Тема: Тонкинезы - любовь моя

Ответить в теме
Страница 196 из 198 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,901 по 3,920 из 3944
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    48

    Post Тонкинезы - любовь моя

    Добрый день уважаемые посетители и участники форума!
    Эту тему я создала, чтобы познакомить Вас с редкой пока что у нас породой кошек - тонкинезами.
    Моя любовь к тонкам началась под Новый 2007 год. Наша семья (трое любителей кошек) долго выбирали породу будущего любимца, но никак не могли прийти к согласию. О тонкинезах мы даже не слышали, пока Ирина Ряполова, которая занимается этой породой уже долгое время, не предложила нам посмотреть на котенка. В Деппика я влюбилась с первого взгляда. А потом я, приехав за одним котом, вернулись с двумя - кроме Деппа, к нам приехала и Пеппилотта. Итак, знакомимся....

    На фото внизу Интер чемпион и победитель конкурса Best of Best на выставке в Запорожье тонкинский кот Депп G.B.I. Окрас - натуральная норка.

    Mink (норка): собственно тонкинский образец окраса, обусловленный гетерозиготной комбинацией cbcs. Характерной особенностью животных этой группы является светлый зеленовато-голубой цвет глаз, настолько тонкого оттенка, что опытные эксперты рекомендуют оценивать его только при естественном освещении. Именно эти кошки наилучшим образом представляют тонкинский породный тип и, как правило, побеждают своих соплеменников в выставочном соревновании.

    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи котят существует раздел Объявления.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Megiona; 02.11.2015 в 20:50.

  2. Вверх #3901
    Новичок Аватар для Las-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    74
    Репутация
    71
    А у нас остались вот такие замечательные девчонки!
    Не кусачие ни разу, нереальные ласкуньи, очень любят ручки.



  3. Вверх #3902
    Посетитель Аватар для ho_dog
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    261
    Репутация
    171
    Всем доброго дня.
    Решила с вами проконсультироваться, как с людьми занимающимися данной породой
    Договариваемся за приобретение кошечи из Запорожья. Девочке уже один годик. Хозяйка согласилась её стерилизовать и через неделю нам её отправят,если шовчик будет сухой. Т.к. дорога из Запорожья в Одессу около 14 часов, хотелось бы минимизировать стресс от переезда. Врачь который её оперировал советует сделать седетативный укол (название препарата не сказал, но уверил, что хороший) т.к. по словам хозяйки таблетки типа "кот-баюн" - не действуют на тонкинов. Наш врачь, который ведет нашу кошечку, советует купить ошейник с ферамонами. Почитала о них в интернете, описывают, что мол да - действует. Но и про кот-баюн, пишут так же. Кто сталкивался с подобным? как правильно организовать переезд животного с наименьшим стрессом как для него, так и для проводника/водителя, который будет везти? Никогда не знаешь, на сколько адекватным будет перевозчик и как он отреагирует, если животное будет плакать у него на голове всю дорогу.
    Возможно у вас есть контакт хороших проводников или людей, кто мог бы перевезти кошку, с которыми вы сотрудничали
    Буду признательна если поделитесь опытом.

    P.S Кошку берем не из питомника, с рук. Вет паспорт есть, других документов - нет. Но нам сказали, что животное зарегистрировано в ассоциации, если я правильно называю. Можно ли как то проверить родословную этого животного?
    Последний раз редактировалось ho_dog; 31.01.2017 в 11:20.
    Аквариумист со стажем :)

  4. Вверх #3903
    Посетитель Аватар для ho_dog
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    261
    Репутация
    171
    И ещё у меня назрел такой вопрос, перечитав переписку с владелицей. На вопрос, как узнать, что кошка породистая,было сказано, что кошка зарегистрирована в клубе. Название клуба сказано не было, но это, наверное, можно узнать. Или клуб в Запорожье один?
    Подскажите чайнику, как в нашей ситуации быть уверенным, что мы все же берем тонкина, а не смесь бульдога с носорогом?)
    Нам кошку показывали на фото и в скайпе, внешне очень похожа, и, нам - понравилась. )))
    Если она, как сказано, зарегестрирована в клубе, не должна ли быть какая то справка об этой регистрации?
    Аквариумист со стажем :)

  5. Вверх #3904
    Постоялец форума Аватар для rinessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,212
    Репутация
    1081
    Цитата Сообщение от ho_dog Посмотреть сообщение
    И ещё у меня назрел такой вопрос, перечитав переписку с владелицей. На вопрос, как узнать, что кошка породистая,было сказано, что кошка зарегистрирована в клубе. Название клуба сказано не было, но это, наверное, можно узнать. Или клуб в Запорожье один?
    Подскажите чайнику, как в нашей ситуации быть уверенным, что мы все же берем тонкина, а не смесь бульдога с носорогом?)
    Нам кошку показывали на фото и в скайпе, внешне очень похожа, и, нам - понравилась. )))
    Если она, как сказано, зарегестрирована в клубе, не должна ли быть какая то справка об этой регистрации?
    а Вам очень нужно документальное подтверждение о породе? если она уже стерилизована, то это Ваше ДОМАШНЕЕ животное, она Вам понравилась и это главное, зачем родословная?

    у Вас личка забита, я мне есть что Вам написать))
    Последний раз редактировалось rinessa; 31.01.2017 в 13:19.

  6. Вверх #3905
    Посетитель Аватар для ho_dog
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    261
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от rinessa Посмотреть сообщение
    а Вам очень нужно документальное подтверждение о породе? если она уже стерилизована, то это Ваше ДОМАШНЕЕ животное, она Вам понравилась и это главное, зачем родословная?

    у Вас личка забита, я мне есть что Вам написать))
    Вроде почистила личку)
    Не подтверждение родословной, а так сказать "справка" что нас не обманывают. Потому что ищим именно тонкина, за их породный характер, в память о нашей любимице, которой не так давно не стало. Это была самая удивительная кошка на земле.
    Сейчас у нас живет абиссиночка. Великолепное животное, ласковое и игривое, но на столько отличающееся во всем, как небо отличается от земли. Поэтому хочу ещё одного тонкина. Взять котенка из питомника нет возможности из-за цены (согласна - оправданной). Поэтому да, берем стерилизованную, нам все равно не разводить и уже взрослую, но не это главное. Для меня кошка - это полноценный член семьи, и хочется взять то что ожидаешь, а не потом хвататься за голову и думать что я натворила
    Поэтому и возникает кучасопутсвующих вопросов, которые не приходится решать, при покупке в проверенном месте
    Аквариумист со стажем :)

  7. Вверх #3906
    Новичок Аватар для Las-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    74
    Репутация
    71
    что-бы не обмануться, покупайте в питомнике с документами, а так, считайте берете беспородную, тем более даром!!!
    Кстати, что-бы не было стресса съездите за кошкой сами (потратите всего один выходной),
    а проводникам она по большому счету не нужна, может и не доехать.... или больной приехать или еще чего хуже!
    вы же своего ребенка грудного проводником(водителем) передавать не будете?!
    оплатите дорогу хозяевам, пусть привезут....

  8. Вверх #3907
    Посетитель Аватар для ho_dog
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    261
    Репутация
    171
    Цитата Сообщение от Las-ka Посмотреть сообщение
    тем более даром!!!.
    Если б даром. Уже набегает сумма под 2000 грн. Поэтому хотелось знать, за кого платишь. Но форум на то и форум, тут все всех знают, уже начали помогать советом и подтверждать связи

    Цитата Сообщение от Las-ka Посмотреть сообщение
    Кстати, что-бы не было стресса съездите за кошкой сами (потратите всего один выходной),
    Думала и над этим вариантом. Но я для кошки новый человек, это стресса не уменьшит( Те же 14 часов тряски со мной и тремя людьми в купе, которые тоже могут возмущаться
    Попросить привезти хозяку - не наш случай. Не буду вдаваться в подробности, почему

    Цитата Сообщение от Las-ka Посмотреть сообщение
    покупайте в питомнике.
    Очень грамотный совет, но на него ответ выше есть
    Поэтому ищется решение нашего вопроса, а не гипотетического
    Последний раз редактировалось ho_dog; 31.01.2017 в 16:19.
    Аквариумист со стажем :)

  9. Вверх #3908
    Новичок Аватар для Las-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    74
    Репутация
    71
    с новой любящей хозяйкой стресс минимальный, чем с занятым проводником в холодном купе и в переноске.....
    они очень любят на ручках сидеть.
    едьте в плацкарте, кошкам там больше нравится, чем в купе, они боятся замкнутого незнакомого пространства...
    купите шлейку под мышки для кошек и она будет по полке еще гулять.

  10. Вверх #3909
    Новичок Аватар для Las-ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    74
    Репутация
    71
    А у нас вот такая красавица на выданье осталась


  11. Вверх #3910
    Постоялец форума Аватар для Bayvital
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Мой город
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    2111
    Боня дорвалась до папы
    Quis custodiet ipsos custodes?

  12. Вверх #3911
    Посетитель Аватар для Вячеслав Олищук
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    38
    Добрый вечер, уважаемые форум чае ! Буквально полчаса назад произошла очень странная ситуация: две кошки ( тонкинская( 2 года) и абиссинская(1,5 года)), которые живут вместе уже 3 месяца и довольно неплохо ладят, внезапно поругались, причём на ровном месте. Абсолютно неожиданно тонкинская кошка зашипела ( без всякой агрессии со стороны другого животного), после чего взбесилась- шерсть дыбом, спина выгнута и заорала как дерущиеся мартовские коты на улице. Вторая кошка страшно испугалась и не вступая в конфликт убежала. После попыток успокоить обеих животных, свести вместе их не удалось. Никогда раньше не сталкивались с такими ситуациями, в полной растерянности, может кто сможет что нибудь посоветовать? Пока кошек разделили, но квартира небольшач и это временное решение.
    Последний раз редактировалось Вячеслав Олищук; 12.05.2017 в 23:31.

  13. Вверх #3912
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Валерьянки себе и кошачьим бабам и спать - помирятся
    ....только чашку с водой поставьте рядом - если начнут драться - плесните на обоих, и "разольёте" и будут потом вылизываться-сушиться и не до драк девкам будет у нас такое бывало, когда сфинкс гостил
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  14. Вверх #3913
    Не покидает форум Аватар для FunnyD
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,121
    Репутация
    30315
    Мой тонкин - Шафран)









    ❈ ❋ ✽ Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз ещё вернётся :)

  15. Вверх #3914
    Посетитель Аватар для Вячеслав Олищук
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Валерьянки себе и кошачьим бабам и спать - помирятся
    ....только чашку с водой поставьте рядом - если начнут драться - плесните на обоих, и "разольёте" и будут потом вылизываться-сушиться и не до драк девкам будет у нас такое бывало, когда сфинкс гостил
    Спасибо за совет! Спустя пару дней их попустило, но заставили понервничать.

  16. Вверх #3915
    Посетитель Аватар для ho_dog
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    261
    Репутация
    171
    Наши козявки, после примирения)
    Аквариумист со стажем :)

  17. Вверх #3916
    Постоялец форума Аватар для Skydoc
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    3117
    Абиссинка красавица! Очень они мне нравятся! Но очень холеричные А по разговорчивости они как тонкинезы?
    - Ты сильная! Ты справишься!...
    - Я умная! Я даже не возьмусь! :-)

  18. Вверх #3917
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Цитата Сообщение от Skydoc Посмотреть сообщение
    Абиссинка красавица! Очень они мне нравятся! Но очень холеричные А по разговорчивости они как тонкинезы?
    А мне в целом интересно бывают ли молчаливые тонкинезы? , у нашей, как говорится, рот не закрывается, она постоянно все комментирует, притом диапазон звуков самый разнообразный. И абики мне тоже очень нравятся, всегда казалось, что эти породы должны быть схожи по темпераменту.
    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....

  19. Вверх #3918
    Посетитель Аватар для Вячеслав Олищук
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    119
    Репутация
    38
    На наше огромное удивление наша тонкинка за 3 месяца особо не показывала,что она умеет "вещать", разве что изредка,когда голодна. Так что и в их породе бывают исключения. Абиссинка только по любой причине мурчит как трактор и издает почти ультразвуковые писки вместо мяукания. Именно "мяу" мы от нее слышим редко, преимущественно в дороге к ветеринару)
    Абиссинская- с Вами согласен,дико холеричная порода, на месте сидит,когда спит или очень устала,что бывает крайне редко. но при этом дико позитивная и открытая.
    В паре хорошее сочетание получается-тонкинская ласковая флегматичная "липучка" и веселый рудик огонек.
    p.s. И еще пара фото любимых зверушек
    Изображения
    Последний раз редактировалось Вячеслав Олищук; 17.05.2017 в 07:49.

  20. Вверх #3919
    Частый гость Аватар для BigCat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    919
    Репутация
    1037
    А у меня котэ, в принципе, спокоен. Но когда требует внимания, орёт, с разными интонациями. И в глаза смотрит. Если не обращают внимания, может и за ногу цапнуть. Пару раз за нос цапнул меня, так, основательно.
    Есть пробелы в воспитании, я его из приюта взял. Но красавец))) Как можно было отказаться от такого... И подлиза. Нельзя долго обижаться.
    Всё бы ничего, но ходит на диван, собака...
    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается…

  21. Вверх #3920
    Южная Дакота Аватар для DaKota Od
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,539
    Репутация
    7372
    Наша тонкинка "разговорила" второго кота, т.е. я явно заметила, что кот, который появился у нас намного раньше, был молчалив, но приняв в семью кошечку он изменился, конечно ее разговорчивость намного больше и эмоциональней, и да, тоже обязательно смотрит в глаза)

    Все, что вы знаете очень скоро изменится.....


Ответить в теме
Страница 196 из 198 ПерваяПервая ... 96 146 186 194 195 196 197 198 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения