Одесса: °С (вода °С)
Киев: 2°С

Тема: Соседи перекрыли воду на общем стояке

Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Вверх #1

По умолчанию Соседи перекрыли воду на общем стояке

Живу в 5-ти этажном доме на 5-м, недавно начал подтекать кран (вентиль) холодной воды, тот что закрывает воду на всю квартиру, который нам ставили частные сантехники, документов и гарантий не было (т.к. сантехников из ДЕЗа не дождешься). Соседи на 4-м предъявляют претензии, что потолок сгнил, разозлились, поставили кран на общем стояке и перекрыли воду, получается только мне, 6-го этажа нет. Без воды третий день. Я хочу мирно рассчитаться с соседями, но они уперлись, непонятно чего хотят, злятся, воду не открывают, даже после того как я все починил. Как быть в данной ситуации? Есть ли законы, запрещающие такое самоуправство со стороны соседей?

2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от NicExXxGuY Посмотреть сообщение
    Как быть в данной ситуации?
    Поломать 24 ребра, поломать 20 пальцев и выбить 32 зуба!

3. Вверх #3
    Цитата Сообщение от _Вадим_ Посмотреть сообщение
    Поломать 24 ребра, поломать 20 пальцев и выбить 32 зуба!
    Понимаете, все бы хорошо, но хочется без насилия.

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для saibo
    Идите в ДЕЗ скажите что у вас нет воды. Пусть приходят и проверяют. Соседям еще и за самоуправство влетит.
    Во мне все с давних пор дорогой бредит
    На пыль дорог я променял покой

5. Вверх #5
    Новичок
    Подскажите если кто то знает как законно заставить соседей снять этот кран в стояке? На сколько мне известно это не законно и можно понести уголовную ответственность!

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от ulia8 Посмотреть сообщение
    Подскажите если кто то знает как законно заставить соседей снять этот кран в стояке? На сколько мне известно это не законно и можно понести уголовную ответственность!
    у меня такая же история! но с нашими проще мирно договориться. идёте в жэк, пишите заявление, если упадут на мороз, то в ДЭЗ. говорю как у меня, к соседям моментально прибежали мастера с жэка и написали предписание убрать кран(притом что я даже не писал заявление, а просто поинтересовался в ДЭЗе, о законности вообще этого крана), соседей вызывают на какую-то комиссию и они заплатят штраф, но я так понимаю они его убирать не будут, и надо подавать в суд, но мы этого не хотим, нам не нужны эти качели и так в шоке от всего что заварилось, просто поинтересовавшись))).... в общем вот так, ну и участкового думаю можно пригласить, раз они не идут на контакт.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для eloissa
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    у меня такая же история! но с нашими проще мирно договориться. идёте в жэк, пишите заявление, если упадут на мороз, то в ДЭЗ. говорю как у меня, к соседям моментально прибежали мастера с жэка и написали предписание убрать кран(притом что я даже не писал заявление, а просто поинтересовался в ДЭЗе, о законности вообще этого крана), соседей вызывают на какую-то комиссию и они заплатят штраф, но я так понимаю они его убирать не будут, и надо подавать в суд, но мы этого не хотим, нам не нужны эти качели и так в шоке от всего что заварилось, просто поинтересовавшись))).... в общем вот так, ну и участкового думаю можно пригласить, раз они не идут на контакт.
    Хороший у Вас ДЭЗ, уважающий порядки... был, наверное в 2011 году)))) Сейчас такой беспредел творится! У меня тоже неадекватная соседка перекрыла воду, пятый день воды нет. Я уже обежала все инстанции и написала везде кучу заявлений. Участковый, начальник участка, директор ЖКС - все пожимают плечами, мол, а мы тут ни при чем, мы знать не знаем, что там у ваших соседей и как. А кран незаконный...? почему это? Воздействовать на психопатку, получается, должна только я сама, никого не интересует, хоть сдохни

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Цитата Сообщение от eloissa Посмотреть сообщение
    Хороший у Вас ДЭЗ, уважающий порядки... был, наверное в 2011 году)))) Сейчас такой беспредел творится! У меня тоже неадекватная соседка перекрыла воду, пятый день воды нет. Я уже обежала все инстанции и написала везде кучу заявлений. Участковый, начальник участка, директор ЖКС - все пожимают плечами, мол, а мы тут ни при чем, мы знать не знаем, что там у ваших соседей и как. А кран незаконный...? почему это? Воздействовать на психопатку, получается, должна только я сама, никого не интересует, хоть сдохни
    Мы в последствии провели себе воду отдельно, так как сосед как-то в очередной раз перекрыл, ДЭЗ заставить их открыть не смог, а судиться Бог знает сколько, у нас желания и времени не было.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права