Тема: Сезон "заморозок"

Ответить в теме
Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2501
  1. Вверх #1241
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от Angik_od Посмотреть сообщение
    я делала именно так, и потом сразу в ледяную воду на минуту, и обсушить , и заморозить. Добавляю прям мороженную в рагу, супы, жаркое за 3-5 минуты до готовности, в зависимости от блюда. Она сохраняет свой замечательный изумрудный цвет, и получается хрустящей на вкус, не разваривается в кашу-малашу
    так она почти сварится за минуту..хм..


  2. Вверх #1242
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    так она почти сварится за минуту..хм..
    не сварится

    Я на кулинарном форуме нашла статью, где указано время для бланширования каждого овоща ( который этого требует), чтобы они сохранили цвет, вкус и "хрустящесть" после приготовления.
    Так вот для стручковой фасоли минуту, для цветной капустки 3 минуты, да еще и в слегка подсоленной воде. Делала именно так , потому как в прошлом году был первый опыт заморозки.

    Еще одно из правил - бланшировать не более 0,5 кг примерно на 4-5 литра кипящей воды.

    Может у кого другие испробованные методы, у меня опыта в заморозке маловато. Но буду делать эти же овощи именно таким способом - меня результат более чем устроил

  3. Вверх #1243
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Angik_od Посмотреть сообщение
    я делала именно так, и потом сразу в ледяную воду на минуту, и обсушить , и заморозить. Добавляю прям мороженную в рагу, супы, жаркое за 3-5 минуты до готовности, в зависимости от блюда. Она сохраняет свой замечательный изумрудный цвет, и получается хрустящей на вкус, не разваривается в кашу-малашу
    А я всегда жду пока овощи разморозятся и потом только готовлю. думала, что так больше витамин сохранится))
    ***

  4. Вверх #1244
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Dres Посмотреть сообщение
    я шпинат тоже не бланшировала: помыла, посушила. нарезала и в зип-пакеты (там удобно воздух выпускать, как в вакууме получается, мало места занимает). Зимой использовала в пасты, пироги и зеленый борщ.
    Вот думаю может в этом году бланшировать?
    Вот я тоже хочу попробовать бланшировать шпинат для пирогов - лазаньи…, в супах просто замороженный нормально, а в мясе(рулетах) и лазанье не понравился - резиновый и безвкусный, беее…

    А может у кого то уже есть опыт бланширования шпината? Поделитесь, пожалуйста!
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  5. Вверх #1245
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    А я всегда жду пока овощи разморозятся и потом только готовлю. думала, что так больше витамин сохранится))
    всю заморозку , если надо готовить, сразу из морозилки кидаю в горячую кастрюлю, или что-там у нас варится-жарится... и домашнюю, и магазинную заморозку так.
    и что, так не правильно?

  6. Вверх #1246
    Постоялец форума Аватар для D@niella
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,263
    Репутация
    975
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    всю заморозку , если надо готовить, сразу из морозилки кидаю в горячую кастрюлю, или что-там у нас варится-жарится... и домашнюю, и магазинную заморозку так.
    и что, так не правильно?
    все правильно Вы делаете!
    Готовлю вкусно, говорю мало, голова не болит!

  7. Вверх #1247
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    А я всегда жду пока овощи разморозятся и потом только готовлю. думала, что так больше витамин сохранится))
    Нет )) Они уже там есть, и больше их не станет от разморозки. Потом же Вы их всё равно сварите, или протушите. А если бросать замороженным, то они больше форму и вкус чтоль держат.

  8. Вверх #1248
    Постоялец форума Аватар для Angik_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,599
    Репутация
    393
    Цитата Сообщение от D@niella Посмотреть сообщение
    Вот я тоже хочу попробовать бланшировать шпинат для пирогов - лазаньи…, в супах просто замороженный нормально, а в мясе(рулетах) и лазанье не понравился - резиновый и безвкусный, беее…

    А может у кого то уже есть опыт бланширования шпината? Поделитесь, пожалуйста!
    Вот и я хочу попробовать первый раз его заморозить. Читала,что нужно просто обдать кипятком, потом под холодную воду, сушить, резать и морозить. Может у кого-то есть опыт, поделитесь!

  9. Вверх #1249
    Не покидает форум Аватар для Dres
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,131
    Репутация
    6872
    Попробовала вчера бланшировать шпинат. Залила кипятком, откинула на сито и тут же поместила в миску с ледяной водой с кубиками льда. Через пару минут откинула на сито и отжала. Просушила бумажными полотенцами и сложила в пакет отжатые пучки. На вкус и цвет бланшированный шпинат мне понравился, места занимает мало (каждый пучок стал размером с детский кулачок), буду резать/крошить его непосредственно перед готовкой.
    Улыбайся!Ведь даже когда тебе грустно кто-то может влюбиться в твою улыбку)

  10. Вверх #1250
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Девочки, я уже с морозилкой. Привезли сегодня вот такую: http://liebherr-ukraine.com/Morozilnye-kamery/Liebherr-GN-2723.html надеюсь, что будет служить долго
    ***

  11. Вверх #1251
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Девочки, я уже с морозилкой. Привезли сегодня вот такую: http://liebherr-ukraine.com/Morozilnye-kamery/Liebherr-GN-2723.html надеюсь, что будет служить долго
    с обновкой,так и будет.небойсь ручки уже чешутся что-то заморозить.
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  12. Вверх #1252
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    с обновкой,так и будет.небойсь ручки уже чешутся что-то заморозить.
    спасибки)))
    дааа....завтра еду на рынок за клубникой заморожу целую и может еще как-то придумаю
    ***

  13. Вверх #1253
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Девочки, я уже с морозилкой. Привезли сегодня вот такую: http://liebherr-ukraine.com/Morozilnye-kamery/Liebherr-GN-2723.html надеюсь, что будет служить долго
    поздравляю! где брала? (в личку). не маловата по объему? там у тебя есть супер фриз или шоковая заморозка? а я все маюсь выбором, сил нет и времени выбирать. пока трамбую в морозильное отделение холодильника

    я клубнику морозила в этом году так - большую часть в миксекре в пюре измельчила, а часть красивых маленьких целиком. красивые огромные порезала попалам и на четверти - все смешала с этим жидким пюре. потом в пакеты тонкими пластами. буду отламывать зимой)

  14. Вверх #1254
    Постоялец форума Аватар для anfissa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,649
    Репутация
    1443
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    поздравляю! где брала? (в личку). не маловата по объему? там у тебя есть супер фриз или шоковая заморозка? а я все маюсь выбором, сил нет и времени выбирать. пока трамбую в морозильное отделение холодильника

    я клубнику морозила в этом году так - большую часть в миксекре в пюре измельчила, а часть красивых маленьких целиком. красивые огромные порезала попалам и на четверти - все смешала с этим жидким пюре. потом в пакеты тонкими пластами. буду отламывать зимой)
    Заказывали прям с этого интернет магазина. По объему даже огромная, не знаю чем набивать буду))
    В ней Автоматический режим замораживания SuperFrost.
    Спасибо, наверное тоже так заморожу, целую и в пюре
    ***

  15. Вверх #1255
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от anfissa Посмотреть сообщение
    Заказывали прям с этого интернет магазина. По объему даже огромная, не знаю чем набивать буду))
    В ней Автоматический режим замораживания SuperFrost.
    Спасибо, наверное тоже так заморожу, целую и в пюре
    у меня этот самый супер фрост в обычном холодильнике самсунг. помогает конечно, но это не шоковая заморозка(.
    чем набивать? вы шутите? или вас одна только едок? там же только 220литров...
    Последний раз редактировалось Лия Ли; 09.06.2015 в 19:29.

  16. Вверх #1256
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    по поводу чем набивать.
    хотела посоветоваться с вами, девочки.
    я обычно на зиму из молочки морожу только масло слив.крестьянское - оно и вкуснее и дешевле летом.

    хочу попробовать заморозить козье молоко (только его могу пить в сыром виде, от коровьего проблемы))))перекипятить его что ли сначала перед заморозкой?

    а не пробовали овечью/козью брынзу морозить? или ее по-другому на зиму лучше хранить? в рассоле там типа... но мне легче в морозилку кинуть)

  17. Вверх #1257
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    по поводу чем набивать.
    хотела посоветоваться с вами, девочки.
    я обычно на зиму из молочки морожу только масло слив.крестьянское - оно и вкуснее и дешевле летом.

    хочу попробовать заморозить козье молоко (только его могу пить в сыром виде, от коровьего проблемы))))перекипятить его что ли сначала перед заморозкой?

    а не пробовали овечью/козью брынзу морозить? или ее по-другому на зиму лучше хранить? в рассоле там типа... но мне легче в морозилку кинуть)
    брынзу морозила без рассола,нормально все после разморозки,молоко морожу сырое,потом кипячу после разморозки
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г

  18. Вверх #1258
    Живёт на форуме Аватар для Лия Ли
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,499
    Репутация
    2605
    Цитата Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
    брынзу морозила без рассола,нормально все после разморозки,молоко морожу сырое,потом кипячу после разморозки
    сколько брынза с молоком пролежала в заморозке?
    а молоко какое морозили?
    .............
    все kokos11, вы меня "добили"))) - надо покупать морозилку побольше)))
    ..............
    зимой такие переплаты за продукты, да и качество не то

  19. Вверх #1259
    Не покидает форум Аватар для naig
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Сухой Лиман
    Сообщений
    5,408
    Репутация
    17052
    Я замораживала обычный твёрдый сыр, когда что-то оставалось, нормально, и, конечно творог-он после заморозки вообще "пушистый" и его не надо протирать через сито.

  20. Вверх #1260
    Живёт на форуме Аватар для kokos11
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,602
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от Лия Ли Посмотреть сообщение
    сколько брынза с молоком пролежала в заморозке?
    а молоко какое морозили?
    .............
    все kokos11, вы меня "добили"))) - надо покупать морозилку побольше)))
    ..............
    зимой такие переплаты за продукты, да и качество не то
    ну такое долго у меня не залеживается,примерно молоко лежало дольше всего 3-4мес,а брынза где-то 1-2мес,молоко морозила и козье и коровье
    P.S. Мне уже и две морозилки мало
    Я МАМА сыночка Максимки 29.05.2014г и сыночка Матвея 31.07.2016г


Ответить в теме
Страница 63 из 126 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 113 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения