Тема: Аспирантура

Ответить в теме
Страница 103 из 122 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 2434
  1. Вверх #2041
    Посетитель Аватар для Coriolan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    459
    Репутация
    135
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Есть возможности для филологов и историков с отличным английским.

    Правда, не встречал тут историков, у которых образование было бы не Могилянка...
    а что, у тамошних выпускников оно слишком "свiдомое"?


  2. Вверх #2042
    Постоялец форума Аватар для Amelitta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Правда, не встречал тут историков, у которых образование было бы не Могилянка...
    что-то я не совсем поняла, в чей огород камень...)

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    что-то я не совсем поняла, в чей огород камень...)
    Хорошо, перефразирую)

    Все историки, которые мне тут в университете встречались, были выпускниками Могилянки.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  4. Вверх #2044
    Постоялец форума Аватар для Amelitta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,886
    Репутация
    913
    Цитата Сообщение от Newton Посмотреть сообщение
    Хорошо, перефразирую)

    Все историки, которые мне тут в университете встречались, были выпускниками Могилянки.
    это я поняла. Я просто не могу понять - оцениваете ли Вы это со знаком "+" или со знаком "-"? Могилянка действительно даёт хороший уровень знаний для историков и юристов, но , тем не менее, я считаю, что наш Мечникова даёт не хуже. Да и многие другие ВУЗы страны.

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для Newton
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Calgary, Alberta
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    825
    Цитата Сообщение от Amelitta Посмотреть сообщение
    это я поняла. Я просто не могу понять - оцениваете ли Вы это со знаком "+" или со знаком "-"? Могилянка действительно даёт хороший уровень знаний для историков и юристов, но , тем не менее, я считаю, что наш Мечникова даёт не хуже. Да и многие другие ВУЗы страны.
    Я вижу "+" в том, что в Украине есть университеты, которые готовят историков востребованных за рубежом.
    Минус в том, что я знаю только один такой университет.
    Может, мой канадский универ предпочитает могилянцев, а какой-то другой в мире приглашает историков только из ОНУ... Я говорю только за свой универ, и за тех людей, которых знаю.
    Но цену определяет рынок, если кто-то спросит, где лучше учиться на историка, чтоб потом продолжить учебу в моем универе, я посоветую Могилянку.
    Моя хата з найкращого краю в світі.

  6. Вверх #2046
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Ребят, кто-нибудь участвовал или собирается участвовать в CADSM? Не могу понять, список источников нужно переводить на английский или нет?

  7. Вверх #2047
    Посетитель Аватар для Педагог2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sun city
    Сообщений
    192
    Репутация
    270
    Добрый день,коллеги! Я закончила аспирантуру в октябре 2012г. Специальность 12.00.7. В связи с изменившийся законодательной базой по моей теме, планирую защиту на конец 2013г. Это нормально? В смысле-не большой промежуток времени между окончанием учебой и защитой? Может как-то отрицательно повлиять? И вообще, какие обычно сроки между окончанием аспирантуры и защитой? БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!!

  8. Вверх #2048
    Посетитель Аватар для Dr.House
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    352
    Репутация
    183
    Небольшой промежуток никак не может повлиять на сам факт организации и проведения защиты диссертации. Вы в курсе последнего Приказа МОНмолодьспорта о 5 публикациях по кандидатской, в числе которых должна быть одна работа в высокоцитриуемых журналах? Если Ваша работа соответствует всем требованиям бывшего ВАКа Украины к диссертациям, то все нормально. Удачи вам!
    Все люди лгут

  9. Вверх #2049
    Посетитель Аватар для Педагог2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sun city
    Сообщений
    192
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Dr.House Посмотреть сообщение
    Небольшой промежуток никак не может повлиять на сам факт организации и проведения защиты диссертации. Вы в курсе последнего Приказа МОНмолодьспорта о 5 публикациях по кандидатской, в числе которых должна быть одна работа в высокоцитриуемых журналах? Если Ваша работа соответствует всем требованиям бывшего ВАКа Украины к диссертациям, то все нормально. Удачи вам!
    Спасибо за ответ! Печатных работ достаточно, участия в конференций тоже. А именно печатной работы в высокоцитриуемом журнале пока нет...
    Возможно ли ознакомиться с текстом диссертации, которая хранится в библиотеки Мечникова? Автореферат есть,хочется диссертацию почитать? Может кто-то с этим помочь за вознаграждение?

  10. Вверх #2050
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Когда-то я узнавала за эту библиотеку. Если ничего не изменилось - приходите с паспортом, записываетесь и читаете.
    коструля в калидоре

  11. Вверх #2051
    Посетитель Аватар для Педагог2012
    Пол
    Женский
    Адрес
    Sun city
    Сообщений
    192
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Sweet-Lady Посмотреть сообщение
    Когда-то я узнавала за эту библиотеку. Если ничего не изменилось - приходите с паспортом, записываетесь и читаете.
    Меня интересует именно текст диссертации, а широкому кругу читателей доступен только автореферат. Поэтому ищу лазейку!

  12. Вверх #2052
    Цитата Сообщение от Педагог2012 Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно текст диссертации, а широкому кругу читателей доступен только автореферат. Поэтому ищу лазейку!
    А в автореферате указано, где можно ознакомиться с текстом диссертации - на форзаце. Отправляетесь в эту библиотеку и знакомитесь. Удивительно, что Вы, уже закончив аспирантуру, не в курсе. Такого понятия как "лазейка" сейчас вообще не существует

  13. Вверх #2053
    Частый гость Аватар для Eleno4ca
    Пол
    Женский
    Сообщений
    645
    Репутация
    257
    Цитата Сообщение от Педагог2012 Посмотреть сообщение
    Меня интересует именно текст диссертации, а широкому кругу читателей доступен только автореферат. Поэтому ищу лазейку!
    Да какие сейчас проблемы? В нете полно сайтов с услугой - "продать диссертацию", причем за небольшие деньги. Сама так делала - пополняешь карту в Привате - и вуаля - через несколько часов диссер у тебя.
    В Рождество все дороги ведут домой.

  14. Вверх #2054
    Новичок Аватар для frau_n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    42
    Коллеги, подскажите пожалуйста, кто знает, как проходит процедура утверждения темы диссертации в ВАКе в Киеве. Правильнее подготовить речь или просто ждать пока тебе начнут вопросы задавать? Заранее благодарю за ответ в личку!
    Счастливая дважды-мамочка :-)

  15. Вверх #2055
    Цитата Сообщение от frau_n Посмотреть сообщение
    Коллеги, подскажите пожалуйста, кто знает, как проходит процедура утверждения темы диссертации в ВАКе в Киеве. Правильнее подготовить речь или просто ждать пока тебе начнут вопросы задавать? Заранее благодарю за ответ в личку!
    Тему утверждают в Ученом совете при поступлении в аспирантуру. ВАКа уже нет, это подразделение Министерства. Речь, естественно, готовят - доклад, как и к защите диплома

  16. Вверх #2056
    Посетитель Аватар для Passagir
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    369
    Репутация
    295
    I Міжнародна науково-практична конференція

    Розвиток національних економік в умовах глобальної нестабільності

    (обов’язковє видання збірника тез)

    15 – 16 лютого 2013 року

    м. Одеса
    Для участі у конференції необхідно виконати три дії:

    I. Заповнити on-line заявку на участь у конференції, на яку можна перейти за посиланням: ON-LINE заявка

    II. Сплатити організаційний внесок.

    III. Надіслати Оргкомітету до
    14 лютого 2013 р. (включно) на електронну адресу:
    [email protected]
    наступні документи:
    • тези доповіді
    • відскановану квитанцію про сплату організаційного внеску.

    Назви файлів мають бути підписані відповідно до прізвища та ініціалів учасника конференції.
    Контакти:
    Кафедра світового господарства
    і міжнародних економічних відносин ОНУ імені І.І. Мечникова
    Адреса: вул. Дворянська, 2, к. 68
    Одеса, Україна, 65082
    Тел.: 095 314-96-13
    www.economist.od.ua/mem_world_eco
    Email: [email protected]

  17. Вверх #2057
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Ребята, а есть ли здесь аспиранты- психологи? Расскажите о поступлении, о процессе учебы.

  18. Вверх #2058
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    120
    Репутация
    50
    Коллеги-педагоги, подскажите как правильно выбрать тему. Прошло 3 месяца, а прогресса никакого из-за темы.....

  19. Вверх #2059
    Постоялец форума Аватар для Abyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,050
    Репутация
    447
    "не менше однієї статті у виданнях іноземних держав або у виданнях України, які включені до міжнародних наукометричних баз" новость конечно обрадовала, подскажите, пожалуйста, может кто уже напечатался в международном сборнике. Какие издания Украины включены к международным наукометричным базам ? корме "Актуальные проблемы" нашла такой список http://panbibliotekar.blogspot.com/2012/04/scopus.html может еще есть которые не вошли в список. Заранее благодарю!!!

  20. Вверх #2060
    Частый гость Аватар для Sweet-Lady
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    981
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от chtenie Посмотреть сообщение
    Коллеги-педагоги, подскажите как правильно выбрать тему. Прошло 3 месяца, а прогресса никакого из-за темы.....
    Как показывает практика, сначала нужен прогресс в некоторой области, а потом - тема.
    коструля в калидоре


Ответить в теме
Страница 103 из 122 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения