Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 318 из 716 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,341 по 6,360 из 14303
  1. Вверх #6341
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    в свой мини корпус wd блек ты не поставишь а такой ноутбучный винт и холодный и компактный


  2. Вверх #6342
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    300GB Seagate Cheetah 15K.7 ST3300657SS ( SAS (Serial Attached SCSI), 6Gbit, 15000rpm, cache 16MB, average seek timeread / write3.4 / 3.9 ms, Average Latency 2.0 ms, MTBF 1 600 000 )
    а такой не пойдет?

  3. Вверх #6343
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    мамка Socket LGA1155(серв.)Intel S1200BTL, Xeon E3 12XX, Core i321XX, C204, 4xDDR3 8bit ECC UDIMM до 32GB, PCIE: x16(x8), 3хx8(x4), PCI5V, video 8MB, 2x1Gbps(Intel82574L+82578DM), 2хSATA3, 4xSATA2(RAID0, 1, 10, 5), 8xUSB(4int), 2COM(1int), ATX

  4. Вверх #6344
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    SAS в самосбор не вижу смысла. Если сас, железный контроллер с батарейкай, то уж лучше бренд.
    У меня пока ценовой диапазон другой.
    В Украине во множестве ДЦ размещают 1-2U самосборные сервера. Думаю мало кто кто покупает брендовые сервера типа атом-i5 что бы сдавать их в аренду по 50-120$.
    Так как место в стойках берегут все, то младшие сервера (холодные) пакуют в 1U case, и ставят туда sata 7200rpm.

  5. Вверх #6345
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    я спросил чем вин ноута отличается от винта пк ?????
    якив ты че в википедию записался стажером или что? шо за дурацкие вопросы? то про фазы, теперь про отличия в винтах, размером они отличаются

  6. Вверх #6346
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    якив ты че в википедию записался стажером или что? шо за дурацкие вопросы? то про фазы, теперь про отличия в винтах, размером они отличаются
    ну галеон я то должен знать с кем разговариваю и викапедия ту не причем .... они отличаются размером и скоростью вращения шпинделя за частую у ноутбучных винтов она 5400 у пк витов 7200 тока вот скорость чтения и записи на таких винтах как сирока очень не значительно отличаются ..... человек работающий за пк этот и не заметит .
    еще кэшь разный .... но это влияет при копировании с винта на винт крупных файлов

  7. Вверх #6347
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    SAS в самосбор не вижу смысла. Если сас, железный контроллер с батарейкай, то уж лучше бренд.
    У меня пока ценовой диапазон другой.
    В Украине во множестве ДЦ размещают 1-2U самосборные сервера. Думаю мало кто кто покупает брендовые сервера типа атом-i5 что бы сдавать их в аренду по 50-120$.
    Так как место в стойках берегут все, то младшие сервера (холодные) пакуют в 1U case, и ставят туда sata 7200rpm.

    Если не секрет на фиг тебе такая штука ?? и что за тяга пхать все это в маленький корпус ?:::?? если ты его переносишь возьми антек скелетон и не парься

  8. Вверх #6348
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    jakiv видимо вы не совсем понимаете где размещаются такие машины Я же не зря указал - 1U корпус. Следовательно устанавливается в стойку, предназначенную для установки X U корпусов. Эту машину не нужно будет носить. Ее нужно установить в стойку и она будет работать - это сервер.
    Не АТХ корпус по тому, что в ЦОД-е (ДЦ) платится за место которое будет занимать сервер (те самые юниты, потребляемое электричество (ватты) и канал интернета.
    Что бы носить машину, покупается ноут.

  9. Вверх #6349
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    Если не секрет на фиг тебе такая штука ?? и что за тяга пхать все это в маленький корпус ?:::?? если ты его переносишь возьми антек скелетон и не парься
    я тоже понять не могу. Смысл в маленьком корпусе только если их стоять будет в стойке штук надцать. И стоек таких надцать. А если один - к куску ДСП плату привинтить - и охлаждение хорошее и сердито так получится

  10. Вверх #6350
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от tsevik Посмотреть сообщение
    я тоже понять не могу. Смысл в маленьком корпусе только если их стоять будет в стойке штук надцать. И стоек таких надцать. А если один - к куску ДСП плату привинтить - и охлаждение хорошее и сердито так получится
    Смысл в том, что место в стойке стоит очень дорого. А плата на дсп это вообще из разряда юмора.
    Сон разума рождает чудовищ

  11. Вверх #6351
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от 5had0w Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что место в стойке стоит очень дорого. А плата на дсп это вообще из разряда юмора.
    Шутка конечно, это альтернатива "скелетону" jakivа)

  12. Вверх #6352
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Цитата Сообщение от jakiv Посмотреть сообщение
    ну галеон я то должен знать с кем разговариваю и викапедия ту не причем .... они отличаются размером и скоростью вращения шпинделя за частую у ноутбучных винтов она 5400 у пк витов 7200 тока вот скорость чтения и записи на таких винтах как сирока очень не значительно отличаются ..... человек работающий за пк этот и не заметит .
    еще кэшь разный .... но это влияет при копировании с винта на винт крупных файлов
    расскажи это зеленым винтам блин якив ну не шаришь ты нифига в вопросе, че ты лезешь я не пойму вставляя свои 5 копеек с очередной гениальной загадкой в чем отличие????

  13. Вверх #6353
    Постоялец форума Аватар для Skripach
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,155
    Репутация
    56
    Galleon т.е. ноутбучный и пк винт (2,5 и 3,5 5400рпм и 7200рпм) отличаются лишь размером?

  14. Вверх #6354
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    не ну если есть разница в оборотах шпинделя то и в скорости работы есть разница, а вот между зелеными и ноутбучными разницы могут быть незначительные

  15. Вверх #6355
    Постоялец форума Аватар для tsevik
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,128
    Репутация
    1218
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    Galleon т.е. ноутбучный и пк винт (2,5 и 3,5 5400рпм и 7200рпм) отличаются лишь размером?
    Разница сегодня уже не велика, не считая размера 2,5 и 3,5 и соотношения цена/гиг. 5400 - "зеленые" винты 3,5 есть (для ценителей тишины так сказать)

  16. Вверх #6356
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    Ее нужно установить в стойку и она будет работать - это сервер.
    Я бы не заморачивался и купил бы уже готовый сервак. Ибо искать серверную комплектуху, да еще и приличную.. Тем более, что нужен одноюнитовый корпус, а в него вообще фиг что влезет без доработки напильником, как в ноутбук.
    Сон разума рождает чудовищ

  17. Вверх #6357
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,976
    Репутация
    2823
    Для того, чтобы было примерно понятно, о чем идет речь - 1 юнит в стойке это высота корпуса в 44,45 миллиметра. А теперь попробуйте представить, что можно втолкнуть в корпус высотой чуть более четырех сантиметров.
    Сон разума рождает чудовищ

  18. Вверх #6358
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    не ну если есть разница в оборотах шпинделя то и в скорости работы есть разница, а вот между зелеными и ноутбучными разницы могут быть незначительные
    галеон я написал минимальную разницу ...... ты как ребенок ну честно сравни скорости винтов потом пиши есть для ноута и винты 7200 оборотов это не проблема и wd блеки ..

  19. Вверх #6359
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    расскажи это зеленым винтам блин якив ну не шаришь ты нифига в вопросе, че ты лезешь я не пойму вставляя свои 5 копеек с очередной гениальной загадкой в чем отличие????
    при чем тут зеленые винты ??? ну погугли и посмотри устройство винтов а особенно количество блинов и нагрев..

  20. Вверх #6360
    Постоялец форума Аватар для jakiv
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,918
    Репутация
    582
    Цитата Сообщение от Skripach Посмотреть сообщение
    jakiv видимо вы не совсем понимаете где размещаются такие машины Я же не зря указал - 1U корпус. Следовательно устанавливается в стойку, предназначенную для установки X U корпусов. Эту машину не нужно будет носить. Ее нужно установить в стойку и она будет работать - это сервер.
    Не АТХ корпус по тому, что в ЦОД-е (ДЦ) платится за место которое будет занимать сервер (те самые юниты, потребляемое электричество (ватты) и канал интернета.
    Что бы носить машину, покупается ноут.
    ну до жились ))))
    я все прекрасно понял тока проблема в том что денег на нормальную начинку нет у тя (( а извращаться бред ... ну какой тама рейд ты зажаришь эти винты


Ответить в теме
Страница 318 из 716 ПерваяПервая ... 218 268 308 316 317 318 319 320 328 368 418 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 11:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 17:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 18:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 19:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 01:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения