Тема: Замуж за иностранца

Ответить в теме
Страница 217 из 218 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,321 по 4,340 из 4345
  1. Вверх #4321
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Судья Дред Посмотреть сообщение
    Так Вам тоже про консульскую говорят))) Вообще-то кроме консульской другой и нет) а остальное все апостиль! ВЫ уже запутали всех и себя!))) При чем здесь советчики, есть нормы международного права!
    Назовите В каких странах Вы собираетесь жить!?
    Если эти три страны ратифицировали Гаагскую конвенцию по Апостилю, то достаточно только апостиля!!!
    Если какая-то из этих стран не присоединилась к Конвенции по апостилю, тогда для этой страны сделайте отдельный пакет с консульской легализацией!

    Мне нужна консульская для Нигерии и Апостиль для Польши...... ну и Украина)))так вот выдали 2 свидетельства 1 жениху и 1невесте....для Нигерии нужна легализация, для Польши апостиль, ну в Украине все норм, здесь доки получали.....мы можем на 1 свидетельство поставить и легализацию и апостиль, а второе держать чистым....или лучше на 1 свидетельство поставить апостиль, а на другое легализацию.....как будет правильно и лучше? никого запутать не хотела....просто не знаю что делать......не хочу чтоб испортили нам документы и взяли за это еще деньги.
    Последний раз редактировалось Зайка777; 12.05.2017 в 00:45.


  2. Вверх #4322
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Для нигерии ставите консульскую легализацию . А для Польши апостиль на украинский документ вроде и не нужен. Как и наоборот. У Польши и Украины договор о правовой помощи. Это у меня из судебной практики опыт был.
    Humanity

  3. Вверх #4323
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Для нигерии ставите консульскую легализацию . А для Польши апостиль на украинский документ вроде и не нужен. Как и наоборот. У Польши и Украины договор о правовой помощи. Это у меня из судебной практики опыт был.
    Хорошо, спасибо.....начну с легализации...а с апостилем уже посмотрим, можно его туда же поставить или нужно на второй экземпляр проставлять.

  4. Вверх #4324
    Новичок Аватар для Марти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Репутация
    16
    Здравствуйте! Собираюсь замуж за француза. Подскажите как правильно подготовить свидетельство о браке для Франции. Для оформления визы жены нужна копия записи (транскрипции) свидетельства о браке во французские реестры гражданского состояния при консульстве и копия семейной книги. Может кто делал. В какую фирму обращались за помощью? Поделитесь опытом. Спасибо!

  5. Вверх #4325
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Марти Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираюсь замуж за француза. Подскажите как правильно подготовить свидетельство о браке для Франции. Для оформления визы жены нужна копия записи (транскрипции) свидетельства о браке во французские реестры гражданского состояния при консульстве и копия семейной книги. Может кто делал. В какую фирму обращались за помощью? Поделитесь опытом. Спасибо!
    Мы регистрировались в центральном загсе, там выдали 2 свидетельства о браке (1-для посольства). 2е свидетельство мы апостилировали, обратились в первую попавшуюся фирму на Ланжероновской. Потом муж ездил в Киев в посольство и там ему сделали все остальное. Я спрошу у мужа и кину Вам в личку мейлы чуваков с посольства кому писать. Успехов! У нас в этом году уже 10 лет))))
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  6. Вверх #4326
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    девочки, ставьте апостили в Областном управлении юстиции на Старицкого, а не у посредников. Они берут копейки. Мне столько ужасов рассказывали про этот апостиль. А там сделали все дней за 5. И за один документ брали гривен 50 осенью
    Последний раз редактировалось SAV; 08.07.2017 в 23:22.

  7. Вверх #4327
    Постоялец форума Аватар для Катик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    829
    Цитата Сообщение от Марти Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Собираюсь замуж за француза. Подскажите как правильно подготовить свидетельство о браке для Франции. Для оформления визы жены нужна копия записи (транскрипции) свидетельства о браке во французские реестры гражданского состояния при консульстве и копия семейной книги. Может кто делал. В какую фирму обращались за помощью? Поделитесь опытом. Спасибо!
    А что это за "семейная книга"?

  8. Вверх #4328
    Новичок Аватар для Марти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    Мы регистрировались в центральном загсе, там выдали 2 свидетельства о браке (1-для посольства). 2е свидетельство мы апостилировали, обратились в первую попавшуюся фирму на Ланжероновской. Потом муж ездил в Киев в посольство и там ему сделали все остальное. Я спрошу у мужа и кину Вам в личку мейлы чуваков с посольства кому писать. Успехов! У нас в этом году уже 10 лет))))
    Спасибо! Вы живете во Франции? В каком городе?

  9. Вверх #4329
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    986
    Цитата Сообщение от Марти Посмотреть сообщение
    Спасибо! Вы живете во Франции? В каком городе?
    мы живем в Одессе
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  10. Вверх #4330
    Новичок Аватар для Марти
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    77
    Репутация
    16
    Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления брачного договора. Есть ли образцы, стандарты? Или нужно составлять индивидуальный вариант?

  11. Вверх #4331
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Марти Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления брачного договора. Есть ли образцы, стандарты? Или нужно составлять индивидуальный вариант?
    Поправьте меня юристы, кто в теме, но вроде в Украине нет брачных дороворов или их легко можно оспорить, так как у нас все совместно нажитое считается совместной собственностью, если нельзя доказать обратное. Для ЕС вроде практика во время регистрации брака определять режим владения имуществом: раздельный или совместный. А брачные договоры-это больше для США или для имеющих активы в разных странах.

  12. Вверх #4332
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,674
    Репутация
    20075
    Цитата Сообщение от kirschen Посмотреть сообщение
    Поправьте меня юристы, кто в теме, но вроде в Украине нет брачных дороворов или их легко можно оспорить, так как у нас все совместно нажитое считается совместной собственностью, если нельзя доказать обратное. Для ЕС вроде практика во время регистрации брака определять режим владения имуществом: раздельный или совместный. А брачные договоры-это больше для США или для имеющих активы в разных странах.
    глава 10 Семейного кодекса Украины "Брачный договор" (статьи 92-103)
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  13. Вверх #4333
    Модератор
    Сказочная скотыняка

    Аватар для Hohotushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    38,674
    Репутация
    20075
    Цитата Сообщение от Марти Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пожалуйста, опытом оформления брачного договора. Есть ли образцы, стандарты? Или нужно составлять индивидуальный вариант?
    оформляется и подписывается у нотариуса. У него же есть и шаблон, который вы редактируете, в зависимости от согласованных условий.
    Будь спокоен и твёрд, как просроченный пряник

  14. Вверх #4334
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Апостиль или легализацию документов для брака или на ПМЖ можно сделать на Ланжероновской 28. Очень грамотные специалисты, помогли мне с апостилем на загсовые и образовательные документы. Тел. 096 940 92 04

  15. Вверх #4335
    Посетитель Аватар для Ликара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    102
    Милые дамы, тут такое дело - гражданин Новой Зеландии после года отношений, настойчиво зовет замуж. Скажу сразу - имея два развода за плечами в свои 44, об иностранных принцах не мечтала, выехать из страны целью не ставила, да и под венец идти тоже не собиралась, но маємо, шо маємо. Да, я понимаю, что НЗ прекрасное местечко. Все понимаю. Но у меня какой-то ступор. Тем более, что есть сын подросток. Чисто теоретически - возможны ли какие-то проблемы со стороны бывшего мужа из-за выезда ребенка? Какие документы нужны?

  16. Вверх #4336
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от Ликара Посмотреть сообщение
    Милые дамы, тут такое дело - гражданин Новой Зеландии после года отношений, настойчиво зовет замуж. Скажу сразу - имея два развода за плечами в свои 44, об иностранных принцах не мечтала, выехать из страны целью не ставила, да и под венец идти тоже не собиралась, но маємо, шо маємо. Да, я понимаю, что НЗ прекрасное местечко. Все понимаю. Но у меня какой-то ступор. Тем более, что есть сын подросток. Чисто теоретически - возможны ли какие-то проблемы со стороны бывшего мужа из-за выезда ребенка? Какие документы нужны?
    Здравствуйте. Если бывший муж даёт разрешение на выезд ребенка заграницу, то Вы сможете попробовать сделать сыну туристическую визу в то время, как себе оформите вид на жительство на основании документов, подтверждающих брак с гражданином НЗ (обычно св-во о браке с апостилем и нотариально заверенным переводом, если выйдете замуж на Украине). Но на более долгосрочную визу и/или вид на жительство для сына я бы не рассчитывала: моей дочке от первого брака даже в туристической визе в Англию, например, отказали (

  17. Вверх #4337
    Посетитель Аватар для Ликара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Если бывший муж даёт разрешение на выезд ребенка заграницу, то Вы сможете попробовать сделать сыну туристическую визу в то время, как себе оформите вид на жительство на основании документов, подтверждающих брак с гражданином НЗ (обычно св-во о браке с апостилем и нотариально заверенным переводом, если выйдете замуж на Украине). Но на более долгосрочную визу и/или вид на жительство для сына я бы не рассчитывала: моей дочке от первого брака даже в туристической визе в Англию, например, отказали (
    Неожиданный момент , спасибо ... Буду надеяться, что НЗ более лояльная страна, чем Британия...

  18. Вверх #4338
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Ликара Посмотреть сообщение
    Неожиданный момент , спасибо ... Буду надеяться, что НЗ более лояльная страна, чем Британия...
    ОЧень многое зависит от возраста детей, если совсем рядом к 18 то тогда проблемы могут быть если же младше, то по хорошему дают вид на жительство вместе с родителем.

  19. Вверх #4339
    Посетитель Аватар для Ликара
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Romik2006 Посмотреть сообщение
    ОЧень многое зависит от возраста детей, если совсем рядом к 18 то тогда проблемы могут быть если же младше, то по хорошему дают вид на жительство вместе с родителем.
    Спасибо большое. Это все очень важно .

  20. Вверх #4340
    Посетитель Аватар для indi_girl
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    474
    Репутация
    242
    Я замужем за шведом. На ВНЖ подавала вместе с сыном (15лет). А разрешение от папы нужно обязательно,если ребенку нет 16 лет


Ответить в теме
Страница 217 из 218 ПерваяПервая ... 117 167 207 215 216 217 218 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения