Тема: Как узнать-"утопленник" или нет?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10

    По умолчанию Как узнать-"утопленник" или нет?

    При поиске автомобиля для покупки попадаются множество интересных и в то же время настораживающих предложений! Бывает богатая комплектация с небольшим пробегом и не ездившая по дорогам Украины (и СНГ), а цена подозрительно не высокая...
    Например: Mercedes-benz E 220 W211 2005 года, с пробегом 60000км, TV, DVD, Navi, Mp3, bi-Xenon... и его стоимость составляет 43700 у е!
    Может это реальная цена для этого авто? Может всё таки там могут присутствовать какие-то нюансы типа "утопленник"?
    Подскажите пожалуйста!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    ну причин множество
    битый, утопленник.. даже может в розыске интерпола.
    или какой-то дорогой крупный удел очень изношен, и вот-вот накроется.
    как знакомый купил ауди а6 2004г, и у него почти сразу ремонт двига на 3к. зелени

  3. Вверх #3
    SAIGON
    гость
    это цена где? в украине?

  4. Вверх #4
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    а что удивительного в такой цене?
    по моему мнению нориальная...

  5. Вверх #5
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от FAN Посмотреть сообщение
    его стоимость составляет 43700 у е!
    Может это реальная цена для этого авто? Может всё таки там могут присутствовать какие-то нюансы типа "утопленник"?
    Подскажите пожалуйста!
    Во-первых, не могу сказать, что это слишком уж дешево для этой машины. Только выехав из салона, машина сразу теряет почти четверть цены, а для двухлетки две трети цены - это вполне нормально.
    Во-вторых, учитывая наши реалии, вопрос растаможки может решаться по-разному, что тоже влияет на конечную цену.
    В-третьих, не стоит так бояться всех утопленников. Машина, оставленная на ночь под дождем с открытым люком в Европе тоже считается утопленником, что отражается на ее цене. Если не пострадали жизненно важные электронные блоки - ничего страшного с таким утопленником не случится. В частности, в Мерседесе это можно проверить, сняв заднее сиденье и открыв блок компрессора ЦЗ. Если на плате есть белый налет, то машина тонула выше порогов и достаточно долго. Если нет - то выше вряд ли будут повреждения от воды.
    Но, в любом случае, машину нужно проверить на честность и сделать диагностику у официалов. Если машина стоит более сорока штук зелени, то пару сотен гривен дадут гарантию, что эти деньги потрачены не зря.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Во-первых, не могу сказать, что это слишком уж дешево для этой машины. Только выехав из салона, машина сразу теряет почти четверть цены, а для двухлетки две трети цены - это вполне нормально.
    хочу заметить что мерсы не так активно теряют в цене, в отличие от других марок

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Таки да... похоже что это дешевле тысяч на 5-10..
    Имхо НИКОГДА нельзя покупать автомобиль, который дешевле на такую сумму, даже смотреть не стоит.. Если разве что речь идет не о знакомых миллионерах, которые просто отдают тачку а взамен берут новую

  8. Вверх #8
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
    Таки да... похоже что это дешевле тысяч на 5-10..
    Дешевле, чем что? Речь идет не о 320-м и даже не о 280-м Мерине. Это весьма посредственный движок для такой машины - соответственно, и стоят они заметно дешевле.
    Раз
    Два
    Три
    Четыре
    Вот примеры.

    Цитата Сообщение от masta_man Посмотреть сообщение
    хочу заметить что мерсы не так активно теряют в цене, в отличие от других марок
    Конечно, но это сказывается позже. На пяти- десяти- и более -летних машинах. А за двухлетний Ланос или Авео тоже будут просить две трети цены.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Дешевле, чем что? Речь идет не о 320-м и даже не о 280-м Мерине. Это весьма посредственный движок для такой машины - соответственно, и стоят они заметно дешевле.
    Раз
    Два
    Три
    Четыре
    Вот примеры.


    Конечно, но это сказывается позже. На пяти- десяти- и более -летних машинах. А за двухлетний Ланос или Авео тоже будут просить две трети цены.
    И что вы привели? 220 - это дизель, естественно, он дороже, чем 200 компрессор...

    Относительно второй части - опять-таки весьма неточно. У нас полно продавцов двух-трехлеток, которые поставив диски, музыку и еще чего-нибудь по мелочи стремятся продать практически по той же цене, что и платили за новье.. уж никак не 2/3.

  10. Вверх #10
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
    И что вы привели? 220 - это дизель, естественно, он дороже, чем 200 компрессор...
    Машины примерно равноценные. Просто на скорую руку 220-й не попался.

    Относительно второй части - опять-таки весьма неточно. У нас полно продавцов двух-трехлеток, которые поставив диски, музыку и еще чего-нибудь по мелочи стремятся продать практически по той же цене, что и платили за новье.. уж никак не 2/3.
    Мы же о машине говорим, а не о понтах. Музыка в Мерседесе и так Bose стоит - ее менять, просто кощунство. А синие писялки и наклейки типа Sparco не в счет.

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Мы же о машине говорим, а не о понтах. Музыка в Мерседесе и так Bose стоит - ее менять, просто кощунство. А синие писялки и наклейки типа Sparco не в счет.
    Ну я вообще-то о Ланосе и Авео, как в вашем посте написано

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Mamon2006
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,218
    Репутация
    1004
    Вот времена пошли,из Европы утопленики,из Японии авто с китайскими деталями,что следующее?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Машины примерно равноценные. Просто на скорую руку 220-й не попался.
    220й не попался, потому что у нас это редкость.
    А дороже стоит потому, что на автомате в городе берет менее 10 литров, по трассе - 5.. и это почти пятиметровый автомобиль с хорошей динамикой.

  14. Вверх #14
    SAIGON
    гость
    кстати, о птичках. мерсы наиболее восприимчевы к затоплению.
    не знаю с чем это связанно, но из огромного числа прошедших через продажу машин из моего списка те, что были FLOOD, более чем у половины и именно мерсов были проблемы с датчиками, двигателями и прочим электроливером.
    но были и хорошие живчики, видно все от уровня затопления зависит и от воды. если соленая - это капец.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от Igorr Посмотреть сообщение
    220й не попался, потому что у нас это редкость.
    А дороже стоит потому, что на автомате в городе берет менее 10 литров, по трассе - 5.. и это почти пятиметровый автомобиль с хорошей динамикой.
    Насчет редкости согласен. Эта редкость обусловлена его не очень высокой популярностью у нас (как и БМВ 518). Называть две тонны железа со 160-сильным дизельком "автомобилем с хорошей динамикой", мягко говоря, преувеличение. Если уж платить за Мерседес, то и ездить хочется, как на Мерседесе. А 220-й скорее для такси подходит. Что касается экономичности, то для престижной машины это ИМХО не самый главный показатель. Меня расход моего 280-го вполне устраивает, а вот динамики я бы ему еще добавил.
    Вот, кстати, нашел такую машинку. Правда в России.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    61
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    кстати, о птичках. мерсы наиболее восприимчевы к затоплению.
    Это не от марки зависит, а от уровня затопления и от высоты расположения ЭБУ и различных исполнительных механизмов. Не думаю, что Мерседес как-то отличается в этом смысле от других марок.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Igorr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    734
    Репутация
    592
    Цитата Сообщение от minor Посмотреть сообщение
    Называть две тонны железа со 160-сильным дизельком "автомобилем с хорошей динамикой", мягко говоря, преувеличение. Если уж платить за Мерседес, то и ездить хочется, как на Мерседесе. А 220-й скорее для такси подходит. Что касается экономичности, то для престижной машины это ИМХО не самый главный показатель. Меня расход моего 280-го вполне устраивает, а вот динамики я бы ему еще добавил.
    Вот, кстати, нашел такую машинку. Правда в России.
    Разгон около 10с до сотни - вполне достаточно, чтобы называться динамичным. Тем более, что это-таки Мерседес, а не БМВ И не стоит забывать, что дизель хорош крутящим моментом, он там поболее должен быть, чем у бенза 2,8... Все ИМХО.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от SAIGON Посмотреть сообщение
    это цена где? в украине?
    Да, это цена на Украине!!! И меня больше всего удивило то, что паралельно просматривая сайты авторынка Германии (http://www.autoscout24.de/ или http://www.mobile.de) цены на авто почти одинаковой комплектации, что у нас, что у них практически одинаковы ( разница: на 2-3000 у.е. у них дешевле). А кроме того чтоб купить это авто, его ещё нужно сюда доставить и оформить через еб...ые таможни и т.п.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    30
    Репутация
    19
    Ксли "американец", то можете проверить по VIN номеру на сайте: http://www.carfax.com/

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для Illusion..
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Вы не поверите!
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,959
    Репутация
    541
    владелец Мерса отстоял марку...
    Любит наш народ всякое говно.....


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения