Тема: Замуж за иностранца

Ответить в теме
Страница 216 из 218 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 ПоследняяПоследняя
Показано с 4,301 по 4,320 из 4345
  1. Вверх #4301
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    специалисты говорят что на один документ нельзя ставить и то и другое и я узнавала во многих местах, я б конечно с радостью на одну бумагу и то и другое, а где вы делали?


    Нам нужна Легализация для Нигерии они не под Гаагской конвенцией и апостиль для европейской страны, и причем для каждой страны свой апостиль, если будем жить в 10-ти странах нужно делать 10 апостилей, так как у каждой страны свой язык и своя печать......а чтоб сделать 10 документов нужно брать дубликаты, вот как нам ответили....и так как по новым правилам выдают 2 свидетельства нам посоветовали на 1 ставить легализацию, на второе общий апостиль, а копии переводить на язык той страны где будем жить, нотариально заверять и ставить апостиль данной страны
    Все смешали в кашу)) Нет апостиля для каждой страны отдельно! Штамп апостиля практически единый для всех иногда может отличаться размером и иногда языком изложения. Как правило на английском или французском языках, иногда на других, НО информация содержащаяся в апостиле по всему миру одинакова, так как соответствует указанной форме в Конвенции.
    10 апостилей для 10 стран не нужно делать, так как сам факт проставления на документе апостиля для страны признавшей Конвенцию уже достаточно для признания документа, необходим только перевод документа.


  2. Вверх #4302
    Новичок Аватар для Miwaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Девочки, кто вышел замуж и уехал в Германию с ребенком от первого брака? поделитесь опытом, пожалуйста.
    какие документы нужны от биологического отца?

  3. Вверх #4303
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от Miwaka Посмотреть сообщение
    Девочки, кто вышел замуж и уехал в Германию с ребенком от первого брака? поделитесь опытом, пожалуйста.
    какие документы нужны от биологического отца?
    попробуйте тут узнать - http://forumodua.com/showthread.php?t=1573250

  4. Вверх #4304
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Кто-то знает сколько в среднем занимает срок рассмотрения RFE по визе К-1 (в Америку) с момента получения ЮСКИСом запрошенных (в этом самом RFE) документов?
    bags&wallets

  5. Вверх #4305
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    Кто-то знает сколько в среднем занимает срок рассмотрения RFE по визе К-1 (в Америку) с момента получения ЮСКИСом запрошенных (в этом самом RFE) документов?
    ничего не поняла что вы сказали ))))), но у меня тоже вопрос о сроках рассмотрения документов на национальную визу в германию. Как быстро сейчас открывают эти визы? В посольстве сказали от 2 до 10 недель. Как реально обстоят дела, может кто-то в курсе?

  6. Вверх #4306
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    ничего не поняла что вы сказали ))))), но у меня тоже вопрос о сроках рассмотрения документов на национальную визу в германию. Как быстро сейчас открывают эти визы? В посольстве сказали от 2 до 10 недель. Как реально обстоят дела, может кто-то в курсе?
    вы не поняли, потому что вы не в Америку))))) те, кто в Америку, те в теме) я могу пояснить, но, думаю, для вас это бесполезная информация, поэтому не буду вам голову забивать) т.к. уверена, процедуры в разных странах разные)
    я, к сожалению, о Германии ничего не знаю))
    а по визе в Америку счёт идёт на месяцы и годы, а не на недели) так что, радуйтесь)
    bags&wallets

  7. Вверх #4307
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    вы не поняли, потому что вы не в Америку))))) те, кто в Америку, те в теме) я могу пояснить, но, думаю, для вас это бесполезная информация, поэтому не буду вам голову забивать) т.к. уверена, процедуры в разных странах разные)
    я, к сожалению, о Германии ничего не знаю))
    а по визе в Америку счёт идёт на месяцы и годы, а не на недели) так что, радуйтесь)
    я в Германию-то ехать не хочу, а уж в Америку вообще меня ни за какие коврижки не заманили бы

  8. Вверх #4308
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    я в Германию-то ехать не хочу, а уж в Америку вообще бы меня ни за какие коврижки не заманили бы
    я вот тоже так думала))
    а потом получилось: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"))
    bags&wallets

  9. Вверх #4309
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    я вот тоже так думала))
    а потом получилось: "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах"))
    да, у меня были совсем не такие планы . Наревелась уже с этой Германией. А теперь сижу в ожидании этой визы, и уже на работу хочу от скуки

  10. Вверх #4310
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    да, у меня были совсем не такие планы . Наревелась уже с этой Германией. А теперь сижу в ожидании этой визы, и уже на работу хочу от скуки
    та ну, нечего реветь)) Германия - в двух шагах от Украины! даже автобусом доехать можно... не сравнить мои 11 часов авиаперелёта, правда?
    от скуки... у меня постоянная нехватка времени
    займитесь чем-то) научитесь чему-то новому) он-лайн курсы, например, хороший вариант) это - точно полезней, чем плакать! всё будет хорошо!
    Последний раз редактировалось Lollapalooza; 26.04.2017 в 16:32.
    bags&wallets

  11. Вверх #4311
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    та ну, нечего реветь)) Германия - в двух шагах от Украины! даже автобусом доехать можно... не сравнить мои 11 часов авиаперелёта, правда?
    от скуки....мне бы ваши проблемы! у меня постоянная нехватка времени
    займитесь чем-то) научитесь чему-то новому) он-лайн курсы, например, хороший вариант) это - точно полезней, чем плакать! всё будет хорошо!
    заняться мне есть чем сейчас, курсы языковые суперинтенсив прошла, потом походы по врачам, сейчас пошив платья и т.д. Если бы не уволилась, то вряд ли бы получилось все это совместить с работой. Но неопределенность добивает

  12. Вверх #4312
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    заняться мне есть чем сейчас, курсы языковые суперинтенсив прошла, потом походы по врачам, сейчас пошив платья и т.д. Если бы не уволилась, то вряд ли бы получилось все это совместить с работой. Но неопределенность добивает
    понимаю) я сейчас на этапе "походы по врачам") уже сыта ими по горло!!
    совмещаю с работой) правда, на языковые курсы не хожу) дома самостоятельно слушаю, читаю на английском, общаюсь с друзьями-носителями языка)
    пошив платья хочу вычеркнуть из своего списка, могу и в джинсах замуж выйти, меня платье меньше всего интересует. Но жених пока еще сопротивляется моей инициативе)
    держитесь!
    Последний раз редактировалось Lollapalooza; 26.04.2017 в 16:42.
    bags&wallets

  13. Вверх #4313
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Lollapalooza Посмотреть сообщение
    понимаю) я сейчас на этапе "походы по врачам") уже сыта ими по горло!!
    совмещаю с работой) правда, на языковые курсы не хожу) дома самостоятельно слушаю, читаю на английском, общаюсь с друзьями-носителями языка)
    пошив платья хочу вычеркнуть из своего списка, могу и в джинсах замуж выйти, меня платье меньше всего интересует. Но жених пока еще сопротивляется моей инициативе)
    держитесь!
    спасибо, взаимно

  14. Вверх #4314
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Все смешали в кашу)) Нет апостиля для каждой страны отдельно! Штамп апостиля практически единый для всех иногда может отличаться размером и иногда языком изложения. Как правило на английском или французском языках, иногда на других, НО информация содержащаяся в апостиле по всему миру одинакова, так как соответствует указанной форме в Конвенции.
    10 апостилей для 10 стран не нужно делать, так как сам факт проставления на документе апостиля для страны признавшей Конвенцию уже достаточно для признания документа, необходим только перевод документа.
    Вот и уточняю, каждое агенство трактует свое.....не знаю с чего начать...ну апостиль это просто, а вот легализация........одни говорят что можно на одну бумажку и то и другое, другие говорят,что со свидетельством такие номера не проходят.....не знаю даже что и делать, чтоб не испортили документ, то грамотеи как понаставляют....вот и каша в голове...одинаково никто не говорит

  15. Вверх #4315
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,115
    Репутация
    503
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    Вот и уточняю, каждое агенство трактует свое.....не знаю с чего начать...ну апостиль это просто, а вот легализация........одни говорят что можно на одну бумажку и то и другое, другие говорят,что со свидетельством такие номера не проходят.....не знаю даже что и делать, чтоб не испортили документ, то грамотеи как понаставляют....вот и каша в голове...одинаково никто не говорит
    Агентство не может трактовать, уже все трактовано до них давно!)))

    Апостиль и легализация два разных взаимоисключающих процесса! Если проставлен апостиль, то легализация уже не нужна, если сделана легализация, то не нужен апостиль! Также если страны выдачи и предъявления документа входят в Гаагскую Конвенцию по Апостилю, то легализация исключается! Проставляется только апостиль!

  16. Вверх #4316
    Посетитель Аватар для цветочек таня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    149
    Репутация
    56
    Скажите пожалуйста кто компетентен по таким вот вопросам .
    Если у женщины будет заключен брак в Дании,но пара планирует жить в Германии.
    Что нужно украинке подготовить из документов, что бы получить ВНЖ, на какой язык переводить документы для апостиля ,что бы подаваться в немецкие службы.

    Мужчина живёт в Германии много лет,имеет доход ,но жильё арендует...
    Будет ли брак признан действительным в Г. Да ещё и по туристической визе,и если он сам не укоренен в Германии.

  17. Вверх #4317
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от цветочек таня Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста кто компетентен по таким вот вопросам .
    Если у женщины будет заключен брак в Дании,но пара планирует жить в Германии.
    Что нужно украинке подготовить из документов, что бы получить ВНЖ, на какой язык переводить документы для апостиля ,что бы подаваться в немецкие службы.

    Мужчина живёт в Германии много лет,имеет доход ,но жильё арендует...
    Будет ли брак признан действительным в Г. Да ещё и по туристической визе,и если он сам не укоренен в Германии.
    апостиль ставится на наших родных документах без перевода. А потом уже их переводят на немецкий

  18. Вверх #4318
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Кнопка Посмотреть сообщение
    Агентство не может трактовать, уже все трактовано до них давно!)))

    Апостиль и легализация два разных взаимоисключающих процесса! Если проставлен апостиль, то легализация уже не нужна, если сделана легализация, то не нужен апостиль! Также если страны выдачи и предъявления документа входят в Гаагскую Конвенцию по Апостилю, то легализация исключается! Проставляется только апостиль!
    я вообще то говорю про консульскую легализацию (так что легализация без апостиля и апостиль без легализации, такой вариан не пройдет) и про апостиль в отдельности, так как собираемся жить на 3 страны....нам нужно и то и другое....только как правильно это проставляется я не знаю, а советчиков много....одни говорят на одну бумагу все...другин говорят на 2 свидетельства по одной печати одна консул вторая апостиль...

  19. Вверх #4319
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718
    Апостиль действует не только в одной стране, если шо
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  20. Вверх #4320
    Посетитель Аватар для Судья Дред
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    293
    Репутация
    152
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    я вообще то говорю про консульскую легализацию (так что легализация без апостиля и апостиль без легализации, такой вариан не пройдет) и про апостиль в отдельности, так как собираемся жить на 3 страны....нам нужно и то и другое....только как правильно это проставляется я не знаю, а советчиков много....одни говорят на одну бумагу все...другин говорят на 2 свидетельства по одной печати одна консул вторая апостиль...
    Так Вам тоже про консульскую говорят))) Вообще-то кроме консульской другой и нет) а остальное все апостиль! ВЫ уже запутали всех и себя!))) При чем здесь советчики, есть нормы международного права!

    Назовите В каких странах Вы собираетесь жить!?

    Если эти три страны ратифицировали Гаагскую конвенцию по Апостилю, то достаточно только апостиля!!!

    Если какая-то из этих стран не присоединилась к Конвенции по апостилю, тогда для этой страны сделайте отдельный пакет с консульской легализацией!


Ответить в теме
Страница 216 из 218 ПерваяПервая ... 116 166 206 214 215 216 217 218 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения