Тема: Сезон "заморозок"

Ответить в теме
Страница 42 из 126 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 2501
  1. Вверх #821
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Замораживала сок и половинки помидор. Половинки при готовке резала замороженные и - на горячую сковородку, казан или кипящую воду. Получались помидорки кусочками в блюде. Но помидоры лучше брать для этого не водянистые, а типа сливки
    А как свежие, думаю, получится вряд ли - они сильно водянистые для этого.


  2. Вверх #822
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    девочки, какая хорошая мысль с помидорами, мы любим омлет с помидорами, так можно ж кружочками их заморозить!!! я б не догадалась))) всем спасибо за идею.

  3. Вверх #823
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    девочки, какая хорошая мысль с помидорами, мы любим омлет с помидорами, так можно ж кружочками их заморозить!!! я б не догадалась))) всем спасибо за идею.
    Ну да, я только кружочками их и морожу. Но беру только сливку!! А потом эти кружочки и в супы, и в борщи, и в капустняки, омлеты, тушенную картошку, в подливку для каш, ну во все кладу. И вот сколько лет морожу помидоры никогда не хватает в этом году еще больше наморожу чем в прошлом.
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  4. Вверх #824
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4356
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Ну да, я только кружочками их и морожу. Но беру только сливку!! А потом эти кружочки и в супы, и в борщи, и в капустняки, омлеты, тушенную картошку, в подливку для каш, ну во все кладу. И вот сколько лет морожу помидоры никогда не хватает в этом году еще больше наморожу чем в прошлом.
    Да, согласна, очень хорошая идейка - кружочками сливку и только ее....

  5. Вверх #825
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Вчера заморозила черри,разрезала вдоль пакеты от сока,помидоры целиком помыла,высушила.в половинку пакета*резала под самую открывалку*И сверху полиэтиленом....Сегодня посмотрела встряхнула....все друг от дружки *прыгают*пока отлично,посмотрим после разморозки.....ВСЕМ спасибки за советы........
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  6. Вверх #826
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Ну да, я только кружочками их и морожу. Но беру только сливку!! А потом эти кружочки и в супы, и в борщи, и в капустняки, омлеты, тушенную картошку, в подливку для каш, ну во все кладу. И вот сколько лет морожу помидоры никогда не хватает в этом году еще больше наморожу чем в прошлом.
    мне всегда перца так не хватает))) а вообще, когда покупали морозилку, я погорячилась когда смеясь, сказала "та шо мне не хватит 5 огромных ящиков?! зачем мне на 6?"))))))))))) у меня уже 1,5 ящика осталось, а еще столько овощей не положила, только фрукта. уже подумала может фрукты покомпотить сейчас))) чтоб перца и синих побольше засунуть.

  7. Вверх #827
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    мне всегда перца так не хватает))) а вообще, когда покупали морозилку, я погорячилась когда смеясь, сказала "та шо мне не хватит 5 огромных ящиков?! зачем мне на 6?"))))))))))) у меня уже 1,5 ящика осталось, а еще столько овощей не положила, только фрукта. уже подумала может фрукты покомпотить сейчас))) чтоб перца и синих побольше засунуть.
    У меня такая же песТня даже если купить вторую морозилку и все равно не хватало бы места
    С неповторимым мужчиной- хочется повторить!!))

  8. Вверх #828
    Полный сурьёз
    Аватар для MarishkaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    7,534
    Репутация
    11713
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    У меня такая же песТня даже если купить вторую морозилку и все равно не хватало бы места
    моя подружка изначально ржала надо мной( хоть 25 ящиков- не хватит все равно), у нее 2 морозилки+ холодильник с 3-мя ящиками морозильными- не хватает)))) правда, ей много из деревни передают фруктов/овощей/мяса и молочку иногда морозит, короче, нам тока дай где разгуляться)))

  9. Вверх #829
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от MarishkaS Посмотреть сообщение
    моя подружка изначально ржала надо мной( хоть 25 ящиков- не хватит все равно), у нее 2 морозилки+ холодильник с 3-мя ящиками морозильными- не хватает)))) правда, ей много из деревни передают фруктов/овощей/мяса и молочку иногда морозит, короче, нам тока дай где разгуляться)))
    Я когда брала предыдущую морозилку уже на следующую смотрела,тормозит пока место где ее поставить

  10. Вверх #830
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    О, а я думала єто я такая больная что мне морозилки большой с меня ростом и морозилки в двух холодильниках не хватает)) Оказівается єто мі все такие
    Я мама замечательного мальчугана!

  11. Вверх #831
    Не покидает форум Аватар для ААнгелинА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город Счастья
    Сообщений
    15,225
    Репутация
    71785
    Цитата Сообщение от Natashulja Посмотреть сообщение
    О, а я думала єто я такая больная что мне морозилки большой с меня ростом и морозилки в двух холодильниках не хватает)) Оказівается єто мі все такие
    Вот и я в шоке....2-а холодильника и морозилка...и вчера последнюю полку для перца помидорами заняла.теперь перец по другому надо перерабатывать......
    Мир приходит к тебе таким, каким он исходит от тебя!

  12. Вверх #832
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    принимайте меня в свои ряды, я теперь тоже обладательница отдельной морозильной камеры,не считая двух холодильников)))))))

    с ягодами конечно пролетела, разве что малину можно еще успеть заморозить, а вот с перцами и баклажанами я еще поиграюсь
    еще кукурузу хочу немного в кочанах заморозить, кто то делал?, вроде говорят вареную надо морозить, а как ее потом размораживать, повильно, своим ходом или в горячую воду, микроволновку,духовку, делитесь советами?
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  13. Вверх #833
    Постоялец форума Аватар для *Morskaya*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,333
    Репутация
    4356
    Поздравляю!
    Морозилка - это вещь достойная! А для большой семьи просто необходимая....Будете довольны!
    Ягод еще полно - и клубника, и малина, и ежевика, и голубика...сейчас еще и венгерка пойдет....по чуть-чуть всего наморозить....а зимой деткам компот ассорти
    Баклажаны я никогда не морозила....сушила их....А вот без перца болгарского - никак! Очень много его морожу - резаный в пакетиках храню, а в прошлом году брала маленькие красненькие - вычищала и морозила целенькими....Очень вкусно и удобно фаршированные перцы делать зимой

  14. Вверх #834
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    баклажаны на икру замораживаю, клубники и вишни чуточку успела наморозить, а со смородиной пролетела

    а перцы таки да, и на фаршировку(наверное сразу с фаршем сделаю)
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  15. Вверх #835
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Клубника уже не та, а голубика космических денег стоит.
    Смородину еще видела, но уже чуток заморозила, мне ее много не надо, как показывает практика, в компоты ее лучше чуть-чуть класть, а то сильно насыщено получается, да и аромат ее не все любят.
    Баклажаны с перцем рано еще, имхо.
    Как сливу лучше морозить - сразу кучей или освободить от косточки и выкладывать тонким слоем, а потом в кучу?

  16. Вверх #836
    Постоялец форума Аватар для Katarina785
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    1402
    Цитата Сообщение от Мамааа Посмотреть сообщение
    Как сливу лучше морозить - сразу кучей или освободить от косточки и выкладывать тонким слоем, а потом в кучу?
    я режу на половинки, четвертинки, морожу тонким слоем, потом замороженными пересыпаю в коробочку
    Кошка не против, чтобы вы спали в своей постели. На самом краешке.)))

  17. Вверх #837
    Не покидает форум Аватар для olenka2907
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,304
    Репутация
    2971
    Подскажите, а как вы морозите помидоры? Писали, что кружочками, вот я так и сделала. Сняла шкурку, порезала кружочками и положила на доску и в морозилку. Хотела потом их собрать, когда они заморозятся, чтобы не было каши. Но - не могу их отодрать от доски разделочной(((
    - я украду твое сердце
    - лучше мой жир укради )))

  18. Вверх #838
    Живёт на форуме Аватар для Амити
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,385
    Репутация
    2400
    я помидорки натираю на терке и в стаканчики разовые или формочки под лед.. очень удобно использовать вместо томата

  19. Вверх #839
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от olenka2907 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а как вы морозите помидоры? Писали, что кружочками, вот я так и сделала. Сняла шкурку, порезала кружочками и положила на доску и в морозилку. Хотела потом их собрать, когда они заморозятся, чтобы не было каши. Но - не могу их отодрать от доски разделочной(((
    Я всегда подмораиваю на силиконовом коврике,тогда легко отлипает,пробуйте ножом подковырнуть.

  20. Вверх #840
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    34,651
    Репутация
    21401
    Я просто выстилаю доску пищевой пленкой, все отлично отделяется. Дешево и надежно.


Ответить в теме
Страница 42 из 126 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 92 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения