Тема: Обсуждение: няни, домработницы и др.

Ответить в теме
Страница 2 из 343 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 6842
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    88
    Репутация
    21

    По умолчанию Обсуждение: няни, домработницы и др.

    Привет!
    Предлагаю тут обсуждать так сказать "рынок добрых услуг", я имею в виду нянь, домработниц, поваров и др. людей, помагающих нам по хозяйству. В частности актуальные цены, рекомендации, может кому-то есть чем поделиться в этом отношении. Интересны как положительные отзывы, так и негативные.

    [MOD]У нас есть раздел Объявления и там есть специально отведенное место для объявлений всякого рода.
    Пожалуйста прекратите постить здесь объявления про поиску работы и поиску работников!
    Услуги Уборка, стирка, глажка
    Няня: ищу/предлагаю услуги (*)
    Предлагаю работу
    Столовая

    Последний раз редактировалось Andy; 09.09.2013 в 19:34.

  2. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю расценки по няням 7-10 гривен в час. у меня няня 10 грн в час. каждый будний день с 8 до 18, т.е. 100 грн в день. в неделю соответственно 100 долларов. но у меня такая расчудесная няня, что ни капельки не жалко... сидит с малым с 2 мес......я даже сама ей решила маленькую прибавку сделать.
    домработница приходит раз в неделю. 15 долл в день. управляется за несколько часов. уборка, глажка, даже вещи раскладывает по шкафам. не могу сказать что истерически довольна. есть недочеты (или я просто лучше убираю. это вторая по счету... начинала хорошо, потом стала филонить.... мне, если честно, в лом искать. тем более что убирает в отсутсвии нас...поэтому чужих людей не хочется. Мечта у меня такая-домработница кот. сама видит каждый потаенный пыльный угол, каждое пятнышко на стиралке или на кухонной стенке....без напоминаний устраняет. Приходишь и обалдеваешь. Домработница, превосходящая ожидания... Пока в мечтах.
    У меня была такая,сначала домработница ,а потом няня,убирала так стерильно,что я боялась притрагиваться,чтобы не запачкать. Потом няней год и когда было время,еще и убирала,я ей платила 250 долларов в месяц..Теперь она устроилась на постоянную работу ,дети в школе-садике и я кричу "караул"! Нужна хорошая домработница,а их днем с огнем не сыщешь....
    Жизнь говорит мне ДА!


  3. Вверх #22
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    У меня была такая,сначала домработница ,а потом няня,убирала так стерильно,что я боялась притрагиваться,чтобы не запачкать. Потом няней год и когда было время,еще и убирала,я ей платила 250 долларов в месяц..Теперь она устроилась на постоянную работу ,дети в школе-садике и я кричу "караул"! Нужна хорошая домработница,а их днем с огнем не сыщешь....
    а что такое постоянная работа? Может ее можно переманить как то?

  4. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    а что такое постоянная работа? Может ее можно переманить как то?
    В аптеку устроилась продавцом..я переманивала и заманивала,но она девочка молодая-21 год,тоже не хочет всю жизнь в нянях ходить,хочет развиваться, и я ее понимаю. Но знаю,что лучше няни уже не найду,ее мои дети любили как старшую сестру,настолько много она им давала- и уход и книги,прогулки,и главное она их любила...иногда просто приходила к ним в свой выходной,потому что скучала за ними...Это был член нашей семьи,а не просто няня....поэтому мы все за ней скучаем....
    Жизнь говорит мне ДА!

  5. Вверх #24
    21 летнюю золотую няню на порог не пущу Какая бы она золотая не была Мой идеал не Мери Попинс - а Добрая ФрекенБок

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    21 летнюю золотую няню на порог не пущу Какая бы она золотая не была Мой идеал не Мери Попинс - а Добрая ФрекенБок
    А меня наоборот смущают пожилые тети,которые не могут быстро двигаться..лучше молодую и бодрую,которая одновременнго успеет и суп ребенку сварить и погулять вывести и сказку прочитать и уследить,чтобы шкоду не наделал,а на улице догнать в случае его...Да и с молодой проще общий язык находить...Много тем общих. Мой папа когда увидел ее был в шоке (на вид лет 15). Но через время понял,что она со своей хваткой на все 40. Был случай-к нам на дачу во двор заползла ядовитая гадюка, дети с няней сидели на веранде. Я бы наверно в обморок плюхнулась (не могу предсказать свою реакцию). Няня сзватила детей (обоих) затянула в кухню,закрыла дверь..потом взяла змею за хвост и отнесла подальше. Убивать не стала-слишком любит животных всех без исключения. Вот это выдержка..я серьезно прозрела.... А однажды старшая дочка плавала в море на матрасе а младший с кругом и няней,так старшая упала с матраса и ей было уже выше головы вода. Няня не растерялась,нырнула,выловила дочку,при том,что была не совсем близко.Для няни главное-скорость реакции,потому что малыши в возрасте 2-5 лет очень большие шкоды и за ними нужно каждую секунду смотреть,и нервы нужны железные когда они не слушают.. В пожилом возрасте тяжело уже бегать за 2 карапузами,которые так и норовят нашалить...
    Последний раз редактировалось ЛАВАНДА; 16.11.2007 в 15:35.
    Жизнь говорит мне ДА!

  7. Вверх #26
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    няня нужна однозначно помоложе, ну во всяком случае не намного старше хозяки иначе ко всем проблемам взаимоотношений с обслуживающим персоналом прибавляется еще и конфликт поколений, который усугубляется зависимым положением "старшего поколения". со всеми своими нянями билась,чтоб они делали то,что я считаю нужным, не приговаривая в ответ "деточка, ну я же лучше знаю!"
    Посоветуйте плз тетьку-домработницу на пол-дня раз или два в неделю,чтоб можно было без потерь одну дома оставить
    Последний раз редактировалось yyy; 18.11.2007 в 15:34.

  8. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от yyy Посмотреть сообщение
    няня нужна однозначно помоложе, ну во всяком случае не намного старше хозяки иначе ко всем проблемам взаимоотношений с обслуживающим персоналом прибавляется еще и конфликт поколений, который усугубляется зависимым положением "старшего поколения". со всеми своими нянями билась,чтоб они делали то,что я считаю нужным, не приговаривая в ответ "деточка, ну я же лучше знаю!"
    Посоветуйте плз тетьку-домработницу на пол-дня раз или два в неделю,чтоб можно было без потерь одну дома оставить
    Сама ищу такую....кто найдет-с меня мартини и духи
    Жизнь говорит мне ДА!

  9. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    блин, советовать такое дело неблагодарное. У всех свои понятия о чистоте. Ко мне ходит одна тетка неопределимого возраста в смысле, что моложавая, но не молодая. Ну ничего такая, шустрая вроде, трудолюбивая, как мне показалось. Что для меня самое важное - по рекомендации без проблем оставляю ее одну, т.к. и возможности с ними сидеть нет, да и не люблю я дома быть, когда там кто-то посторонний убирает. В общем, за мои 75м мы сговорились на 100грн за приход, это часов 5 длится, если раз в 10 дней и на 120 если реже. Может и дороговато, но не могу никого найти. Готовить она тоже может, в стоимость, думаю, это входит. У меня вообще для домработниц тепличные условия - ни тебе стирки, ни глажки, сейчас еще и не готовят... в общем, сам бы у себя работал итак, кто хочет - могу сосватать

  10. Вверх #29
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Девочки, если Вам надо, есть одна няня и домработница в одном лице, на мой взгляд, очень человечная и порядочная. Она сейчас работает в семье (уже почти 5 лет), но будет уходить в течении месяца в связи с переездом (с таирово на котовского). Просто близко с этой семьёй общаюсь (там подруга) и наблюдаю как она работает: подруга домой приходит с работы, всё чисто, приготовлено, ребёнок сидит играет, сытый, довольный. Она и погладит, и постирает, и с ребёнком позанимается. А если на праздник какой-то, то может малую к себе домой забрать, пока там дурдом и дискотека (помню, так на НГ было). Молодые отдыхают...Но она не молодая, просто если вы ищите... Вообщем, если вдруг надо, могу дать координаты, если она ещё свободна, пообщаетесь.
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  11. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    сколько берет, не знаете?

  12. Вверх #31
    Цитата Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
    Вообщем, если вдруг надо, могу дать координаты, если она ещё свободна, пообщаетесь.
    кинь мне в личку телефончик, если не трудно...

  13. Вверх #32
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Всем добрый день. Подскажите - кто сталкивался, если цена для няни за 1 час работы 10 грн, то на сколько эта цифра увеличивается, если деток двое? Или по другому вопрос - сколько стоит няня для двоих деток?

  14. Вверх #33
    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Подскажите - кто сталкивался, если цена для няни за 1 час работы 10 грн, то на сколько эта цифра увеличивается, если деток двое? Или по другому вопрос - сколько стоит няня для двоих деток?
    логично предположить что 20грн - но думаю 15 тоже прокатит

  15. Вверх #34
    Пикантная штучка Аватар для Ваниль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,788
    Репутация
    78408
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    сколько берет, не знаете?
    к сожалению, не знаю
    Хочешь, чтобы мужчина встал на колени - разденься и встань на четвереньки

  16. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Наталика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    207
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Nura Посмотреть сообщение
    При наличии очень хорошей няни возникает как ни странно другая проблема: ребенок гораздо больше проволит времени с няней, привязівается к ней, а мама потом мучается от ревности...
    Да, первое время ревности полно. Но муж, мой мудрый муж сказал: Радуйся, что няня хорошая и ребенок ее так любит. Вот! Действительно это же счастье , что сын любит няню. А Няня его тоже . Читает ему, играется с ним постоянно. В 1,5 лет ребенку нет ничего лучшего чем почитать. Библиотека "картонных" книг впечатляющая. И я считаю,что все благодаря няне. Она позитивная, но ноет если ребенок приболел, все делает спокойно, уверенно. Супер!

  17. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    Цитата Сообщение от Наталика Посмотреть сообщение
    Да, первое время ревности полно. Но муж, мой мудрый муж сказал: Радуйся, что няня хорошая и ребенок ее так любит. Вот! Действительно это же счастье , что сын любит няню. А Няня его тоже . Читает ему, играется с ним постоянно. В 1,5 лет ребенку нет ничего лучшего чем почитать. Библиотека "картонных" книг впечатляющая. И я считаю,что все благодаря няне. Она позитивная, но ноет если ребенок приболел, все делает спокойно, уверенно. Супер!
    У меня никогда не было ревности,наоборот я была рада,что они любят няню,ждут ее у окошка, старшая даже к ее приходу делала ей чай и рисунки выкладывала свои в прихожей ей в подарок. Наверно просто мои детки сами умели разграничивать где мама,а где няня. Они знали,что мама воспитывает,няня ухаживает...И делили свою любовь так,что никто не ревновалИ еще,у меня никогда не хватало терпения долго играть с ними в прятки,индейцев или в куколки..а няня была молодой и сама с интересом игралась в эти игры,особенно в домино,лото и "эрудит" со старшей..
    Жизнь говорит мне ДА!

  18. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для красилсончик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,676
    Репутация
    1326
    Эх, для меня такая няня - пока мечта.... Ничего - кто ищет, тот всегда найдёт

  19. Вверх #38
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    530
    Репутация
    148
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    блин, советовать такое дело неблагодарное. У всех свои понятия о чистоте... У меня вообще для домработниц тепличные условия - ни тебе стирки, ни глажки, сейчас еще и не готовят... в общем, сам бы у себя работал итак, кто хочет - могу сосватать
    балованная она у вас в смысле разбалованная. а так спасибо за желание помочь

  20. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    что поделаешь... добрый я

  21. Вверх #40
    Частый гость Аватар для MADLEN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    695
    Репутация
    304
    Срочно нужна женщина для уборки квартиры 70м после ремонта,посоветуйте пожайлуста.Заранее спасибо.


Ответить в теме
Страница 2 из 343 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения