Тема: Любимые "неигрушечные" игрушки наших деток.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для регата23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    141

    По умолчанию Любимые "неигрушечные" игрушки наших деток.

    Всем привет! Вроде такой темки ещё не встречала...
    Вот меня всегда поражало: идёшь в магазин, покупаешь ну самую (по твоему мнению) красивую, развивающую, интересную игруху, приходишь домой- отдаёшь её своему любимому чаду и... интерес к ней ровно на 2 минуты. А дальше: мама играйся сама. Зато какую-то ерунду они готовы гонять целый день. Ну как это понимать?

    Предлагаю сдесь рассказывать о любимых увлечениях ваших деток.

    По теме. Моя доця 7,5мес просто обожает пробку от ванной! Может полчаса с ней сидеть. Тот ,у кого есть такие карапузы знают ,как трудно их в этом возрасте чем-то завлечь.
    А старший сын в более нежном возрасте где-то в год-полтора жить не мог без наших кастрюль, сковородок и прочей домашней утвари... Зачем нам чикковские замечательные игрушки ,если есть такая красота дома?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    Хи,так им все что не игрушечное,доставляет гораздо большее удовольствие,у нас полно игрушек,но до них дело доходит в последнюю очередь,знаю,что так у многих деток.... вот сейчас допустим моя красота играет кулечком в котором лежит мой лак для ногтей,а до этого ходила с пластиковым ведром из под мороженного,с криками"Внимание,внимание!", а еще особо любимые папины инструменты,или стройматериалы( у нас строители в семье)))
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Sanny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    2,145
    Репутация
    1419
    о-о-о-о-о-о-о, а у нас мыла и кремы детские коллекция кремов еще цела, мыла сплавила бабушке, бо уже не помещались в большую коробку может час их нюхать, играть в магазин, переносить в кулечке по нескольку штук с места на место, раздавать любимым игрушкам - в общем, дитё при деле и действительно, на кой те игрушки ))))))

  4. Вверх #4
    Галактический шик Аватар для DG
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,921
    Репутация
    3629
    когда ползали, то это были пульты и телефоны.

    А сегодня утром одна дочура проснулась раньше ( нам почти 3 года) и пошла "хозяйничать". Утром я обнаружила велюровое кресло в крему, пошла искать что же это за крем под раздачу попал. Оказался крем для ног, а нашлая я этот тюбик засунутый в открытую баночку с "Судокремом" .

    Ну и воду везде лить, ладно когда еще на даче...
    Humanity

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Ida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    4194
    У нас вне конкуренции - вся кухонная утварь . Кастрюли, казанки, судочки и т.п. И чтобы обязательно с крышками. Всё это выуживается из ящиков, складывается одно в другое (по принципу матрешки), закрывается крышками и переносится из кухни в комнату, из комнаты на балкон, с балкона в детскую... По пути что-то обязательно теряется... Поэтому собираю потом всё это добро по всей квартире ))). Зато дети какое-то время при деле - а это самое главное .
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий

  6. Вверх #6
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    У нас в 7-8 месяцев пробка от ванной тоже была вне конкуренции, пока малый не понял, что если ее вытащить, то можно и без воды остаться
    Сейчас интересуется папиными инструментами (любит фонарики и шуруповерт) и (о, ужас!) маминой косметикой. Это тлетворное влияние бабушки - как только видит лак, карандаш, тушь, сразу начинаются вопли "Мама, красить Владика!"
    Обожает играть с мылом и зубной щеткой
    Картиридер и карточка от фотоаппарата - тоже увлекательные штучки. А если подпустить к ноуту с флешкой (а лучше с тремя), то покой минут на 10 обеспечен
    Пульты, телефоны, крышки от бутылок мы уже прошли
    А, еще обожает мамину-папину обувь и, конечно же, предпочтение отдается той, что на каблуках
    Обычный большой таз - прекрасная игрушка. В нем можно сидеть, складывать игрушки и даже под ним прятаться. Когда таз не дают, сгодятся и коробки из-под обуви (туда сын тоже умудряется втиснуть попу), а еще на них прикольно сверху прыгать
    Нам сейчас 2,1
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Gerty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Candyland
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,962
    Репутация
    4815
    ааа,вспомнила,у нас последнее время вне конкуренции корзина для игрушек( сетка такая из магазина все по 5) она одевает её на голову,и в таком виде шастает по квартире,зрелище то ещё
    )) Кто писал не знаю,а я дурак,читаю )) (с)

  8. Вверх #8
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Gerty Посмотреть сообщение
    ааа,вспомнила,у нас последнее время вне конкуренции корзина для игрушек( сетка такая из магазина все по 5) она одевает её на голову,и в таком виде шастает по квартире,зрелище то ещё
    Если она в виде сетки на каркасном основании, то будьте очень осторожны. У нас было таких 2 или 3 и все они в один прекрасный момент рвутся внизу и выстреливают острым прутом. Поэтому я больше ими не пользуюсь.
    А корзина для игрушек у нас одно время тоже любимым местом для посиделок была
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    У нас до года были пульты, телефоны и ключи. Причем, ключи - страсть до сих пор. И мания все возможные открытые двери и дверцы замыкать, а ключи заныкивать.
    Сейчас - папин набор инструментов и компутер. Муж когда что-то чинит, любит это "что-то" разобрать на запчасти, разложить вокруг себя, инструменты вперемешку с деталями, ну и Данила рядом - разберет весь свой автопарк и сидит, пытается гаечным ключом колеса к машинкам прикрутить... А на компе две любимые программы - не, не игрушки - Ворд и Пэйнт. Причем, в Ворде уже слова печатает, иногда довольно сложные и - понятно - с ошибками, а вот руками писать - ну ни в какую, только под хорошее настроение.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для регата23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    141
    А наш дед в прошлом году дал моему ребёнку самую большую отвёртку, мол, пусть поиграется ребёнок. Ну он и игрался с часок где-то, а потом она (отвёртка) пропала. До сих пор найти не может. Карантосник, блин!

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Стася
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    287
    Репутация
    247

    По умолчанию игрушечки....

    Мы уже прошли "ящик с инструментами", пришлось его переселить к папе в машину.... слишком уж любит с отверточками играть...
    Еще у меня малый обожает просто коробки....коробки и коробища....во все возможные пытаестя себя усадить и куда-то ехать.
    Последний раз редактировалось Стася; 23.08.2010 в 16:16.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Несса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    198
    Репутация
    319
    А у нас ( нам сейчас 10 месяцев) самые любимые - пластиковые бутылки. Особенно, из-под пива. А если еще и без крышки - так это просто супер! Малая обожает их катать по квартире, играть ими в футбол (мячи отдыхают) и очень любит облизывать горлышки. А еще она очень любит всякую кухонную утварь - крышки от кастрюль, ложки и тарелочки. Берет ложку, начинает стучать об тарелку и радости нет предела Ну и обувь, конечно, вне конкуренции. Пришлось полку с обувью в прихожей накрыть старой простынью, а то пооблизывала уже все туфли-босоножки так, что и крем для обуви никакой не нужен

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Ключи, кошельки, калькулятор, зарядки и чехлы от телефонов, обувь занимают моего ребенка дольше любой игрушки. Еще любим крышечки на бутылочки одевать. До года обожала ползать с шелестелками (фантиками) в обеих ручках, не выпускала их ни под каким предлогом, даже когда купались, кулачки не разжимала, очень обижалась, когда я их забирала. Еще дочка любит играться с монетками, но это опасно.

  14. Вверх #14
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Любимая игрушка: мамин кошелек с кучей (больше 15 штук) карточек. Ну и деньги))) Кажную бумажку сомнет в кружочек, да так тщательно что очень аккуратно нужно разматывать. Доллары не мнет, собирает и зазмахивает.
    Папин кошелек не боле минуты осматривается и выбрасывается куда подальше.
    А мамин только выменивается на что-то более интересное, тоесть что-то новенькое.
    1,8

  15. Вверх #15
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Ну а мамина косметика, делает тишину в квартире как минимум на минут 15, потом я уже начинаю волноваться и сама нахожу ее.
    Ну и после такого у нас вся мордаха в туши (причем в области глаз), а рот в помаде. Ну а пузо карандашами рисует.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Сыну, на трехлетие, бабушка подарила игрушечную дрель,ребенок ревел ревмя обьясняя ей ,что дрель не сверлит-значит сломалась.Муж быстренько поехал и купил ему настоящий шуруповерт))))))

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для регата23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    245
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    Сыну, на трехлетие, бабушка подарила игрушечную дрель,ребенок ревел ревмя обьясняя ей ,что дрель не сверлит-значит сломалась.Муж быстренько поехал и купил ему настоящий шуруповерт))))))
    Вот это я так понимаю подарок! Мой такие вещи тоже очень ценит!

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Хельга
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,515
    Репутация
    634
    Пульт, мобильный, ключи, баночка из-под йогурта, ложка, кошачий корм, пачка сигарет, банка из-под пива, мои очки, зажигалка, журнал...
    И это все при заваленной игрушками комнате.
    Наша Жемчужина-Маргарита родилась 24 августа 2009 г.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Ange
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    42
    у нас (8,5 месяцев) раньше популярностью пользовались мобильные телефоны (оба побывали в ремонте)))) и пульты различные. Теперь вне конкуренции чайник, особенно когда включен и утюг. С последним вроде наигрался уже))) Сегодня во время купания была замечена работающая стиральная машина.... и всее!!! все время пытался вылезть из ванной посмотреть чудо техники в работе поближе

  20. Вверх #20
    Настоящая!
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    663
    Репутация
    740
    Мамины вещи Если ей открыть шкаф и "разрешить", то 30 минут тишины. Только тифие писки от восторга.
    Все, абсолютно все на себя надевает. В зеркале любуется и что-то бормочет.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения