Тема: Замуж за иностранца

Ответить в теме
Страница 215 из 218 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,281 по 4,300 из 4345
  1. Вверх #4281
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Джжжули Посмотреть сообщение
    серьезно? это какие авиалинии? так дешево, прелесть!
    Джжжули, это- ЭйрФранс. Правда, именно эта авиакомпания второй раз теряет мой багаж. В этот раз нашли очень быстро, но я все равно расстроиться успела. И билет я покупала за два месяца, в сентябре уже, наверное, низкий сезон. В июле было 1200-1300
    Последний раз редактировалось Lollapalooza; 14.11.2016 в 00:13.
    bags&wallets


  2. Вверх #4282
    Посетитель Аватар для Lollapalooza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Bay Area
    Возраст
    43
    Сообщений
    412
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    И дешевле бывает
    Наверное, бывает) но основном в Нью-Йорк, а я летела в Сан-Франциско, это намного дальше. Поэтому не знаю, бывает или нет) не берусь утверждать
    bags&wallets

  3. Вверх #4283
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от zarema Посмотреть сообщение
    бывшая жена могла его без штанов оставить
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    Если жена не работает много и задорого, а муж не миллионер, приготовьтесь к тому, что бюджет семьи может быть меньше половины его официальной зарплаты. А если там еще и дети, то остаться может от нее и процентов сорок.
    народ, я вас успокою. Жена, к сожалению,умерла от рака. Никакие проценты от нее не остались. К тому же дети получают пособия.

  4. Вверх #4284
    Постоялец форума Аватар для Mireille
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,800
    Репутация
    1450
    Кто-то может едет на Рождество в Нью-Йорк? Напишите в личку, плиз.
    Оптимизм — это недостаток информации.

  5. Вверх #4285
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Кто подавал документы на немецкую визу "невесты"? Сколько времени вы ждали визу? Мне не совсем понятен вопрос с датой росписи. Лучше выбирать ее попозже, чтобы было время на получение визы, или наоборот посольство смотрит на эту дату и может открыть визу раньше, если остается не так много времени до даты росписи?

  6. Вверх #4286
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Кто подавал документы на немецкую визу "невесты"? Сколько времени вы ждали визу? Мне не совсем понятен вопрос с датой росписи. Лучше выбирать ее попозже, чтобы было время на получение визы, или наоборот посольство смотрит на эту дату и может открыть визу раньше, если остается не так много времени до даты росписи?
    Всегда читайте информацию на сайте Посольсьва Германии в Украине, точнее информации нет:

    "Під час опрацювання документів посольство повинно залучати відповідне відомство в Німеччині. Тому процес опрацювання триває зазвичай 8 – 10 робочих тижнів, а в окремих випадках ще довше. В зв’язку з цим ми просимо розуміння і не звертатися з запитами про стан справи в перші 8 тижнів опрацювання заяви."

    на сайте пишут, что очень много заявок на национальную визу. Смотреть на дату свадьбы они врядли будут, так что берите с запасом, а именно минимум 10+ недель от начала подачи документов в посольство Германии.
    Последний раз редактировалось DG; 03.01.2017 в 07:40.
    Humanity

  7. Вверх #4287
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от DG Посмотреть сообщение
    Всегда читайте информацию на сайте Посольсьва Германии в Украине, точнее информации нет:

    "Під час опрацювання документів посольство повинно залучати відповідне відомство в Німеччині. Тому процес опрацювання триває зазвичай 8 – 10 робочих тижнів, а в окремих випадках ще довше. В зв’язку з цим ми просимо розуміння і не звертатися з запитами про стан справи в перші 8 тижнів опрацювання заяви."

    на сайте пишут, что очень много заявок на национальную визу. Смотреть на дату свадьбы они врядли будут, так что берите с запасом, а именно минимум 10+ недель от начала подачи документов в посольство Германии.
    Поняла, спасибо. А что делать, если не успеют до даты росписи? По идее дату можно перенести?

  8. Вверх #4288
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо. А что делать, если не успеют до даты росписи? По идее дату можно перенести?
    пусть жених выяснит в штатамте. Ну или кто то за него.
    Humanity

  9. Вверх #4289
    User banned
    Сообщений
    4,285
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    спасибо, а то я уже струхнула. За материальное положение я тоже особо не переживаю, у него была жена, надеюсь, и меня прокормит
    Работать?
    Нет, не слышала!

    (Впрочем, типично для уезжающих по "половому пути")

  10. Вверх #4290
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Manhetten Посмотреть сообщение
    Работать?
    Нет, не слышала!

    (Впрочем, типично для уезжающих по "половому пути")
    И что не так? Очень многие из моих знакомых замужних женщин, живущих в Украине, не работают, почему я должна думать о работе в Германии? Может я какая-то неправильная, но мне кажется, что в моем возрасте логично думать о детях и о домашнем хозяйстве в первую очередь, я уже не говорю о том, чтобы учить язык. А о деньгах пусть думает муж.

    А о работе, представьте себе, за свои 36 лет наслышана, и побольше, чем мои знакомые дамы, живущие в Германии. По 6 дней в неделю, как у нас, там никто из них не работал

  11. Вверх #4291
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Мне кажется, что это личное дело каждой семьи кто должен/хочет работать, а кто заниматься детьми и хозяйством. У моего мужа (англичанин) отец воспитывал троих детей и выращивал цветы в огороде, но это не значит, что я буду работать, а он сидеть дома с ребёнком, ведь он, местный, со знанием языка, местного менталитета и с опытом работы при наличии собственной компании может заработать на порядок больше меня, владеющий английским на уровне advanced и опытом работы в украинской логистике. Тем более, что опыта обращения с детьми у него, как такового, нет, только редкие встречи с племянниками, а у меня 3 года опыта почти нон-стоп уже. Каждый должен заниматься тем, что он лучше всего может и умеет. Наши девочки очень хозяйственные, большинство - не фиминистки и не карьеристки, и именно это привлекает иностранных мужчин в нас. Мы "матери" с рождения, с детства все хотим семью, деток и домашний уют налаживать.
    Но, в дальнейшем, я хочу, просто, чтоб не сидеть дома, когда дочка пойдет в сад, выйти на работу, почему бы и нет, если время появится. Но всё же добытчик и зарабатыватель у нас пока он, а не я. Всему своё время.

  12. Вверх #4292
    Новичок Аватар для zoozoozoo
    Пол
    Женский
    Сообщений
    87
    Репутация
    622
    Цитата Сообщение от Nathalia Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это личное дело каждой семьи кто должен/хочет работать, а кто заниматься детьми и хозяйством. У моего мужа (англичанин) отец воспитывал троих детей и выращивал цветы в огороде, но это не значит, что я буду работать, а он сидеть дома с ребёнком, ведь он, местный, со знанием языка, местного менталитета и с опытом работы при наличии собственной компании может заработать на порядок больше меня, владеющий английским на уровне advanced и опытом работы в украинской логистике. Тем более, что опыта обращения с детьми у него, как такового, нет, только редкие встречи с племянниками, а у меня 3 года опыта почти нон-стоп уже. Каждый должен заниматься тем, что он лучше всего может и умеет. Наши девочки очень хозяйственные, большинство - не фиминистки и не карьеристки, и именно это привлекает иностранных мужчин в нас. Мы "матери" с рождения, с детства все хотим семью, деток и домашний уют налаживать.
    Но, в дальнейшем, я хочу, просто, чтоб не сидеть дома, когда дочка пойдет в сад, выйти на работу, почему бы и нет, если время появится. Но всё же добытчик и зарабатыватель у нас пока он, а не я. Всему своё время.
    К сожалению, не привлекает уже(((. Мода на русскоязычных невест прошла.
    Изображения
    Последний раз редактировалось zoozoozoo; 17.01.2017 в 11:08.

  13. Вверх #4293
    Постоялец форума Аватар для Nathalia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    667
    Цитата Сообщение от zoozoozoo Посмотреть сообщение
    К сожалению, не привлекает уже(((. Мода на русскоязычных невест прошла.
    Именно поэтому в теме 215 страниц и брачные агентства процветаниют как никогда

  14. Вверх #4294
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Вообще терпеть не могу эти разговоры на тему моды на браки. Дамы наши разные есть, иностранцы разные, обстоятельствва знакомств разные. Я социологические опросы не проводила на тему моды, но знаю, например, что русские немцы женятся только на своих же. Очень многие привозят жен из Украины или России. И дело тут совсем не в моде

  15. Вверх #4295
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    девочки выручайте, кто по новым правилам получал 2 свидетельства о браке, как их теперь легализовать?Мне сказали что на одно нельзя ставить легализацию и апостиль, нужно что то одно, то есть для апостиля нужен дополнительный экземпляр...посоветовали на один поставить легализацию, на другой апостиль...боюсь чтоб не испортили, может легализовать 2 экземпляра нужно....

  16. Вверх #4296
    Частый гость Аватар для merann
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    947
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    девочки выручайте, кто по новым правилам получал 2 свидетельства о браке, как их теперь легализовать?Мне сказали что на одно нельзя ставить легализацию и апостиль, нужно что то одно, то есть для апостиля нужен дополнительный экземпляр...посоветовали на один поставить легализацию, на другой апостиль...боюсь чтоб не испортили, может легализовать 2 экземпляра нужно....
    У меня на одном стоит и то и другое, специально так надо -сначала -легализация, потом апостиль. А чего нельзя то?
    нет ничего невозможного для человека с интеллектом

  17. Вверх #4297
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    девочки выручайте, кто по новым правилам получал 2 свидетельства о браке, как их теперь легализовать?Мне сказали что на одно нельзя ставить легализацию и апостиль, нужно что то одно, то есть для апостиля нужен дополнительный экземпляр...посоветовали на один поставить легализацию, на другой апостиль...боюсь чтоб не испортили, может легализовать 2 экземпляра нужно....
    Легализация и апостиль ставят вместе, так как апостиль без легализации в принципе не могут поставить.
    Humanity

  18. Вверх #4298
    Не покидает форум Аватар для Ветер в поле
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    5,226
    Репутация
    3718

    По умолчанию Замуж за иностранца

    Мне кажется, вы путаете. Апостиль ставят в стране, где выдан документ, легализацию - в иностранном государстве. Мне что в Германии на немецких, что в Украине на украинских документах ставили только апостиль.
    Последний раз редактировалось Ветер в поле; 14.03.2017 в 09:18.
    Streben ist Leben! bin gluecklich und zufrieden...

  19. Вверх #4299
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    404
    Репутация
    357
    Все зависит от страны, гражданином которой является муж, и\или страны, в которой вы оба планируете жить. Есть понятие консульской легализации для стран, не принявших Гаагскую конвенцию, и апостиля, для принявших.

  20. Вверх #4300
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от merann Посмотреть сообщение
    У меня на одном стоит и то и другое, специально так надо -сначала -легализация, потом апостиль. А чего нельзя то?
    специалисты говорят что на один документ нельзя ставить и то и другое и я узнавала во многих местах, я б конечно с радостью на одну бумагу и то и другое, а где вы делали?


    Нам нужна Легализация для Нигерии они не под Гаагской конвенцией и апостиль для европейской страны, и причем для каждой страны свой апостиль, если будем жить в 10-ти странах нужно делать 10 апостилей, так как у каждой страны свой язык и своя печать......а чтоб сделать 10 документов нужно брать дубликаты, вот как нам ответили....и так как по новым правилам выдают 2 свидетельства нам посоветовали на 1 ставить легализацию, на второе общий апостиль, а копии переводить на язык той страны где будем жить, нотариально заверять и ставить апостиль данной страны
    Последний раз редактировалось Зайка777; 27.03.2017 в 12:27.


Ответить в теме
Страница 215 из 218 ПерваяПервая ... 115 165 205 213 214 215 216 217 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения