Тема: Собака Белка, сбитая машиной. Нужна помощь!

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
  1. Вверх #1
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337

    По умолчанию Собака Белка, сбитая машиной. Нужна помощь!

    Несколько недель назад ко мне обратилась женщина, подобравшая сбитую машиной собаку на 6 ст.Фонтана. Собаку прооперироавли в клинике на Леваневского и после этого она находилась в стационаре ЦЗЖ на И.Франко. На данный момент Белка живет в клинике Новая Долина у Ксении Акварель.
    Опекун собаки практически сама оплатила и операцию, и стационар для Белки (из Фонда мы смогли передать 250 гривен в помощь), но сейчас ей тяжело тянуть Белку в одиночестве. А собане еще предстоит лечение и период реабилитации. Нужны денюжки, нужны корма, нужна помощь!
    Вот Белка (спасибо за фотографии Ксении Акварель) - собанястрашно пугливая кусается(от страха) , много всего уже перенесла. Но выпустить в таком состоянии ее на улицу, не долечив лапу, невозможно - она очень плохо сама передвигается.






    и еще - у меня сейчас на руках все рентгенснимки Белки, их надо забрать у меня и завезти в клинику в Новую Долину. Кто сможет помочь?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для МАРЬЯМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1812
    Какая она милая ! Юля , передам 50 грн на Белку .Чем могу ................
    Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать

  3. Вверх #3
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Белка очень хорошая)), только пугливая.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для МАРЬЯМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    1812
    Юля , как дела у Белки ?
    Чтобы делать добро, надо прежде всего им обладать

  5. Вверх #5
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Цитата Сообщение от МАРЬЯМ Посмотреть сообщение
    Юля , как дела у Белки ?
    Когда были в Новой Долине, Белке как раз делали переливание крови и повидать ее мы не смогли. Отдала в клинику все ее рентгеновские снимки.
    Сегодня закрыла остаток долга по ней в клинике на Франко (СПАСИБО НАТАЛИ за денюжку).
    Сейчас вернется Ксения - узнаем все новости по нашей Белке.
    Огромная просьба к форумчанам, едущим в Новую долину - проведать Белку и узнать, что ей необходимо!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Одесса - большая деревня. Та самая девушка, которая обратилась к Юле - моя соседка, живёт в соседнем доме, мы давно знакомы. На форуме её нет. Но она давно помогает бездомным животным, Ковчегу помогает. Сейчас вот пристроила котят из своего двора, кошку будет стерилизовать. Телефон Джулиан ей дал Рома с Леваневского (!!!) и сказал, что ей помогут. В воскресенье она сама будет в Новой Долине, всё сама посмотрит. Вчера она попросила помощи в пристройстве собачки. Действительно, выпустить её в том месте, где собака пострадала, предолагая, что там её опекают, очень жалко. Какие мысли есть ? Я подумала, может действительно есть опекуны этой собаки ? Может, расклеить там объявки с фото ? Мало вероятно, конечно, но вдруг.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Белке делали не переливание крови, а аутогемотерапию - брали ее кровь и ей же кололи (это со слов женщины, которая ее подобрала).

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Ш@покляк Посмотреть сообщение
    Белке делали не переливание крови, а аутогемотерапию - брали ее кровь и ей же кололи (это со слов женщины, которая ее подобрала).
    Ну,я уезжала на несколько дней.Оставалась сестра,видимо она забыла терминПоэтому сказала как поняла

    Белке сделали все необходимые процедуры,и аутогемотерапию закончили.
    Она стала хорошо двигаться на трёх лапах...И...Белка совершила побег от меняНочью,продралась в сад(Белка сидела не в вольере,а в огороженном камышом загончике),и как то протиснулась в дырку в сетке и ушла
    Собаки от нас никогда не збегали!Я была просто в шоке!Она не захотела оставаться у нас,хоть мы её и кормили и не обижали
    Ищу её сегодня уже целый день и вечер,под утро сбежала...Никаких зацепок.
    Подготовила объявы,буду расклеивать.
    Куратору сообщила сразу.
    Остался мешок корма,привезли с форума...Надеюсь я Белку найду...
    Добермания)

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Да уж, события... Мне сегодня вечером Люда ( куратор) сообщила. Ну что сказать, ситуация нестандартная. С первого взгляда. А если уж смотреть реально, то что мы хотели ? Собака не домашняя, диковатая, сильно испугана. Перенесла операцию, в ЦЗЖ и у Ксении всё время получает уколы и процедуры. Белка в сильнейшем стрессе. Поэтому и сбежала. Если удастся её найти - хорошо. Но в любом случае, дикая собака трудно переносит неволю. А именно так она понимает свою жизнь до сегодняшнего дня.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
    Да уж, события... Мне сегодня вечером Люда ( куратор) сообщила. Ну что сказать, ситуация нестандартная. С первого взгляда. А если уж смотреть реально, то что мы хотели ? Собака не домашняя, диковатая, сильно испугана. Перенесла операцию, в ЦЗЖ и у Ксении всё время получает уколы и процедуры. Белка в сильнейшем стрессе. Поэтому и сбежала. Если удастся её найти - хорошо. Но в любом случае, дикая собака трудно переносит неволю. А именно так она понимает свою жизнь до сегодняшнего дня.
    Сегодня с утра выходила поискать её....Знаю,что такие собаки осторожные,что могут сидеть под кустом и прятаться,чтоб их не нашли...
    Её даже не удалось прикормить!Уколы,конечно,неприятно,но многие собаки у меня их получают и сбегать не собираются,привыкли к человеку,для них это нормально(хоть тоже не очень приятно)...Да,правильноНатали написала,что собака диковатая и очень уж свободолюбивая...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Только что видела Белку.Бежала по полю.Такая упитанная,но подходить отказалась,побежала со знающим видом в сторону дач.Наверное её там кормят...
    Добермания)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Ксень, а что на дачах еще живут ? Правда, погода стоит пока дачная. А может её кто-то на ПМЖ взял ? Может ей в той местности лучше, чем в городе. Она не мелкая, за себя постоять может да и не калека (вашими усилиями). Так что, моё мнение, всё не так уж плохо.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Дачи - это уже устоявшееся название.Там постоянно живут люди.Есть и сезонно проживающие,а есть,большинство -постоянно.
    Может ей и лучше,она видимо очень осторожная,к любому не подойдёт.Тем более ко мне)))Но красавица стала!Прям ретривер))
    Добермания)

  14. Вверх #14
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень рада что с Белкой всё хорошо. Что жива и упитанна.
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..

  15. Вверх #15
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,840
    Репутация
    16337
    Слава Богу, что жива и здорова!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Это хорошая новость! Ксюша, ее опекуну говорила? Я может ее буду видеть, так скажу, чтобы не переживала.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Скажи.У меня телефон не сохранился.
    Добермания)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    1011
    Сказала, она очень рада за нее.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ксения Акварель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Новая Долина
    Сообщений
    1,883
    Репутация
    1374
    Спасибо)))Жаль что она не стерилизована...Но бегает очень хорошо,правда лапку заднюю так и подгибает...Думаю если её удастся поймать,то можно стерилизовать и отпустить...
    Добермания)

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Натали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,262
    Репутация
    1332
    Ворос - как поймать. Может быть поспрашивать, найти людей, у которых она кормится/живёт ? Если они её сами смогут привести, то вопрос с оплатой решим. Поговорю с Людой - опекуном.


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения