Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 4°С
Львов: 9°С

Тема: потеют стекла

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Playlife

Unhappy потеют стекла

Ребята сори за дурной вопрос: но сейчас на улице уже холодно и когда садишься в машину потеют все стекла! что с этим делать? постоянно вытирать толку мало, открывать сильно окна уже прохладно!
    В машине есть и конд и печка!что и как надо делать чтобы такого не было?! подскажите плизззз!!!

2. Вверх #2
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пользуйся влагоотталкивающими жидкостями!
    Прорвёмся :)

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для valheru
    Цитата Сообщение от Serg_2006 Посмотреть сообщение
    Ребята сори за дурной вопрос: но сейчас на улице уже холодно и когда садишься в машину потеют все стекла! что с этим делать? постоянно вытирать толку мало, открывать сильно окна уже прохладно!
    В машине есть и конд и печка!что и как надо делать чтобы такого не было?! подскажите плизззз!!!
    Вот с помощью кондиционера и печки это и делается. У меня по инструкции надо поставить регулятор температуры на середину шкалы и включить кондиционер. У тебя где-то так же должно быть. Читай инструкцию.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для wazlaw
    1. ИМХО у тебя закрыта заслонка (режим рециркуляции) - открой ее (режим забора внешнего потока воздуха).
    2. Вообще, независимо от погодных условий избавиться от запотевания можно очень быстро, включив на несколько секунд кондиционер, даже параллельно с печкой.

5. Вверх #5
    Посетитель
    Направь поток воздуха на стекло и включи кондёр. И всё

Можешь поменять салонный фильтр, из-за него тоже может запотевать стекло

6. Вверх #6
    кондёр, если включен, то при любой внутренней темперауре, распотевают стёкла.

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ZagreY
    по 10 раз на дню ломает нажимать на отпотевалку
    включил климат на легкий обдув стекла - и решил что до весны придется смирится с повышеным расходом горючки

8. Вверх #8
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Существуют специальные средства, которые так и называются - Антизапотеватель стекла. В атомагазинах такого добра полно и в разных ценовых диапозонах: от 10 гр и выше.
    Вот например: http://kawari.com.ua/product_8254.html
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ZagreY Посмотреть сообщение
    по 10 раз на дню ломает нажимать на отпотевалку
    включил климат на легкий обдув стекла - и решил что до весны придется смирится с повышеным расходом горючки
    так тебе же сказали что у тебя явно стоит обдув в режиме внутренней циркуляции.. поставь в режим с внешним воздухом и все будет ок
    план пошел не по плану

10. Вверх #10
    Можно пару наводок где именно есть?
    В ВАЗах как-то не предусмотрели кондишины.
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

11. Вверх #11
    Не покидает форум
    Климат контроль...как тока нажимаешь на клавишу разморозить стекла...я не знаю как она знает чем дуть... но врубает вентилятор дето на 5 из 7 и загоряется лампочка кондишина... пару сек влага удаляется, а потом сушит. Пробовал включать печку руками и направлять на стекло в дождь...становилось плохо совсем
    Когда не было кондишина в машине просто включал вент на 2 скорость и направлял весь поток на стекло.
    АПД. В мануале написано, что если зациклить в валжную или холодную погоду - запотеют. Распотевать предлагают теплым воздухом.
    Последний раз редактировалось Maks.....; 12.11.2007 в 16:51.
    Ничего я не хочу менять (с)

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Ты бы хоть написал какой аппарат у тебя,а то щас тебе ещё и массаже попросят выключить

13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Включать вентилятор как только садишься на минимальное число оборотов и направлять на стекло.
    Лучше бороться с причиной...чем с последствиями. А причина - пар из легких человека. Если вент включить - то пар на стекле не осядет.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Maks..... Посмотреть сообщение
    Включать вентилятор как только садишься на минимальное число оборотов и направлять на стекло.
    Лучше бороться с причиной...чем с последствиями. А причина - пар из легких человека. Если вент включить - то пар на стекле не осядет.
    Если воздух будет гнать сырой,то толку в этом мало,выход один подсушить при помощи печки,или если есть кондей ещё проще,регулятор в положение стёкла --ноги или просто стёкла!

15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для Playlife
    у меня Хюндай Акцент 1995г.в с кондиционером!я впринципе так и делал что ставил режим обдув стекла и влючил чтобы печка работа! сегодня попробую с кондицинером

16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Если воздух будет гнать сырой,то толку в этом мало,выход один подсушить при помощи печки,или если есть кондей ещё проще,регулятор в положение стёкла --ноги или просто стёкла!
    Я всегда на старой машине делал так... минус 17 ли или 0...все равно...завел...печку на 1 скорость...пару минут постоял и вперед. Если затормозил с включением...сразу же запотевают от дыхания.

17. Вверх #17
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Всему есть физическое объяснение. Забирая и нагревая уличный воздух, тем самым уменьшается его относительная влажность. Т.е. при заборе наружного воздуха с влажностью 99% и температурой градусов 7, на выходе после печки получается воздух с температурой около 45-ти градусов и практически нулевой влажностью.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Stirlitz
    Народ, чтоб стёкла не запотевали, надо при прогреве мотора (пару минут) постоять снаружи машины, а потом сев в машину и включив печку, приоткрыть задние стёкла на некоторое время. Стёкла запотевают исключительно от дыхания. Сел в холодную машину, тут же надышал и всё. Надо садиться, когда она уже хоть чуточку согрелась.

А вообще есть средства для натирки стёкол изнутри.
    Игорь Калинин
    русский бандеровец

19. Вверх #19
    User banned Аватар для OSKAR
    по дороге на стоянку ( когда оствляю машину на ночь) просто отключаю печку и открываю окна что бы выровнять температуры салона и улицы.... и все после этого нечего не потеет... а если потеет то просто гарячий бдув воздуха и все)

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    А еще - надо просто усилием воли постараться не пить с вечера крепких спиртных напитков "почти по-жванецки", т.е. в малых дозах, но в большом количестве

ЗЫ: понимаю, это нелегко...
    Ну конечно,прямо алкоголиков нашёл

Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права