Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 320 из 343 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #6381
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Цитата Сообщение от Ishtar_Inanna Посмотреть сообщение
    Читаю некоторые посты - ад существует и он на земле. Ну чистое средневековье, даже не так - первобытно-общинный строй - касты, презренные смерды/крепостные и графских голубых кровей благородные господа.
    Любой труд должен быть почетным, потому что он кому-то нужен (даже, О БОГИ, работа дворника или учителя). Верх лицемерия и низости нанимать людей и презирать их за то, что они на вас работают (работают за еду, за крышу и еду).
    Это не от большого ума такая спесь, имхо, даже при "больших" ваших деньгах.
    Из бывших рабов выходят самые жестокие хозяева. /Роберт Харрис,Помпеи/


  3. Вверх #6382
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    пампушечка, Вы очень правы:"Из бывших рабов выходят самые жестокие хозяева. /Роберт Харрис,Помпеи/"

  4. Вверх #6383
    Black Mamba Аватар для Malifisenta
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    101
    Репутация
    88
    Девы вставлю свои пять копеек. Нашла себе дом работница из Одессы, зовут ее Ирина, 39 лет. Вдова, сын учится в институте, убирает, чистоплюйка, я так обрадовалась что мне повезло. Зарплату определили 500 у.е. месяц с вторника по субботу.
    Она на маршрутке приезжает в Южный. Работает с 8 до 18.00. Вот все хорошо, но блин я стала замечать что вещи пропадают из дому. Пропал сначала шампунь, потом упаковка станков, потом стала пропадать туалетная бумага, резко порошок испарился, духи мои исчезли, я сначала не особо заметила, но даже муж стал замечать. Потом пропала миска с кухни, резко каша гречневая закончилась, полотенце куда то ноги сделало.
    Муж поставил камеру при входе. И о ужас Ирина попалась, она в сумку прятала нашу кастрюлю не большую. Муж конечно ее прижал, она вернула почти все, что украла. Но мне не ясно, почему так. Мало денег за пять дней работы??? Я не понимаю!

  5. Вверх #6384
    Живёт на форуме Аватар для missksunya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,392
    Репутация
    2801
    Цитата Сообщение от Malifisenta Посмотреть сообщение
    Девы вставлю свои пять копеек. Нашла себе дом работница из Одессы, зовут ее Ирина, 39 лет. Вдова, сын учится в институте, убирает, чистоплюйка, я так обрадовалась что мне повезло. Зарплату определили 500 у.е. месяц с вторника по субботу.
    Она на маршрутке приезжает в Южный. Работает с 8 до 18.00. Вот все хорошо, но блин я стала замечать что вещи пропадают из дому. Пропал сначала шампунь, потом упаковка станков, потом стала пропадать туалетная бумага, резко порошок испарился, духи мои исчезли, я сначала не особо заметила, но даже муж стал замечать. Потом пропала миска с кухни, резко каша гречневая закончилась, полотенце куда то ноги сделало.
    Муж поставил камеру при входе. И о ужас Ирина попалась, она в сумку прятала нашу кастрюлю не большую. Муж конечно ее прижал, она вернула почти все, что украла. Но мне не ясно, почему так. Мало денег за пять дней работы??? Я не понимаю!
    Это не мало денег, это натура такая (((, таким людям сколько не заплати, все равно будут красть.
    Хочешь быть счастливым - будь им

  6. Вверх #6385
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,485
    Репутация
    5927
    Денег очень даже нормально.
    Она просто воровка.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  7. Вверх #6386
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    959
    Репутация
    307
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    Это не мало денег, это натура такая (((, таким людям сколько не заплати, все равно будут красть.
    Вы совершенно правы. Я пыталась понять природу клептоманов. Одна бабуля объяснила, что вещи должны быть в деле. Если не на своём месте,то она их подбирает или вытаскивает из шкафа других и пристраивает на места более подходящие... Ну в общем у неё дома то что нужно этим вещам... А хозяева,типа не долюбливали эти предметы. А она -то не такая. Она-то любит их ...Что-то вроде "федорино горе".
    На мой взгляд, домработник даже еду не должен брать без спроса. Даже если сказали ешь что хочешь. Всё равно,больше чем хлеб и воду сам брать не смеет. Всё что закатилось или что достал из под кровати- нужно поставить на условленное место(если хозяева отсутствуют) или отдать хозяевам...

  8. Вверх #6387
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Я вот тоже думаю, что люди или " воровитые" или нет.... жаль, что это можно проверить только путём проб и ошибок...

  9. Вверх #6388
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    Это не мало денег, это натура такая (((, таким людям сколько не заплати, все равно будут красть.
    Да, Вы совершенно правы! И даже больше! Эта категория людей не только в сфере обслуживания встречается. Менталитет у людей такой, я это слышала при "Союзе" часто :" нужно брать все, что плохо лежит"(((((. От словосочетания "на шару" меня просто типает!!!!! А уже где-то в двухтысячных, часто звучало выражение на суржике: " не воруй мало, бо посодять!". А сейчас как? "успешный бизнесмен"?
    Вот так до сих пор, во многих семьях прививается такой образ жизни.
    Если вернуться к сути вопроса, может стоит поговорить с домработницей об этой проблеме. Все делают ошибки, но далеко не все готовы их признавать. Если она адекватная, то поймет и извинится, и будет ценить свою работу. Шанс нужно дать. Как говорится: "первый раз - случайность, второй - закономерность".
    Последний раз редактировалось YA Anya; 07.02.2017 в 07:25.
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  10. Вверх #6389
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    1052
    Цитата Сообщение от YA Anya Посмотреть сообщение
    Если вернуться к сути вопроса, может стоит поговорить с домработницей об этой проблеме. Все делают ошибки, но далеко не все готовы их признавать. Если она адекватная, то поймет и извинится, и будет ценить свою работу. Шанс нужно дать. Как говорится: "первый раз - случайность, второй - закономерность".
    Я считаю, что нет смысла давать второй шанс. Из поста автора видно, что воровство это длится какое-то время и не единоразово.. Поэтому не думаю, что это ошибка, это осознанные действия человека, на "авось не заметят".. И главное, после такого уже никак не получится доверить человеку. Все время будешь думать - а не ворует ли...
    У меня опыт с домработницами небольшой. Было их всего три. Сейчас в поиске и раздумьях. Все три были найдены "из рук в руки" от друзей или родственников. У каждой из них есть свои недочеты. Но "не воровство) - плюс который перевешивал все (из-за занятости ключи оставляю, убирают без меня).
    Ты в силах изменить только своё будущее. Прошлое оставь в покое.

  11. Вверх #6390
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Вот вот, о каком шансе может идти речь если нет доверия? Я вчера как раз случайно узнала, что моя помощница, от услуг которой я отказалась, сейчас работает у знакомых. Они вчера удивились, что я ее в воровстве уличила. Они ею довольны. И мы как раз обсудили то, что в тот период, когда я отказалась от ее услуг, это произошло с многими ее работодателями. Только я знаю троих. Она убирала у круга знакомых. Так вот сейчас у нее сменились работодатели, возможно она сделала выводы и не станет повторять своих ошибок. Но они теперь станут более пристальны к ней.
    И цена ее услуг также сильно изменилась. Теперь она работает за сколько предложат.
    Последний раз редактировалось marinc; 07.02.2017 в 15:14.
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  12. Вверх #6391
    Постоялец форума Аватар для YA Anya
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,819
    Репутация
    2703
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Вот вот, о каком шансе может идти речь если нет доверия? Я вчера как раз случайно узнала, что моя помощница, от услуг которой я отказалась, сейчас работает у знакомых. Они вчера удивились, что я ее в воровстве уличила. Они ею довольны. И мы как раз обсудили то, что в тот период, когда я отказалась от ее услуг, это произошло с многими ее работодателями. Только я знаю троих. Она убирала у круга знакомых. Так вот сейчас у нее сменились работодатели, возможно она сделала выводы и не станет повторять своих ошибок. Но они теперь станут более пристольны к ней.
    И цена ее услуг также сильно изменилась. Теперь она работает за сколько предложат.
    Да, видать почувствовала безнаказанность и аппетит усилился(((((. Ну, не от большого ума! Будет ей урок. Не каждый человек может справиться с "большими деньгами" (для каждого своя сумма). Иногда заносит, тут же, одевается корона и проявляется уверенность в незаменимости.... Все же считаю, что иногда, наше своевременное участие, в доброжелательном тоне, может уберечь человека от ошибки. Лично мне, всегда было важно не уличить человека в ошибке, а вовремя ее исправить (для дела важнее было). К сожалению, очень долго шла к пониманию, что если ты относишся к человеку честно и открыто, это совсем не значит, что к тебе будет такое же отношение....
    У меня нет всего,что я люблю,но я люблю все,что у меня есть. ©Л.Н.Толстой

  13. Вверх #6392
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Вот вот, о каком шансе может идти речь если нет доверия? Я вчера как раз случайно узнала, что моя помощница, от услуг которой я отказалась, сейчас работает у знакомых. Они вчера удивились, что я ее в воровстве уличила. Они ею довольны. И мы как раз обсудили то, что в тот период, когда я отказалась от ее услуг, это произошло с многими ее работодателями. Только я знаю троих. Она убирала у круга знакомых. Так вот сейчас у нее сменились работодатели, возможно она сделала выводы и не станет повторять своих ошибок. Но они теперь станут более пристольны к ней.
    И цена ее услуг также сильно изменилась. Теперь она работает за сколько предложат.
    А как же она успевала убирать у круга знакомых, если у вас работала 5 дней в неделю с 8 до 18? Еще и минимум у троих?

  14. Вверх #6393
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    А как же она успевала убирать у круга знакомых, если у вас работала 5 дней в неделю с 8 до 18? Еще и минимум у троих?
    Она работала у нас всех один раз в неделю
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  15. Вверх #6394
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Она работала у нас всех один раз в неделю
    А, это я вас с Malifisenta перепутала, решила, что вы о той же Ирине говорите. Извините.

  16. Вверх #6395
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1420
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Она работала у нас всех один раз в неделю
    как зовут? можно в личку
    Мотаю нервы... Вам сколько клубочков?

  17. Вверх #6396
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    В личку оответила
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  18. Вверх #6397
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    60
    Да,это неприятно,когда казалось бы доверяешь,а потом узнаешь,что кастрюли воруют,я недавно своим работодателям, говорила,что ещё около двух лет не больше буду работать у них,а потом ребёнок в школу пойдёт и скорее всего не получится уборками заниматься и говорю им заранее,чтоб брали ксерокс паспорта,чтоб знали,хоть что-то о новом человеке,а они мне говорят:" та не будем мы этого делать", но уговорила их и сама,когда пришла к ним( уже 2 года работаю) не хотели брать паспорт,но я сама оставила,так мы теперь друг друга и на праздники поздравляем и в гостях были они у нас,поэтому лучше сразу,чтоб все было честно.

  19. Вверх #6398
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4719
    Не совсем про домработниц, но тоже про персонал. У дочки новый репетитор категорически отказывается предоставить паспорт. Вплоть до отказа работать. Ели ее уговорила принести его, что бы я переписала данные
    И то без номера паспорта. Говорит, что она юридически грамотный человек и знает что его давать никому нельзя.

  20. Вверх #6399
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    А зачем вам копия паспорта репетитора?
    Вы, я надеюсь, всем своим клиентам предоставляете копию своего. Ну мало ли?
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  21. Вверх #6400
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,043
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    А зачем вам копия паспорта репетитора?
    Вы, я надеюсь, всем своим клиентам предоставляете копию своего. Ну мало ли?
    А как впускать в дом чужого человека??? Хотя бы ксерокс паспорта и в этом нет ничего страшного, а если человек ( репетитор,юрист...) переживает,то пусть попросит у работодателя посмотреть паспорт,что в этом плохо?


Ответить в теме
Страница 320 из 343 ПерваяПервая ... 220 270 310 318 319 320 321 322 330 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения