моторная, правда слишком общительная и хабалистая.
    Когда она не пришла в назначенное время, меня это насторожило. Но муж сказал опоздала немного. Но когда она ушла в 15 часов, вроде сделав всю работу, я очень удивилась. Пришла сейчас домой и просто офигела!!!! Испорчена напрочь моющим средством столешница. Там огромное белое пятно. Столешница на другой поверхности осталась не мытая вообще. Испорчена снаружи (видимо терла железным ежиком) микроволновка, а внутри вообще не мыта. Шкафчики кухонные помыты так, что куски грязи остались. Полы не мыты вообще. На диване (до смешного) один подлокотник помыт, второй в слое пыли. Везде разбросаны тряпки и бутылки с моющим. К кафелю ни в кухне, ни в ванной даже не прикасалась. Хотя до встрече дала указание купить именно то что ей нужно. И бутылка пустая, а плитка даже не намочена. Мебель не мыта, только кое где пыль вытерла. Хотя тоже сказала купить палероль. Но разводы, пальцы, все как было. Окна мыла в первый день, при мне. Тоже не очень, с разводами. Но вдруг выключили воду и я на этом не стала возмущаться. В дочкиной комнате закрыли двух маленьких собачек, что б они не бегали и не гавкали. Так она туда даже не зашла. Типа ей муж мой так сказал. Так ты ж уборщица! Пришла для уборки! Как это не зайти в одну комнату из трех?
    Я начала ей звонить со своего телефона и трубку она не берет. Через 5 минут с тел.мужа ответила в 17.30, пьяным голосом, что она только проснулась. Я начинаю ей выдвигать претензии. И понимаю, что она такая пьяная, что просто не с кем разговаривать. Положила трубку. У меня от обиды просто истерика. Ну и естественно скандал с мужем. Он мне орет, что раз я с ней заранее все обговорила, он не вникая, рассчитался с ней и она бегом убежала.
    Я звонила, что бы потребовать доделать работу. В общей сложности она получила 700 грн. И я готова была еще оплатить 1 день. А потом раз в неделю-две вызывать ее для поддержания чистоты. Но ясное дело, что с таким пьющим, непорядочным человеком, нельзя иметь дело. Надо проверить еще, не пропало ли чего в квартире.
    Обидно очень-очень нарваться на такую уборку. Дочка сейчас ходит, моет полы................ Вот такая у нее генеральная уборка.

    У меня телефон пишет все разговоры автоматически. И запись разговоров с ней имеется. Второй разговор (после того как я понимая что с пьяной разговаривать нет смысла положила трубку. Она мне перезвонила) заканчивается словами: "_Возьми сама протри свою столешницу. Короче мне насто..ло все" и другими матюками. Я просто не знаю, как аудио файл выложить сюда.
    Как с моей Натальи списано, которую я нашла по Авизо и попрощалась после третьей уборки. После первой уборки я подумала, что все поверхностно, потому что человек хотел все успеть, поэтому не получилось все генерально. На второй раз еще более детально объяснила - что и как я хочу, чтобы было после уборки. В два часа звонит и говорит, что все убрала - я тоже очень удивилась((
    На третий раз я показала все ее ляпы, которые мне не подходят и сказала, как нужно убирать, чтобы это называлось уборкой (весьма деликатно). Но чуда не произошло и сейчас я снова в поиске. Ламинат был весь в разводах, но малейшие пятна (компот там или пластилин) остались неизменными, швы в ламинате спустя какое-то время потемнели, чего у меня никогда не было. Видимо возила грязной мокрющей тряпкой и позабивала эти швы. Сняла шторы и даже не протерла карнизы и паутину вокруг, плитка в ванной, кухне и туалете видимо мылась, но очень редкими штрихами, швы на полу в ванной так и остались грязными, второй и третий раз просила снять сиденье унитаза и вымыть все генерально, смотрю, что видимо шурупы эти крутились, потому что ослаблено, но все осталось грязное!!
    Два раза просила вымыть светлые обои в коридоре - смотрю перед уходом на работу - моет, прихожу с работы - какие были, такие и остались. Про плинтуса, и под мебелью, что я просила мыть руками - я молчу.
    С первого дня показала средство от накипи и сказала, что им нужно вымывать вокруг смесителей и раковину рифленую новую - ноль, видимо поелозила по привычке мочалочкой (старая такая же у меня 15 лет была в идеальном состоянии благодаря чудным средствам).
    Больше всего меня добивает, что человек слушает, соглашается, делает вид, что все понятно и тут же втюхивает фуфло вместо работы и надеется, что это проконает!
    У меня новый ремонт в кухне и саузлах, новая кухня и сантехника и при всей занятости я успеваю содержать поверхности, плиту, унитаз и умывальники в абсолютной чистоте, но мне не хватает времени на капитальную помывку всей плитки, окон, швов, плинтусов, обоев и т.д. А некоторые уборщицы думают, что можно смахнуть крошки с поверхностей, поелозить полы мокрой шваброй и все - платите мне.

  17. Вверх #6616
    Спасибо, что пишите о таких "помощницах"

    Девочки, помогите найти хорошего человека, что бы убирала отлично и притензий не было((

  18. Вверх #6617
    Постоялец форума Аватар для Юлия
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Маленькая Мисс Посмотреть сообщение
    Спасибо, что пишите о таких "помощницах"

    Девочки, помогите найти хорошего человека, что бы убирала отлично и притензий не было((
    Присоединяюсь..... увы уже третью сменила((((
    Моя доченька- мое самое большое счастье!

  19. Вверх #6618
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от Юлия Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь..... увы уже третью сменила((((
    Не спешите менять. Человеку нужно освоиться в доме, тогда только наступает полная отдача в работе. Примерно раз не менее пяти нужно посмотреть на одну и ту же уборщицу.

  20. Вверх #6619
    Постоялец форума Аватар для Агнес
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,325
    Репутация
    629
    А если хорошая, порядочная и моет хорошо но каждый раз что то разобьёт или сломает?))) что с этим делать.....

  21. Вверх #6620
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    450
    Репутация
    88
    Ой... Это прямо про нас


Ответить в теме
Страница 331 из 343 ПерваяПервая ... 231 281 321 329 330 331 332 333 341 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения