Одесса: 7°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 8°С

Тема: Помогите советом кто знаком с правами прав потребителей

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для sc0rp

По умолчанию Помогите советом кто знаком с правами прав потребителей

Ребят случилась такая история,купил я телефон в магазине новый,поработал день сдохла батарея и собственно сдох телефон,в магазине отправили в сервисный центр нокиа... отдал я там телефон,выдали документ на котором указанно что в течении 14 дней они должны его зделать ,или (40 дней) по моему согласию... собственно сегодня 14й день с того момента как телефон в ремонте ,но что с телефоном так и не известно,говорят мол телефон в Киеве.. как бы 14 дней прошло интерестно знать что я могу от них по закону потребовать... все документы и квитанции о приёме телефона в ремонт имеются.
    на форуме бываю редко,восновном сидит мама)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для iMo
    В течении недели можно было поменять телефон в магазине на деньги или на другой такой-же телефон. Никаких сц.

3. Вверх #3
    Новичок Аватар для sc0rp
    мне сразу сказали 2 варианта:я везу в сц или ты сам везёш и так будет быстрей.. я выбрал 2й вариант...
    на форуме бываю редко,восновном сидит мама)

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Avatarxis
    Мой личный совет, забирай у них деньги. И не давай им еще 40 дней его чинить. (Из личного опыта.)

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Иди и требуй его обратно с заключением что онине могут его сделать в установленые законом сроки. Если начнут говорить что не могут тебе его сейчас отдать - требуй у них на все время ремонта замены - телефона с аналогичным набором функций.

6. Вверх #6
    Patria Y Libertad
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Если начнут говорить что не могут тебе его сейчас отдать - требуй у них на все время ремонта замены - телефона с аналогичным набором функций.
    Все верно.
    Хинт: подменный фонд у них должен быть 100%.
    First we take Manhattan, then we take Berlin!

7. Вверх #7
    Чертенок с Пушистым Хвостом Аватар для Light_Cat
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Все верно.
    Хинт: подменный фонд у них должен быть 100%.
    подменный фонд выдает магазин, в котором покупался телефон, по акту о взятии на ремонт в сервис-центре.

ну и собственно вопрос: заряжать отдельно и менять батарею пробовали? с новыми телефонами такое случается, а сервис-центру все равно с каким поводом посылать в киев((

и второе: в акте о взятии на ремонт, как правило, прописано мееееленькими буквочками, что при невозможности починки телефона в условиях местного сервис-центра он направляется в Киев, соотв. срок его нахождения на ремонте продляется до... посмотрите внимательно бумажку, которую вы подписывали при отдаче телефона. и, если такой подписи нет смело направляйтесь со всеми бумагами в защиту прав потребителя
    Разве Фауст не посчитал, что прекрасное мгновение стоит души

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Reset
    Записей в дневнике
    3
    никакого мелкого шрифта, по закону о защите прав потребителей нет! и не может быть! зарещено менять сроки гарантии указанные производителем и законом о зашите прав потребителей! если в 14ти дневный строк, установленнный законом, не могут выполнить ремонт, то без согласия потребителя на продление ремонта, магазин, ОБЯЗАН вернуть полную сумму стоимости аппарата, либо аналогичный аппарат, либо апарат с аналогичными потребительскими качествами и функциональностью, но другой модели или другого производителя, либо совершенно другой аппарат, с перерасчётом стоимости и возвратом разницы, либо с доплатой со стороны потребителя! поэтому, нет смысла соглашаться на продление срока ремонта..))) второе! счас есть шанс не дать возможность записать в акте экспертизы, что неисправность возникла по вине потребителя! срок выдачи - вышел, аппарат не смогли даже диагностировать за это время- значит к тебе никаких редъяв, кроме как выдать новое рабочее тело, в соответствии с буквой закона. если же согласиться на продление- очень велика вероятность, что "выясниться", что неиправность была инициированна пользователем...)

Хинт, как говориться... подменный аппарат должны выдавать на любой срок ремонта. ещё и товар, весом свыше 5кг, доставляется в сервис и обратно, за счёт родавца (про 5кг - просто так, к слову... но это таки да правда и это есть в ЗЗПП..)))))

с новыми, РАБОТАЮЩИМИ КАК ПОЛОЖЕНО, апаратами, НЕ может и не должно так быть, чтоб пользователь занимался отдельной зарядкой аккумулятора! это однозначный повод возвращать БРАКОВАННЫЙ телефон в точку продажи, а не придумывать велосипед! это ж не БУ...)

если в течении первых 14 дней товар не был возвращён, а была заявка в СЦ, то уже ни о каком возврате речи не может быть.

P.s.: это всё по памяти... мог ещё какую-то приятную мелочь упустить... но основные моменты перечислил. если будут ещё вопросы, можно задавать в ЛС, а потом перевыложить сюда, ибо я не особо часто тут бываю

P.p.s.: нет местами, буквы "п".. извините уж меня... она у меня западать начала сегодня...)))
    Последний раз редактировалось Reset; 18.08.2010 в 08:38.
    Кот - всему голова! =^.^=

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Reset Посмотреть сообщение
    никакого мелкого шрифта, по закону о защите прав потребителей нет! и не может быть!
    вы правы - нет, но если человек подписывает бумагу с таким пунктом, то оспорить что-то будет чрезвычайно не легко

10. Вверх #10
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Закон о защите прав потребителей Посмотреть сообщение
    зарещено менять сроки гарантии указанные производителем и законом о зашите прав потребителей! ))
    это статья, которая не имеет исключений! никто не вправе менять сроки установленные законом и утверждённые кабинетом министров

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    8
    это статья, которая не имеет исключений! никто не вправе менять сроки установленные законом и утверждённые кабинетом министров
    вы как не в нашей стране живете! То, что говорила я, присутствует в реале, то, что это не законно - другой вопрос, но единицы будут судиться из-за этого - в этом-то и проблема нашей страны

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    если не разбираешься, лучше молчи! сам по неопытности, первый раз сдавал телефон в ремонт, там был пункт, типа, если отсутствуют детали то ремонт может быть продлён на срок больше 14 дней. закона про 14 дней я не знал, а они мне о нём не сказали и я подписал. чинили 26 дней, через неделю глюк вылез опять и я опять сдал, и тут начал узнавать про действительно сроки по закону, купил книжку ЗПП и в ней чёрным по белому
    статья 8,пункт 9.-при предъявлении потребителем требования про бесплатное устранение недостатков товара,они должны быть устранены на протяжении 14 дней с даты предявления или по соглашению сторон в другой срок. также поехал на Канатную, на что мне было сказано, раз вы подписались в квитанции под данным пунктом, мы ничего сделать не сможем( вон в другой теме чел в эльдорадо комп брал и он сломался, чинили 90 дней, сам виноват, не читает что пишется, хотя с другой стороны, никто не сказал что есть закон и прочее) так что теперь, я всегда зачёркиваю данный пункт и пишу что с ним не согласен и прошу починить согласно статье такой пункт такой. теперь всё чинят до 14 дней. а с тем телефоном выше , так его чинили второй раз 21 день, через неделю опять глюк и опять я его сдал, естественно с вычёркиванием пункта. через 2 недели, мне вернули деньги.
    вот тема на форуме посвящённая как отстаивать права потребителя, там это уже 1000 раз всё обсуждалось http://forum.od.ua/showthread.php?t=44834
    Последний раз редактировалось rakywok; 18.08.2010 в 14:17.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

13. Вверх #13
    Записей в дневнике
    3
    rakywok, раслабся и не говори в таком тоне! это, как минимум, неприлично..))) жлобство не украшает... а уже близко..)
    вторую ночь не спал просто и слегка статьи перепутал..))) нельзя уменьшать гарантийный срок. а срок ремонта, по договорённости с клиентом, меняться может...
    на счёт не знаю: с 2000года являюсь СПД, посему, не раз применял и сам и ко мне применяли... и не по слухам знаю как великолепно работают эти законы, если их знаешь и умеешь применять

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права