Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 319 из 343 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,380 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #6361
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Ну вот для сравнения пообщался с соседями.

    Соседка-бабулька. У неё работает прислуга. День ненормированный, делает всё по дому + релаксационный массаж, маникюр / педикюр. Жильем обеспечивает хозяйка. Зарплата 3800 грн / месяц.

    Второй сосед нанимает квалифицированный дипломированный персонал. Сосед дома практически не живет - всё время проводит на работе. Прислуга постоянно находится сама в доме. Требования к прислуге минимальные - смотреть за домом, держать дом в чистоте. Зарплата из расчета 1200 грн в день. Больше трёх дней ещё никто не проработал - выгоняет. Воруют, не работают, совокупляются и при этом выдвигают претензии, что их не ценят потому что они квалифицированные парашамойщики. Ну это один такой единственный на весь район.

    А в целом, максимальная зарплата прислуги, которую я встретил - 4500 грн в месяц с предоставлением жилья и ненормированном рабочем дне. Минимальная зарплата, которую я встретил - это так, которую я плачу.


    Цитата Сообщение от MoonRiver Посмотреть сообщение
    Напрасно вы так считаете, квалифицированная прислуга, обслуживающий персонал (называйте, как хотите) всегда ценились, в том числе и материально. Вы сами пишите, что сложно было найти нормальных людей на эту должность. Я думаю, что если эта семья от вас уйдет, правильно сделает. Снимать квартиру можно за 5тыс., зарабатывать на человека можно от 7 тыс. Вы им мало платите, а они как простые и наивные люди ("неквалифицированные") ведутся...
    Последний раз редактировалось Givi2008; 22.01.2017 в 15:55.


  3. Вверх #6362
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Я своих детей учу тому, что у каждого в жизни есть свое место. Каждому своё. Тот кто этого места не знает и не чувствует нормы - тому будет очень больно, в том числе и больно падать.

    Я своих детей учу тому, что у каждого есть свой фронт работ, своё занятие, которым он должен заниматься. Если разрешить работникам, прислуге, партнерам, сотрудникам выход "из колеи", то всё пойдет в жизни наперекосяк через жопу.

    Меня осенила мысль. У тех кто не чувствует в этой жизни нормы и не знает своего места - у них поэтому дела не клеятся и поэтому таким людям ничего больше ничего не остается как идти работать прислугой, как крайняя мера. Может в этом весь секрет?


    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    А этот пост вызвал во мне море эмоций...
    Старо как мир - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.. Больно будет падать...
    Вы своих детей тоже учите такому отношению к людям?!
    Хотя бы постеснялись написать это...
    Последний раз редактировалось Givi2008; 22.01.2017 в 16:12.

  4. Вверх #6363
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,774
    Репутация
    107560
    Да все правильно Givi2008 пишет. Резко, не выбирая выражения, но он и не политик, а работодатель. По крайней мере, тут и у себя дома.

    Да, звучит это неполиткорректно, но концептуально правильно.
    И сути дела не меняет.

    Указывать на "свое место" ведь нужно только тем, кто его не знает. О них и речь.
    А прислуга/уборщица/помощница по хозяйству, которая в самом хорошем смысле "знает свое место", и не вызывает никаких проблем. И у нее нет проблем! - Она занимается тем, что ей либо нравится, либо чем на данный момент ей заниматься рентабельней всего.

    Вот такая позиция вызывает уважение. А не одолжение свысока "Я тут дышу вашими моющими средствами", "Мне надо час покушать и пять раз покурить", "Вот вы зажрались, засранцы, а мне убирать!!"

    И по поводу "падать". Если у Givi2008 или человека со схожими взглядами на жизнь сложится ситуация, что таки прийдется убирать, то "их мерою и будет отмерено им" - значит, они будут убирать и понимать, что такой труд неквалифицированный и оплачиваться хорошо не будет. Вот и все.

  5. Вверх #6364
    Путешественник форума


    Аватар для Beauty27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Барселона
    Сообщений
    10,774
    Репутация
    107560
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Та нет, как раз такой человек и укажет хозяину на дверь и скажет "Я тут дышу вашими моющими средствами", "Мне надо час покушать и пять раз покурить" ))) стопудово)) Вам уже такие попадались, судя по всему, из бывших, с короной))
    Считайте это и моим ответом:
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    С короной как раз попадаются те, которые сами из себя ничего не представляют. И реально в этой жизни больше ничего не умеют. А те, которые из " бывших" ( ну , условно говоря ) , те все прекрасно понимают, корону на голове не носят, просто спокойно выполняют свою работу.
    Если бы я убирала, то делала бы это молча и быстро, так как понимаю, что требуется работодателю.
    И мне, слава Богу, не подались с короной, но именно в этой темке я такого начиталась, что стала сумасшедше ценить свою умную, прекрасную и самую лучшую в мире помощницу!!)

    И я забыла добавить по теме вопроса: зарплату работникам Givi2008 поднять надо однозначно!! И намного!!! Во-первых, это таки не деньги, а во-вторых, и что самое главное - они вас устраивают!! А это редкое счастье)

  6. Вверх #6365
    Постоялец форума Аватар для ЯсноСолнышко
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,343
    Репутация
    6196
    Тема с обсуждением нянь и домработниц. У каждого это мнение свое. Если вам чьё-то мнение не нравится, это не значит, что нужно начать его обсуждать и переходить на личности.
    Солнце всем на планете одинаково светит

  7. Вверх #6366
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Значит мое сообщение потерли, а этого "человека", который людей за людей не считает и указывает взрослым людям на "их место" - оставили.
    Я в шоке и хочу выразить свое мнение. Если у тебя нет денег достойно оплачивать труд обслуживающего персонала - убирай свое жилье сам, а не унижай людей. И вообще-то предлагать зп ниже минимальной - это уже, извините, даже противозаконно.
    Нечем заняться? Займись собой..

  8. Вверх #6367
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Intermarin Посмотреть сообщение
    Значит мое сообщение потерли, а этого "человека", который людей за людей не считает и указывает взрослым людям на "их место" - оставили.
    Я в шоке и хочу выразить свое мнение. Если у тебя нет денег достойно оплачивать труд обслуживающего персонала - убирай свое жилье сам, а не унижай людей. И вообще-то предлагать зп ниже минимальной - это уже, извините, даже противозаконно.
    Вы, как я понимаю, обсуждали личность юзера. Он же высказывает свое мнение по отношению к работникам. Разницу улавливаете?

    Что же касается высказываний Givi2008, я, например, ничего неуважительного не нахожу и считаю, что он абсолютно прав. И особенно в своих размышлениях на тему того, что если бы каждый знал свое место, всем бы жилось лучше. На самом деле очень много проблем у ВСЕХ людей из-за того, что они своего места в жизни не понимают. Возможно, он высказаося не особо политкорректно, но никаких унижений я не увидела.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #6368
    Частый гость Аватар для Intermarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    816
    Репутация
    570
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    Вы, как я понимаю, обсуждали личность юзера. Он же высказывает свое мнение по отношению к работникам. Разницу улавливаете?

    Что же касается высказываний Givi2008, я, например, ничего неуважительного не нахожу и считаю, что он абсолютно прав. И особенно в своих размышлениях на тему того, что если бы каждый знал свое место, всем бы жилось лучше. На самом деле очень много проблем у ВСЕХ людей из-за того, что они своего места в жизни не понимают. Возможно, он высказаося не особо политкорректно, но никаких унижений я не увидела.
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Ну так кто на что учился. Если кто-то больше ничего в этой жизни не умеет делать кроме того чтобы убирать за кем-то дерьмо, то кто ему доктор? Прислуга нужна для того чтобы прислуживать, собака нужна для того чтобы охранять дом
    - ну если Вы считаете, что такие высказывания на форуме - это нормально, то лучше мне отписаться от темы....
    Нечем заняться? Займись собой..

  10. Вверх #6369
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Да, "вечер перестает быть томным"....(((((. Реально, тема превратилась в унижение... Если кого-то что-то не устраивает, всегда есть выбор! Это касаемо двух сторон. И каждый находит "под себя". Вопрос звучал об оценке стоимости оплаты за определенные работы по дому, с учетом проживания. Я не пойму, почему этот вопрос не решился в обсуждении в кругу семьи? Неужели так сложно для "достаточно образованного и статусного работодателя, имеющего некий опыт ведения успешного бизнеса" провести анализ рынка аренды недвижимости (с учетом ваших особенностей - "флигеля"), анализ выполнения работ по благоустройству придомовой территории, стоимости текущего ремонта дома, приготовление пищи, уборки вверенной территории, сопровождение и услуги водителя, обслуживание автопарка и т.д. С учетом разовых и постоянных услуг. Вывести эту сумму и сравнить с вашей оплатой. В чем проблема? Или больше интересовал вопрос обсуждения "принадлежности к рассе"? Если так, то думаю, вопрос себя уже исчерпал. В одном соглашусь, что выполнять качественно любую услугу должен каждый, начав с себя!
    Последний раз редактировалось YA Anya; 26.01.2017 в 20:32.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  11. Вверх #6370
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    727
    Репутация
    346
    Давно не заходил на тему. Произошел классовый раскол. Помещики и капиталисты поддерживают мою сторону в то время как пролетариат выступает "за весь мир в насилье мы разрушим".

    В общем так: существуют некие разногласия - работодатель хочет, чтобы работник много и хорошо работал и ему это ничего не стоило, работник же хочет не работать и много получать. Итого, если работник не хочет работать, его что-то не устраивает - у него всегда есть выход отправиться на вольные харчи или же найти работу в другом месте. Но как правило на вольных харчах ему тяжко, а работу в другом месте он найти не может поэтому ничего больше не остается делать как тянуть лямку и ворчать какой плохой работодатель и не хочет заплатить ему миллион долларов.

    А вообще-то я бы всем недовольным домработницам посоветовал бы сменить род занятий. Денег на этой работе много не заработать, удовольствие работа не приносит, перспектив на будущее никаких. Есть люди-домохозяйки, которым это нравится - такие люди работают и на на что не жалуются. А есть, которые эту работу ненавидят, но у них нет другого выбора. И тогда начинается: то зарплата не та, то дом не такой, то хозяйка дура, ах вам ещё и машину помыть и др.
    Последний раз редактировалось Givi2008; 28.01.2017 в 17:16.

  12. Вверх #6371
    Новичок Аватар для Tiolmi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    65
    Репутация
    195
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Давно не заходил на тему. Произошел классовый раскол. Помещики и капиталисты поддерживают мою сторону в то время как пролетариат выступает "за весь мир в насилье мы разрушим".

    В общем так: существуют некие разногласия - работодатель хочет, чтобы работник много и хорошо работал и ему это ничего не стоило, работник же хочет не работать и много получать. Итого, если работник не хочет работать, его что-то не устраивает - у него всегда есть выход отправиться на вольные харчи или же найти работу в другом месте. Но как правило на вольных харчах ему тяжко, а работу в другом месте он найти не может поэтому ничего больше не остается делать как тянуть лямку и ворчать какой плохой работодатель и не хочет заплатить ему миллион долларов.

    А вообще-то я бы всем недовольным домработницам посоветовал бы сменить род занятий. Денег на этой работе много не заработать, удовольствие работа не приносит, перспектив на будущее никаких. Есть люди-домохозяйки, которым это нравится - такие люди работают и на на что не жалуются. А есть, которые эту работу ненавидят, но у них нет другого выбора. И тогда начинается: то зарплата не та, то дом не такой, то хозяйка дура, ах вам ещё и машину помыть и др.
    Сказано жестко, но, имхо, верно. Конечно относиться надо уважительно, одинаково уважительно к любому человеку, вне зависмости от занимаемой должности. Но неуважение часто исходит и от домперсонала....в разной форме. Я даже не говорю о каком-то явном хамстве, но зачастую культура поведения, профессионализм все-таки оставляют желать лучшего, а запросы почти всегда превышают....За редким исключением.
    И по поводу зп я не очень поняла почему обсуждается 4500, а забыто бесплатное жилье. Следует все-таки оценить условно недополученный доход от аренды такого флигеля, ну или сколько бы эта семья платила за аренду и коммунальные, не живи они на территории хозяина...не знаю конечно о каком районе идет речь, но скорее всего аренда 2-комн + коммуналка это минимум 5000 грн. Значит семья получает 9500 грн на двоих....За ненормируемый раб день как бы по-прежнему маловато наверное, но уже выше минималки уж точно. Ну и надо понимать ненормируемый, но сколько фактическая загрузка? 12 ч в день или 4 часа но быть все время на подхвате - это все-таки разные немного вещи. Конечно со второй работой по-любому не разгонишься, но все-таки разные
    Если ты упал, то постарайся поднять что-то с пола пока лежишь.

  13. Вверх #6372
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Цитата Сообщение от Givi2008 Посмотреть сообщение
    Давно не заходил на тему. Произошел классовый раскол. Помещики и капиталисты поддерживают мою сторону в то время как пролетариат выступает "за весь мир в насилье мы разрушим".

    В общем так: существуют некие разногласия - работодатель хочет, чтобы работник много и хорошо работал и ему это ничего не стоило, работник же хочет не работать и много получать. .
    я с вами очень не соглашусь. и не смотря на мой ник, зарабатываю Я(именно я, а не только муж) достаточно для оплаты домработницы, частого отдыха заграницей и других роскошеств. И вот я вам скажу, что для меня нормально и даже приятно поднимать зарплату домработнице. Этим я показываю ей, что ценю ее труд. И в первую очередь я остаюсь в своих глазах нормальным, цивилизованным человеком.

    У моего мужа, самодостаточного и успешного мужчины, есть родной брат-абсолютно бестолковый, неорганизованный и неумный человек около 30лет. Я долго его критиковала и осуждала за характер и образ жизни (он вообще не пьет, не курит, домовитый. Остается с нашими собаками и кв.охраняет, когда мы едем отдыхать). Но успеха он в этой жизни не добьется. Хотя воспитывались они в одой семье с мужем, как вы понимаете. И со временем я поняла, что вот такой у него у него характер, натура. Не дал ему Бог умственных возможностей. Он не не хочет, А НЕ МОЖЕТ. таких людей на простых, низкооплачиваемых работах большинство. Таких, у которых набор черт характера не дает им возможностей "выбиться в люди". Но скажите, что бы мы все делали, если бы их не было?! Кто бы убирал в ваших домах и поликлиниках? Стоял бы в мороз на базаре? Учил детей в школе за нищенскую зарплату?..........
    С другой стороны, вы знаете первостепенное значение слова "талант"? Талант-это не нечто выдающееся, как сейчас мы знаем, а степень измерения. Талантом измерялось что либо в античные времена. И вот если нам Бог дал талант и возможность заработать, то в этом нет нашей заслуги генетически. Грубо говоря нам повезло родиться умными, а им не повезло. И в этом первоначально нет вашей заслуги. И не помню где именно в Библии написано, что по талантам вашим будет и спрос с вас. Я так понимаю, что раз Богам нам дан талант заработать, и рядом есть те, кому такой талант не дан, то мы должны с ними делиться. Или давать им возможность заработать. Заработать на жизнь, а не притеснять и гнобить как нелюдей.

    а вообще, пока я не посмотрела вашу историю сообщений, я думала, что вы троль, пришедший сюда потролить барышень. не могла поверить , что вы реальный, обеспеченный человек. И еще, я ненавижу жадных мужиков. Если бы мой муж был жадным, он не стал моим мужем. Ни разу он не поморщился даже, в любые хорошие и не очень времена для моей семьи, когда я переводила 1000дол на лечение больного ребенка. Или когда в прошлые выходные на привозе в рыбном корпусе просто так дала 200грн. потрясающей паре (очень пожилая, лет за 80 мама и заботливо поддерживающий ее под руку маменькин сынок лет 45, в плащике 80ых годов).Они смотрели на рыбу, обсуждали ее, но не покупали. И я понимаю, что сынок именно из таких людей, которых вы тут поносите: неуклюжий, не пробивной, "интеллигент паршивый". И я понимаю, как им сейчас живется. И раз мне Бог талант дал, и ему может тоже дал (но в математике какой то или физике, которая щас нафиг никому не нужна), то я должна этим поделиться. И честно, мне так приятно стало. Я даже расплакалась потом в сторонке, на плече мужа, вспоминая лицо старушки, плащик ее сына, и представляя всю их жисТЬ.
    Кстати, вы вот понимаете, что урезав зарплату работникам, вы потратите ее на лишнюю бутылку дорогого пива, например. А они за эти деньги лишний кусок мяса, или лекарство купили бы себе.
    Последний раз редактировалось Парикмахер:); 29.01.2017 в 13:47.

  14. Вверх #6373
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    я с вами очень не соглашусь. и не смотря на мой ник, зарабатываю Я(именно я, а не только муж) достаточно для оплаты домработницы, частого отдыха заграницей и других роскошеств. И вот я вам скажу, что для меня нормально и даже приятно поднимать зарплату домработнице. Этим я показываю ей, что ценю ее труд. И в первую очередь я остаюсь в своих глазах нормальным, цивилизованным человеком.

    У моего мужа, самодостаточного и успешного мужчины, есть родной брат-абсолютно бестолковый, неорганизованный и неумный человек около 30лет. Я долго его критиковала и осуждала за характер и образ жизни (он вообще не пьет, не курит, домовитый. Остается с нашими собаками и кв.охраняет, когда мы едем отдыхать). Но успеха он в этой жизни не добьется. Хотя воспитывались они в одой семье с мужем, как вы понимаете. И со временем я поняла, что вот такой у него у него характер, натура. Не дал ему Бог умственных возможностей. Он не не хочет, А НЕ МОЖЕТ. таких людей на простых, низкооплачиваемых работах большинство. Таких, у которых набор черт характера не дает им возможностей "выбиться в люди". Но скажите, что бы мы все делали, если бы их не было?! Кто бы убирал в ваших домах и поликлиниках? Стоял бы в мороз на базаре? Учил детей в школе за нищенскую зарплату?...........
    Дочитала до этого места. Дальше даже читать не стала. Оказывается, учителям Бог не дал умственных возможностей и они наделены такими чертами характера, которые не дали им выбиться в люди. И вообще учителя=уборщицы в домах и поликлинике.

  15. Вверх #6374
    Посетитель Аватар для Valentina36
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    409
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Дочитала до этого места. Дальше даже читать не стала. Оказывается, учителям Бог не дал умственных возможностей и они наделены такими чертами характера, которые не дали им выбиться в люди. И вообще учителя=уборщицы в домах и поликлинике.
    Ой, вот тут даже я не удержусь от комментария и очень хочется с вами согласиться)))
    Хотя лучше дочитайте, там дальше тоже интересно))

  16. Вверх #6375
    Queen of Hearts
    Аватар для Дикая Штучка
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,111
    Репутация
    11184
    Цитата Сообщение от Парикмахер:) Посмотреть сообщение
    И честно, мне так приятно стало. Я даже расплакалась потом в сторонке, на плече мужа, вспоминая лицо старушки, плащик ее сына, и представляя всю их жисТЬ.
    какая же Вы противная и самовлюбленная тетка)

  17. Вверх #6376
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Дочитала до этого места. Дальше даже читать не стала. Оказывается, учителям Бог не дал умственных возможностей и они наделены такими чертами характера, которые не дали им выбиться в люди. И вообще учителя=уборщицы в домах и поликлинике.
    Не придирайтесь к словам! Там точки стоят! Гиви писал неуважительно о всех, кто имеет маленькую зарплату ... И не только об образовании ... То есть учителя , да, тоже попадают под второй сорт людей , неуспешных с мизерной зарплатой , которые не смогли заработать что бы нанять себе уборщицу ... Я прекрасно понимаю что хотела донести Парикмахер... Если честно , все опусы гиви - как по мне , желание утвердиться , унижая не только прислугу а в целом , людей, своих работников ... Кроме зарплаты и денежного обеспечения не видит ничего ... все мы люди и все мы разные.. Кому то дано, кому то нет , а кто то просто ленится ..
    И еще, ЭТО Я, не Вам лично, а в целом) ! Если вам не повезло с домработницами и нянями , это не значит , что все из них дармоеды с короной на голове ! Я знаю ка минимум троих людей прекрасных , которые любят , да любят свою работу и работают ни один год в семьях , годами и отлично зарабатывают и самодостаточные люди и никто их не унижает, их уважают .... И ещё , проверено опытом, к хорошим людям притягиваются хорошие ))) ищите и будьте счастливы! Вам повезёт , а если не везёт , начните с себя ! Успехов ! Модераторы сорри .. Не удержалась ..
    Последний раз редактировалось Богомолики; 29.01.2017 в 23:12.

  18. Вверх #6377
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Богомолики Посмотреть сообщение
    Не придирайтесь к словам! Там точки стоят! Гиви писал неуважительно о всех, кто имеет маленькую зарплату ... И не только об образовании ... То есть учителя , да, тоже попадают под второй сорт людей , неуспешных с мизерной зарплатой , которые не смогли заработать что бы нанять себе уборщицу ... Я прекрасно понимаю что хотела донести Парикзмахер... Если честно , все опусы гиви - как по мне , желание утвердиться , унижая не только прислугу а в целом , людей, своих работников ... Кроме зарплаты и денежного обеспечения не видит ничего ... все мы люди и все мы разные.. Кому то дано, кому то нет , а кто то просто ленится .. И еще! Если вам не повезло с домработницами и нянями , это не значит , что все из них дормоеды с короной на голове ! Я знаю ка минимум троих людей прекрасных , коротые любят , да любят свою работу и работают ни один год в семьях , годами и отлично зарабатывают и самодостаточные люди и никто их не унижает, их уважают .... И ещё , проверено опытом, к хорошим людям притягиваются хорошие ))) ищите и будьте счастливы! Вам повезёт , а если не везёт , начните с себя ! Успехов ! Модераторы сорри .. Не удержалась ..
    С домработницами мне и везло, и не везло-разные попадались. Опыт большой, с некоторыми перерывами лет 10. Я ведь про всех и не писала, писала " некоторые". Сейчас вот нашла замечательную женщину. А везло или не везло с нянями-это скорее у моих работодателей спросить нужно. Потому что пока я няней работала-у меня работала домработница. Мне так удобно было. Так что я тут по обе стороны баррикад. А вообще я учительница. Сейчас этим зарабатываю себе на домработницу. Но не считаю, что наличие или отсутствие домработницы говорит о том, что кто-то выбился в люди, кто-то нет. По другим параметрам это определяется.

  19. Вверх #6378
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    С домработницами мне и везло, и не везло-разные попадались. Опыт большой, с некоторыми перерывами лет 10. Я ведь про всех и не писала, писала " некоторые". Сейчас вот нашла замечательную женщину. А везло или не везло с нянями-это скорее у моих работодателей спросить нужно. Потому что пока я няней работала-у меня работала домработница. Мне так удобно было. Так что я тут по обе стороны баррикад. А вообще я учительница. Сейчас этим зарабатываю себе на домработницу. Но не считаю, что наличие или отсутствие домработницы говорит о том, что кто-то выбился в люди, кто-то нет. По другим параметрам это определяется.
    Замечательный пример!
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  20. Вверх #6379
    Частый гость Аватар для Варвара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    669
    Репутация
    321
    Парикмахер Ну вы прям мать тереза, аж смешно, такая щедрая, почему бы Вам не забрать пару домработников у Гиви к себе на пропитание, убирать за ними и еще платить им зарплату в 10000$, им же в жизни так не повезло. А по теме если людей устраивает такая работа с таким заработком, в чем проблема тогда? Конечно можно рассуждать о минимальной заработной плате, но не забывайте, что до нового года она составляла примерно 1500грн, с 01.01.2017 3200грн, при этом пенсии остались на уровне 1300 грн. и пенсионеры выживают. Кому то мало 50 000грн в месяц, а кому то и на 3000 прожить в радость, так что спор вижу неуместным. Есть люди которые рады работать за крышу и еду.

  21. Вверх #6380
    Постоялец форума Аватар для Ishtar_Inanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,324
    Репутация
    407
    Читаю некоторые посты - ад существует и он на земле. Ну чистое средневековье, даже не так - первобытно-общинный строй - касты, презренные смерды/крепостные и графских голубых кровей благородные господа.
    Любой труд должен быть почетным, потому что он кому-то нужен (даже, О БОГИ, работа дворника или учителя). Верх лицемерия и низости нанимать людей и презирать их за то, что они на вас работают (работают за еду, за крышу и еду).
    Это не от большого ума такая спесь, имхо, даже при "больших" ваших деньгах.
    Пусть кто-то рубит лес - я соберу дрова.


Ответить в теме
Страница 319 из 343 ПерваяПервая ... 219 269 309 317 318 319 320 321 329 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения