Одесса: 2°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: -2°С

Тема: Тараканы в голове - что это?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1

По умолчанию Тараканы в голове - что это?

Многим знакома фраза - "У каждого свои тараканы в голове".

Как и во многом другом, в одинаковые понятия каждый вкладывает что-то свое.
    Хотелось бы уточнить, что эта фраза означает для тебя.
    Какие они твои тараканы?
    Все хотят попасть в рай, но никто не хочет умирать

2. Вверх #2
    Мичуринка Аватар для Select
    ярлык "тараканы в голове" нам вешают окружающие, потому что им странны и непонятны наши поступки. но как-то их все таки классифицировать надо, вот и получается такой вариант. точно знаю, что моим тарканом считают способность вогнать себя в депрессию без особого повода, но странно это только одному человеку-не склонному к депресиям вообще.

3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Gvozdoder
    Для меня это либо комплексы, либо навящивые идеи в мыслях того или иного человека.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Для меня - это мысли, сбивчивые и противоречивые, которые толкают на необдуманные поступки. А со стороны кажется, что человек по мелкому метушится.

5. Вверх #5
    Саблезубая нимфа
    Записей в дневнике
    31
    это заморочки человека, имеющие в своем основании комплексы, страхи и пр вещи, чисто субъективного характера, не имеющие к реальности обычно никакого отношения
    Жила-была личность, одни считали её темной, другие светлой, но всё зависело от света смотрящего :)

6. Вверх #6
    грань соблазна Аватар для Angel Fly
    Мои тараканы - это суеверия.
    Понимаю, что глупо и смешно, но если, допустим, солонку рассыплю или зеркало коцну - начинаю себя накручивать..

7. Вверх #7
    при прочтении называния темы вспомнилась одна дурацкая весч "это трава мой друг!"
    а реально у меня их всего два, это звон в правом и левои ухах
    Quod erat demonstrandum

8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    мыться чаще надо))
    а если серьезно-заморочки, основанные на внутреннем сознании, действия, поступки которые явл. осознаными, но не подаются собственной логике и обьяснению

9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Записей в дневнике
    33
    "Тараканы в голове" - индивидуальные принципы, личностные устновки, особенности поведения, заморочки. У каждого человека они разные, и не меняются на протяжении многих лет. И зачастую "Тараканы" одного человека абсолютно палярны с "Тараканами" другого, но мы далеко не всегда замечаем и определяем своих "Тарканов", но гладя со стороны видим "Тараканов" других людей....

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для иванова маша
    в моем понимании "тараканы в голове" - это какие-то мысли, принципы, которые кажутся мне нормальными, но не понятны окружающим. т.е. для меня это совершенно нормально, но для них это очень странно.

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Записей в дневнике
    18
    один из моих тараканов - ненависть к комеди клабу...
    Любит наш народ всякое говно.....

12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Тараканы в голове - чудачества.
    Возникает ассоциация - скелет в шкафу, не в тему - рояль в кустах и -и-и-и- побежали тараканы

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Танго
    Цитата Сообщение от Lerik Посмотреть сообщение
    "Тараканы в голове" - индивидуальные принципы, личностные устновки, особенности поведения, заморочки. У каждого человека они разные, и не меняются на протяжении многих лет. И зачастую "Тараканы" одного человека абсолютно палярны с "Тараканами" другого, но мы далеко не всегда замечаем и определяем своих "Тарканов", но гладя со стороны видим "Тараканов" других людей....
    +1

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для TOLTEK
    Наверное это что-то вроде личностных аспектов воспринимания, реагирования и субъктивного мнения на что-то... Если я воспринимаю что-то так-то, от другой или двадцатый, будет по своему... Но как здесь было правильно подмечено - своих тараканов - не видно...
    Воин Света не старается казаться. Он - ЕСТЬ.

15. Вверх #15
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    "тараканы в голове", "типает", и прочие подобные "невнятные лингвистически" фразы говорят мне о неспособности произносящего чётко и внятно излагать мысли; о его слепом доверии к фольклору, а значит внушаемости и слабости личных позиций; а также о его эгоцентризме и неспособности учесть интересы ближнего; ну и конечно же об уровне образования ниже плинтусни...

И главное...Когда подобную реплику толкают в чей-то адрес, она служит рекламой! Ведь если додик хает дядю, то есть шанс, что дядя - умный...

- У Зюмы тараканы в голове...!
    - Братан, а ты их видал, тараканы в головах?
    - Не видал, но это ж так, реплика...
    - А отвечаешь за тараканов в головах, и в частности у Зюмы?
    - Ну это ж народ так говорит...
    - Про Зюму народ говорит? Отвечаешь...?
    - Не, ну фраза просто такая...
    - Братан! ты не видал тараканов в головах, а значит неправ будешь, если Зюме скажешь...
    - Лады, лады...Но какой же ты нудный...
    - Я нудный? Ну будь весёлый, пошли до Зюмы, расскажешь про народ с его головой при тараканах...И дихлофосу можешь сразу купить поллексуса, для заботы о Зюме...

16. Вверх #16
    Ur Не будте таким агрессивным! Больше любви к ближнему и тем менее рче будут ваши "тараны" - за базар отвечаю...

17. Вверх #17
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Ur Не будте таким агрессивным! Больше любви к ближнему и тем менее рче будут ваши "тараны" - за базар отвечаю...
    Первую фразу понял без затруднений. Ко второй до тире ещё не привык..., а после тире - не поверил...

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    Первую фразу понял без затруднений. Ко второй до тире ещё не привык..., а после тире - не поверил...
    Вы можите смотреть на мир не через призму отрицания, а через призму юмора... Некоторые вещи надо воспринимать именно так! Я просто была в теме вашего рассказика, если не поняли
    Просто вы наверное не понимаете, что тараканы - это больше сленговое понятие, чем четкое определение... К примеру - только в Одессе люди ДЕЛАЮТ базар, во всем мире на базар ходят... и т. д. и т. п.

19. Вверх #19
    User banned
    Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от TOLTEK Посмотреть сообщение
    Вы можите смотреть на мир не через призму отрицания, а через призму юмора... Некоторые вещи надо воспринимать именно так! Я просто была в теме вашего рассказика, если не поняли
    Просто вы наверное не понимаете, что тараканы - это больше сленговое понятие, чем четкое определение... К примеру - только в Одессе люди ДЕЛАЮТ базар, во всем мире на базар ходят... и т. д. и т. п.
    "Делают" базар или детей или ноги - не только в Одессе. Впрочем это всё - обсуждение экстерьера и дрессуры вышеупомянутых, в смысле - тараканов. А сюжет - шире, про необдуманные фразы, заодно щедро приписываемые народу именно изрекающим, а не слышащими...

А на деле изрекшему очень хочется быть великим пастухом тараканов в чьей-то голове.

А на деле - говорун такой похож на производственно-строительную фирму по производству впечатлений и строительству глазок...

П.С. И как же фамилия Зюмы?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Ur Посмотреть сообщение
    "Делают" базар или детей или ноги - не только в Одессе. Впрочем это всё - обсуждение экстерьера и дрессуры вышеупомянутых, в смысле - тараканов. А сюжет - шире, про необдуманные фразы, заодно щедро приписываемые народу именно изрекающим, а не слышащими...

А на деле изрекшему очень хочется быть великим пастухом тараканов в чьей-то голове.

А на деле - говорун такой похож на производственно-строительную фирму по производству впечатлений и строительству глазок...

П.С. И как же фамилия Зюмы?
    Мы начинаем с вами говорить немного о разных вещах и отходить от темы.......

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права