Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Тема: Ланос 5-ти дверный хэтчбек или седан?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для stariy

По умолчанию Ланос 5-ти дверный хэтчбек или седан?

Господа, все таки решил купить Дэу Ланос, но вот возникла проблемка, нравиться и седан и хэтчбек. Может что посоветуете?
    Всё это было бы смешно, если бы не было так грустно...

2. Вверх #2
    User banned Аватар для TigraOD
    При всей моей любви к седанам я бы в данной ситуации взял хэтчбек. Т.к. Ланос - по сути своей машина утилитарная и не престижная. Поэтому выбирать седан "потому что престижнее" тут смысла нет. А внешне они оба (седан и хэтчбек) выглядят ИМХО одинаково - симпатичная машина без изысков. Зато хэтчбек намного практичнее в плане перевозки грузов - пока ничего возить не надо, то этого не замечаешь. Но попробуйте перевезти "директорское" кресло с высокой спинкой в седане. Даже в большом, типа S-класса или Омеги. Навеселитесь на неделю вперед Проверено.

3. Вверх #3
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    +1
    Железно хэтчбек!

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для novic
    Записей в дневнике
    2
    Хэтч!

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Жалко уже нет хэтча 1,6,самое то бы было,темболее первоначально Ланос и разрабатывался как хетч,а багажник это уже для нас пределалиВсётаки в таком разе уже бери седан 1,6,слабенький 1,5 очень

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Mamon2006 Посмотреть сообщение
    Всётаки в таком разе уже бери седан 1,6,слабенький 1,5 очень
    Удивительное рядом! Вот уж от кого не ждал...
    1.5 безусловно слабый, но человеку же не гоняться (я так думаю ), а для города и полуторалитрового хватает. Вон - на 1.3 бодренько ездят, а Вы говорите 1.5 мало. Не все же для гонок берут автомобиль!

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от TigraOD Посмотреть сообщение
    1.5 безусловно слабый, но человеку же не гоняться (я так думаю ), а для города и полуторалитрового хватает. Вон - на 1.3 бодренько ездят, а Вы говорите 1.5 мало. Не все же для гонок берут автомобиль!
    Ты забываешь,что моща не только для гонокНапример мне иногда и 1,6 не хватает,например при включёном кондее,3-4 человека в машине уже хорошо ощущается!Так что не надо подкалыватьДа и в горку тоже лишних 20 лошадок никак не помешают

8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Хетч на 20 см короче седана за счет багажника.
    Если наглядно объяснять, то это выгдядит так: чтобы перевезти 4 покрышки зимней резины, мне пришлось складывать задние сиденья моего хетчбека. А знакомый в багажник своего седана запихал их почти свободно.

9. Вверх #9
    ХАТЧбэк
    лично мне он больше нравиться.

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для madbut
    Записей в дневнике
    1
    +1 назвать ланос 1.5 "слабеньким" можно только из большой "любви"

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от madbut Посмотреть сообщение
    всё познаётся в сравнении

12. Вверх #12
    Нет он прямо трактор,двигатель аж пышет мощьюдвигатель может быть хоть 5 литровым,86 лошадок таки да маловато,если брать тот же акцет с 96-ю лошадьми

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    1
    Нет он прямо трактор,двигатель аж пышет мощьюдвигатель может быть хоть 5 литровым,86 лошадок таки да маловато,если брать тот же акцет с 96-ю лошадьми
    Трактор не трактор но до 100 чутка быстрее матрикса 1.6

14. Вверх #14
    При всей моей любви к седанам я бы в данной ситуации взял хэтчбек. Т.к. Ланос - по сути своей машина утилитарная и не престижная. Поэтому выбирать седан "потому что престижнее" тут смысла нет. А внешне они оба (седан и хэтчбек) выглядят ИМХО одинаково - симпатичная машина без изысков. Зато хэтчбек намного практичнее в плане перевозки грузов - пока ничего возить не надо, то этого не замечаешь. Но попробуйте перевезти "директорское" кресло с высокой спинкой в седане. Даже в большом, типа S-класса или Омеги. Навеселитесь на неделю вперед Проверено.
    Действительно, хэтч практичнее седана, наверное остановлюсь на нем..
    Спасибо за отзывы. А 1,5 литрового движка для города с головой хватает, если грамотно обкатать, летать будет... проверено на 1,5 литровой Нексии, не машина была, а самолет!

15. Вверх #15
    Трактор не трактор но до 100 чутка быстрее матрикса 1.6
    А ты предпологаешь,что эта машина только для старта со светофоров?Ну а дальше,а нагрузить,а кондей включить?Или эксплуатация предпологает езду сугубо при температуре не более 20 градусов с грузом не более пакетика из Таврии?Да и сравнивать обе машины както не коректно,ты вот её с акцентом сравнивай хетчем

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Хетч на 20 см короче седана за счет багажника.
    Если наглядно объяснять, то это выгдядит так: чтобы перевезти 4 покрышки зимней резины, мне пришлось складывать задние сиденья моего хетчбека. А знакомый в багажник своего седана запихал их почти свободно.
    Наверное знакомый был на "кабане", а покрышки перевозили от велосипеда 20 см особой роли не играют.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    1
    А ты предпологаешь,что эта машина только для старта со светофоров?Ну а дальше,а нагрузить,а кондей включить?Или эксплуатация предпологает езду сугубо при температуре не более 20 градусов с грузом не более пакетика из Таврии?Да и сравнивать обе машины както не коректно,ты вот её с акцентом сравнивай хетчем
    Нет дядя сравнивать мы будет исключительно с матриксом и плевать на политкорректность

18. Вверх #18
    Похоже Вы пали жертвой рекламы В виде кол-ва паспортных л/с На самом деле важны не только (и не столько) лошади, сколько крутящий момент, обороты на которых достигается пик момента, распределение момента и мощности по оборотам... Например у Ланоса 1.5 лошадок "всего" 86, но пик момента - на 3400 об/мин, макс. мощность достигается на 5800 об/мин. У Акцента 1.5 16V 99 лошадок, но пик момента на 4700 об/мин, а макс. мощность на 5900. Что это значит? Это значит, что с низов Ланос ускоряется намного увереннее Акцента, при условии одинаковых передаточных чисел в коробке. Учитывая близкий вес автомобилей (1005 у Акцента и 1020 у Ланоса) сложно сказать кто из них будет быстрее в любом режиме движения. Конечно если целенаправленно "гоняться", то Акцент скорее всего выиграет. Но в городе Ланос будет нааамного приятнее благодаря своей эластичности. Причем это не только теория - я на своем опыте с этим столкнулся. У меня в селике стоял мотор 1.6 109 сил, а я вместо него поставил 1.6 160 сил. Оба атмосферные. И если 109-сильный нормально ехал с 50 на 5ой передаче и не заставлял подбирать передачи, то 160-сильный для динамичной езды (без экстрима) приходится все время крутить и держать в промежутке 4500-7600 об/мин. Напрягает, знаете-ли

19. Вверх #19
    Нет дядя сравнивать мы будет исключительно с матриксом и плевать на политкорректность
    Ну так племяничек я никогда не думал что ты такой мелочный и разницу в две десятых секунды и 2 километра максималки ,припишешь к достоинству Ланоса

20. Вверх #20
    Похоже Вы пали жертвой рекламы В виде кол-ва паспортных л/с На самом деле важны не только (и не столько) лошади, сколько крутящий момент, обороты на которых достигается пик момента, распределение момента и мощности по оборотам... Например у Ланоса 1.5 лошадок "всего" 86, но пик момента - на 3400 об/мин, макс. мощность достигается на 5800 об/мин. У Акцента 1.5 16V 99 лошадок, но пик момента на 4700 об/мин, а макс. мощность на 5900. Что это значит? Это значит, что с низов Ланос ускоряется намного увереннее Акцента, при условии одинаковых передаточных чисел в коробке. Учитывая близкий вес автомобилей (1005 у Акцента и 1020 у Ланоса) сложно сказать кто из них будет быстрее в любом режиме движения. Конечно если целенаправленно "гоняться", то Акцент скорее всего выиграет. Но в городе Ланос будет нааамного приятнее благодаря своей эластичности. Причем это не только теория - я на своем опыте с этим столкнулся. У меня в селике стоял мотор 1.6 109 сил, а я вместо него поставил 1.6 160 сил. Оба атмосферные. И если 109-сильный нормально ехал с 50 на 5ой передаче и не заставлял подбирать передачи, то 160-сильный для динамичной езды (без экстрима) приходится все время крутить и держать в промежутке 4500-7600 об/мин. Напрягает, знаете-ли
    А где ты видел 1,5 литровый акцент с бензиновым двигателем?Я имею ввиду из тех что сейчас в продаже?Я ездил на Ланосе не надо мне рассказывать,что это за машина,поэтому и считаю,что при нагрузках,маловато ему этого движка,в режиме водитель пассажир ,без кондея вполне хватает

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права