Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 0°С
Львов: 1°С

Тема: EDUARDO

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для barabaka

По умолчанию EDUARDO

Не, ну ведь и вправду...
    введение зелёных и пластиковых альтфатеров + установление на перекрёстках прикльных указателей -- это довольно, как по меркам 96го, круто... Поле чего Эдика попрпёрли....
    После чего Бодя за 8 лет всего царствования... что? Да, оной рукой укатывал асфвальт и ложил плитку (не очень известно за чей ещё счёт) но другой тупо продавал муниципальные обекты.
    В городе разрослись... нет... коррупция ещё цветочки... Крупное корпроативное предпринимательство... ДА, это не избежно, глобализация, маттётак, но не в историческом же центре города!!! Для этого есть, ну, по меньшей мере должен быть, "свой Даунтаун"....
    То же, что продать нереально (музей ЗВИ, Воронцовский дворец) а точнее (судя по г. "Красная", кино"одесса", "пассаж") не успел -- то так и находится по сей день в полном ауте....

Что же Эдуардо, которому обязан появлением этот потик??? ЗА пол года мы получаем всё теже новые догоги (не весной, заметте, а летом), воду горячую, фуникулёр... ЕНе то ,что бы меня это грело там... Хотя горячая вода летом - даже для меня дикость... Ну, хотя ьам выборы не за горами -- должно быть просто пытается имя себе доброе заработать...

Вобщем, Я не об симпатичности товарища, а просто об том, что подать себя нужно уметь.. И, судя по всему, это вовсе не трудно. И результат -- отутстиве отвращения к себе, и, хотя бы холодная лояльность насеоения...
    ...ДикОоБразЕн

2. Вверх #2
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Лёха К.,
    Хотя горячая вода летом - даже для меня дикость...
    Скажу честно - для меня тоже !
    Смирилась с тем, что жизнь прекрасна. )))

3. Вверх #3
    Конечный бенефициар
    Вобщем, Я не об симпатичности товарища, а просто об том, что подать себя нужно уметь..
    Лёха К., согласен, что РБ при своей неуемной жадности, забыл создать себе имидж заботливого градоначальника. Вероятно считал, что Собора достаточно для попадания в Рай.
    Что касается Гурвица, то пусть хоть всю Одессу покроет шикарнейшим асфальтом и построит мост через пролив за 12 миллиардов долларов, все равно за него никогда не проголосую.
    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Проффесионал, Вот это понятно!
    все равно за него никогда не проголосую.
    Но судить по делам попробуете? Сравнить одного градоначальника (Боделан) и другого (Гурвиц)? Сравнить по делам, по отношению к Одессе, а не по личной приязни/неприязни?
    Люди! Будьте Человеками!

5. Вверх #5
    Конечный бенефициар
    Но судить по делам попробуете? Сравнить одного градоначальника (Боделан) и другого (Гурвиц)?
    Oldman, если бы Гурвиц это делал для города и за приемлимые деньги (в рамках возможностей бюджета)...

6. Вверх #6
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от Мэри_Поппинс
    Лёха К.,
    Хотя горячая вода летом - даже для меня дикость...
    Скажу честно - для меня тоже !
    А можно узнать - что дикого ? Мне например это очень удобно...
    Дикое для меня то, что я такого просто не помню, чтоб летом была г.вода.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

7. Вверх #7
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    Indeets

- В детском саду наконец дали горячую воду. Это не макароны, конечно, но лучше чем ничего.

(просто анекдот)

8. Вверх #8
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Oldman
    Проффесионал, Вот это понятно!
    все равно за него никогда не проголосую.
    Но судить по делам попробуете? Сравнить одного градоначальника (Боделан) и другого (Гурвиц)? Сравнить по делам, по отношению к Одессе, а не по личной приязни/неприязни?

Сравниваю почти каждый день проезжая по Французскому и наблюдая массу грузовиков строительного назначения (куда это они так носятся интересно? Наверное мусор убирают на местах снесенных строек в рекреационной зоне "незаконно" проданной) добивающих этот несчастный бульвар до истерического состояния. Оба - два одинаковые.

9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Проффесионал, Простите, а для кого он это делает? Вот только не надо напоминать о грядущих выборах, ладно? Гурвиц забрал с собой в Киев дорогу на ПосКот или треть жителей Одессы до сих пор ее пользуются? Гурвиц забрал с собой эстакаду в порту, которая разгрузила Суворова? Или фуникулер и отремонтированная Потемкинская лестница останутся не нам, одесситам, а кому-то еще? Или это Гурвиц "раздаривал" землю? Вот он пытался продать Пассаж - так сколько крику было, а Боделан его просто подарил! Почему Вы не возмутились наполненностью бюджета при ТАКИХ подарках? И почему Вам, как обывателю, должно быть интересно сколько стоит отремонтировать 70 % дорого в Одессе? Вам это не должно быть совсем интересно! Вам как одесситу должно быть интересно, чтобы это было сделано! Или я не прав?

Оба - два одинаковые
    Зашибись! Договорились до ручки! cape, Вы меня поражаете
    Люди! Будьте Человеками!

10. Вверх #10
    Живёт на форуме
    Oldman, это что-бы Вы не так скучали разнообраЗЮ Вашу эмоциональную жизнь.

так я-же на Ваш призыв сравнить по делам - сравнил. На отдельно взятом участке города (далеко не последнем участве в смысле представительства и важности для курорта). Я может просто не в курсе: что-то прекратили строить или просто снесли незаконные постройки? Или вернули какие-то незаконно розданные земли?

Дороги пока сравнивать рано: сколько этот ремонт простоит неведомо. Говорят уже где-то смыло Тем более Утесова не сделали пока.

Фуникулер - хорошее дело, Приморский и Потемкинская - еще два. Воронцовский - пока не понятно. Вода горячая пошла - еще в плюс. А наружное освещение местами большими почему-то начали не включать - это в минус. Сегедскую сделали (ладно, одну посчитаем ) - в плюс.

11. Вверх #11
    Постоялец форума
    cape, Спасибо за разнообразие! Посчитали плюсы и минусы? 4,5 на 1?

Вы же понимаете, что сносить многоэтажные дома никто не будет, но заставить их заплатить реальную стоимость земли - это запросто. Идет именно возврат в город незаконно розданных земель, в том числе и увеличением количества квартир предоставляемых в ведомство ГорИсполкома.

Сколько простоит действительно неведомо, но есть хороший пример перед глазами - дорога на ПосКот. Сколько стоит?

То, что не включают наружное освещение - это действительно плохо, хотя на Сегедской свет есть . Но представляете, включили везде фонари, и тут же Вурдалаки и Проффесионалы начнут говорить о необходимости экономии, холодной зиме, недостатках бюджета города. Оно Вам надо? Кстати, я знаю, что чиновники до сих пор боятся нагло посылать граждан. Может быть Вам стоит поинтересоваться "Почему на Толстого не горят фонари". Глядишь и включат . Воду же Вам обеспечили?
    Люди! Будьте Человеками!

12. Вверх #12
    Конечный бенефициар
    Гурвиц забрал с собой эстакаду в порту, которая разгрузила Суворова?
    И ремонт в моей квартире он тоже никуда не забрал. Правда, равно как и к постройке эстакады, к нему отношения не имел.

? И почему Вам, как обывателю, должно быть интересно сколько стоит отремонтировать 70 % дорого в Одессе? Вам это не должно быть совсем интересно! Вам как одесситу должно быть интересно, чтобы это было сделано! Или я не прав?
    Мне интересно, потому как потом, зимой, у меня будет +14 в квартире, потому как городу нечем будет заплатить за теплоснабжение...

13. Вверх #13
    Эксперт крышесносности

Записей в дневнике
    5
    cape,
    Оба - два одинаковые.
    Истину глаголишь, сын мой! :xlop-xlop:
    А наружное освещение местами большими почему-то начали не включать - это в минус.
    На ул. Варненской, Терешковой, Генерала Петрова... список можно продолжать... наружного освещения НЕТ, ни ОДИН фонарный столб не включен, темнее даже, чем у негра в попе! Проедьте по ним - убедитесь сами! И это не вчера его перестали включать!

Вода горячая пошла - еще в плюс
    Чичас обхохочусь: на Черёмушках горячей воды :arrow: :dulya: НЕТ! Её нет уже несколько недель, с горячего крана не то холодная вода идёт, а он даже успел высохнуть: сухой, как лист. Интересно, в коммунальных платежах посчитают, что она таки есть или же поступят по-честному и платить за неё отсутствующую не придётся?
    cape, Я с вами! Но пасаран! :buden:

14. Вверх #14
    Живёт на форуме
    Oldman, всегда рад!

А немногоквартирные (назовем так) домишки? С ними как? Я понимаю, что это все разговоры в пользу будных. И никто территоий санаториев, больниц, пляжей и прочего не вернет. Их у-за-ко-нят. При нынешнем мэре. Получится в сумме что? Работу двух мэрскихединиц на один результат. Впрочем так-же как не снесут застройки по Днепру, в заповедниках и заказниках и т.д. и т.п. Считаем этот пункт нулевой ничьей.

Воду обеспечили, спасибо. Носвет на час сегодня днем опять вырубили. Сглазил таки ...

А на улицах свет не горит как-то интересно. На самой площади Толстого и квартал от нее - есть. Потом по Островидова, Толстого, Кузнечной, Дегтярной, Асташкина, ну примерно этот район представляете, включая Соборку - света нет до самой Преобаженской. Парк Шевченко - страх и ужас в ночи. Проспект Шевченко!? Может это как-то ситуационно и не все время, но то что видел.

15. Вверх #15
    Постоялец форума
    Проффесионал,

Тогда Руслан Борисович не имел никакого отношения к Собору. Верно? Я ведь перечислял деяния происходящие в городе, или Вы не поняли этого?

Опять пророчества? . Вот увидите, все будет плохо, потому что я не люблю Гурвица. А еще я не люблю "оранжевых", следовательно и в Украине все будет плохо. Великолепный образчик творческой мысли . Скажите, Вы действительно преподаете или после научной работы нашли себя на другом поприще?

Мэри_Поппинс,

Хохочите! Ак. Филатова 92 (надеюсь это Черемушки) есть горячая вода. И идет она беспрерывно! Кстати, Вы не хотите точно также рассказать о местах "смытого на фиг" асфальта? Или Вы погорячились?

cape, Попробую все-таки полбалла отвоевать

В сумме получится такая вот петрушка: Все что было подарено придется выкупить - появится денежка - Проффесионалу зимой дадут тепло (если не окажется, что у него котел ).
    А как бы Вы хотели видеть решение этой проблемы? До основания мы разрушим, а затем ... ?
    Люди! Будьте Человеками!

16. Вверх #16
    Конечный бенефициар
    Тогда Руслан Борисович не имел никакого отношения к Собору. Верно? Я ведь перечислял деяния происходящие в городе, или Вы не поняли этого?
    Oldman, Боделан как раз был главный идеолог постройки Собора. И деньги собирали с его подачи.
    А эстакаду строил порт, мэрия никаким боком не касалась этой стройки.

Опять пророчества? . Вот увидите, все будет плохо, потому что я не люблю Гурвица. А еще я не люблю "оранжевых", следовательно и в Украине все будет плохо. Великолепный образчик творческой мысли .
    Этого я вообще не понял. Либо у вас талант перекручивать чужие слова, либо вы сами не поняли, что написали.

Скажите, Вы действительно преподаете или после научной работы нашли себя на другом поприще?
    Преподаю по прежнему. Для удовольствия. На жизнь зарабатываю в сфере финансов.

17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Проффесионал, Гм, а мне показалось, что
    главный идеолог
    это церковь . Ну Вам наверняка видней. И после строительства эстакады улица Суворова не стало более свободной? И город не получил от этого строительства никакой пользы? И опять же, если Гурвицу удалось разгрузить Суворова не тратя деньги города, значит он очень хороший мэр?

Талантов у меня очень много . А что я написал, я понял, постараюсь и Вам напомнить Ваши слова.
    потому как потом, зимой, у меня будет +14 в квартире, потому как городу нечем будет заплатить за теплоснабжение...
    Это не пророчество? Откуда Вы знаете, что будет зимой? У Вас есть портативная машина времени? Или Вы уже успели пересчитать все деньги ГорИсполкома на начало зимы? И Ваши высказывания о "нелюбви" к Гурвицу. (Нужны ссылки?). И где я что-нибудь перекрутил?

А преподаете Вы таким же способом, такими же безаппеляционными заявлениями? Или это только в форуме Вы уверены в своих силах?
    Люди! Будьте Человеками!

18. Вверх #18
    Конечный бенефициар
    Oldman, вы писали:

Талантов у меня очень много
    Один из них - уходить от прямых ответов, засыпая собеседника горой никчемных вопросов.

И опять же, если Гурвицу удалось разгрузить Суворова не тратя деньги города, значит он очень хороший мэр?
    Ему удалось также отремонтировать мою квартиру (за мои деньги и при моих хлопотах), свозить мою семью на отдых (опять таки за мои деньги и при моих хлопотах) и регулярно убирать в моей парадной (за мои деньги, которые я плачу уборщице). Просто изумительный мэр!

Это не пророчество? Откуда Вы знаете, что будет зимой?
    Предполагаю. Растратив бездарно городскую казну, зимой нечем будет расчитаться за тепло.

И Ваши высказывания о "нелюбви" к Гурвицу. (Нужны ссылки?).
    да, я Гурвица не люблю. Мне его любить не за что, равно как и ненавидеть. Хорошего он сделал мало, плохого много. Равно как и его предшественник. Правда тот хотя бы не приписывал себе чужие заслуги.

19. Вверх #19
    Конечный бенефициар
    А преподаете Вы таким же способом, такими же безаппеляционными заявлениями? Или это только в форуме Вы уверены в своих силах?
    Oldman, я преподаю точные науки. Там не перекрутишь и не выдашь желаемое за действительное.

20. Вверх #20
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Цитата Сообщение от Oldman
    А как же по-другому ?
    Есть у меня пара знакомых преподов, не рядовых. Их рассуждения так же безаппеляционны : "если я неправ - см.п.1".... С одним я поспорил : он мне пытался рассказать, что Тимошенко таки говорила проколючую проволоку, слив Одессы и помидоры на месте 7-го :lol: , "доказательства" были примерно такие же : "Я - СКАЗАЛ !" и собственно всё. Под конец он перешёл на личности и даже хотел меня бить, но почему-то передумал .....
    Это проблема всех преподов, особенно маститых : они привыкли, что студенты их должны слушать и верить, настолько привыкли, что и сами верят в то, что их мнение - непогрешимо и есть истина в последней инстанции, и уже неважно по какому вопросу . Другое мнение кроме преподавательского - неверное, потому как не их.
    Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права