Тема: Израиль и Украина

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 30
  1. Вверх #1
    liter
    гость

    Post Израиль и Украина

    Экономическая политика Украины и Израиля до боли схожа – в обеих странах она определяется некомпетентными, постоянно меняющимися политическими назначенцами. Обе страны представляют собой крайне бюрократизированные постсоциалистические экономики. И Израиль, и Украина делают акцент на социальную сферу, которая понимается как гигантский механизм перераспределения.Подробнее в этой статье http://samsonblinded.org/rublog/597.htm. Обе зависят от сельского хозяйства, туризма, военно-промышленного комплекса и первичной переработки сырья. В обеих благоприятный валютный курс сформирован за счет непомерно высокого экспорта и иностранных инвестиций.
    Действительно А почему Два государства так похожи? Как вы считаете?


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от liter Посмотреть сообщение
    Экономическая политика Украины и Израиля до боли схожа – в обеих странах она определяется некомпетентными, постоянно меняющимися политическими назначенцами. Обе страны представляют собой крайне бюрократизированные постсоциалистические экономики. И Израиль, и Украина делают акцент на социальную сферу, которая понимается как гигантский механизм перераспределения.Подробнее в этой статье http://samsonblinded.org/rublog/597.htm. Обе зависят от сельского хозяйства, туризма, военно-промышленного комплекса и первичной переработки сырья. В обеих благоприятный валютный курс сформирован за счет непомерно высокого экспорта и иностранных инвестиций.
    Действительно А почему Два государства так похожи? Как вы считаете?
    Достаточно посмотреть где родились основатели Израиля

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Так там же наши люди!

  4. Вверх #4
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от liter Посмотреть сообщение
    Экономическая политика Украины и Израиля до боли схожа– в обеих странах она определяется некомпетентными, постоянно меняющимися политическими назначенцами.
    Ой, если б "так же" ...
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,856
    Репутация
    1441
    Цитата Сообщение от liter Посмотреть сообщение
    Два государства так похожи? Как вы считаете?
    в обоих г-вах нефти нет,а у их соседей вокруг есть)

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Kataklizm
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Маасква(дальний район Одессы)
    Возраст
    43
    Сообщений
    314
    Репутация
    31
    Что ж вы сравниваете, у них вообще ничего нет море и то мёртвое. Но грамотные люди даже мёртвое море превратили в доходное предприятие. В песках пустыни выращивают огромное количество фруктов. Стали спецами в обработки алмазов и т.д. А страна с чернозёмом более чем 80% всей территории, с бывшим чудным морем(сейчас это канализационная труба, с ископаемыми в виде угля и не только и т.д. живёт нищенствует в большинстве своём.
    Так что не то сравнение, вы лучше с какой нибудь африканской страной сравните, где уровень жизни такой же.
    Гражданин России!

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Не идеализируйте Израиль. Здесь тоже полный бардак.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для third culture kid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    мм,да не очень Израиль и Украина похожи-то.. Во-первых, армия в Украине- это понятие номинальное- я вообще не понимаю,зачем вам армия..Армия в израиле- это просто жизненная необходимость, поэтому очень много капитала уходит на армию, иначе арабы съедят с потрохами..
    во-вторых, израиль не в таком потлитическом болоте,как Украина. Я это говорю не потому что с 3х лет обладаю израильским гражданством и пытаюсь как-то защитить израиль,а потому что-это объективно..Украина превратилась в анархию, израиль пока еще кое-как держится

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от third culture kid Посмотреть сообщение
    мм,да не очень Израиль и Украина похожи-то.. Во-первых, армия в Украине- это понятие номинальное- я вообще не понимаю,зачем вам армия..Армия в израиле- это просто жизненная необходимость, поэтому очень много капитала уходит на армию, иначе арабы съедят с потрохами..
    во-вторых, израиль не в таком потлитическом болоте,как Украина. Я это говорю не потому что с 3х лет обладаю израильским гражданством и пытаюсь как-то защитить израиль,а потому что-это объективно..Украина превратилась в анархию, израиль пока еще кое-как держится
    Да, в Израиле нет анархии как в Украине. Но здесь очевидно назревает полит. кризис. Вы участвовали в послед. израильских выборах?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для third culture kid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    нет,не учавствовала.. израиль я наблюдаю со стороны вот уже 12 лет

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от third culture kid Посмотреть сообщение
    нет,не учавствовала.. израиль я наблюдаю со стороны вот уже 12 лет
    Очень типичная ситуация Едут по разным причинам. Но уехать хочет большинство Как в 80-90-е из СССР-Украины. Правда большинство хочет уехать не в Украину.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для third culture kid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    а мы,кстати,приехали в Украину..Я потратила там 9 лет своей жизни. правда уже там не живу Типичная еврейская душа- скиталец

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от third culture kid Посмотреть сообщение
    а мы,кстати,приехали в Украину..Я потратила там 9 лет своей жизни. правда уже там не живу Типичная еврейская душа- скиталец
    Нынешнее правительство тоже превращает украинцев в скитальцев - едут в Европу, в Канаду, в Россию, наконец...

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Фэй Посмотреть сообщение
    Нынешнее правительство тоже превращает украинцев в скитальцев - едут в Европу, в Канаду, в Россию, наконец...
    Из РФ, кстати, уезжает больше народа, чем из Украины. И что?

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для third culture kid
    Пол
    Женский
    Адрес
    Melbourne, Australia
    Сообщений
    135
    Репутация
    30
    ну на счет превращения в скитальцев -вы загнули-маленький процент уезжает- по простой причине-у остального населения не возможности- или материальной, или просто другие страны к себе не берут..

  16. Вверх #16
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1304
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Из РФ, кстати, уезжает больше народа, чем из Украины. И что?
    Не думаю. Даже в абсолютном счислении должно быть меньше, не говоря уже о процентном.
    Вы много видели на Украине российских гастарбайтеров?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    11,792
    Репутация
    2030
    Цитата Сообщение от Erasmus Посмотреть сообщение
    Из РФ, кстати, уезжает больше народа, чем из Украины. И что?
    Вы о процентном отношении или о количестве? в любом случае без ссылки не принимается..
    И что за привычка ВСЕМ меряться с Россией?
    В конце концов автора интересует сравнение Украины и Израиля..

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Буджак
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,363
    Репутация
    3677
    Друзей и знакомых валом в Израиль укатило, многие довольны. В особенности были довольны те, кто воевал и имел боевые награды, им там пенсию платили немалую. А некоторые вернулись в Одессу, правда, только двое. Кое-кто мотанул в Штаты через какое-то время из Хайфы и Бат-Яма, жутко довольны... А я в Израиле не был и, наверное, не буду. Жаль, есть кого навестить!
    OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
    Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Не думаю. Даже в абсолютном счислении должно быть меньше, не говоря уже о процентном.
    Вы много видели на Украине российских гастарбайтеров?
    Из РФ уезжает намного больше гастарбайтеров, чем из Украины. Я менее недели назад натолкнулся в сети на статистику. Правда там были только в абсолютном счислении. Процент уезжающих из Украины очевидно, если на глаз, больше. Но тому очень много причин и различие в политическом руководстве РФ и Украины если и влияет на цифры, то явно в последнюю очередь (ИМХО)
    Последний раз редактировалось Erasmus; 14.11.2007 в 07:05.

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Друзей и знакомых валом в Израиль укатило, многие довольны. В особенности были довольны те, кто воевал и имел боевые награды, им там пенсию платили немалую. А некоторые вернулись в Одессу, правда, только двое. Кое-кто мотанул в Штаты через какое-то время из Хайфы и Бат-Яма, жутко довольны... А я в Израиле не был и, наверное, не буду. Жаль, есть кого навестить!
    Так всегда бывает. Многие довольны, многие недовольны. Но полит. кризис налицо
    А что мешает их навестить?


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения