Тема: Водительские права

Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10

    Exclamation Водительские права

    Можно ли получить водительские права в другой стране(Казахстан) и обменять их на украинские?Какие могут быть претензии со стороны ГАИ?У меня украинское гражданство.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    Насколько я знаю, обменять нельзя.. можно только пересдать у нас заново.
    я получал права в одной из стран Евросоюза, поэтому помимо прав, вожу с собой дополнение к правам - книжечка с переводом прав на несколько языков. Именно наличие этой книжечки дает возможность ездить с иностранными водительскими правами на территории Украины.
    Если прописан не в Украине, а в какой либо другой стране, лучше вози с собой копию загран. паспорта... её часто спрашивают

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    меня интересует вопрос немного в другом ракурсе.Будучи гражданином Украины,могу ли я получить права в другой стране,ну и потом пересдать или еще что то и получить украинские?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для nekto_
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    270
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от renderin Посмотреть сообщение
    меня интересует вопрос немного в другом ракурсе.Будучи гражданином Украины,могу ли я получить права в другой стране,ну и потом пересдать или еще что то и получить украинские?
    получить то можно, а просто обменять их - нет.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для -=bybl1k=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    845
    Репутация
    62
    Получай их там. Делай международные права... и все.. в каждой стране будут действовать.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Ясно.Благодарю за ответы!

  7. Вверх #7
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Как правильно замечено все зависит от того, резидент, или нет. В любом случае на права лучше пересдать. Плюсов несколько. Во первых, проще будет кататься по Казахстану, в случае возвращения, даже на немецкой/польской/литовской машине. Во вторых, в случае... "забрали права" можно будет всетаки кататься в Украине, но очень осторожно. Да и в Казахстане тоже можно будет кататься на украинских правах. И в третьих - лишний раз повторить ПДД (тем более украинский вариант) никогда не лишне.
    Прорвёмся :)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения