Тема: Одинокие умницы-красавицы

Закрытая тема
Страница 51 из 156 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 3120
  1. Вверх #1001
    Посетитель Аватар для НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    265
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Muzhik Посмотреть сообщение
    в споре рождается истина
    Только огда когда спорящих интересет эта самая истина, а не когда выдают суждения заране веря в ее истинность и не слыша доводов отличных от их мнения.


  2. Вверх #1002
    Actum ne agas... Аватар для Lorenzo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Offline
    Сообщений
    5,887
    Репутация
    9053
    Цитата Сообщение от НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА Посмотреть сообщение
    Че вы спорите? Есть разные "умницы и красавицы", и если они одиноки то это не значит что там обязательно запросы выше крыши, есть и те кому патологически не везет в отношениях.
    Вот тут, пожалуй, не соглашусь, причем в корень не соглашусь.

    Как бы то ни было, но все зависит от нас.

    А когда уже речь заходит о том. что это сторонние факторы влияют на "моё" не везение, им уже просто не на кого свалить вину. На самом деле, причину искать нужно в себе
    Jucundissimus est amari, sed non minus amare

  3. Вверх #1003
    Посетитель Аватар для НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    265
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Lorenzo Посмотреть сообщение
    Вот тут, пожалуй, не соглашусь, причем в корень не соглашусь.

    Как бы то ни было, но все зависит от нас.

    А когда уже речь заходит о том. что это сторонние факторы влияют на "моё" не везение, им уже просто не на кого свалить вину. На самом деле, причину искать нужно в себе
    Все зависит от нас в этой жизни, но к сожлению, Пара это не только "я" -это "мы" и в паре от "мы" гораздо больше зависит чем от "я". Или вы с этим не согласны? Кроме того у каждого человека есть свой внутренний "стандарт" от которого может заводиться тот или иной человек, некий типаж действующий и более привлекательный чем другие типажи. Это изменить в себе очень сложно и далеко не каждому это под силу.

  4. Вверх #1004
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Lorenzo Посмотреть сообщение
    Одиночество - это наркотик, который убивает, ИМХО
    Нет, в нем ничего прекрасного
    Да нет наверное есть в одиночестве что-то... не дающее забыть его вкус. И совсем не потому, что быть не одинокой так плохо. Просто одиночество для кого-то - это как очень вкусное, старое, но безумно дорогое вино.... вкус которого никогда не забудешь, а приобрести попробовать так уже и не сможешь.

    Все читаю эту тему и думаю... елки как же я попала))) Никогда не планировала семью, никогда не мечтала о детях и... Попала на свою половинку. Причем как прослеживается тенденция наших пересеканий до знакомства - мы ходили вокруг да около, не видя друг друга не один год.
    За то время что живем вместе, могли уже расстаться пару раз...
    Расстаться всегда проще)) Одиночество - как ни крути, само по себе проще.
    Только толку теперь? Пить одно и тоже вино, пусть дорогое, уже будет скучно.

    Все одинокие девушки - таки да красавицы. Как говорится: "Нет не красивых женщин, есть просто слепые мужчины".
    Не всегда правда умницы. Таки да встречаются меркантильные сущности...
    И тут чьи-то слова, тоже в точку: "Каждый получает то, что залужил тем, что как хотелось так и жил".
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 31.08.2010 в 07:09.
    Тишина.

  5. Вверх #1005
    Посетитель Аватар для ...NASA...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    270
    Репутация
    274
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение

    И тут чьи-то слова, тоже в точку: "Каждый получает то, что залужил".
    Раньше я тоже была столь категорична ... Пока один умный человек не привел такой пример.

    "В 1937-м нацисты построили печально известный концентрационный лагерь Бухенвальд в Тюрингии, на горе Эттерберг, в шести километрах от Веймара. Девизом лагеря стала фраза 'Jedem das Seine' ('Каждому свое'), повешенная над главными воротами Бухенвальда, в переносном смысле означая, что 'каждый человек получает то, что заслужил'."


    Теперь эта фраза не кажется мне такой уж однозначной

  6. Вверх #1006
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    Раньше я тоже была столь категорична ... Пока один умный человек не привел такой пример.

    "В 1937-м нацисты построили печально известный концентрационный лагерь Бухенвальд в Тюрингии, на горе Эттерберг, в шести километрах от Веймара. Девизом лагеря стала фраза 'Jedem das Seine' ('Каждому свое'), повешенная над главными воротами Бухенвальда, в переносном смысле означая, что 'каждый человек получает то, что заслужил'."

    Теперь эта фраза не кажется мне такой уж однозначной
    Некоторые семейные отношения со стороны, можно сравнить с тем же лагерем. И пытки есть, и насилия немеряно, и убить в любой момент могут. Мы тут такие семьи берем за пример для подражания? И говорим, что стоит строить подобное?

    Просто все мы создаем свою реальность либо своими страхами - либо желаниями. А на кого-то жизнь накладывает свою лапу с неизбежными издержками.
    Тишина.

  7. Вверх #1007
    Столичная штучка Аватар для mirida
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    11,341
    Репутация
    11896
    Цитата Сообщение от Made in USSR Посмотреть сообщение
    Ну откуда нам знать чем там веяло. Это интернет. Слова. А что Любовь? Обладание телом с красивым лицом? И что? Ну получил. Мое. Что дальше? Люби меня, и довольствуйся этим. Лично мне мало)
    Вот и вся любовь (с) Илья Лагутенко
    Да сама не пойму что меня в его посте зацепило. Женская натура))) - ведь согласна с написанным, но подискутировать-то нужно
    Цитата Сообщение от НЕБРИТЫЙ БРОДЯГА Посмотреть сообщение
    Че вы спорите? Есть разные "умницы и красавицы", и если они одиноки то это не значит что там обязательно запросы выше крыши, есть и те кому патологически не везет в отношениях.
    Почему-то считается жизненной несправедливостью что именно умница и красавица остается одна. Вот если убогенькая, то её одиночество закономерно, и выглядит естественно - права на счастье такая девушка не имеет. А если умница и красаваца, так ей же за это все блага мира положены

  8. Вверх #1008
    Новичок Аватар для PromoБро
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Alpha_lynx Посмотреть сообщение
    Проблема в том что эти вундер барышни мечтают о идеалах а сами в зеркало скорей всего не часто заглядывают =)
    согласен. но это относится часто и к мужчинам..

  9. Вверх #1009
    Посетитель Аватар для ...NASA...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    270
    Репутация
    274

    По умолчанию ХЕ)

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Некоторые семейные отношения со стороны, можно сравнить с тем же лагерем. И пытки есть, и насилия немеряно, и убить в любой момент могут. Мы тут такие семьи берем за пример для подражания? И говорим, что стоит строить подобное?

    Просто все мы создаем свою реальность либо своими страхами - либо желаниями. А на кого-то жизнь накладывает свою лапу с неизбежными издержками.


    Прошу заметить, что я не проводила прямую аналогию Семьи с Лагерем )))

  10. Вверх #1010
    Новичок Аватар для PromoБро
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    58
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    Все одинокие девушки - таки да красавицы. Как говорится: "Нет не красивых женщин, есть просто слепые мужчины".
    ага! или "мало водки.."

  11. Вверх #1011
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от mirida Посмотреть сообщение
    Почему-то считается жизненной несправедливостью что именно умница и красавица остается одна. Вот если убогенькая, то её одиночество закономерно, и выглядит естественно - права на счастье такая девушка не имеет. А если умница и красаваца, так ей же за это все блага мира положены
    А мне вот интересно. Кто именно развешивает ярлычки... Ну сортирует на входе/выходе - это умница, красавица, а вот это убогая и не кондиционная вообще? Я бы пару лейбочек, разных вариантов, взяла погонять)))

    Я видела таакие варианты девушек, что реально приснится не омахаешься и заикаться станешь на всю жизнь (но этож мое восприятие). А стоило им просто влюбиться... Уж не знаю гормоны влияли или что-то еще. Девушки преображались. Становились тааакими красавицами, что просто дух захватывало))) Причем любовь могла быть не взаимной, но вот этого заряда им хватило чтоб стать прекрасной.
    И есть одна знакомая, что реально раскрасавицей была. А Сейчас... скажем так не вызывает никаких приятных фантазий.(((
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 31.08.2010 в 08:22.
    Тишина.

  12. Вверх #1012
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    Прошу заметить, что я не проводила прямую аналогию Семьи с Лагерем )))
    )) Мне то откуда об этом знать. Тема то об одиноких и красивых. Ты пишешь о легерях тут, а не в соотвествующей теме.
    Ну а читающий это дело может развернуть как угодно.
    Тишина.

  13. Вверх #1013
    Посетитель Аватар для ...NASA...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    270
    Репутация
    274

    По умолчанию Мая ТВАЯ не ПОНИМАЕТ!

    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    )) Мне то откуда об этом знать. Тема то об одиноких и красивых. Ты пишешь о легерях тут, а не в соотвествующей теме.
    Ну а читающий это дело может развернуть как угодно.
    Как Все запущенно))) Учитесь читать между строк )))))

  14. Вверх #1014
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    Как Все запущенно))) Учитесь читать между строк )))))
    Ну я как бы привыкла, что форум тематический)) И в меру своей "испорченности", посты стоит подтягивать по смыслу, к теме разговора. А за читать между строк - я хожу в философию. Там замечательно читается и вдоль и поперк строк)))))))))

    Любопытно тут однако))))))
    Тишина.

  15. Вверх #1015
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    Раньше я тоже была столь категорична ... Пока один умный человек не привел такой пример.

    "В 1937-м нацисты построили печально известный концентрационный лагерь Бухенвальд в Тюрингии, на горе Эттерберг, в шести километрах от Веймара. Девизом лагеря стала фраза 'Jedem das Seine' ('Каждому свое'), повешенная над главными воротами Бухенвальда, в переносном смысле означая, что 'каждый человек получает то, что заслужил'."


    Теперь эта фраза не кажется мне такой уж однозначной
    Пример скорее всего не слишком удачный, поскольку в этом случае у людей не было выбора, а в случае построения собственной жизни есть всегда, ну или почти всегда
    И если каждый из нас задумается и признается в глубине своей души, какой жизнью он/она мечтал жить , то ответ в 99% случаев будет, что он живет именно такой жизнью о которой мечтал.
    А неудовлетворенность ею-это всего лишь несовпадение мечты и реальности, изменение жизненных приоритетов и принципов.
    =========
    Одиночество отличная штука, когда у тебя есть выбор- быть одному или быть с кем-то, однозначно каждому человеку необходимо личное пространство одиночества, но не стоит путать истинное одиночество и желание побыть одному.
    С возрастом, отягощающее одиночество ощущается все больше, и пресловутый "стакан воды" -это на самом деле просто ужасно.
    =========
    Всем умницам и красавицам желаю найти свои половинки в этой жизни, и чтобы им никогда не приходилось доказывать кому-то или себе, что одиночество-это хорошо
    Happiness forever

  16. Вверх #1016
    Постоялец форума Аватар для Джемма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,246
    Репутация
    966
    Друзья мои, а случайно никто из Вас не смотрел вчера спектакль "Пришел мужчина к женщине"?..
    Как раз в тему...
    Главная героиня, Дина Федоровна, такая себе "умница-красавица", немного стервозная, немного истеричная, с завышенной самооценкой и чувством собственной значимости ("я себя не на помойке нашла!") в начале спектакля, в финале оного предстает перед зрителем зрелой, мудрой и СТРАШНО уставшей от одиночества женщиной...
    И мужчина, пришедший к ней, Виктор Петрович, с виду-то неказист, такой себе тюфяк-тюфяком, мямля и соплежуй... И ведь он тоже в финале предстает перед зрителем совершенно другим! И он ТОЖЕ устал! И тоже не хочет и не может больше быть один...
    Поддержу уже высказанное здесь мнение, что человеку быть одному - не естественно, не природно. И это в равной степени относится как к женщинам, так и к мужчинам...
    И одиночество - от не желания или от не умения быть рядом с другим...
    Я склонна думать, что - от не умения...
    "Женщина - это не пол. Но качество Сознания." В.Симонов.

  17. Вверх #1017
    Посетитель Аватар для VIOLAS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    263
    Репутация
    86
    А если одиночество -это сознательный выбор?
    Я знаю пароль...я вижу ориентир!

  18. Вверх #1018
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от ...NASA... Посмотреть сообщение
    Мораль сей Басни ТАКОВА:

    ФСе Мужики - КАЗЛЫ
    ФСЕ бабы - Дуры меркантильные


    Бабы - дуры. Не потому что они дуры, а потому что они бабы.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  19. Вверх #1019
    Посетитель Аватар для VIOLAS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    263
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Пример скорее всего не слишком удачный, поскольку в этом случае у людей не было выбора, а в случае построения собственной жизни есть всегда, ну или почти всегда
    И если каждый из нас задумается и признается в глубине своей души, какой жизнью он/она мечтал жить , то ответ в 99% случаев будет, что он живет именно такой жизнью о которой мечтал.
    А неудовлетворенность ею-это всего лишь несовпадение мечты и реальности, изменение жизненных приоритетов и принципов.
    =========
    Одиночество отличная штука, когда у тебя есть выбор- быть одному или быть с кем-то, однозначно каждому человеку необходимо личное пространство одиночества, но не стоит путать истинное одиночество и желание побыть одному.
    С возрастом, отягощающее одиночество ощущается все больше, и пресловутый "стакан воды" -это на самом деле просто ужасно.
    =========
    Всем умницам и красавицам желаю найти свои половинки в этой жизни, и чтобы им никогда не приходилось доказывать кому-то или себе, что одиночество-это хорошо
    Т.е. нужно лишь бы создать семью.....повесить себе ярлык замужней дамы, только лишь для того, чтобы было кому стакан воды подать? Глупость...... уходить нужно красиво! не дождавшись стакана...и чтобы не делать никому проблем!!!
    Я знаю пароль...я вижу ориентир!

  20. Вверх #1020
    Не покидает форум Аватар для ShtefanK
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,141
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от viad Посмотреть сообщение
    Показался на горизонте "достойный", по ее мнению кандидат, и все вроде бы устраивает, а вот по мелочам начинают находится недостатки, вокруг которых начинают "мультики" крутиться, и начинается "накрутка", а что будет если(мысль то все равно в голове крутится). И вместо того чтобы просто проверить свои догадки, ставится "ярлык" и начинаем подводить ситуацию под уже давно нарисованный стандартный сценарий. Ну и в конечном итоге начинаем себя умилять словами типа - хорошо что я так поступила. А виной всему банальный страх изменить свою жизнь.
    Здорово все описали, у вас просто талант!
    Согласна со всем, только хочется добавить, что даже объяснив себе, что страх руководит таким образом, что ищешь подвохи, а потом наконец с облегчением говоришь себе "опять не тот", невозможно враз справиться с ситуацией. Этот паттерн обтачивается годами во многих несложившихся отношениях, поэтому потребуется время и усилия его изменить, наработать новый опыт. Страх близости может сосуществовать с очень сильным ее желание, и этот конфликт порой изматывает.
    Психотерапия помогает научиться быть тем, кем ты на самом деле являешься.


Закрытая тема
Страница 51 из 156 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 101 151 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения